Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#1021
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Я наконец-то получила гражданство :rotate:  Переехали в августе 2013 года и вот вчера ознакомилась с Решением, получала по мужу, по 4-х стороннему соглашению. Теперь пойду подавать документы на паспорт, вроде сказали, что должны сразу с отчеством сделать.


  • 2

#1022
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Я наконец-то получила гражданство :rotate:  Переехали в августе 2013 года и вот вчера ознакомилась с Решением, получала по мужу, по 4-х стороннему соглашению. Теперь пойду подавать документы на паспорт, вроде сказали, что должны сразу с отчеством сделать.

Поздравляю, это здорово :super:  Только долго как-то, вроде же говорили, что супругам быстрее


  • 0

#1023
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

 

Я наконец-то получила гражданство :rotate:  Переехали в августе 2013 года и вот вчера ознакомилась с Решением, получала по мужу, по 4-х стороннему соглашению. Теперь пойду подавать документы на паспорт, вроде сказали, что должны сразу с отчеством сделать.

Поздравляю, это здорово :super:  Только долго как-то, вроде же говорили, что супругам быстрее

 

Спасибо! 

Долго, да, были задержки и со стороны ФМС и с моей, хотя старалась как можно быстрее все делать.


  • 0

#1024
Дмитрий Павлович

Дмитрий Павлович
  • Гость
  • 14 сообщений

Тогучинская коллегия адвокатов Новосибирской области предлагает услуги по представительству Ваших интересов в Консульстве Республики Казахстан в городе Омск. Звоните: 8-913-373-16-49.


  • 0

#1025
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Про экзамен по русскому языку, сейчас, с этого года, по-видимому придется сдавать 2 экзамена: сначала на РВП, или ВНЖ (если не сдали при подаче на РВП в прошлом году) и потом еще при подаче на гражданство. На РВП говорят несложно сдать, на гражданство уже настоящий сложный экзамен.


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, решили уехать в Россию, буду делать процедуру переселиния по отцу-гражданину РФ. В КЗ сейчас буду сдавать экзамен, собирать документы. Вопрос, при получении ВНЖ я опять буду сдавать экзамен в РФ теперь? Это экзамен на знание языка, истории РФ? Или я ошибаюсь?
  • 0

#1026
feltzana

feltzana
  • Гость
  • 33 сообщений

Я наконец-то получила гражданство :rotate: Переехали в августе 2013 года и вот вчера ознакомилась с Решением, получала по мужу, по 4-х стороннему соглашению. Теперь пойду подавать документы на паспорт, вроде сказали, что должны сразу с отчеством сделать.

Искренние поздравления! А мы вот только на квоту идем подавать на РВП. Уезжали не по программе.

Сообщение отредактировал feltzana: 17.01.2016, 03:24:22

  • 0

#1027
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, решили уехать в Россию, буду делать процедуру переселиния по отцу-гражданину РФ. В КЗ сейчас буду сдавать экзамен, собирать документы. Вопрос, при получении ВНЖ я опять буду сдавать экзамен в РФ теперь? Это экзамен на знание языка, истории РФ? Или я ошибаюсь?

Вам не нужен ВНЖ.

Гражданство на территории Казахстана получите. Один раз сдадите документы и все.


  • 1

#1028
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, решили уехать в Россию, буду делать процедуру переселиния по отцу-гражданину РФ. В КЗ сейчас буду сдавать экзамен, собирать документы. Вопрос, при получении ВНЖ я опять буду сдавать экзамен в РФ теперь? Это экзамен на знание языка, истории РФ? Или я ошибаюсь?

Вам не нужен ВНЖ.

Гражданство на территории Казахстана получите. Один раз сдадите документы и все.

 

Спасибо большое за разъяснение 


  • 0

#1029
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Про экзамен по русскому языку, сейчас, с этого года, по-видимому придется сдавать 2 экзамена: сначала на РВП, или ВНЖ (если не сдали при подаче на РВП в прошлом году) и потом еще при подаче на гражданство. На РВП говорят несложно сдать, на гражданство уже настоящий сложный экзамен.


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, решили уехать в Россию, буду делать процедуру переселиния по отцу-гражданину РФ. В КЗ сейчас буду сдавать экзамен, собирать документы. Вопрос, при получении ВНЖ я опять буду сдавать экзамен в РФ теперь? Это экзамен на знание языка, истории РФ? Или я ошибаюсь?

Если Вы будете оформлять гражданство РФ по родителю через Консульство, то вам ничего не нужно дополнительно сдавать. Вы сейчас сдадите экзамен, соберете все документы для оформления гражданства в Консульстве и получите уже сразу гражданство РФ.
 
 

Искренние поздравления! А мы вот только на квоту идем подавать на РВП. Уезжали не по программе.

Спасибо! Вам Удачи!
  • 1

#1030
Виолетта1982

Виолетта1982
  • Гость
  • 27 сообщений

Доброе  утро, форумчане!

Подскажите, пожалуйста! Может  кто  сталкивался  с  таким. Мы  граждане  Казахстана. Если  супруг  устроился  на  работу  в  России  (официально  с  договором на год и болльше) его  семья (то  есть  я  и  ребёнок)  может  там  жить  на  основании  того, что  муж  там работает  или  мы  не  имеем права там жить?


  • 0

#1031
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Если супруг устроился на работу в России (официально с договором на год и болльше) его семья (то есть я и ребёнок) может там жить на основании того, что муж там работает или мы не имеем права там жить?

Имеете. На основании ст.96 Договора о ЕАЭС.

Нужно только правильно зарегистрироваться.


  • 0

#1032
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Я наконец-то получила гражданство :rotate: Переехали в августе 2013 года и вот вчера ознакомилась с Решением, получала по мужу, по 4-х стороннему соглашению. Теперь пойду подавать документы на паспорт, вроде сказали, что должны сразу с отчеством сделать.

 

Поздравляю Вас! Скажите, пожалуйста, а как долго потом сам паспорт ждать? И можно сразу и на внутренний и на загран подать?


  • 0

#1033
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Я наконец-то получила гражданство :rotate: Переехали в августе 2013 года и вот вчера ознакомилась с Решением, получала по мужу, по 4-х стороннему соглашению. Теперь пойду подавать документы на паспорт, вроде сказали, что должны сразу с отчеством сделать.

 
Поздравляю Вас! Скажите, пожалуйста, а как долго потом сам паспорт ждать? И можно сразу и на внутренний и на загран подать?

Спасибо!
Внутренний паспорт быстро, 10 рабочих дней, если есть регистрация по месту жительства. На Загран.паспорт я тоже подала, но после того, как внутренний получила, ждать месяц. Одновременно наверно не получится, внутренний нужен при подаче на загран.
  • 1

#1034
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

@Lelishna,

 

Спасибо прям успокоили, а то где-то прочитала, что еще 3 месяца потом паспорт ждать )))))))


  • 0

#1035
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Добрый день. Собираемся переезжать без программы. Муж имеет гражданство РФ, у нас с детьми КЗ ,он жил в КЗ с ВНЖ, теперь хотим уезжать семьей. Может такая ситуация уже обсуждалась, но простите, нет времени все перечитывать с самого начала. Ему предложили работу, поэтому времени немного, хочу быстрей начать готовиться к переезду. Поэтому, будте добры, пожалуйста, подскажите порядок действий. С чего начать?! Куда бежать? Какие доки собирать?
  • 0

#1036
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Добрый день. Буду очень благодарна за ответ на такой вопрос: мужа, гражданина РК, переводят на работу в Казань из Алматы. Европейская авиакомпания. Мы с детьми 14 и 7 лет едим с ним. Собственно вопрос: как оформить детей, граждан РК на учебу в школу РФ? Какие могут быть трудности ?
  • 0

#1037
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Добрый день. Буду очень благодарна за ответ на такой вопрос: мужа, гражданина РК, переводят на работу в Казань из Алматы. Европейская авиакомпания. Мы с детьми 14 и 7 лет едим с ним. Собственно вопрос: как оформить детей, граждан РК на учебу в школу РФ? Какие могут быть трудности ?

 

Никаких трудностей не будет. Возьмут в школу без проблем. Как регистрацию сделаете, идите в прикрепленную к Вашему району школу, если вдруг там мест не будет, то пойдете в Управление Образованием и Вам там направление выпишут.


  • 1

#1038
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Добрый день. Буду очень благодарна за ответ на такой вопрос:

 
Никаких трудностей не будет. Возьмут в школу без проблем. Как регистрацию сделаете, идите в прикрепленную к Вашему району школу, если вдруг там мест не будет, то пойдете в Управление Образованием и Вам там направление выпишут.
Спасибо за ответ! Значит мне сначала нужно найти школу, а затем уже искать квартиру с привязкой к этой школе? Потому что здесь мы учимся в лингвистической гимназии и у обоих детей очень хорошие показатели, особенно по профелирующим . Надеюсь и там устроить их в подобную школу. Тем более у старшей начинаются самые важные классы перед поступлением в ВУЗ.
  • 0

#1039
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Я наконец-то получила гражданство :rotate: Переехали в августе 2013 года и вот вчера ознакомилась с Решением, получала по мужу, по 4-х стороннему соглашению. Теперь пойду подавать документы на паспорт, вроде сказали, что должны сразу с отчеством сделать.

Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста как оформляли гражданство по мужу? (У меня муж гражданин рф получал загран паспорт в астане. В программе получили отказ. Теперь хотим ехатт без программы. Ищим все возможные варианты. )
  • 0

#1040
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Доброго времени суток! Ситуация у нас вот какая: бабушка (гражданка РФ) с дедушкой (гражданин РК, но едет по программе) летят в калининград и хотят с собой взять внучку 9 месяцев  (так сложились обстоятельства), у нее есть паспорт, есть разрешение от родителей. Как быть с детем на месте? На 3 месяца ее зарегистрируют, а потом если придется на дольше оставить ребенка – придется опять пересекать границу? никаких поблажек для младенцев нет? Никто не сталкивался с такой ситуацией?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.