Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#1261
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Если не подавать на РВП, то каждые 3 месяца надо пересекать границу РФ? Значит ли это, что можно просто пересечь границу, или нужно там пробыть еще некоторое время ?

В России есть паскудный закон 180/365 - то есть ИГ не может находиться на территории РФ более 180 дней в году.


  • 0

#1262
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

tanechka777, при таких критериях есть возможность только по программе носителя русского языка, но это очень длительный путь, на несколько лет, но зато позволит и маме по этой же программе пойти, если конечно есть основание. РВП по квоте дорого, даже в регионах дорого, а в Москве очень дорого, наличие жилья никакой роли не играет.

Как вариант найти там работу, на основании трудового договора сможете на год миграционную карту продлевать, это конечно не решает вопрос с мамой, только если "устроить" ее к кому нибудь на работу и платить отчисления с минималки (5000 руб в месяц), либо как вы уже сами написали, летать (ездить) раз в 3 месяца. Достаточно просто пройти паспортный и сразу можно выезжать.

Спасибо за ответ.

А что вы имеете ввиду под словом "дорого" для получения РВП - пошлины, справки, анализы ? или что - то другое.

Меня смущает количество всего 2000 квот на 2018 г, стояние в очереди с 4 утра, и совсем нет гарантий, что его дадут.

Насчет работы - посмотрела объявления - по моей специальности во многих вакансиях пишут про гражданство, хотя вроде нам даже и разрешение на работу не нужно.

Мама - пенсионер, нужно ли ее "устраивать" ? Мне бы тогда и самой так "устроиться" не мешало бы. Но такой возможности пока не нашла.

Есть еще РВП без квоты... но в нюансах не разобралась.

Носители русского языка не подходят - все родились на территории РК, дед рожден был на территории РСФСР, но... во в мамином св - во о рождении и далее во всех документах, в фамилии допущена ошибка в одной букве, обнаружили только сейчас, и как теперь доказать их родство в такой ситуации не знаю.


Сообщение отредактировал tanechka777: 14.12.2017, 20:45:18

  • 0

#1263
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Если не подавать на РВП, то каждые 3 месяца надо пересекать границу РФ? Значит ли это, что можно просто пересечь границу, или нужно там пробыть еще некоторое время ?

В России есть паскудный закон 180/365 - то есть ИГ не может находиться на территории РФ более 180 дней в году.

 

Спасибо . Уточню еще раз этот вопрос у друзей.


  • 0

#1264
поляк

поляк
  • Читатель
  • 49 сообщений

Спасибо за ответ.

А что вы имеете ввиду под словом "дорого" для получения РВП - пошлины, справки, анализы ? или что - то другое.

Меня смущает количество всего 2000 квот на 2018 г, стояние в очереди с 4 утра, и совсем нет гарантий, что его дадут.

Насчет работы - посмотрела объявления - по моей специальности во многих вакансиях пишут про гражданство, хотя вроде нам даже и разрешение на работу не нужно.

Мама - пенсионер, нужно ли ее "устраивать" ? Мне бы тогда и самой так "устроиться" не мешало бы. Но такой возможности пока не нашла.

Есть еще РВП без квоты... но в нюансах не разобралась.

Носители русского языка не подходят - все родились на территории РК, дед рожден был на территории РСФСР, но... во в мамином св - во о рождении и далее во всех документах, в фамилии допущена ошибка в одной букве, обнаружили только сейчас, и как теперь доказать их родство в такой ситуации не знаю.

 

рвп по квоте, да тем более в москве, вы просто так никогда не получите и в ближайшем подмосковье не получите. Они (квоты) уже года так на три вперед проданы.

для работы нужен минимум рвп (ну, или, если вы весьма необходимый специалист) договор. ТОгда (согласно договру) вы можете находится на територии рф и работать до истечения контракта (договора) те: год. Про скази типа- носителей русского языка и прочее можно забыть. Итого у вас два пути- 1 и самый верный: идти по программе (из минусов- программы выдают только в жопы мира. и 2- это покупать квоту, гденить в подмосковье (там тупо дешевле и они есть) и идти по пути долгому.. квота, рвп, внж, паспорт рф.



#1265
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Меня смущает количество всего 2000 квот на 2018 г, стояние в очереди с 4 утра, и совсем нет гарантий, что его дадут.

Конечно, в России даже очередью на прием торгуют не то что квотами.


  • 0

#1266
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Насчет работы - посмотрела объявления - по моей специальности во многих вакансиях пишут про гражданство, хотя вроде нам даже и разрешение на работу не нужно.

Да - гражданам евразийского союза никаких разрешений не нужно так как внутри союза действует свободное перемещение рабочей силы но не надо забывать что в целом Россия весьма подвержена шовинизму и даже если вы уговорите директора и Hr-а самый супер-пупер необходимый работник то закатившая глаза к небу главбух поставит крест на вашей карьере.


  • 1

#1267
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Спасибо за ответ.

А что вы имеете ввиду под словом "дорого" для получения РВП - пошлины, справки, анализы ? или что - то другое.

Меня смущает количество всего 2000 квот на 2018 г, стояние в очереди с 4 утра, и совсем нет гарантий, что его дадут.

Насчет работы - посмотрела объявления - по моей специальности во многих вакансиях пишут про гражданство, хотя вроде нам даже и разрешение на работу не нужно.

Мама - пенсионер, нужно ли ее "устраивать" ? Мне бы тогда и самой так "устроиться" не мешало бы. Но такой возможности пока не нашла.

Есть еще РВП без квоты... но в нюансах не разобралась.

Носители русского языка не подходят - все родились на территории РК, дед рожден был на территории РСФСР, но... во в мамином св - во о рождении и далее во всех документах, в фамилии допущена ошибка в одной букве, обнаружили только сейчас, и как теперь доказать их родство в такой ситуации не знаю.

 

рвп по квоте, да тем более в москве, вы просто так никогда не получите и в ближайшем подмосковье не получите. Они (квоты) уже года так на три вперед проданы.

для работы нужен минимум рвп (ну, или, если вы весьма необходимый специалист) договор. ТОгда (согласно договру) вы можете находится на територии рф и работать до истечения контракта (договора) те: год. Про скази типа- носителей русского языка и прочее можно забыть. Итого у вас два пути- 1 и самый верный: идти по программе (из минусов- программы выдают только в жопы мира. и 2- это покупать квоту, гденить в подмосковье (там тупо дешевле и они есть) и идти по пути долгому.. квота, рвп, внж, паспорт рф.

 

Спасибо. Думала я про программу.

Насколько я поняла, что после получения статуса я должна обязательно выехать в регион, получить РВП в том регионе, прожить там определенное время.

По такому РВП я не могу устроиться на работу, например в Москве.

Некоторые утверждают, что если не брать подъемные и пособия, то это условие не обязательно. Но подтверждения данного факта нигде не нашла.


Сообщение отредактировал tanechka777: 14.12.2017, 20:59:06

  • 0

#1268
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Про скази типа- носителей русского языка и прочее можно забыть.

Вы совершенно правы - НРЯ доказать то несложно но самя проблема это транзитный период в статусе ЛБГ, что это такое объяснять не нужно ибо даже сомалийский пират будет иметь больше прав так как за него приедут рубиться другие сомалийские пираты...


  • 0

#1269
поляк

поляк
  • Читатель
  • 49 сообщений

Спасибо. Думала я про программу.


 

Насколько я поняла, что после получения статуса я должна обязательно выехать в регион, получить РВП в том регионе, прожить там определенное время.

По такому РВП я не могу устроиться на работу в другом регионе.

Некоторые утверждают, что если не брать подъемные и пособия, то это условие не обязательно. Но подтверждения данного факта нигде не нашла.

 

как только вы получите книжку переселенца (не забудьте вписать в нее всю родню! даже которая пока не думает ехать в рф) вы должны очень быстрыми скачками лететь в регион в который вам одобрили програму и в трех дневный срок сделать регистрацию по месту жительства (на три месяца дадут первый раз). Дале, делаете переводы нотариальные всех документов где есть хоть одна буква (без дубляжа на русский) на казахском. Проходите мед комисию и записываетесь на сдачу документов. Сделать это надо быстро чтоб постараться успеть в трех месячный срок уложится с рвп. После получения вам дадут уже регистрацию на год. Ну и дальше по накатанной..)



#1270
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Насколько я поняла, что после получения статуса я должна обязательно выехать в регион, получить РВП в том регионе, прожить там определенное время.

По такому РВП я не могу устроиться на работу, например в Москве.

Да - если вас поймают на работе не в том регионе где получили РВП то милицейские отстрелят все что можно вплоть до депортации.


  • 0

#1271
поляк

поляк
  • Читатель
  • 49 сообщений

Да - гражданам евразийского союза никаких разрешений не нужно так как внутри союза действует свободное перемещение рабочей силы но не надо забывать что в целом Россия весьма подвержена шовинизму и даже если вы уговорите директора и Hr-а самый супер-пупер необходимый работник то закатившая глаза к небу главбух поставит крест на вашей карьере.

 

сие только на бумаге (эт  я про свободное перемещение раб силы в тс)  дело не в шовинизме, дело в отношении стран друг к другу, к примеру: таджикам и узбекам получить рвп намного проще чем казахстанцам, а само просто сейчас получить украинцам.. Но, это все временно.



#1272
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Ну и дальше по накатанной..)

Простите за глупый вопрос.. По накатанной - это как ?


  • 0

#1273
поляк

поляк
  • Читатель
  • 49 сообщений

 

Насколько я поняла, что после получения статуса я должна обязательно выехать в регион, получить РВП в том регионе, прожить там определенное время.

По такому РВП я не могу устроиться на работу, например в Москве

если вы не будете брать "подъемные" деньги, то после получения рвп вы можете ехать на все 4 стороны, но! дальнейшие телодвижения с паспортом и гражданством только в регионе программы. Само главно, когда вы приедете к примеру в мск и выйдете на работу, вам нужно будет делать новую регистрацию по месту жительства.



#1274
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

к примеру: таджикам

Да у таджиков ваще лафа - разрешено полное двойное гражданство.. а казахов гнобят по черному


  • 0

#1275
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Сделать это надо быстро чтоб постараться успеть в трех месячный срок уложится с рвп. После получения вам дадут уже регистрацию на год.

На три года


  • 0

#1276
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Да - гражданам евразийского союза никаких разрешений не нужно так как внутри союза действует свободное перемещение рабочей силы но не надо забывать что в целом Россия весьма подвержена шовинизму и даже если вы уговорите директора и Hr-а самый супер-пупер необходимый работник то закатившая глаза к небу главбух поставит крест на вашей карьере.

 

сие только на бумаге (эт  я про свободное перемещение раб силы в тс)  дело не в шовинизме, дело в отношении стран друг к другу, к примеру: таджикам и узбекам получить рвп намного проще чем казахстанцам, а само просто сейчас получить украинцам.. Но, это все временно.

 

Да, я это заметила. У друзей, по соседству снимает квартиру девушка из Киргизии с ребенком, родила в Москве еще ребенка не понятно от кого, привезла маму оттуда.

И ведь живет, не боится ничего - и работает же, и доход приличный - это же немалых денег стоит - квартиру снять, двух детей обуть - одеть.. 


  • 1

#1277
поляк

поляк
  • Читатель
  • 49 сообщений

 

Простите за глупый вопрос.. По накатанной - это как ?

 

если по програме, по новой все нотариальные копии, гос пошлину (за всех кроме детей до 14 лет) по 3700 ру (вроде.. или 3500) заявление в консульство РК об отказе от гражданства (отправляете курьерской почтой, копию письма и накладную сдадите в уфмс)  и всё это сдаем. Желательно, перед сдачей, консультироватся с инспектором в полиции по вашему району проживания (регистрации) тогда все будет быстро и четко.



#1278
поляк

поляк
  • Читатель
  • 49 сообщений

На три года

 

 

регистрашка делается на год

рвп на три.



#1279
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Насколько я поняла, что после получения статуса я должна обязательно выехать в регион, получить РВП в том регионе, прожить там определенное время.

По такому РВП я не могу устроиться на работу, например в Москве

если вы не будете брать "подъемные" деньги, то после получения рвп вы можете ехать на все 4 стороны, но! дальнейшие телодвижения с паспортом и гражданством только в регионе программы. Само главно, когда вы приедете к примеру в мск и выйдете на работу, вам нужно будет делать новую регистрацию по месту жительства.

 

Можно уточнить, мне в Москве тогда как на работу устраиваться не официально ? Или как ?

А как быть с недвижимостью в Москве, она же на меня будет оформлена ?

Все - таки, где написано, что если я не беру подъемные, то могу ехать на все 4 ?

Извините, что вопросов много...

Спасибо...


  • 0

#1280
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

(вроде.. или 3500) заявление в консульство РК об отказе от гражданства (отправляете курьерской почтой, копию письма и накладную сдадите в уфмс)

 

3500... почта России заказное письмо канает на ура, нефиг курьеров кормить


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.