Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#941
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста какая сумма минимальная должна быть на счету в банке при получении РВП и чтобы в последующем подать документы на ВНЖ?


  • 0

#942
счастье с голубыми глазами

счастье с голубыми глазами
  • Гость
  • 6 сообщений

 

всем доброго времени суток кто в курсе нужно ли сейчас сдавать экзамен при переезде в рф без программы?

Если Вы имеете ввиду экзамен по русскому языку, то не нужно, если закончили школу до ноября 1991 г

 

а если после то нужна да?


  • 0

#943
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

 

 

всем доброго времени суток кто в курсе нужно ли сейчас сдавать экзамен при переезде в рф без программы?

Если Вы имеете ввиду экзамен по русскому языку, то не нужно, если закончили школу до ноября 1991 г

 

а если после то нужна да?

 

Видимо да. Только, сорри,  не до ноября, а до сентября.  


  • 0

#944
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста какая сумма минимальная должна быть на счету в банке при получении РВП и чтобы в последующем подать документы на ВНЖ?

зависит от региона, в котором будете подавать на ВНЖ, в каждом регионе свой минимальный прожиточный минимум. Если Вы один, то сумма этого минимального прожиточного минимума, умноженная на 12 мес. (вроде были такие требования), если с вами дети, то на детей тоже, но чуть меньше, чем на взрослого.

Про экзамен по русскому языку, сейчас, с этого года, по-видимому придется сдавать 2 экзамена: сначала на РВП, или ВНЖ (если не сдали при подаче на РВП в прошлом году) и потом еще при подаче на гражданство. На РВП говорят несложно сдать, на гражданство уже настоящий сложный экзамен.
  • 0

#945
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

на уровне не ниже основного общего образования)

для меня вот не ясно, что значит основное общее образование? это 9 или 11 классов, по-русски. по простому, а не цитатами из НПА 


  • 0

#946
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

на уровне не ниже основного общего образования)

для меня вот не ясно, что значит основное общее образование? это 9 или 11 классов, по-русски. по простому, а не цитатами из НПА

11 классов
9 классов считается неполным средним образованием
  • 0

#947
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

на уровне не ниже основного общего образования)

для меня вот не ясно, что значит основное общее образование? это 9 или 11 классов, по-русски. по простому, а не цитатами из НПА

 

11 классов
9 классов считается неполным средним образованием

 

нет, основное общее - это 9 классов , 11 классов - среднее общее образование.

Всего три этапа -

"Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование"
 


  • 0

#948
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Добрый вечер.

Извините, это Вы писали, что живете в Моск. области, а муж работает в Москве? Если так, то можно Вам в личку вопрос задать?


  • 0

#949
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

нет, основное общее - это 9 классов , 11 классов - среднее общее образование.
Всего три этапа -
"Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование"[/size]

извиняюсь тогда за дезинформацию :)
 
 

Добрый вечер.
Извините, это Вы писали, что живете в Моск. области, а муж работает в Москве? Если так, то можно Вам в личку вопрос задать?

да, это я, задавайте :)
  • 0

#950
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

нет, основное общее - это 9 классов , 11 классов - среднее общее образование. Всего три этапа - "Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование"

 

Спасибо большое за хорошие разъяснения!

 

Я вот не зря спрашивал, потому как многие до сих пор путают стадии образования, принятые по стандартам в СССР, и уже нынешние, утвержденные  в России.

Надеюсь, эта информация пригодится многим, кто вот так попал на стыке годов при распаде СССР.


  • 0

#951
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

 

Добрый вечер.
Извините, это Вы писали, что живете в Моск. области, а муж работает в Москве? Если так, то можно Вам в личку вопрос задать?

 


 
 
 
да, это я, задавайте :)

 

ДВ. Я написала Вам сообщение. Не пойму: отправилось или нет. Если не получили сообщение, напишите. пожалуйста, я продублирую.


  • 0

#952
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Добрый день всем! неделю назад я наконец сдала на гражданство!! Аж самой не верится, что я уже так близка к красному паспорту :dandy:  Через месяц сказали зайти за справкой, что документы приняты,а через 3 месяца искать себя в списках получивших гражданство. Сдала не с первого раза, были ошибки в заявлении, но люди в очереди отнеслись с пониманием и пропустили меня на след день без очереди, документы принимала инспектор очень долго, писала кучу бумажек, и всяких приписок; мне лишь нужно было написать декларацию( вместо разрешения на смену гражданства ребенку от отца), что связи с отцом не поддерживаю и не знаю его местонахождения, госпошлину заплатила только за себя, ребенок идет в заявлении вместе со мной.

 Быстрее бы пролетели эти 3 месяца) :)


  • 1

#953
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Katuniy надо туда в среду приходить, и спокойно без суеты сдавать.
  • 0

#954
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Katuniy надо туда в среду приходить, и спокойно без суеты сдавать.

куда туда? это шутка? среда не приемный день.


  • 0

#955
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Туда, в ФМС Старого Оскола. День не приемный, но инспектор там и принимает народ. Всегда посещаю такие места в неприемные дни)))
Ради интереса когда пойдете за справкой, сходите в среду и убедитесь в правоте моих слов. Удачи землячка!
  • 0

#956
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Туда, в ФМС Старого Оскола. День не приемный, но инспектор там и принимает народ. Всегда посещаю такие места в неприемные дни)))
Ради интереса когда пойдете за справкой, сходите в среду и убедитесь в правоте моих слов. Удачи землячка!

А Вы тоже в Старом Осколе документы делаете?


  • 0

#957
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Да в Осколе. Я уже получил гражданство, на той неделе (в среду)))) сдали доки супруги. Как я понял Вы вместе с ней в августе получите гражданство РФ.
  • 0

#958
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Да в Осколе. Я уже получил гражданство, на той неделе (в среду)))) сдали доки супруги. Как я понял Вы вместе с ней в августе получите гражданство РФ.

 

Ну это уже дело прошлое, все документы я уже сдала) Ходили мы и в среду даже как-то, но ответ был один - не приемный день, максимум что удалось напором и наглостью, лишь получить пару ответов на вопросы по документам. Елена Анатольевна чаще по симпатии и настроению к людям расположена, а я ее к себе расположить не пыталась даже. А вы откуда приехали в Старый Оскол? давно ли? и почему именно сюда? нравится здесь? как устроились?


  • 0

#959
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Приехал с Жезказгана; 2.5 года назад; многие переехали с нашего города( похожая промышленность ); пока 100% уверенности нет; нормально, еще бы на казахстанский уровень достатка выйти)))), было бы отлично!
  • 0

#960
zemelnii

zemelnii
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день! Извиняюсь может подобное уже спрашивали но,При переезде на пмж из Казахстана в Россию, с Казахстанским паспортом сказали что необходимо встать на консульский учет, где это и как делается, и есть ли возможность сделать это онлайн?
Заранее благодарю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.