Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#1041
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем привет. Друзья переезжающие без программы , давайте делиться опытом. Что где когда куда. Мы семья я гр РФ ребенок и муж РК , хотим в Тюмень.планируем на июнь переезд. Есть ли кто из форумчан кто на этапе хотения переезда в РФ без программы? Предлагаю хотеть вместе!)
  • 0

#1042
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем привет. Друзья переезжающие без программы , давайте делиться опытом. Что где когда куда. Мы семья я гр РФ ребенок и муж РК , хотим в Тюмень.планируем на июнь переезд. Есть ли кто из форумчан кто на этапе хотения переезда в РФ без программы? Предлагаю хотеть вместе!)

Здравствуйте. Мы тоже так хотим и тоже Тюмень. Нам в программе отказали дважды. Муж гражданство рф. Как с чего начать еще тоже незнаю. Как буду что то узнавать буду делится )))
  • 0

#1043
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А что если у одного из супругов гражданство РФ, нельзя в программе участвовать?


  • 0

#1044
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Всем привет. Друзья переезжающие без программы , давайте делиться опытом. Что где когда куда. Мы семья я гр РФ ребенок и муж РК , хотим в Тюмень.планируем на июнь переезд. Есть ли кто из форумчан кто на этапе хотения переезда в РФ без программы? Предлагаю хотеть вместе!)

Здравствуйте. Мы тоже так хотим и тоже Тюмень. Нам в программе отказали дважды. Муж гражданство рф. Как с чего начать еще тоже незнаю. Как буду что то узнавать буду делится )))

И мы с вами))) тоже на этом этапе. Сегодня забрали паспорт дочи, теперь нужно идти в миграционную. У нас муж гр РК, мы с дочерьми казахстанки...пока.....
  • 0

#1045
Maffon

Maffon
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем привет. Друзья переезжающие без программы , давайте делиться опытом. Что где когда куда. Мы семья я гр РФ ребенок и муж РК , хотим в Тюмень.планируем на июнь переезд. Есть ли кто из форумчан кто на этапе хотения переезда в РФ без программы? Предлагаю хотеть вместе!)

Привет. Вы из какого города?


  • 0

#1046
Maffon

Maffon
  • Гость
  • 35 сообщений

А что если у одного из супругов гражданство РФ, нельзя в программе участвовать?

Можно) Хотя не факт, что вам выгоднее ехать по программе)


  • 0

#1047
Maffon

Maffon
  • Гость
  • 35 сообщений
Кто знает какие сроки получения гражданства по варианту "Воссоединению семьи" если уезжать?

Сообщение отредактировал Maffon: 20.04.2016, 11:39:24

  • 0

#1048
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Всем привет. Друзья переезжающие без программы , давайте делиться опытом. Что где когда куда. Мы семья я гр РФ ребенок и муж РК , хотим в Тюмень.планируем на июнь переезд. Есть ли кто из форумчан кто на этапе хотения переезда в РФ без программы? Предлагаю хотеть вместе!)

Привет. Вы из какого города?
Петропавловск, а вы?

Сообщение отредактировал nadinkanik: 01.05.2016, 23:50:14

  • 0

#1049
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Всем привет. Друзья переезжающие без программы , давайте делиться опытом. Что где когда куда. Мы семья я гр РФ ребенок и муж РК , хотим в Тюмень.планируем на июнь переезд. Есть ли кто из форумчан кто на этапе хотения переезда в РФ без программы? Предлагаю хотеть вместе!)

Здравствуйте. Мы тоже так хотим и тоже Тюмень. Нам в программе отказали дважды. Муж гражданство рф. Как с чего начать еще тоже незнаю. Как буду что то узнавать буду делится )))
Ну что как у вас дела? На каком этапе? Мы в июне хотим ехать прописыватьс и подавать доки на рвп мужу
  • 0

#1050
Maffon

Maffon
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

Всем привет. Друзья переезжающие без программы , давайте делиться опытом. Что где когда куда. Мы семья я гр РФ ребенок и муж РК , хотим в Тюмень.планируем на июнь переезд. Есть ли кто из форумчан кто на этапе хотения переезда в РФ без программы? Предлагаю хотеть вместе!)

Привет. Вы из какого города?
Петропавловск, а вы?

 

 

 

 

 

Всем привет. Друзья переезжающие без программы , давайте делиться опытом. Что где когда куда. Мы семья я гр РФ ребенок и муж РК , хотим в Тюмень.планируем на июнь переезд. Есть ли кто из форумчан кто на этапе хотения переезда в РФ без программы? Предлагаю хотеть вместе!)

Здравствуйте. Мы тоже так хотим и тоже Тюмень. Нам в программе отказали дважды. Муж гражданство рф. Как с чего начать еще тоже незнаю. Как буду что то узнавать буду делится )))
Ну что как у вас дела? На каком этапе? Мы в июне хотим ехать прописываться и подавать доки на рвп мужу

 

Мы из Павлодара. Ну у нас пока все на самом начале.. ДА и тут  пока некоторые вопросы решить, главным образом с продажей  жилья. Пока в свободное время езжу - узнаю тонкости и ню.ансы в плане документов и прочего, чтобы знать все наперед уже.


  • 0

#1051
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Может поделитесь тонкостями и нюансами?!!))) мы едем без программы ( я гр РФ) : приехали прописались подали доки на рвп( на форуме не советуют делать справки здесь поэтому из Петропавловска только пакет документов возьмем), уедем через 2 месяца приедим окончательно.
  • 0

#1052
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
ДД!
Сейчас изучала сайт главное управления по вопросам миграции. В разделе о рвп вычитала, что высококвалифицированные специалисты и их семьи могут подавать сразу на ВНЖ, минуя рвп. Эти высококвалифицированные спецы это кто??)))) если мы едем по приглашению на работу мужа, он гр РФ, могу ли я сразу на ВНЖ подавать?
  • 0

#1053
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

ДД! Сейчас изучала сайт главное управления по вопросам миграции. В разделе о рвп вычитала, что высококвалифицированные специалисты и их семьи могут подавать сразу на ВНЖ, минуя рвп. Эти высококвалифицированные спецы это кто??))))

В кратце: приглашенные специалисты по отдельному перечню специальностей с доходом от 1 000 000р в год.

 

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Статья 13.2. Особенности осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами - высококвалифицированными специалистами
(введена Федеральным законом от 19.05.2010 N 86-ФЗ)
 
1. В целях настоящего Федерального закона высококвалифицированным специалистом признается иностранный гражданин, имеющий опыт работы, навыки или достижения в конкретной области деятельности, если условия привлечения его к трудовой деятельности в Российской Федерации предполагают получение им заработной платы (вознаграждения):
1) в размере не менее восьмидесяти трех тысяч пятисот рублей из расчета за один календарный месяц - для высококвалифицированных специалистов, являющихся научными работниками или преподавателями, в случае их приглашения для занятия научно-исследовательской или педагогической деятельностью по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам образовательными организациями высшего образования, государственными академиями наук или их региональными отделениями, национальными исследовательскими центрами либо государственными научными центрами, а также для высококвалифицированных специалистов, привлеченных к трудовой деятельности резидентами промышленно-производственных, туристско-рекреационных, портовых особых экономических зон (за исключением индивидуальных предпринимателей), организациями, указанными в абзацах втором и третьем подпункта 1 пункта 5 настоящей статьи, осуществляющими деятельность в области информационных технологий и получившими в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, документ о государственной аккредитации организации, осуществляющей деятельность в области информационных технологий (за исключением организаций, имеющих статус резидента технико-внедренческой особой экономической зоны);
(в ред. Федеральных законов от 30.11.2011 N 365-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 23.06.2014 N 164-ФЗ, от 08.03.2015 N 56-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1.1) в размере не менее чем пятьдесят восемь тысяч пятьсот рублей из расчета за один календарный месяц - для иностранных граждан, привлеченных к трудовой деятельности резидентами технико-внедренческой особой экономической зоны (за исключением индивидуальных предпринимателей);
(пп. 1.1 введен Федеральным законом от 30.11.2011 N 365-ФЗ, в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 56-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1.2) в размере не менее чем один миллион рублей из расчета за один год (365 календарных дней) - для высококвалифицированных специалистов, являющихся медицинскими, педагогическими или научными работниками, в случае их приглашения для занятия соответствующей деятельностью на территории международного медицинского кластера;
(пп. 1.2 введен Федеральным законом от 29.06.2015 N 160-ФЗ)
2) без учета требования к размеру заработной платы - для иностранных граждан, участвующих в реализации проекта "Сколково" в соответствии с Федеральным законом "Об инновационном центре "Сколково";
2.1) в размере не менее восьмидесяти трех тысяч пятисот рублей из расчета за один календарный месяц - для иностранных граждан, привлеченных к трудовой деятельности юридическими лицами, осуществляющими деятельность на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя;
(пп. 2.1 введен Федеральным законом от 29.11.2014 N 378-ФЗ, в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 56-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) в размере не менее ста шестидесяти семи тысяч рублей из расчета за один календарный месяц - для иных иностранных граждан.
(в ред. Федеральных законов от 23.12.2010 N 385-ФЗ, от 08.03.2015 N 56-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1.1. В целях настоящего Федерального закона членами семьи высококвалифицированного специалиста признаются его супруг (супруга), дети (в том числе усыновленные), супруги детей, родители (в том числе приемные), супруги родителей, бабушки, дедушки, внуки.

 


  • 0

#1054
armada

armada
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Будущие тюменцы, я с вами. Ни кто не знает сколько там можно жить, ожидая Рвп? Думаю дочку сейчас в школу там оформлять или на следующий год.
  • 0

#1055
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Степан, спасибо большое! Будем уточнять у работодателя, смогут ли они нам выдать такой договор. Компания крупная, но не государственная..
  • 0

#1056
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем привет. Друзья переезжающие без программы , давайте делиться опытом. Что где когда куда. Мы семья я гр РФ ребенок и муж РК , хотим в Тюмень.планируем на июнь переезд. Есть ли кто из форумчан кто на этапе хотения переезда в РФ без программы? Предлагаю хотеть вместе!)

Здравствуйте. Мы тоже так хотим и тоже Тюмень. Нам в программе отказали дважды. Муж гражданство рф. Как с чего начать еще тоже незнаю. Как буду что то узнавать буду делится )))
Ну что как у вас дела? На каком этапе? Мы в июне хотим ехать прописыватьс и подавать доки на рвп мужу
мы пока на стадии продажи жилья. И сбора информации. Муж гр рф вот ищу как быстрее получить гражданство.
  • 0

#1057
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Дд! Подскажите, кто как решает проблему регистрации? Я читала что временную регу можно сделать в гостинице. Как об этом договориться? На сколько дней нужно поселиться, чтобы они сделали регистрацию?
  • 0

#1058
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Дд! Подскажите, кто как решает проблему регистрации? Я читала что временную регу можно сделать в гостинице. Как об этом договориться? На сколько дней нужно поселиться, чтобы они сделали регистрацию?

 

временную регистрацию ИГ по месту пребывания можно сделать через гостиницу. Обычно оформляется на тот период, на кот Вы у них селитесь.


  • 0

#1059
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А если снимать квартиру, хозяева обычно без проблем делают врем регистрацию?
  • 0

#1060
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
И еще, муж гр РФ, мы будем делать гражданство по нему. У него должна быть для этого постоянная регистрация или достаточно временной?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.