Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#1281
поляк

поляк
  • Читатель
  • 49 сообщений

Можно уточнить, мне в Москве тогда как на работу устраиваться не официально ? Или как ?

 

А как быть с недвижимостью в Москве, она же на меня будет оформлена ?

Все - таки, где написано, что если я не беру подъемные, то могу ехать на все 4 ?

Извините, что вопросов много...

Спасибо...

 

квартиру вы можете оформить на себя, землю нет.

на счет работы- повторю, если вы не будете брать подъемные деньги, работайте официально, сие даже хорошо, отчисления будут (снис не забудьте сделать, когда рвп получите, бесплатно делают)

это нигде не написано, это факт)) 99% понаехавших именно так и делают. Многие даже со сменой регистрашки не заморачиваются.



#1282
поляк

поляк
  • Читатель
  • 49 сообщений

3500... почта России заказное письмо канает на ура, нефиг курьеров кормить

 

тож вариант, главно чтоб квитанция была, что вы отправили письмо об отказе от гражданства в консульство.



#1283
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

А как быть с недвижимостью в Москве, она же на меня будет оформлена ?

Никто её у вас не отберет.


  • 0

#1284
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

(вроде.. или 3500) заявление в консульство РК об отказе от гражданства (отправляете курьерской почтой, копию письма и накладную сдадите в уфмс)

 

3500... почта России заказное письмо канает на ура, нефиг курьеров кормить

 

У меня пенсионных денег много, мне еще выезд на ПМЖ как - то оформлять придется, иначе не получу. Спасибо нашему государству и новому закону.

Ну это уже потом... и тема есть на форуме...


  • 0

#1285
поляк

поляк
  • Читатель
  • 49 сообщений

У меня пенсионных денег много, мне еще выезд на ПМЖ как - то оформлять придется, иначе не получу. Спасибо нашему государству и новому закону.

 

Ну это уже потом... и тема есть на форуме...

 

тогда вам прямой путь в программу..

по квоте долго и дороже + есть риск нарваться на недобросовестных людей, что возьмут денег на квоту и исчезнут.



#1286
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Спасибо всем огромное... пожалуй пойду читать тему про программу... так проще наверное...

Хотя ... на сайте Консульства РФ написано, что запись по вопросам принятия гражданства и получения РВП приостановлена до 1 мая 2018 года :faceoff:

 

Ну или "замуж" выйти за кого - нибудь... :)


  • 0

#1287
поляк

поляк
  • Читатель
  • 49 сообщений

Спасибо всем огромное... пожалуй пойду читать тему про программу... так проще наверное...

Хотя ... на сайте Консульства РФ написано, что запись по вопросам принятия гражданства и получения РВП приостановлена до 1 мая 2018 года :faceoff:

 

Ну или "замуж" выйти за кого - нибудь... :)

дешевле квота..

замуж было около 250 тыш рубасов, а квота в подмоскве около 170 тыш..



#1288
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Спасибо всем огромное... пожалуй пойду читать тему про программу... так проще наверное...

Хотя ... на сайте Консульства РФ написано, что запись по вопросам принятия гражданства и получения РВП приостановлена до 1 мая 2018 года :faceoff:

Нафиг вам консульство - вам напротив во ВГ - БЦ Сэтти центральный вход первый этаж.


  • 0

#1289
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

дешевле квота..

замуж было около 250 тыш рубасов,

Вот я лошара! :p


  • 0

#1290
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Спасибо всем огромное... пожалуй пойду читать тему про программу... так проще наверное...

Хотя ... на сайте Консульства РФ написано, что запись по вопросам принятия гражданства и получения РВП приостановлена до 1 мая 2018 года :faceoff:

 

Ну или "замуж" выйти за кого - нибудь... :)

дешевле квота..

замуж было около 250 тыш рубасов, а квота в подмоскве около 170 тыш..

 

Может и дороже, но гражданство быстрее через "замуж" получить, по квоте - дольше...


  • 0

#1291
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

дешевле квота..

замуж было около 250 тыш рубасов,

Вот я лошара! :p

 

Что ? Женились бесплатно? ;)

Это - любовь!!!


Сообщение отредактировал tanechka777: 14.12.2017, 21:31:35

  • 1

#1292
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Спасибо всем огромное... пожалуй пойду читать тему про программу... так проще наверное...

Хотя ... на сайте Консульства РФ написано, что запись по вопросам принятия гражданства и получения РВП приостановлена до 1 мая 2018 года :faceoff:

Нафиг вам консульство - вам напротив во ВГ - БЦ Сэтти центральный вход первый этаж.

 

Спасибо!

А там по записи ? Может сайт есть какой ?


  • 0

#1293
поляк

поляк
  • Читатель
  • 49 сообщений

Может и дороже, но гражданство быстрее через "замуж" получить, по квоте - дольше...

 

замужем ждать минимум три года... по квоте в год-полтора можно уложить



#1294
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Может и дороже, но гражданство быстрее через "замуж" получить, по квоте - дольше...

 

замужем ждать минимум три года... по квоте в год-полтора можно уложить

 

Насколько я поняла, что сначала РВП - год, потом ВНЖ - по срокам упустила, потом гражданство... Читала везде про то, что нужно прожить 5 лет, потом только гражданство.


  • 0

#1295
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Вроде ж Закон обещали принять, чтобы всем, родившимся в СССР, гражданство упрощенно давать... Год прошел, и тишина какая - то...


  • 0

#1296
поляк

поляк
  • Читатель
  • 49 сообщений

сначала РВП - год,

пол года хватит

потом ВНЖ -

год..



#1297
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Tanechka777, через замужество гражданство- РВп 2 мес, через 6 мес подаёте на ВНЖ и ждёте ещё полгода, получив ВНЖ можете подавать на гражданство сразу, по 4-х стороннему соглашению. Непременным условием будет выписка на ПМЖ. Три года в браке вам ждать не надо. Далее делаете гражданство ребёнку по себе россиянке -6 мес, и параллельно, если мама старше 60 лет, можете ей по схеме Рвп, ВНЖ, гражданство по 4-сторонке.
Минус этой схемы это что пока вы не станете россиянкой нет оснований для ребёнка и мамы находить на территории РФ, если только маме вашей делать трудовой( гражданско-правовой) договор. И бабушке и внучке на этом остановами продлят Миграционный учёт и они могут жить на территории РФ.
По госпрограмме выбирайте регион где есть родня или знакомые и попытайтесь подавать.если регион одобрит. В этом случае вы можете сразу всей семьёй получать РВП и гражданство. На территории региона.
Квота не вариант в крупных городах. И долго и дорого и не надежно.

Сообщение отредактировал Татьяна-ааа: 14.12.2017, 22:06:27

  • 0

#1298
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Tanechka777, через замужество гражданство- РВп 2 мес, через 6 мес подаёте на ВНЖ и ждёте ещё полгода, получив ВНЖ можете подавать на гражданство сразу, по 4-х стороннему соглашению. Непременным условием будет выписка на ПМЖ. Три года в браке вам ждать не надо. Далее делаете гражданство ребёнку по себе россиянке -6 мес, и параллельно, если мама старше 60 лет, можете ей по схеме Рвп, ВНЖ, гражданство по 4-сторонке.
Минус этой схемы это что пока вы не станете россиянкой нет оснований для ребёнка и мамы находить на территории РФ, если только маме вашей делать трудовой( гражданско-правовой) договор. И бабушке и внучке на этом остановами продлят Миграционный учёт и они могут жить на территории РФ.
По госпрограмме выбирайте регион где есть родня или знакомые и попытайтесь подавать.если регион одобрит. В этом случае вы можете сразу всей семьёй получать РВП и гражданство. На территории региона.
Квота не вариант в крупных городах. И долго и дорого и не надежно.

Спасибо большое!

А разве ребенок не может находиться с матерью? Я же законный представитель...

Если брать программу, то у меня есть пара семей только в Калининграде, регион закрыли по - моему.

В Москве вот и друзья есть, и родня есть, не совсем близкая, но общаемся хорошо... Но по восходящей линии для гражданства не пойдет. Поэтому и хочется именно туда, хоть какая - то поддержка будет.

Но здесь с гражданством засада...

Вот и не знаю как быть...

Ребенок в 5 классе учится по новой программе :faceoff: Разве это учеба ? Так бы и не думала наверное...

Хотя... многие на чемоданах сидят...


Сообщение отредактировал tanechka777: 14.12.2017, 22:22:58

  • 0

#1299
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Хотя... многие на чемоданах сидят...

Жертвы НТВ, РТР и первого канала.. в России не лучше чем в КЗ, если не хуже.


  • -1

#1300
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

С РВП ? Но его дают по мизерной квоте, не знаю, получится ли его получить, несмотря на наличие собственного жилья?

Наличие собственного жилья  огромный плюс для получения квоты. Мы также думая что квота мизерная и все куплено просидели месяцев 8, потом на консультации в УФМС на НРЯ для жены нам инспектор подсказала что можно подать в комиссию на квоту...да был пессимизм в этом отношении... на квоту подали моя жена и трое детей , основанием было наличие собственности ( Московская область, Подольск), жена не работала , продление пребывания было по моему трудовому договору. Результат нас удивил, ничего не платя мы получили 4 квоты... 

Если я за год не найду там работу
Работу найти можно, да тяжело, да чаще всего не хотят брать иностранцев, но есть фирмы где их не боятся. Я нашел работу через полтора месяца. Однокурсник недавно переехал из Казахстана в Москву , также не меняя гражданства, тоже нашел, да не сразу,но нашел раньше чем закончилось 3 месяца.

Может есть еще какие - то варианты?
Лучший ( короткий) вариант все таки это программа переселения, но если не охота лишний раз переезжать то можно попробовать так, от 2 лет и больше походов по миграционкам, куча денег на переводы, справки и т.д. и т.п. и вы гражданин :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.