Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#1101
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А ещё вопрос моя жена врач стоматолог. В медицину будет легче устроиться?

По восстребованности профессии проще. Клиник сейчас очень много.

По документам немного сложнее. Дело в том что медикам, педагогам, юристам для допуска к работе нужен сертификат. Сертификация проще говоря это проверка соответствия человека знаниям российских стандартов. А сертификат - подтверждение соответствия стандартам специальности.

Обычно российские медики проходят первую сертификацию сразу после диплома. Сертификат действует 3-5 лет в зависимости от специальности. Потом каждые 3-5 лет проходят сертификацию. Для допуска к сертификации проходят курсы подготовки в медицинском вузе.

Курсы есть разные. Просто для галочки - любые курсы подготовки на 2-3 недели. Серьезное изучение какой-либо технологии (допустим обучение новому способу протезирования) - около 3 месяцев. Переподготовка с одной специальности на другую (например со стоматолога-хирурга на стоматолога-ортодонта) - от 6 месяцев.

Чтобы поступить на эти курсы скорее всего понадобиться российский диплом или иностранный диплом с российской нострификацией. Нострификация дипломов проводится в Москве за 1-2 недели с оригиналами документов.

Советую обратиться в росздравнадзор за официальным разъяснением: нужна ли в вашем случае нострификация и какое обучение вам нужно для сертификации.

Еще посмотрите вариант, может лучше/легче работать не стоматологом, а зубным врачом.


  • 1

#1102
Anilin88

Anilin88
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем добрый день!

Может кто сталкивался с такой ситуацией. Через пару месяцев получу ВнЖ. Пошла узнать, какие док-ты нужны по Соглашению на гр-во, так мне сказали: "Вот как получите, подавайте на выход из гражданства. И как вам его одобрят, тогда приходите". Действительно так? 


  • 0

#1103
Б.С.В.

Б.С.В.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

А ещё вопрос моя жена врач стоматолог. В медицину будет легче устроиться?

По восстребованности профессии проще. Клиник сейчас очень много.

По документам немного сложнее. Дело в том что медикам, педагогам, юристам для допуска к работе нужен сертификат. Сертификация проще говоря это проверка соответствия человека знаниям российских стандартов. А сертификат - подтверждение соответствия стандартам специальности.

Обычно российские медики проходят первую сертификацию сразу после диплома. Сертификат действует 3-5 лет в зависимости от специальности. Потом каждые 3-5 лет проходят сертификацию. Для допуска к сертификации проходят курсы подготовки в медицинском вузе.

Курсы есть разные. Просто для галочки - любые курсы подготовки на 2-3 недели. Серьезное изучение какой-либо технологии (допустим обучение новому способу протезирования) - около 3 месяцев. Переподготовка с одной специальности на другую (например со стоматолога-хирурга на стоматолога-ортодонта) - от 6 месяцев.

Чтобы поступить на эти курсы скорее всего понадобиться российский диплом или иностранный диплом с российской нострификацией. Нострификация дипломов проводится в Москве за 1-2 недели с оригиналами документов.

Советую обратиться в росздравнадзор за официальным разъяснением: нужна ли в вашем случае нострификация и какое обучение вам нужно для сертификации.

Еще посмотрите вариант, может лучше/легче работать не стоматологом, а зубным 

Спасибо за подсказку, а то тоже не могу найти что делать с дипломом врача казахстанским в россии  . Все говорят по разному. 


  • 0

#1104
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Всем добрый день!

Может кто сталкивался с такой ситуацией. Через пару месяцев получу ВнЖ. Пошла узнать, какие док-ты нужны по Соглашению на гр-во, так мне сказали: "Вот как получите, подавайте на выход из гражданства. И как вам его одобрят, тогда приходите". Действительно так? 

Если подавать по статье ФЗ о гражданстве "носитель русского языка", то действительно так.

Если подавать по четырехстороннему соглашению, то выход не нужен, нужно разрешение на выезд на ПМЖ.

Если подавать по упрощенному порядку ФЗ о гражданстве, то ни выход, ни разрешение не нужно.

 

Если еще раз на такое наткнетесь, пускай вам назовут конкретную статью в конкретном документе откуда они придумали про выход из гражданства. Выход нужен только одной категории - носителям русского языка. Но там выход начинают оформлять еще до подачи на ВНЖ.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 05.06.2016, 01:04:00

  • 0

#1105
Anilin88

Anilin88
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Всем добрый день!

Может кто сталкивался с такой ситуацией. Через пару месяцев получу ВнЖ. Пошла узнать, какие док-ты нужны по Соглашению на гр-во, так мне сказали: "Вот как получите, подавайте на выход из гражданства. И как вам его одобрят, тогда приходите". Действительно так? 

Если подавать по статье ФЗ о гражданстве "носитель русского языка", то действительно так.

Если подавать по четырехстороннему соглашению, то выход не нужен, нужно разрешение на выезд на ПМЖ.

Если подавать по упрощенному порядку ФЗ о гражданстве, то ни выход, ни разрешение не нужно.

 

Если еще раз на такое наткнетесь, пускай вам назовут конкретную статью в конкретном документе откуда они придумали про выход из гражданства. Выход нужен только одной категории - носителям русского языка. Но там выход начинают оформлять еще до подачи на ВНЖ.

 

 

Большое спасибо!

Пойду на следующей неделе ещё раз, буду требовать объяснения :)


  • 0

#1106
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

http://nuzhnaviza.ru/rf/grazhdanstvo/ 

Двойное гражданство

Гражданин РФ может иметь двойное гражданство. Однако получение гражданства РФ возможно только при отказе от предыдущего подданства. То есть чтобы стать россиянином, иностранец должен отказаться от гражданства своей страны. Из этого требования есть исключения. Это касается гражданства тех стран, с которыми РФ подписала международный договор. На данный момент их три: Беларусь, Киргизия, Казахстан. Это значит, что граждане этих стран могут получить российское гражданство, не отказываясь от гражданства в своей стране.


  • -1

#1107
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А ещё вопрос моя жена врач стоматолог. В медицину будет легче устроиться?

Попробуйте заранее разослать резюме и сами по откликам увидите результат. Знакомая так делала, и приехав в РФ ее уже ждал работодатель приняли по резюме и опыту.

Сообщение отредактировал nadinkanik: 27.06.2016, 21:29:17

  • 0

#1108
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Друзья безпрограммники, всем добрый вечер! Кто на каком этапе находится? Мы через пару недель будем в Тюмени. Я гр РФ с внж Рк . Из Рк выезжаю с миграц картой. Регистрируюсь и подаю документы ребенку на гражданство. Я сейчас в положении, на приличном сроке. Рожать август- сентябрь.
Вопрос: после оформления временной регистрации мне нужен будет мед полис а затем я смогу встать на учет в Женскую консультацию, или еще какие ниб нюансы есть до того как встать на учет по беременности?
  • 0

#1109
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Здесь уже кто то писал но все же спрошу . Я гр РФ подаю на пмж в мп РК на выезд в РФ, разрешение от мамы моей гр, РФ постоянно проживающей в рк нужно?
  • 0

#1110
kachupa

kachupa
  • Гость
  • 25 сообщений
Добрый Вечер!Подскажите,кто-нибудь подавал на программу находясь в России,после проставления штампа РВП?
  • 0

#1111
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Вопрос: после оформления временной регистрации мне нужен будет мед полис а затем я смогу встать на учет в Женскую консультацию, или еще какие ниб нюансы есть до того как встать на учет по беременности?

Да полис можете сделать прям в день временной регистрации. Полис (временное свидетельство о страховании) выдадут в день обращения.

Формально можно и без регистрации, но лучше сначала регистрацию сделать.

 

 

Здесь уже кто то писал но все же спрошу . Я гр РФ подаю на пмж в мп РК на выезд в РФ, разрешение от мамы моей гр, РФ постоянно проживающей в рк нужно?

Если мама имеет права подать на вас на алименты в казахстанской юрисдикции, то наверное нужно...

А зачем вам вообще разрешение на выезд на ПМЖ, если вы россиянка? Зачем у чужого государства спрашивать разрешение, чтобы вернуться в свою страну...

 

 

Добрый Вечер!Подскажите,кто-нибудь подавал на программу находясь в России,после проставления штампа РВП?

В Новосибирской ветке недавно подавал человек.

Нужно смотреть текст региональной программы. Там обычно указано что из региона на программу могут подавать только студенты и уже работающие в регионе (трудовой договор). Остальное все стандартно должно быть.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 14.08.2016, 12:17:02

  • 0

#1112
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В Новосибирской ветке недавно подавал человек.Добрый Вечер!Подскажите,кто-нибудь подавал на программу находясь в России,после проставления штампа РВП?

 

Да - Кирилл. Он приносил копию трудового договора в УФМС. 


  • 0

#1113
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Вопрос: после оформления временной регистрации мне нужен будет мед полис а затем я смогу встать на учет в Женскую консультацию, или еще какие ниб нюансы есть до того как встать на учет по беременности?

Да полис можете сделать прям в день временной регистрации. Полис (временное свидетельство о страховании) выдадут в день обращения.
Формально можно и без регистрации, но лучше сначала регистрацию сделать.

Здесь уже кто то писал но все же спрошу . Я гр РФ подаю на пмж в мп РК на выезд в РФ, разрешение от мамы моей гр, РФ постоянно проживающей в рк нужно?

Если мама имеет права подать на вас на алименты в казахстанской юрисдикции, то наверное нужно...
А зачем вам вообще разрешение на выезд на ПМЖ, если вы россиянка? Зачем у чужого государства спрашивать разрешение, чтобы вернуться в свою страну...
Потому что хочу получить пенсионные накопления

Добрый Вечер!Подскажите,кто-нибудь подавал на программу находясь в России,после проставления штампа РВП?

В Новосибирской ветке недавно подавал человек.
Нужно смотреть текст региональной программы. Там обычно указано что из региона на программу могут подавать только студенты и уже работающие в регионе (трудовой договор). Остальное все стандартно должно быть.

  • 0

#1114
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Степан, потому что хочу получить пенсионные накопления в РК. И еще у меня там мама и я планирую частенько , а именно раз в пол года как минимум наведываться в гости. И как бы я не могу же быть прописанной в 2 х местах.. в рф и в Рк, соответственно надо как положено сделать выезд на пмж.
  • 0

#1115
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем привет. Возник вопрос по поводу временной регистрации. Влияет ли врем. рег на размер коммунальнальных платежей.? У хозяев счетчики . Читала что не влияет и платят по счетчикам, а по факту так ли это?
  • 0

#1116
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Всем привет. Возник вопрос по поводу временной регистрации. Влияет ли врем. рег на размер коммунальнальных платежей.? У хозяев счетчики . Читала что не влияет и платят по счетчикам, а по факту так ли это?

 

по счетчикам Вы платите только свет и воду. Остальное - по количеству жильцов. Так что ответ - влияет на общедомовые нужды, вывоз мусора, обслуживание сетей и т.п.


  • 0

#1117
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Всем привет. Возник вопрос по поводу временной регистрации. Влияет ли врем. рег на размер коммунальнальных платежей.? У хозяев счетчики . Читала что не влияет и платят по счетчикам, а по факту так ли это?

Можно написать в ЖЭУ заявление и платить по фактическому количеству проживающих.

Иностранцы вроде вообще в ЖЭУ не светятся,  даже в таком заявлении скорее всего не будет необходимости.


  • 0

#1118
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли оформить гр-во РФ через посольство РФ в Астане, согласно ФЗ о гражданстве , как "носитель русского языка"?
  • 0

#1119
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли оформить гр-во РФ через посольство РФ в Астане, согласно ФЗ о гражданстве , как "носитель русского языка"?

Нет. Посольство оформляет гражданство только 3 категориям:

- детям по родителям

- взрослым по родителям

- ЛБГ, которые с момента распада СССР на данный момент еще не принимали никакого гражданства.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 31.08.2016, 13:51:40

  • 0

#1120
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Нет. Посольство оформляет гражданство только 3 категориям:
 ясно, спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.