Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#981
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Пыталась сегодня подать на гражданство по 4-х стороннему соглашению, все у меня правильно, но я совершенно упустила из вида консульский учет :faceoff:  В списке на  стенде про него ничего не было и я забыла.

Здравствуйте) как ваши дела? подали на гражданство? а где требуется консульский учет при подаче по 4хстороннему? или вы про выписку на пмж?

Здравствуйте :)Еще не подала, 2 раза пыталась и оба раза находили ошибки, вот в первый раз про консульский учет я не знала, во второй раз нашли ошибки в заявлении и сказали, что штампик про консульский учет нужно тоже перевести и нотариально заверить. Теперь все вроде готово, жду запись свою, у нас тут принимают документы на гражданство только по записи через интернет. Я в Московской области, вот такие требования для того, чтоб подать по 4-х стороннему.
  • 0

#982
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

Пыталась сегодня подать на гражданство по 4-х стороннему соглашению, все у меня правильно, но я совершенно упустила из вида консульский учет :faceoff:  В списке на  стенде про него ничего не было и я забыла.

Здравствуйте) как ваши дела? подали на гражданство? а где требуется консульский учет при подаче по 4хстороннему? или вы про выписку на пмж?

 

Здравствуйте :)Еще не подала, 2 раза пыталась и оба раза находили ошибки, вот в первый раз про консульский учет я не знала, во второй раз нашли ошибки в заявлении и сказали, что штампик про консульский учет нужно тоже перевести и нотариально заверить. Теперь все вроде готово, жду запись свою, у нас тут принимают документы на гражданство только по записи через интернет. Я в Московской области, вот такие требования для того, чтоб подать по 4-х стороннему

о требовании штампа о консульсвком учете первый раз слышу...в Белг.обл. с нас только штам на пмж в паспотре требуют....вот что значит разные регионы и требования. :faceoff:  у меня тоже нашли ошибки в заявлении, но я их на след день исправила и сразу сдала...хотя запись на прием через интеренет все таки думаю лучше живой очереди, у нас тут в Уфмс живые очереди и списки..в итоге бардак :mad:  желаю вам поскорее сдать документы :)  мое гражданство должно готово быть через месяц...жжждууу :dandy:


  • 0

#983
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

о требовании штампа о консульсвком учете первый раз слышу...в Белг.обл. с нас только штам на пмж в паспотре требуют....вот что значит разные регионы и требования. :faceoff:  у меня тоже нашли ошибки в заявлении, но я их на след день исправила и сразу сдала...хотя запись на прием через интеренет все таки думаю лучше живой очереди, у нас тут в Уфмс живые очереди и списки..в итоге бардак :mad:  желаю вам поскорее сдать документы :)  мое гражданство должно готово быть через месяц...жжждууу :dandy:

Спасибо! Вам тоже поскорее завершить эту эпопею :)
  • 0

#984
Saracin

Saracin
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Ооочень требуется консультация специалистов) Ситуация такая... Жена с двумя маленькими детьми находится в Питере с казахстанскими документами. Супруга на 7-ом месяце беременности и по медицинским показаниям ей не рекомендовали обратный перелет. В виду такого положения решили срочно переезжать и менять гражданство, хотя давно уже к этому морально готовились.  Я прилетел в Алмаату собрать вещи и документы ( школа, мед карточки на детей и т.д. ) И вот я теперь в раздумьях как лучше поступить - здесь начать процедуру смены гражданства или делать это в России? что быстрее и проще? Родственники в России есть. Кубань историческая родина)  В Питере предложили хорошую работу. Все официально. Склоняюсь больше к тому, что в моем положении придется все делать в России. И вот пока я здесь, мне надо собрать максимум нужных документов, что бы не летать потом за мелкими бумажками. Какие документы мне понадобятся? Возможно ли что то делать по доверенности? Смогу ли я взять листок убытия на жену без ее присутствия? В общем любой инфрормации буду очень рад, так как пока еще полный нуб в этом....


  • 0

#985
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Ооочень требуется консультация специалистов) Ситуация такая... Жена с двумя маленькими детьми находится в Питере с казахстанскими документами. Супруга на 7-ом месяце беременности и по медицинским показаниям ей не рекомендовали обратный перелет. В виду такого положения решили срочно переезжать и менять гражданство, хотя давно уже к этому морально готовились.  Я прилетел в Алмаату собрать вещи и документы ( школа, мед карточки на детей и т.д. ) И вот я теперь в раздумьях как лучше поступить - здесь начать процедуру смены гражданства или делать это в России? что быстрее и проще? Родственники в России есть. Кубань историческая родина)  В Питере предложили хорошую работу. Все официально. Склоняюсь больше к тому, что в моем положении придется все делать в России. И вот пока я здесь, мне надо собрать максимум нужных документов, что бы не летать потом за мелкими бумажками. Какие документы мне понадобятся? Возможно ли что то делать по доверенности? Смогу ли я взять листок убытия на жену без ее присутствия? В общем любой инфрормации буду очень рад, так как пока еще полный нуб в этом....

Скажу из своего опыта - если у вас официальная работа с трудовым договором, Вы можете сделать регистрацию на год( с последующим продлением) по трудовому договору. По этому же договору можно зарегистрировать Вашу жену и детей. 

Из обязательного сейчас - делать выписку на ПМЖ. Делается она только лично, на сколько я знаю. Но! выписку на ПМЖ можно делать и через консульство. Правда, по времени это будет дольше, чем в Казахстане.

Это то, что я вспомнила. Может быть Вам еще что-то подскажут.


  • 0

#986
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Из обязательного сейчас - делать выписку на ПМЖ. Делается она только лично, на сколько я знаю. Но! выписку на ПМЖ можно делать и через консульство. Правда, по времени это будет дольше, чем в Казахстане.

Лучше сразу выход из гражданства без всяких выписок.

Им все равно не светит никаких упращенок. Либо в общем порядке ждать 7 лет, и то если удастся РВП получить.

Либо попробовать по носителю языка с выходом из гражданства. Но это гиблое дело.


  • 0

#987
feltzana

feltzana
  • Гость
  • 33 сообщений

Ооочень требуется консультация специалистов) Ситуация такая... Жена с двумя маленькими детьми находится в Питере с казахстанскими документами. Супруга на 7-ом месяце беременности и по медицинским показаниям ей не рекомендовали обратный перелет. В виду такого положения решили срочно переезжать и менять гражданство, хотя давно уже к этому морально готовились. Я прилетел в Алмаату собрать вещи и документы ( школа, мед карточки на детей и т.д. ) И вот я теперь в раздумьях как лучше поступить - здесь начать процедуру смены гражданства или делать это в России? что быстрее и проще? Родственники в России есть. Кубань историческая родина) В Питере предложили хорошую работу. Все официально. Склоняюсь больше к тому, что в моем положении придется все делать в России. И вот пока я здесь, мне надо собрать максимум нужных документов, что бы не летать потом за мелкими бумажками. Какие документы мне понадобятся? Возможно ли что то делать по доверенности? Смогу ли я взять листок убытия на жену без ее присутствия? В общем любой инфрормации буду очень рад, так как пока еще полный нуб в этом....

В любом случае быстро вы все не оформите.
Вам пмж сейчас и не понадобится.
1. Собираете все документы что есть и едете обратно в РФ.
Правильно вам сказали - по трудовому договору на год делаете продление.
Потом ждете квоту. Если повезет подадите на рвп. Потом на внж.
И только потом вам понадобится эта выписка на пмж. Ее нужно делать лично в РК (так делаем мы).
На счет того можно ли сделать ее через консульство в РФ я не знаю поэтому промолчу. Но если вдруг можно то еще лучше. Подадите там на пмж.

Сообщение отредактировал feltzana: 14.08.2015, 13:59:36

  • 0

#988
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

На счет того можно ли сделать ее через консульство в РФ я не знаю поэтому промолчу. Но если вдруг можно то еще лучше. Подадите там на пмж.

можно. Я специально узнавала.

 

Выдача соответствующего разрешения гражданам Республики Казахстан, выехавшим за пределы Республики Казахстан по временным делам и изъявившим желание остаться там на постоянное жительство, производится дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Республики Казахстан за рубежом по согласованию с территориальными органами внутренних дел по последнему месту жительства заявителя в Республике Казахстан (пункт 10 Правил).

К заявлению в этом случае необходимо приложить следующие документы:

  • заявление-анкета;
  • разрешение на постоянное место жительства, выданное компетентными органами страны пребывания;
  • 2 фотографии размером 4 мм х 5 мм;
  • копия паспорта гражданина Республики Казахстан;
  • удостоверение личности;
  • при оставлении граждан Республики Казахстан, не достигших восемнадцати лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке.

В случае отсутствия, утери или истечения срока действия удостоверения личности гражданина Республики Казахстан, представляется объяснение.

 

отсюда http://www.defacto.k...liki-kazakhstan


  • 0

#989
feltzana

feltzana
  • Гость
  • 33 сообщений
Главное пока в Казахстане сходите в налоговую если время позволяет и закажите справку об отсутствии задолжности на землю недвижимость транспорт и т.д. делается она 3 дня. Подали например в понедельник заберете в четверг. Если у вас есть задолженость перед государством какие либо штрафы потом могут возникнуть проблемы при получении этой печати пмж. Получив справку долги должны быть по нолям переплата не страшна. Если есть долги лучше оплатить сразу и сохранить квитанции. Поправьте если не права.
  • 0

#990
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Ооочень требуется консультация специалистов) Ситуация такая... Жена с двумя маленькими детьми находится в Питере с казахстанскими документами. Супруга на 7-ом месяце беременности и по медицинским показаниям ей не рекомендовали обратный перелет. В виду такого положения решили срочно переезжать и менять гражданство, хотя давно уже к этому морально готовились.  Я прилетел в Алмаату собрать вещи и документы ( школа, мед карточки на детей и т.д. ) И вот я теперь в раздумьях как лучше поступить - здесь начать процедуру смены гражданства или делать это в России? что быстрее и проще? Родственники в России есть. Кубань историческая родина)  В Питере предложили хорошую работу. Все официально. Склоняюсь больше к тому, что в моем положении придется все делать в России. И вот пока я здесь, мне надо собрать максимум нужных документов, что бы не летать потом за мелкими бумажками. Какие документы мне понадобятся? Возможно ли что то делать по доверенности? Смогу ли я взять листок убытия на жену без ее присутствия? В общем любой инфрормации буду очень рад, так как пока еще полный нуб в этом....

Скажу из своего опыта - если у вас официальная работа с трудовым договором, Вы можете сделать регистрацию на год( с последующим продлением) по трудовому договору. По этому же договору можно зарегистрировать Вашу жену и детей. 
Из обязательного сейчас - делать выписку на ПМЖ. Делается она только лично, на сколько я знаю. Но! выписку на ПМЖ можно делать и через консульство. Правда, по времени это будет дольше, чем в Казахстане.
Это то, что я вспомнила. Может быть Вам еще что-то подскажут.

Выписку на ПМЖ через Консульство можно сделать только после получения вида на жительство, так что пока это даже не нужно рассматривать.
По теме вопроса: выписка на ПМЖ делается лично, листок убытия на жену без ее присутствия не выдадут. Никаких необычных документов из Казахстана для получения РВП и ВНЖ в принципе не требуется, надо только проверить, что в порядке все ЗАГСовые документы, свидетельства о рождении, о браке.
  • 1

#991
Saracin

Saracin
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Allabel, Степан Макеев, feltzana, Lelishna спасибо большое за информацию. Теперь хоть понятно в какую сторону усилия приложить.


  • 0

#992
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Allabel, Степан Макеев, feltzana, Lelishna спасибо большое за информацию. Теперь хоть понятно в какую сторону усилия приложить.

Пока в Алмате лучше подайте на программу переселения. В какую-нибудь Калугу или еще куда поближе к Питеру. Хотя бы только на себя без семьи.

И на разрешение на выезд на ПМЖ.

Месяца через 2 прилетите, заберете свидетельство переселенца. Поставите штамп "выезд на ПМЖ разрешен". И больше можете никогда не возвращаться в Казахстан.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 14.08.2015, 16:40:32

  • 1

#993
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

когда я собиралась здесь делать ВНЖ для покупки квартиры(сама я россиянка )мне тоже нужно было делать листок убытия...я никак не могла выехать в Россию...сходила сестра в паспортный,объяснила ситуацию....сказали пусть пришлет доверенность и паспорт-сделаем без нее....но что-то я потом передумала делать здесь ВНЖ...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 14.08.2015, 16:44:15

  • 0

#994
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Здравствуйте , помогите. С чего начать? Муж окончил в 1991 году институт в России. Имеется дом в Москве, оформлен на мужа , гражданин РК. Я с детьми 14 и 2 года хочу получить гражданство как лучше все сделать , и с чего начинать. И можно ли мужу и старшему ребенку пока не оформлять гражданство. Как долго это все и как быстрее? Спасибо заранее.
  • 0

#995
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Здравствуйте всем! Кто уже прошел процедуру оформления РВП, может кто подскажет, хотим уехать в Московскую область без программы, где сдавать экзамены? нужно ли к документам прикладывать копию диплома и аттестата? В списке документов про это не сказано. Может кто-то сможет объяснить поподробнее?


  • 0

#996
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Здравствуйте всем! Кто уже прошел процедуру оформления РВП, может кто подскажет, хотим уехать в Московскую область без программы, где сдавать экзамены? нужно ли к документам прикладывать копию диплома и аттестата? В списке документов про это не сказано. Может кто-то сможет объяснить поподробнее?
 

Так вы уже на РВП сами подали документы? Если хотите уезжать без программы,то может вам стоит уехать по альтернативе-"носитель русского языка"? Вам тогда надо на сайте УФМС России посмотреть информацию. Хотя наверное по программе было бы попроще, уехали бы в регион поближе к Мос. области, а как получите паспорт,езжайте куда хотите.


  • 0

#997
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Нам нужно получить ВНЖ. Хотели сами попробывать. Или нет шансов?
  • 0

#998
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Нам нужно получить ВНЖ. Хотели сами попробывать. Или нет шансов?

Разве что у вас есть основания для получения РВП вне квоты.

Иначе шансов нет.

Ну можно еще попробовать через носителя русского языка (если есть/были предки жившие в России). Но это пока утопия.


  • 0

#999
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Извените еще вопрос если у нас там к примеру есть жилье,можем ли мы в Москве получить РВП потом ВНЖ?
  • 0

#1000
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Ну можно еще попробовать через носителя русского языка (если есть/были предки жившие в России). Но это пока утопия.
 

Это будет не утопия, если в дальнейшем на гражданство подавать по соглашению 4 стор. или по друг. упрощению. Но это пока. Сколько "пока"продлится??!!! В УФМС сказали что носители сейчас так и делают и это пока самый быстрый способ. Подать на носителя - ВНЖ(через 2 мес.)-сразу на гражданство. Если делать все быстро и идти на гражданство по 4 стор. займет 7мес . Но рекомендовать этот путь не могу, потому что это риск. Хотя в свое время рискнул и не прогадал( а может просто повезло?!).Зная русскую расторопность могу предположить, что эта схема будет работать еще долго.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.