Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#1061
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А если снимать квартиру, хозяева обычно без проблем делают врем регистрацию?

 

Хозяева обычно ПРОТИВ какой бы то ни было регистрации(((


  • 0

#1062
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Да уж((( и что же делают переезжающие, у которых пока нет своего жилья????
  • 0

#1063
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

И еще, муж гр РФ, мы будем делать гражданство по нему. У него должна быть для этого постоянная регистрация или достаточно временной?

Если будете подавать на гражданство по 4-х сторон. соглашению, то нужна постоянная регистрация. Если нет, то и временная пойдет. Так жена в феврале подала по мне. Но до гражданства еще дожить надо)))))) 


  • 0

#1064
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Да уж((( и что же делают переезжающие, у которых пока нет своего жилья????
 

Что делать? Искать кто сможет сделать регистрацию всеми способами. Убеждать, договариваться. За деньги лучше соглашаются. Но ищите именно собственника (лучше если это будет тот, кто вам сдаст жилье). Можно нарваться на "резиновую квартиру".


  • 0

#1065
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Регистрация это прописка? Или я путаю?

Сообщение отредактировал kat-kat: 05.05.2016, 17:29:30

  • 0

#1066
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Муж  у Вас Россиянин у него - прописка должна быть. А Вас только регистрируют по месту пребывания. 


  • 0

#1067
Maffon

Maffon
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

 

Всем привет. Друзья переезжающие без программы , давайте делиться опытом. Что где когда куда. Мы семья я гр РФ ребенок и муж РК , хотим в Тюмень.планируем на июнь переезд. Есть ли кто из форумчан кто на этапе хотения переезда в РФ без программы? Предлагаю хотеть вместе!)

Здравствуйте. Мы тоже так хотим и тоже Тюмень. Нам в программе отказали дважды. Муж гражданство рф. Как с чего начать еще тоже незнаю. Как буду что то узнавать буду делится )))
Ну что как у вас дела? На каком этапе? Мы в июне хотим ехать прописыватьс и подавать доки на рвп мужу
мы пока на стадии продажи жилья. И сбора информации. Муж гр рф вот ищу как быстрее получить гражданство.

 

Быстрее чем за 1,5 года врят ли получится.. РВП 3 месяца, ВНЖ 6 месяцев, граждантсво 6 месяцев, плюс другие мелкие заморочки, мне в уфмс сказали, что срок минимум 1,5 года, в лучшем случае.. У меня супруга и сын граждане РФ.. Сейчас упрощенка понятие растяжимое)

Вот лет 10 назад, можно было смело по "воссоединению семьи" на оформление гражданства с выдачей паспорта затратить 3 месяца)


  • 0

#1068
Maffon

Maffon
  • Гость
  • 35 сообщений

Может поделитесь тонкостями и нюансами?!!))) мы едем без программы ( я гр РФ) : приехали прописались подали доки на рвп( на форуме не советуют делать справки здесь поэтому из Петропавловска только пакет документов возьмем), уедем через 2 месяца приедим окончательно.

Да даже не знаю чем делится тут) Попросил отца (живет в Красноярске) сделать мне разрешение для выезда на пмж на всякий случай, пусть даже и не нужно  от иностранных граждан его... Но... Бог знает, когда все оформлять начнем, нужно быть во всеоружии) Понял, что если есть возможность, то на РВП можно подать по месту в регионе. Ну и здесь узнавал когда и какие документы нужны по мелочи.. В июле поедим в Тюмень, там съезжу в УФМС и проконсультируюсь еще раз. Пока как то так.. 


  • 0

#1069
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Напомните, пожалуйста. У меня схема рвп-внж-гражданство по мужу, гражданину РФ. Когда мне пригодится листок убытия? При подаче на ВНЖ или гражданство?
И еще вопрос. Будем подавать детям на гр-во по отцу, обязательно ли листок убытия, то есть обязательно делать выписку на ПМЖ?


А вообще вопросов с каждым днем все больше....чем больше я читаю форумы, тем в голове все меньше укладывается. Сплошная каша(( так что простите если задаю частые вопросы.
  • 0

#1070
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Напомните, пожалуйста. У меня схема рвп-внж-гражданство по мужу, гражданину РФ. Когда мне пригодится листок убытия? При подаче на ВНЖ или гражданство?

Листок убытия понадобится при подаче на гражданство.
  • 0

#1071
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Я наконец-то получила гражданство :rotate: Переехали в августе 2013 года и вот вчера ознакомилась с Решением, получала по мужу, по 4-х стороннему соглашению. Теперь пойду подавать документы на паспорт, вроде сказали, что должны сразу с отчеством сделать.

Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста как оформляли гражданство по мужу? (У меня муж гражданин рф получал загран паспорт в астане. В программе получили отказ. Теперь хотим ехатт без программы. Ищим все возможные варианты. )
Здравствуйте. Я прошла этапы РВП-ВНЖ-Гражданство. На все ушло больше 2-х лет. В этой теме свои похождения описывала:)
  • 0

#1072
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Напомните, пожалуйста. У меня схема рвп-внж-гражданство по мужу, гражданину РФ. Когда мне пригодится листок убытия? При подаче на ВНЖ или гражданство?
И еще вопрос. Будем подавать детям на гр-во по отцу, обязательно ли листок убытия, то есть обязательно делать выписку на ПМЖ?


А вообще вопросов с каждым днем все больше....чем больше я читаю форумы, тем в голове все меньше укладывается. Сплошная каша(( так что простите если задаю частые вопросы.

Все правильно по схеме. Лист убытия лучше всем иметь я так поняла! У меня тоже еще не все встало на свои места в голове. Пишите будем вместе выяснять. У меня месяц остался до поездки в Тюмень.
  • 0

#1073
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Мне самой Я гр РФ лист убытия из РК нужен? Имею вид на жительство в Рк.
  • 0

#1074
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Может поделитесь тонкостями и нюансами?!!))) мы едем без программы ( я гр РФ) : приехали прописались подали доки на рвп( на форуме не советуют делать справки здесь поэтому из Петропавловска только пакет документов возьмем), уедем через 2 месяца приедим окончательно.

Да даже не знаю чем делится тут) Попросил отца (живет в Красноярске) сделать мне разрешение для выезда на пмж на всякий случай, пусть даже и не нужно от иностранных граждан его... Но... Бог знает, когда все оформлять начнем, нужно быть во всеоружии) Понял, что если есть возможность, то на РВП можно подать по месту в регионе. Ну и здесь узнавал когда и какие документы нужны по мелочи.. В июле поедим в Тюмень, там съезжу в УФМС и проконсультируюсь еще раз. Пока как то так..
Ну где нибудь в коридорах Уфмс увидимся.) Я как раз буду в июле сыну на гражданство подавать.
  • 0

#1075
Maffon

Maffon
  • Гость
  • 35 сообщений
Ну где нибудь в коридорах Уфмс увидимся.)

Возможно) Но крайне вероятно)) Их там 3 или 4 отделения  (вроде) на город) В любом случае, если будет что то известно вам новое, любапя информация, пишите здесь, буду благодарен)


Сообщение отредактировал Maffon: 14.05.2016, 08:19:06

  • 0

#1076
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Позвонила сегодня в уфмс города, в который собираемся. Узнавала на счет выписки а ПМЖ. Сказали что она обязательно нужна(((((( как так может быть что где то не нужна, а где то нужна?? Есть где то этому официальное подтверждение? А то уже расслабились, решили не делать. Но решила позвонить на всякий случай уточнить...и на тебе( напомню, мы с детьми каз гр во, муж РФ.
  • 0

#1077
Tuscagaw

Tuscagaw
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Подскажите пожалуйста, если подавать на гражданство по родителю,нужен нотариально заверенная паспорт родителя по месту регистрации?у нас такая ситуация,что мама прописана в Бурятии. Я буду сдавать доки в питере.можно ли заверить её паспорт в питере?
  • 0

#1078
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Я наконец-то получила гражданство :rotate: Переехали в августе 2013 года и вот вчера ознакомилась с Решением, получала по мужу, по 4-х стороннему соглашению. Теперь пойду подавать документы на паспорт, вроде сказали, что должны сразу с отчеством сделать.

Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста как оформляли гражданство по мужу? (У меня муж гражданин рф получал загран паспорт в астане. В программе получили отказ. Теперь хотим ехатт без программы. Ищим все возможные варианты. )
Здравствуйте. Я прошла этапы РВП-ВНЖ-Гражданство. На все ушло больше 2-х лет. В этой теме свои похождения описывала:)
с гражданством вас! У меня к вам вопрос по 4- стороннему.... Скажите, по нему надо подавать если родился на территории рф и близкий родственник гражданин рф с пропиской? Или можно одно из двух?
У меня муж гражданин рф, сын тоже, я алматинка, я могу ж подавать по 4- стороннему?
  • 0

#1079
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Вы можете подавать по браку с гр РФ, если женаты более 3х лет.
4х стороннее это по близким родственникам -брату, сестре ...

Сообщение отредактировал kat-kat: 18.05.2016, 08:21:31

  • 0

#1080
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:

а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;

б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

 

Одно из двух.

Если есть 3 года в браке, то можно еще не по четырехстороннему подать, а по ФЗ "О гражданстве РФ".


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 18.05.2016, 08:35:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.