Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#961
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Добрый день! Извиняюсь может подобное уже спрашивали но,При переезде на пмж из Казахстана в Россию, с Казахстанским паспортом сказали что необходимо встать на консульский учет, где это и как делается, и есть ли возможность сделать это онлайн?
Заранее благодарю

в консульстве/посольстве по вашему региону за 10 вашингтонов
http://adilet.zan.kz.../V000001396_#z4


  • 0

#962
zemelnii

zemelnii
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день! Извиняюсь может подобное уже спрашивали но,При переезде на пмж из Казахстана в Россию, с Казахстанским паспортом сказали что необходимо встать на консульский учет, где это и как делается, и есть ли возможность сделать это онлайн?
Заранее благодарю

в консульстве/посольстве по вашему региону за 10 вашингтонов
http://adilet.zan.kz.../V000001396_#z4

Спасибо
  • 0

#963
feltzana

feltzana
  • Гость
  • 33 сообщений
Подскажите пожалуйста. Переезжаем на пмж в Краснодарский край в Анапу. Без программы. Свекровь может получить рвп внж и гражданство льготно на основаниях бывшей гражданки РСФСР. А я с мужем и детьми будем получать РВП по квоте если я не ошибаюсь. Хотелось бы подстраховаться. Так как квот может и не быть.
Итак в паспорте стоит ПМЖ.

Если мы с мужем при пересечении границы скажем что поездка рабочая. По приезду встанем на учет в УФМС. Найдем работу и заключим трудовой договор на год. Мы ведь как граждане Казахстана можем устроится на работу безо всяких там разрешений. И это дает нам право на пребывание в РФ на срок действия трудового договора.
Пока мама получает свое гражданство мы живем и работаем без РВП.
Вопрос в том - сможем ли мы потом подать на РВП когда появятся вкоты. Не возникнет ли проблем с тем что мы стоим как мигранты по трудовому договору и не откажут ли в РВП? Может к тому моменту у свекрови уже будет гражданство и муж сможет подать на РВП по своей маме без квот.

Да и еще если мы скажем на границе что поездка частная а не рабочая сможем ли мы потом устроится на работу без РВП. Может с отметкой частная - на работу нельзя устраиваться пока РВП не получишь. И лучше сказать что поездка рабочая для цели трудоустройства?

Сообщение отредактировал feltzana: 26.06.2015, 15:29:56

  • 0

#964
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Подскажите пожалуйста. Переезжаем на пмж в Краснодарский край в Анапу. Без программы. Свекровь может получить рвп внж и гражданство льготно на основаниях бывшей гражданки РСФСР. А я с мужем и детьми будем получать РВП по квоте если я не ошибаюсь. Хотелось бы подстраховаться. Так как квот может и не быть.
Итак в паспорте стоит ПМЖ.

Я бы вам не советовала переезжать таким образом, но вы видимо уже решили. В миграционных карточках указывайте цель - "работа", если будет указана "частная", не сможете зарегистрироваться по трудовому договору. Учитывайте, что свекровь получит гражданство примерно через 2 года.
  • 0

#965
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

В миграционных карточках указывайте цель - "работа", если будет указана "частная", не сможете зарегистрироваться по трудовому договору.
 
Скрытый текст

  • 0

#966
feltzana

feltzana
  • Гость
  • 33 сообщений

В миграционных карточках указывайте цель - "работа", если будет указана "частная", не сможете зарегистрироваться по трудовому договору.


Скрытый текст
Спасибо большое. Я тоже подумала что главное это с работой решить. Ведь тогда в любом случае по трудовому договору хоть год можно жить и решать свои дела а потом просто продлять договор.
  • 0

#967
feltzana

feltzana
  • Гость
  • 33 сообщений

Подскажите пожалуйста. Переезжаем на пмж в Краснодарский край в Анапу. Без программы. Свекровь может получить рвп внж и гражданство льготно на основаниях бывшей гражданки РСФСР. А я с мужем и детьми будем получать РВП по квоте если я не ошибаюсь. Хотелось бы подстраховаться. Так как квот может и не быть.
Итак в паспорте стоит ПМЖ.

Я бы вам не советовала переезжать таким образом, но вы видимо уже решили. В миграционных карточках указывайте цель - "работа", если будет указана "частная", не сможете зарегистрироваться по трудовому договору. Учитывайте, что свекровь получит гражданство примерно через 2 года.
Да процесс уже запущен. Повернуть назад мы не можем )) спасибо вам за совет. Так и поступим поедем по рабочей. Еще много вопросов нужно решить и понимаем что ехать без программы на абум конечно полное безрассудство... и все же уверена что у этой истории будет хорошее продолжение.
  • 0

#968
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

В миграционных карточках указывайте цель - "работа", если будет указана "частная", не сможете зарегистрироваться по трудовому договору.

 
Простите, что не в тему, а те кто по программе едут, что писать чтобы не было проблем?

Не знаю к сожалению, я не по программе переезжала.
  • 0

#969
feltzana

feltzana
  • Гость
  • 33 сообщений

В миграционных карточках указывайте цель - "работа", если будет указана "частная", не сможете зарегистрироваться по трудовому договору.


Простите, что не в тему, а те кто по программе едут, что писать чтобы не было проблем?
Не знаю к сожалению, я не по программе переезжала.
Незнаю про какие вы карточки говорите. Если которые сдавать в миграционке еще то пишут - еду жить и работать в РФ.
А если на таможне то говорят - частная. Так как вам в первую очередь по приезду нужно подать на рвп. И потом многие не ждут РВП на месте, а подают документы и потом снова уезжают домой и ждут результата.

Сообщение отредактировал feltzana: 27.06.2015, 08:47:29

  • 0

#970
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Незнаю про какие вы карточки говорите. Если которые сдавать в миграционке еще то пишут - еду жить и работать в РФ.
А если на таможне то говорят - частная. Так как вам в первую очередь по приезду нужно подать на рвп. И потом многие не ждут РВП на месте, а подают документы и потом снова уезжают домой и ждут результата.

 

Чтобы в первую очередь подать на рвп, нужно в какую-то более раннюю очередь получить квоту. что малореально в середине года.

люди явно собираются жить по трудовому договору. так что очередь на рвп у них будет явно не первая))


  • 0

#971
feltzana

feltzana
  • Гость
  • 33 сообщений


Незнаю про какие вы карточки говорите. Если которые сдавать в миграционке еще то пишут - еду жить и работать в РФ.
А если на таможне то говорят - частная. Так как вам в первую очередь по приезду нужно подать на рвп. И потом многие не ждут РВП на месте, а подают документы и потом снова уезжают домой и ждут результата.

Чтобы в первую очередь подать на рвп, нужно в какую-то более раннюю очередь получить квоту. что малореально в середине года.
люди явно собираются жить по трудовому договору. так что очередь на рвп у них будет явно не первая))
Вы наверное ошиблись с ответом )) stali сказал что едет по программе! А значит при положительном ответе ему можно получать рвп вне квоты. И в этом случае на таможне говорят цель поездки частная.

В отличии от нас ))) мы как раз и едем без программы. Но вы неправильно адресовали ответ не прочтя чужого вопроса )))
-----'
Вопрос от stali звучал так
Простите, что не в тему, а те кто по программе едут, что писать чтобы не было проблем?

Сообщение отредактировал feltzana: 27.06.2015, 16:13:34

  • 0

#972
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

Незнаю про какие вы карточки говорите. Если которые сдавать в миграционке еще то пишут - еду жить и работать в РФ.
А если на таможне то говорят - частная. Так как вам в первую очередь по приезду нужно подать на рвп. И потом многие не ждут РВП на месте, а подают документы и потом снова уезжают домой и ждут результата.

Чтобы в первую очередь подать на рвп, нужно в какую-то более раннюю очередь получить квоту. что малореально в середине года.
люди явно собираются жить по трудовому договору. так что очередь на рвп у них будет явно не первая))
Вы наверное ошиблись с ответом )) stali сказал что едет по программе! А значит при положительном ответе ему можно получать рвп вне квоты. И в этом случае на таможне говорят цель поездки частная.

В отличии от нас ))) мы как раз и едем без программы. Но вы неправильно адресовали ответ не прочтя чужого вопроса )))
-----'
Вопрос от stali звучал так
Простите, что не в тему, а те кто по программе едут, что писать чтобы не было проблем?

 

поскольку последней вы отвечали Лелишне, по ее ситуации я и ответила) ну и это в принципе тема для проблем переезжающих без программы.


  • 0

#973
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Получила наконец-то вид на жительство и сегодня перерегистрировалась по нему :rotate:

Теперь буду готовить документы на гражданство по 4-х стороннему соглашению.


  • 0

#974
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, после получения РВП надо ли становиться на консульский учет в посольстве РК?


Сообщение отредактировал mir.mir.mir: 30.06.2015, 14:35:53

  • 0

#975
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, после получения РВП надо ли становиться на консульский учет в посольстве РК?

На консульский учет поставят, если вы проходили процедуру выезда на ПМЖ. Сейчас вроде бы даже не принимают в Консульстве Казахстана без этого штампа.


  • 0

#976
feltzana

feltzana
  • Гость
  • 33 сообщений

Получила наконец-то вид на жительство и сегодня перерегистрировалась по нему :rotate:
Теперь буду готовить документы на гражданство по 4-х стороннему соглашению.

Поздравляю!!! Как долго длилась вся процедура от рвп до внж?
  • 0

#977
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Получила наконец-то вид на жительство и сегодня перерегистрировалась по нему :rotate:
Теперь буду готовить документы на гражданство по 4-х стороннему соглашению.

Поздравляю!!! Как долго длилась вся процедура от рвп до внж?
Штамп РВП получила в декабре 2013, зарегистрировалась по РВП в апреле 2014, подала документы на ВНЖ в ноябре 2014, и вот сейчас получила.
  • 0

#978
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Пыталась сегодня подать на гражданство по 4-х стороннему соглашению, все у меня правильно, но я совершенно упустила из вида консульский учет :faceoff:  В списке на  стенде про него ничего не было и я забыла. 


  • 0

#979
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Арелайн вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#980
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Пыталась сегодня подать на гражданство по 4-х стороннему соглашению, все у меня правильно, но я совершенно упустила из вида консульский учет :faceoff:  В списке на  стенде про него ничего не было и я забыла. 

Здравствуйте) как ваши дела? подали на гражданство? а где требуется консульский учет при подаче по 4хстороннему? или вы про выписку на пмж?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.