Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#1081
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Вы можете подавать по браку с гр РФ, если женаты более 3х лет.
4х стороннее это по близким родственникам -брату, сестре ...

по мужу тож можно. у меня два года в браке, не хочу еще год ждать
  • 0

#1082
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений


1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:

а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;

б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.


Одно из двух.

Если есть 3 года в браке, то можно еще не по четырехстороннему подать, а по ФЗ "О гражданстве РФ".

как буду у компа, приложу фото с нашего уфмс, там не или, а как то пункт 1, пункт 2, поэтому не пойму, надо оба пункта и рождение и родственника, или один из пунктов.
но я ток внж получила, еще не пыталась подавать на гражданство
  • 0

#1083
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Я наконец-то получила гражданство :rotate: Переехали в августе 2013 года и вот вчера ознакомилась с Решением, получала по мужу, по 4-х стороннему соглашению. Теперь пойду подавать документы на паспорт, вроде сказали, что должны сразу с отчеством сделать.

Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста как оформляли гражданство по мужу? (У меня муж гражданин рф получал загран паспорт в астане. В программе получили отказ. Теперь хотим ехатт без программы. Ищим все возможные варианты. )
Здравствуйте. Я прошла этапы РВП-ВНЖ-Гражданство. На все ушло больше 2-х лет. В этой теме свои похождения описывала:)
с гражданством вас! У меня к вам вопрос по 4- стороннему.... Скажите, по нему надо подавать если родился на территории рф и близкий родственник гражданин рф с пропиской? Или можно одно из двух?
У меня муж гражданин рф, сын тоже, я алматинка, я могу ж подавать по 4- стороннему?
Спасибо:) Да, вы можете получить гражданство по 4-х стороннему соглашению, по мужу-россиянину. Я таким образом и получила.
P.S. Родилась я тоже в Алма-Ате.

Сообщение отредактировал Lelishna: 18.05.2016, 11:53:23

  • 0

#1084
Б.С.В.

Б.С.В.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Подскажите пожалуйста, если подавать на гражданство по родителю,нужен нотариально заверенная паспорт родителя по месту регистрации?у нас такая ситуация,что мама прописана в Бурятии. Я буду сдавать доки в питере.можно ли заверить её паспорт в питере?

Здравствуйте! Я уже сдала док. на гражданство по маме, да паспорт мамы заверялся в УФМС по мету жительства, и она отправляла мне почтой в Алматы. Наверно можно если мама живет ваша сейчас и прописана в питере. Но лучше уточнить)))


  • 0

#1085
Б.С.В.

Б.С.В.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Здравствуйте Все! Много читаю, все такие молодцы, все знаете, но сразу новичку вникнуть ооочень сложно. Подскажите кто знает, при переезде на ПМЖ в Россию из Казахстана, как быть с дипломами. Где нашла информацию, что раньше делали нострификацию, сейчас с какого то года новый закон и делать не надо. А вдруг там что то потребуют??? И еще где то пишут , надо перевод с казахского нотариально заверенное, но в дипломе есть сторона на казахском и на русском, надо все равно заверять или нет? Спасибо заранее))) :)


  • 0

#1086
Tuscagaw

Tuscagaw
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Подскажите пожалуйста, если подавать на гражданство по родителю,нужен нотариально заверенная паспорт родителя по месту регистрации?у нас такая ситуация,что мама прописана в Бурятии. Я буду сдавать доки в питере.можно ли заверить её паспорт в питере?

Здравствуйте! Я уже сдала док. на гражданство по маме, да паспорт мамы заверялся в УФМС по мету жительства, и она отправляла мне почтой в Алматы. Наверно можно если мама живет ваша сейчас и прописана в питере. Но лучше уточнить)))
Спасибо,а от мама вам нужно было только копия заверенного паспорта?и правильно ли я поняла что вы сразу подали доки на гражданство?т.е. без рвп и внж?
  • 0

#1087
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Здравствуйте Все! Много читаю, все такие молодцы, все знаете, но сразу новичку вникнуть ооочень сложно. Подскажите кто знает, при переезде на ПМЖ в Россию из Казахстана, как быть с дипломами. Где нашла информацию, что раньше делали нострификацию, сейчас с какого то года новый закон и делать не надо. А вдруг там что то потребуют??? И еще где то пишут , надо перевод с казахского нотариально заверенное, но в дипломе есть сторона на казахском и на русском, надо все равно заверять или нет? Спасибо заранее))) :)


Добрый день. Нострификацию нужно делать в основном преподавателям и мед.работникам. делается в Москве. Нужно или нет вам скажет работодатель.
Если есть на русском, то диплом переводить не нужно. Но посмотрите печать на дипломе, она скорее всего на каз.язе только, ее нужно перевести.
  • 0

#1088
Б.С.В.

Б.С.В.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста, если подавать на гражданство по родителю,нужен нотариально заверенная паспорт родителя по месту регистрации?у нас такая ситуация,что мама прописана в Бурятии. Я буду сдавать доки в питере.можно ли заверить её паспорт в питере?

Здравствуйте! Я уже сдала док. на гражданство по маме, да паспорт мамы заверялся в УФМС по мету жительства, и она отправляла мне почтой в Алматы. Наверно можно если мама живет ваша сейчас и прописана в питере. Но лучше уточнить)))
Спасибо,а от мама вам нужно было только копия заверенного паспорта?и правильно ли я поняла что вы сразу подали доки на гражданство?т.е. без рвп и внж?

 

ДА, от мамы только паспорт удостоверяющий, что она гражданка РФ. По родителю вы подаете документы на гражданство, и РВП делать вам будет не нужно. Я сдала тесты по русскому, сделала документы и сдала в посольство в Алматы, в декабре 2015 г, вот в апреле дали ответ положительный, теперь буду сдавать на загран. паспорт документы. И все))) 


  • 0

#1089
Б.С.В.

Б.С.В.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Здравствуйте Все! Много читаю, все такие молодцы, все знаете, но сразу новичку вникнуть ооочень сложно. Подскажите кто знает, при переезде на ПМЖ в Россию из Казахстана, как быть с дипломами. Где нашла информацию, что раньше делали нострификацию, сейчас с какого то года новый закон и делать не надо. А вдруг там что то потребуют??? И еще где то пишут , надо перевод с казахского нотариально заверенное, но в дипломе есть сторона на казахском и на русском, надо все равно заверять или нет? Спасибо заранее))) :)


Добрый день. Нострификацию нужно делать в основном преподавателям и мед.работникам. делается в Москве. Нужно или нет вам скажет работодатель.
Если есть на русском, то диплом переводить не нужно. Но посмотрите печать на дипломе, она скорее всего на каз.язе только, ее нужно перевести.

 

Вот как раз и медработник))) спасибо)))


  • 0

#1090
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Всем Приветик! Сдала в пятницу доки в Жетысуской миграционке, в заявление где надо писать пять лет работы, расписала все по месяцам, но инспектор не завернул анкету, принял, хотя по примеру, висящему на стенде надо только по годам расписывать.
Скажите пожалуйста, должны дать только листок убытия с собой в Россию? печать же сейчас, как я поняла, не ставят, или еще какие то документы надо вести с собой в Рф?
  • 0

#1091
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Всем привет. Друзья переезжающие без программы , давайте делиться опытом. Что где когда куда. Мы семья я гр РФ ребенок и муж РК , хотим в Тюмень.планируем на июнь переезд. Есть ли кто из форумчан кто на этапе хотения переезда в РФ без программы? Предлагаю хотеть вместе!)

Здравствуйте. Мы тоже так хотим и тоже Тюмень. Нам в программе отказали дважды. Муж гражданство рф. Как с чего начать еще тоже незнаю. Как буду что то узнавать буду делится )))

И мы с вами))) тоже на этом этапе. Сегодня забрали паспорт дочи, теперь нужно идти в миграционную. У нас муж гр РК, мы с дочерьми казахстанки...пока.....

я иду без программы, в Москву, по мужу. По браку у вас упрощенка, квоту не надо получать, приезжаете в РФ, делаете регистрацию на три месяца и подаете на рвп, как получите рвп, через полгода подаете на внж, и потом на гражданство
  • 0

#1092
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


я иду без программы, в Москву, по мужу. По браку у вас упрощенка, квоту не надо получать, приезжаете в РФ, делаете регистрацию на три месяца и подаете на рвп, как получите рвп, через полгода подаете на внж, и потом на гражданство


Вы мне подскажите еще на счет выписки а ПМЖ. Необходимо ли ее делать в моей ситуации?
  • 0

#1093
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

 

я иду без программы, в Москву, по мужу. По браку у вас упрощенка, квоту не надо получать, приезжаете в РФ, делаете регистрацию на три месяца и подаете на рвп, как получите рвп, через полгода подаете на внж, и потом на гражданство


Вы мне подскажите еще на счет выписки а ПМЖ. Необходимо ли ее делать в моей ситуации?

 

если Вы хотите подавать на гражданство, выписка на ПМЖ нужна Вам обязательно. Вы не сможете подать без листка убытия этого. Я сама получила уже внж, теперь приехала выписываться, т.к. при подаче на гражданство листок убытия и печать консульства - -пункты в списке доков 


  • 0

#1094
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Только еще момент. Когда получите РВП необходимо прописаться на три года. Если не где прописаться, можно делать каждые три месяца миграционный учет, НО тогда нельзя подать на ВНЖ. 


  • 0

#1095
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

почему это важно, потому, что на прописку дают только 7 дней после получения штампа рвп. Поэтому о прописке позаботьтесь заранее.


  • 0

#1096
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А что за печать консульства?
  • 0

#1097
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

А что за печать консульства?

когда выписываетесь на ПМЖ в РФ, по приезду в РФ вам необходимо встать на постоянный консульский учет в Консульство РК. Я знаю, что оно в Москве на Чистых Прудах, а где еще - не в курсе. Эта печать в паспорте одно из условий при подаче по 4-х сторонему


  • 0

#1098
Валирахман

Валирахман
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я гражданин России и моя дочь. Мы хотим переехать в РФ. А жена гражданка КЗ. Как нам лучше поступить? Подать на воссоединение семьи либо по программе. И второй вопрос- можно ли работать с гражданством КЗ в России и возникнут ли какие то проблемы с трудоустройством. Спасибо.
  • 0

#1099
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

И второй вопрос- можно ли работать с гражданством КЗ в России и возникнут ли какие то проблемы с трудоустройством.

Если место работы уже есть, то технически никаких проблем с трудоустройством гражданина Казахстана нет. От работодателя нужно только одно письмо-уведомление в ФМС о приеме на работу иностранца. Там даже не разрешительный порядок, а уведомительный. Т.е. работодатель не спрашивает разрешения, а просто сообщает.

Если работу еще нужно искать, то не все работодатели соглашаются брать иностранцев, почему-то многие боятся и думают что там какая-то волокита с документами.

 

Как нам лучше поступить? Подать на воссоединение семьи либо по программе.

Если регион переезда участвует в программе переселения, то можете попробовать по программе. Учитываете только что предварительная запись сейчас где-то на октябрь. Потом еще через пару месяцев приезжать в Казахстан за свидетельством.

Если не по программе, то стандартный упрощенный порядок по браку: РВП, через год ВНЖ, гражданство.


  • 0

#1100
Валирахман

Валирахман
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А ещё вопрос моя жена врач стоматолог. В медицину будет легче устроиться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.