Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#1461
reas0n

reas0n
  • Частый гость
  • 54 сообщений
[/quote]
Вы подали на гражданство без ВНЖ ?[/quote]
Да. Весной-летом 20-го года вступил новый закон, по упрощенке тобишь можно. Вроде даже без РВП сразу можно в каких-то случаях.
  • 0

#1462
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

 

А так да и РВП и регистрации делали по УЛ, просто паспорт заканчивался а УЛ был с хорошим запасом. Для этого пришлось даже "обучить" районных сотрудников звонком в центральный отдел ФМС и им объяснили что они не вправе отказывать в приеме по УЛ.
Но вот когда пытались выехать в Абхазию, погранцы сказали что по внутреннему документу можно это делать только на участках РФ-РК (РК-РФ). А тут пожалста паспорт будте добры )

 

Здравствуйте! Не подскажете телефон, помогающий "обучить" сотрудников? А миграционную карточку вы делали на основании УЛ?


  • 0

#1463
reas0n

reas0n
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А так да и РВП и регистрации делали по УЛ, просто паспорт заканчивался а УЛ был с хорошим запасом. Для этого пришлось даже "обучить" районных сотрудников звонком в центральный отдел ФМС и им объяснили что они не вправе отказывать в приеме по УЛ.
Но вот когда пытались выехать в Абхазию, погранцы сказали что по внутреннему документу можно это делать только на участках РФ-РК (РК-РФ). А тут пожалста паспорт будте добры )

Здравствуйте! Не подскажете телефон, помогающий "обучить" сотрудников? А миграционную карточку вы делали на основании УЛ?
Не вспомню телефон конечно, но взял номер на сайте центрального ФМС, то есть областного центра, где-то в контактах есть номера по тем-иным вопросам, Гугл в помощь. Было это 3 года назад, не знаю может поменялось что-то, ковид пришел, по внутреннему документу может и не получится сейчас...
Миграц. карточку на границе заполнял по уд. личности если вы об этом.

Сообщение отредактировал reas0n: 09.05.2021, 14:23:24

  • 0

#1464
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

но даже если вы заедете
миграционный учет сможете получить
и даже на НРЯ подать сможете
но для получения ВНЖ необходимо ставить отметку в паспорт
на удостоверение личности нельзя ставить отметку, это просто невозможно
поэтому это только приведет к проблемам

 
получив НРЯ по другому паспорту в итоге при подаче на ВНЖ уже по загрничному, вы столкнетесь с бюрократией
 
вот так мне ответили на форуме в vk

Сообщение отредактировал vov1969: 09.05.2021, 17:45:14

  • -1

#1465
reas0n

reas0n
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Насчёт "невозможно" все просто: штамп РВП ставится на обычный лист А4, так сделали мне и я его носил в файлике, туда же ниже позже ставили штамп постоянной прописки. Наверно с ВНЖ тот же метод. Но повторюсь это было 3 года назад как сейчас не знаю.
А проблемы действительно возможны, многие сильно удивлялись завидев документ-карточку, однажды недалёкий водитель в автобус не пустил, не признал УЛ как документ. Если есть возможность все делать по паспорту делайте по нему.
  • 1

#1466
Юлия-4620

Юлия-4620
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте. Я гр. РФ, двое детей, родились в РК, им поставили штамп о гражданстве РФ в январе этого года. У мужа сейчас рвп РФ, подал на гражданство РФ и решение уже готово, но он не в забирает, сейчас собрался лететь в РК, чтобы (оформить документы правильно) оттуда выехать на пмж в Рф и в последствии забрать пенсионные.

Вопрос такой: может кто-то в последнее время оформлял выезд на пмж через цон, какие документы необходимы, везде разная информация.

Нужна ли для енпф вообще эта справка (выезд на пмж или листок убытия), на сайте енпф её вообще нет в перечне для возврата пенсионных накоплений?

Может туда можно вообще тогда не лететь, если енпф не нужна справка, а отказаться от гражданства можно посредством уведомления посольства РК и миграции по месту регистрации в РК?
  • 0

#1467
reas0n

reas0n
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Здравствуйте. Я гр. РФ, двое детей, родились в РК, им поставили штамп о гражданстве РФ в январе этого года. У мужа сейчас рвп РФ, подал на гражданство РФ и решение уже готово, но он не в забирает, сейчас собрался лететь в РК, чтобы (оформить документы правильно) оттуда выехать на пмж в Рф и в последствии забрать пенсионные.

Вопрос такой: может кто-то в последнее время оформлял выезд на пмж через цон, какие документы необходимы, везде разная информация.

Нужна ли для енпф вообще эта справка (выезд на пмж или листок убытия), на сайте енпф её вообще нет в перечне для возврата пенсионных накоплений?

Может туда можно вообще тогда не лететь, если енпф не нужна справка, а отказаться от гражданства можно посредством уведомления посольства РК и миграции по месту регистрации в РК?

Здравствуйте, оформлял недавно, скиньте в личку ваш телефон/ватцап, расскажу свой опыт и знания.
  • 1

#1468
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений


Нужна ли для енпф вообще эта справка (выезд на пмж или листок убытия), на сайте енпф её вообще нет в перечне для возврата пенсионных накоплений?


Справка не нужна. Они проверяют электронную базу. Выезд на ПМЖ оформлять надо, если хотите забрать пенсионные с малой кровью.
  • 0

#1469
Юлия-4620

Юлия-4620
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте. Я гр. РФ, двое детей, родились в РК, им поставили штамп о гражданстве РФ в январе этого года. У мужа сейчас рвп РФ, подал на гражданство РФ и решение уже готово, но он не в забирает, сейчас собрался лететь в РК, чтобы (оформить документы правильно) оттуда выехать на пмж в Рф и в последствии забрать пенсионные.

Вопрос такой: может кто-то в последнее время оформлял выезд на пмж через цон, какие документы необходимы, везде разная информация.

Нужна ли для енпф вообще эта справка (выезд на пмж или листок убытия), на сайте енпф её вообще нет в перечне для возврата пенсионных накоплений?

Может туда можно вообще тогда не лететь, если енпф не нужна справка, а отказаться от гражданства можно посредством уведомления посольства РК и миграции по месту регистрации в РК?

Здравствуйте, оформлял недавно, скиньте в личку ваш телефон/ватцап, расскажу свой опыт и знания.


+79189916602. Буду признательна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.