Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#921
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

у меня сейчас родственница оформляется по родителям, приехала год назад, Новгородская обл., ей в УФМС сказали что только через год после получения РВП она сможет подать на ВНЖ. Вроде бы это связано со справкой о доходах, доходы должны быть за год перед подачей на ВНЖ.

Это нарушение.
Пускай подает через полгода. И там уже письменно тоже самое скажут.
Уведомление о доходах ей всё равно подавать, но уже перед получением ВНЖ.

Да у нее уже почти год и прошел, скорей всего уже не будет сейчас пытаться подать
  • 0

#922
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Спросил у консула мол я 92 года выпуска родители родились в КазССР, соотечественник ли я, он ответил вы все соотечественники и залил на флешку бланки для РВП

 

Делюсь в знак благодарности.

Хотел сходить во временную группу, а она в пятницу не работает. Зайду на след неделе узнаю точно так или не так и буду тогда собирать доки наверное, получу надеюсь красный паспорт и вернусь в КЗ как мигрант, собирать дальше деньги на хату).

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал stali: 15.05.2015, 13:00:28

  • 0

#923
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Спросил у консула мол я 92 года выпуска родители родились в КазССР, соотечественник ли я, он ответил вы все соотечественники и залил на флешку бланки для РВП

 

Делюсь в знак благодарности.

Хотел сходить во временную группу, а она в пятницу не работает. Зайду на след неделе узнаю точно так или не так и буду тогда собирать доки наверное, получу надеюсь красный паспорт и вернусь в КЗ как мигрант, собирать дальше деньги на хату).

не рано ли вы документами на рвп интересуетесь??) сначала свидетельство переселенца получить надо.


  • 0

#924
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

 

 

у меня сейчас родственница оформляется по родителям, приехала год назад, Новгородская обл., ей в УФМС сказали что только через год после получения РВП она сможет подать на ВНЖ. Вроде бы это связано со справкой о доходах, доходы должны быть за год перед подачей на ВНЖ.

Это нарушение.
Пускай подает через полгода. И там уже письменно тоже самое скажут.
Уведомление о доходах ей всё равно подавать, но уже перед получением ВНЖ.

 

Да у нее уже почти год и прошел, скорей всего уже не будет сейчас пытаться подать

 

А можно чуть подробнее про доходы? Т.е, как я поняла, если есть возможность "устроиться на работу", то надо это делать практически сразу по приезду?  Одна проблема налог будет бешенный?. У меня, вероятно, будет такая возможность, если действительно в этом есть необходимость.


  • 0

#925
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
сначала свидетельство переселенца получить надо

 

 

да согласен, но так как с работы отпросился уже, а временная группа сегодня не принимает, решил постою с флешкой, послушаю, что другие говорят=) да и про соотечественника узнал.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал stali: 15.05.2015, 15:11:57

  • 0

#926
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Чего вам бояться у вас там родители живут, зарегистрируют вас, возьмете список документов на РВП, соберете и сдадите, через 2 месяца получите РВП, снова зарегистрируетесь, но уже с госпошлиной, и собственником жилья и документами на право собственности, потом полис, ИНН, Снилс оформите, и будете ждать, через полгода после РВП подадите документы на ВНЖ, еще через полгода получите ВНЖ, опять зарегистрируетесь по ВНЖ, и возьмете список документов на гражданство, соберете и сдадите, через 3 месяца гражданство получите, а там уже паспорт, это если вы по родителю делать будете. А вот насчет программы на месте не скажу, сама интересовалась, но так и не поняла как это работает именно уже в регионе вселения если подаешь. Не так страшен черт как его малюют ;)) Все будет хорошо, просто не накручивайте себя заранее. Не спорю что все это не быстро, и очереди везде, и деньги на оформление, но думаю это не самое страшное в этой жизни. Удачи ВАМ!

у меня сейчас родственница оформляется по родителям, приехала год назад, Новгородская обл., ей в УФМС сказали что только через год после получения РВП она сможет подать на ВНЖ. Вроде бы это связано со справкой о доходах, доходы должны быть за год перед подачей на ВНЖ.

 

Деньги можно и на счету иметь для подтверждения дохода, не обязательно справку, а если человек не работает? или не сразу устроился? может родственница не так поняла, или сотрудница УФМС не так объяснила. Я тоже считаю, что пусть идет через полгода после РВП и требует перечень доков на ВНЖ, и если откажут, брать письменный отказ и жаловаться начальникам, на каком основании и где это прописаны такие требования.


  • 0

#927
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

 

у меня сейчас родственница оформляется по родителям, приехала год назад, Новгородская обл., ей в УФМС сказали что только через год после получения РВП она сможет подать на ВНЖ. Вроде бы это связано со справкой о доходах, доходы должны быть за год перед подачей на ВНЖ.

Это нарушение.
Пускай подает через полгода. И там уже письменно тоже самое скажут.
Уведомление о доходах ей всё равно подавать, но уже перед получением ВНЖ.

 

Да у нее уже почти год и прошел, скорей всего уже не будет сейчас пытаться подать

 

А можно чуть подробнее про доходы? Т.е, как я поняла, если есть возможность "устроиться на работу", то надо это делать практически сразу по приезду?  Одна проблема налог будет бешенный?. У меня, вероятно, будет такая возможность, если действительно в этом есть необходимость.

 

Налог сейчас со всех вроде 13 %, я когда устраивалась в 12 году, первые полгода отчисляла по 30%, конечно много, но это с оклада хотя бы было, сейчас узнала, что можно сделать возврат за излишне уплаченный налог, после сдачи доков на гражданство буду заниматься этим вопросом


  • 0

#928
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

 

у меня сейчас родственница оформляется по родителям, приехала год назад, Новгородская обл., ей в УФМС сказали что только через год после получения РВП она сможет подать на ВНЖ. Вроде бы это связано со справкой о доходах, доходы должны быть за год перед подачей на ВНЖ.

Это нарушение.
Пускай подает через полгода. И там уже письменно тоже самое скажут.
Уведомление о доходах ей всё равно подавать, но уже перед получением ВНЖ.

 

Да у нее уже почти год и прошел, скорей всего уже не будет сейчас пытаться подать

 

А можно чуть подробнее про доходы? Т.е, как я поняла, если есть возможность "устроиться на работу", то надо это делать практически сразу по приезду?  Одна проблема налог будет бешенный?. У меня, вероятно, будет такая возможность, если действительно в этом есть необходимость.

 

Доходы можно подтвердить деньгами на счету( по крайне мере в этом году) либо справкой 2НДФЛ, человека у которого вы на иждивении ( главное чтоб хватала зарплаты на него и на вас по минимально прожиточному минимуму)


Сообщение отредактировал katuniy: 15.05.2015, 16:34:42

  • 0

#929
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А можно чуть подробнее про доходы? Т.е, как я поняла, если есть возможность "устроиться на работу", то надо это делать практически сразу по приезду?  Одна проблема налог будет бешенный?. У меня, вероятно, будет такая возможность, если действительно в этом есть необходимость.

Налога большого с этого года не должно быть, в связи с евразийским союзом вроде отменили. Для подачи на ВНЖ нужна будет справка о доходах 2НДФЛ или справка из банка, что есть деньги на счету, но счет должен быть открыт с момента получения РВП, если позже откроете счет, уже не примут.
 
 

Деньги можно и на счету иметь для подтверждения дохода, не обязательно справку, а если человек не работает? или не сразу устроился? может родственница не так поняла, или сотрудница УФМС не так объяснила. Я тоже считаю, что пусть идет через полгода после РВП и требует перечень доков на ВНЖ, и если откажут, брать письменный отказ и жаловаться начальникам, на каком основании и где это прописаны такие требования.

если человек не работает - не примут доки на ВНЖ, сейчас очень строго с этой справкой... у родственницы ситуация осложняется тем, что вместе с ней 2 детей, и суммы должно хватать на них троих, т.е. надо иметь офиц.зарплату не менее 3-х прожиточных минимумов
 
 

Доходы можно подтвердить деньгами на счету( по крайне мере в этом году) либо справкой 2НДФЛ, человека у которого вы на иждивении ( главное чтоб хватала зарплаты на него и на вас по минимально прожиточному минимуму)

с иждивением тоже не все просто, можно быть на иждивении либо у супруга (супруги), либо у родителей, а если родители пенсионеры, то пенсии уже скорее всего не хватит
  • 0

#930
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

А можно чуть подробнее про доходы? Т.е, как я поняла, если есть возможность "устроиться на работу", то надо это делать практически сразу по приезду?  Одна проблема налог будет бешенный?. У меня, вероятно, будет такая возможность, если действительно в этом есть необходимость.

Налога большого с этого года не должно быть, в связи с евразийским союзом вроде отменили. Для подачи на ВНЖ нужна будет справка о доходах 2НДФЛ или справка из банка, что есть деньги на счету, но счет должен быть открыт с момента получения РВП, если позже откроете счет, уже не примут.
 
 

Деньги можно и на счету иметь для подтверждения дохода, не обязательно справку, а если человек не работает? или не сразу устроился? может родственница не так поняла, или сотрудница УФМС не так объяснила. Я тоже считаю, что пусть идет через полгода после РВП и требует перечень доков на ВНЖ, и если откажут, брать письменный отказ и жаловаться начальникам, на каком основании и где это прописаны такие требования.

если человек не работает - не примут доки на ВНЖ, сейчас очень строго с этой справкой... у родственницы ситуация осложняется тем, что вместе с ней 2 детей, и суммы должно хватать на них троих, т.е. надо иметь офиц.зарплату не менее 3-х прожиточных минимумов
 
 

Доходы можно подтвердить деньгами на счету( по крайне мере в этом году) либо справкой 2НДФЛ, человека у которого вы на иждивении ( главное чтоб хватала зарплаты на него и на вас по минимально прожиточному минимуму)

с иждивением тоже не все просто, можно быть на иждивении либо у супруга (супруги), либо у родителей, а если родители пенсионеры, то пенсии уже скорее всего не хватит

 

Можно деньги занять и на счет положить, а потом снять и отдать


  • 0

#931
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

А можно чуть подробнее про доходы? Т.е, как я поняла, если есть возможность "устроиться на работу", то надо это делать практически сразу по приезду?  Одна проблема налог будет бешенный?. У меня, вероятно, будет такая возможность, если действительно в этом есть необходимость.

Налога большого с этого года не должно быть, в связи с евразийским союзом вроде отменили. Для подачи на ВНЖ нужна будет справка о доходах 2НДФЛ или справка из банка, что есть деньги на счету, но счет должен быть открыт с момента получения РВП, если позже откроете счет, уже не примут.
 
 

Деньги можно и на счету иметь для подтверждения дохода, не обязательно справку, а если человек не работает? или не сразу устроился? может родственница не так поняла, или сотрудница УФМС не так объяснила. Я тоже считаю, что пусть идет через полгода после РВП и требует перечень доков на ВНЖ, и если откажут, брать письменный отказ и жаловаться начальникам, на каком основании и где это прописаны такие требования.

если человек не работает - не примут доки на ВНЖ, сейчас очень строго с этой справкой... у родственницы ситуация осложняется тем, что вместе с ней 2 детей, и суммы должно хватать на них троих, т.е. надо иметь офиц.зарплату не менее 3-х прожиточных минимумов
 
 

Доходы можно подтвердить деньгами на счету( по крайне мере в этом году) либо справкой 2НДФЛ, человека у которого вы на иждивении ( главное чтоб хватала зарплаты на него и на вас по минимально прожиточному минимуму)

с иждивением тоже не все просто, можно быть на иждивении либо у супруга (супруги), либо у родителей, а если родители пенсионеры, то пенсии уже скорее всего не хватит

 

насчет требования  сроков открытия счета, наверное это опять в каждом регионе свои законы, только вот знакомые сдавали на ВНЖ, подтверждали доходы счетом, открытым накануне.

правомерны ли такие требования и где они прописаны? все это лишь подтверждает, что в каждом регионе свои поправки к законам и требованиям. Может в калининградской области будут другие требования


  • 0

#932
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

насчет требования  сроков открытия счета, наверное это опять в каждом регионе свои законы, только вот знакомые сдавали на ВНЖ, подтверждали доходы счетом, открытым накануне.
правомерны ли такие требования и где они прописаны? все это лишь подтверждает, что в каждом регионе свои поправки к законам и требованиям. Может в калининградской области будут другие требования

вот тут писали про это, как раз танюша69 из Калининграда

 

Спасибо всем.Да,счет должен быть открыт со дня получения рвп,мы уже опоздали.Сегодня была опять на консультации,сказали можно справку ндфл от работающей внучки можно взять,даже если она в другом регионе работает.Запись на гражданство уже на март месяц.В пенсионном сказали запрос без выписки на ПМж не делают.


  • 0

#933
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

насчет требования  сроков открытия счета, наверное это опять в каждом регионе свои законы, только вот знакомые сдавали на ВНЖ, подтверждали доходы счетом, открытым накануне.
правомерны ли такие требования и где они прописаны? все это лишь подтверждает, что в каждом регионе свои поправки к законам и требованиям. Может в калининградской области будут другие требования

вот тут писали про это, как раз танюша69 из Калининграда

 

Спасибо всем.Да,счет должен быть открыт со дня получения рвп,мы уже опоздали.Сегодня была опять на консультации,сказали можно справку ндфл от работающей внучки можно взять,даже если она в другом регионе работает.Запись на гражданство уже на март месяц.В пенсионном сказали запрос без выписки на ПМж не делают.

 

Ну вот же вы сами указываете на эту Татьяну, которой разрешили быть на иждивении внучки, да еще и с другого региона, а до этого писали "с иждивением тоже не все просто, можно быть на иждивении либо у супруга (супруги), либо у родителей, а если родители пенсионеры, то пенсии уже скорее всего не хватит", еще раз повторюсь,в каждом регионе есть различия в требованиях, сама знаю, что еще и от инспектора многое зависит, не будет раньше времени пугать человека, пока она сама не начнет заниматься документами, всех нюансов не узнает.Надеюсь у нее все получится. Была сегодня в УФМС, среди документов висящих на стенах, есть документ в котором написано, что после получения РПВ, через полгода можно подать на ВНЖ.


  • 0

#934
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
 

Ну вот же вы сами указываете на эту Татьяну, которой разрешили быть на иждивении внучки, да еще и с другого региона, а до этого писали "с иждивением тоже не все просто, можно быть на иждивении либо у супруга (супруги), либо у родителей, а если родители пенсионеры, то пенсии уже скорее всего не хватит", еще раз повторюсь,в каждом регионе есть различия в требованиях, сама знаю, что еще и от инспектора многое зависит, не будет раньше времени пугать человека, пока она сама не начнет заниматься документами, всех нюансов не узнает.Надеюсь у нее все получится. Была сегодня в УФМС, среди документов висящих на стенах, есть документ в котором написано, что после получения РПВ, через полгода можно подать на ВНЖ.

Да я не хочу ни в коем случае пугать, но хочу предупредить :)т.к. сама иду этим путем и все непросто, хотя ехала с большим оптимизмом :)
  • 0

#935
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Мы тоже ехали с оптимизмом,только зарплаты внучки не хватило на двух человек ,и пришлось нам пенсионеров отправлять на выписку на ПМЖ.И деньги точно должны лежать со дня подачи на РВП,даже не сомневайтесь,удачи вам.
  • 0

#936
счастье с голубыми глазами

счастье с голубыми глазами
  • Гость
  • 6 сообщений

всем доброго времени суток кто в курсе нужно ли сейчас сдавать экзамен при переезде в рф без программы?


  • 0

#937
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

всем доброго времени суток кто в курсе нужно ли сейчас сдавать экзамен при переезде в рф без программы?

что вы называете "переездом без программы"? и про какой экзамен речь?


  • 0

#938
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

всем доброго времени суток кто в курсе нужно ли сейчас сдавать экзамен при переезде в рф без программы?

Если Вы имеете ввиду экзамен по русскому языку, то не нужно, если закончили школу до ноября 1991 г


  • 0

#939
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
если закончили школу до ноября 1991 г

и что значит закончили школу? Вот у меня аттестат неполного среднего образования выдан в 1990г. а о полном (11-классов) в 1992году. По вашему аттестат об окончании 9-ти классов не подойдет что ли?) а школу то я закончил в 1992 году)

Подойдет ли данный документ в качестве подтверждения и избавит меня от сдачи экзаменов, кто в курсе?


Сообщение отредактировал Dmitriy_DA: 19.05.2015, 15:01:20

  • 0

#940
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

 

если закончили школу до ноября 1991 г

и что значит закончили школу? Вот у меня аттестат неполного среднего образования выдан в 1990г. а о полном (11-классов) в 1992году. По вашему аттестат об окончании 9-ти классов не подойдет что ли?) а школу то я закончил в 1992 году)

Подойдет ли данный документ в качестве подтверждения и избавит меня от сдачи экзаменов, кто в курсе?

 

http://test.grint.ru/ 

 

 документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;


Сообщение отредактировал Belka_Lena: 19.05.2015, 15:05:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.