Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#1341
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Добрый день! Такой вопрос, если у меня родные тетки и двоюродные сестра живут в России, могу ли я по упрощенке сделать гражданство РФ?? Если есть ссылки на ответы, скиньте пожалуйста! Спасибо!

Абсолютно никаких оснований для упрощенной процедуры  НЕТ. Единственный плюс для вас, если обеспечат крышу над головой :) И на том спасибо.


  • 1

#1342
Agiza

Agiza
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем здравствуйте) Тут есть люди, которые шли без программ, получили РВП, ВНЖ и гражданство?

Я сейчас проживаю в РФ. Увы, не имею чёткого представления, какие документы где лучше делать (в КЗ или в Омске), какие сроки надо выделять и тд. Проконсультируйте, пожалуйста. В свою очередь тоже буду делиться информацией, которую нахожу


  • 0

#1343
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Всем здравствуйте) Тут есть люди, которые шли без программ, получили РВП, ВНЖ и гражданство?
Я сейчас проживаю в РФ. Увы, не имею чёткого представления, какие документы где лучше делать (в КЗ или в Омске), какие сроки надо выделять и тд. Проконсультируйте, пожалуйста. В свою очередь тоже буду делиться информацией, которую нахожу

Если Омск, то лучше всего получать гражданство по программе.
  • 0

#1344
Дао_Де_Цин

Дао_Де_Цин
  • Гость
  • 15 сообщений

Как вы получаете гражданство переселяясь без программы переселения соотечественников? 


  • 0

#1345
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Как вы получаете гражданство переселяясь без программы переселения соотечественников?

Я получил по программе НРЯ, почти 2,5 года ушло.
  • 0

#1346
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Гражданин КЗ в 1997 уехал на ПМЖ в ФРГ. Сейчас хочет переехать в Россию.Как лучше получить гражданство? По программе переселения или как-то по другому?Как проще и быстрее?


  • 0

#1347
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Если гражданство не сменил на немецкое, то быстрее всего по программе. Но по программе можно оформится на территории КЗ или РФ, из Германии не получится.


  • 0

#1348
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Гражданин КЗ в 1997 уехал на ПМЖ в ФРГ. Сейчас хочет переехать в Россию.Как лучше получить гражданство? По программе переселения или как-то по другому?Как проще и быстрее?

http://www.ruskonsul...iki-priem.html 


  • 1

#1349
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Если гражданство не сменил на немецкое, то быстрее всего по программе. Но по программе можно оформится на территории КЗ или РФ, из Германии не получится.

Гражданство сменил с КЗ на немецкое. И в Гамбурге и Бонне можно подать на программу переселения.Это я уже и сама узнала..Спасибо..


  • 0

#1350
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Гражданин КЗ в 1997 уехал на ПМЖ в ФРГ. Сейчас хочет переехать в Россию.Как лучше получить гражданство? По программе переселения или как-то по другому?Как проще и быстрее?

http://www.ruskonsul...iki-priem.html 

 

Спасибо.


  • 0

#1351
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

День добрый! такой вот вопрос: получаю гражданство без квоты(как рожденный в РСФСР) :получил РВП,прописался на три года,работать не собирался,уехал домой,сейчас обстоятельства изменились,в марте уезжаю подавать на ВНЖ(прошло полгода),придется искать там работу,так как нужно прожить до подачи на гражданство 180 дней,вот и вопрос: какой статус ставить в миграционке : частный или на работу??? поставишь "частный"- работать вроде как нельзя,поставишь-"на работу",а не нашел...,потом опять проблемы,типа :писал на работу,а в итоге протунеядничал,как быть??

заранее спасибо


  • 0

#1352
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

День добрый! такой вот вопрос: получаю гражданство без квоты(как рожденный в РСФСР) :получил РВП,прописался на три года,работать не собирался,уехал домой,сейчас обстоятельства изменились,в марте уезжаю подавать на ВНЖ(прошло полгода),придется искать там работу,так как нужно прожить до подачи на гражданство 180 дней,вот и вопрос: какой статус ставить в миграционке : частный или на работу??? поставишь "частный"- работать вроде как нельзя,поставишь-"на работу",а не нашел...,потом опять проблемы,типа :писал на работу,а в итоге протунеядничал,как быть??
заранее спасибо

Говорим "Работа" никто ничего не спросит если не работал, я бы больше переживал как бы РВП не забрали, а то там нужно большую часть в РФ жить, а не за границей.
  • 1

#1353
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

а то там нужно большую часть в РФ жить, а не за границей.

6 месяцев + 1 день минимум нужно находиться на территории РФ. 


  • 0

#1354
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает. Забираем маму, пенсионерку, из казахстана. Подавать на рвп хотим в россии по месту регистрации. Если при вьезде она укажет на "работу" это дает приличный запас времени на всякие сборы бумажек. Но, что делать с трудовым договором? На разных источниках читала что родственники сами между собой договора заключают, типа мама приехала за ребенком смотреть.  Нужно ли в таких случаях платить какой то налог? Ведь договор то есть, значит типа работаешь. И не будет ли каких то потом проблем с подачей на РВП с такой отметкой в миграционной карте? И вообще прокатывает ли такой договор? Кто сталкивался?
 


  • 0

#1355
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

А зачем вашей маме трудовой договор? Мне кажется, что за три месяца что у нее есть, вполне реально подать документы на РВП. После того как подадите документы на РВП, справка о приеме документов являются основанием для продления сроков миграционного учета, если за это время не успеете РВП получить.


  • 1

#1356
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

А зачем вашей маме трудовой договор? Мне кажется, что за три месяца что у нее есть, вполне реально подать документы на РВП. После того как подадите документы на РВП, справка о приеме документов являются основанием для продления сроков миграционного учета, если за это время не успеете РВП получить.

О а это точно? просто переживаем что вдруг запятую не там поставим в документах, докапаются и не примут документы, и потом опять назад ехать...? а так уж наверняка.


  • 0

#1357
chimey

chimey
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Как переехать оставив своего родителя в кз? если он не хочет уезжать из кз? или нужно жить в кз пока старик еще жив? а паспорт казсср означает что родилась в ссср или нет? может кто-то подсказать?


  • 0

#1358
Raigon

Raigon
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Как переехать оставив своего родителя в кз? если он не хочет уезжать из кз? или нужно жить в кз пока старик еще жив?

Что за глупость. Если вы совершеннолетний, то можете переезжать куда хотите. 


  • 0

#1359
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

 

А зачем вашей маме трудовой договор? Мне кажется, что за три месяца что у нее есть, вполне реально подать документы на РВП. После того как подадите документы на РВП, справка о приеме документов являются основанием для продления сроков миграционного учета, если за это время не успеете РВП получить.

О а это точно? просто переживаем что вдруг запятую не там поставим в документах, докапаются и не примут документы, и потом опять назад ехать...? а так уж наверняка.

 

У нас у знакомых аналогичная ситуация, бабушка ездит в Россию няньчить внуков. Просто сделали бабушке РВП, по детям, гражданам РФ, и все. Без трудового договора. Если будете делать трудовой договор, то в приципе и РВП делать не обязательно. По трудовому договору можно год жить на территории РФ, потом, через год, просто продлевается регистрация и все.


Сообщение отредактировал DKalishevich: 18.02.2019, 09:18:29

  • 0

#1360
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если планируем переезд в Краснодар, то  по программе не получится?

Если у нас только престарелая мама 75 лет, рожденная в России, а мы все в СССР, то заявителем она уже не сможет быть?

Выше была озвучена сумма для переезда на одного человека 5-7 тысяч долларов, это реально так дорого? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.