Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#901
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 образование только - школа

c 16 лет один поэтому надо было работать

 

 

 

а вам советуем программу переселения
 

 

каким боком я соотечественник я не пойму =(

даже после того, как вам выше разжевали и выделили нужные места в тексте - все-равно не понимаете??


  • 0

#902
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
все-равно не понимаете??

 

 

 лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе: — лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств

 

значит если предки жили в КазССР и родились в КазССР, состояли в гражданстве СССР, я их потомок

 

выходит я соотечественник*??

 

%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BE


Сообщение отредактировал stali: 14.05.2015, 18:43:18

  • 1

#903
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

выходит я соотечественник*??
"и тут они каак ломанулись!" (из анекдота)  
  • 1

#904
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Господа соотечественники, читала, я читала и ветку и законы, но видимо тупенькая. Переезжаю в Калининград, уже на чемоданах, на программу не подала, а теперь уже поздно. Если мама и папа граждане РФ, проживают в РФ, мама пенсионерка, папа пенсионер работающий, плюс родная сестра гражданка РФ, мне РВП без квоты светит? И вообще, какой путь лучше выбрать?


  • 0

#905
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Господа соотечественники, читала, я читала и ветку и законы, но видимо тупенькая. Переезжаю в Калининград, уже на чемоданах, на программу не подала, а теперь уже поздно. Если мама и папа граждане РФ, проживают в РФ, мама пенсионерка, папа пенсионер работающий, плюс родная сестра гражданка РФ, мне РВП без квоты светит? И вообще, какой путь лучше выбрать?

а вы правила получения РВП читали? ну, на сайте калининградского ФМС. там ведь есть ответ на ваш вопрос

 

Так, без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

...

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

 

 

Ну и сидите на чемоданах вы уже с разрешением на выезд на ПМЖ?


Сообщение отредактировал Lina Trump: 14.05.2015, 19:44:19

  • 0

#906
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

 

Господа соотечественники, читала, я читала и ветку и законы, но видимо тупенькая. Переезжаю в Калининград, уже на чемоданах, на программу не подала, а теперь уже поздно. Если мама и папа граждане РФ, проживают в РФ, мама пенсионерка, папа пенсионер работающий, плюс родная сестра гражданка РФ, мне РВП без квоты светит? И вообще, какой путь лучше выбрать?

а вы правила получения РВП читали? ну, на сайте калининградского ФМС. там ведь есть ответ на ваш вопрос

 

Так, без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

...

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

 

Спасибо

Только признается ли пенсионерка, не инвалид, вполне себе так могущая работать нетрудоспособным родителем? У отца, кстати, инвалидность есть после кардиологической операции, но он трудится 


  • 0

#907
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Господа соотечественники, читала, я читала и ветку и законы, но видимо тупенькая. Переезжаю в Калининград, уже на чемоданах, на программу не подала, а теперь уже поздно. Если мама и папа граждане РФ, проживают в РФ, мама пенсионерка, папа пенсионер работающий, плюс родная сестра гражданка РФ, мне РВП без квоты светит? И вообще, какой путь лучше выбрать?

РВП без квоты по родителю, и потом на программу подать, как РВП получите, а если не получится по программе, то по 4х стороннему соглашению по родителям либо сестре, либо просто по родителям, но путь все равно РВП-ВНЖ- гражданство


  • 0

#908
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

 

Господа соотечественники, читала, я читала и ветку и законы, но видимо тупенькая. Переезжаю в Калининград, уже на чемоданах, на программу не подала, а теперь уже поздно. Если мама и папа граждане РФ, проживают в РФ, мама пенсионерка, папа пенсионер работающий, плюс родная сестра гражданка РФ, мне РВП без квоты светит? И вообще, какой путь лучше выбрать?

РВП без квоты по родителю, и потом на программу подать, как РВП получите, а если не получится по программе, то по 4х стороннему соглашению по родителям либо сестре, либо просто по родителям, но путь все равно РВП-ВНЖ- гражданство

 

Спасибо за ответ. А вообще есть кто-нибудь, кто на программу непосредственно в РФ подавал?

Читаю я все их законы и правила, но после второго предложения все воспринимается просто как набор слов


Сообщение отредактировал Belka_Lena: 14.05.2015, 19:49:39

  • 0

#909
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

Господа соотечественники, читала, я читала и ветку и законы, но видимо тупенькая. Переезжаю в Калининград, уже на чемоданах, на программу не подала, а теперь уже поздно. Если мама и папа граждане РФ, проживают в РФ, мама пенсионерка, папа пенсионер работающий, плюс родная сестра гражданка РФ, мне РВП без квоты светит? И вообще, какой путь лучше выбрать?

а вы правила получения РВП читали? ну, на сайте калининградского ФМС. там ведь есть ответ на ваш вопрос

 

Так, без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

...

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

 

Спасибо

Только признается ли пенсионерка, не инвалид, вполне себе так могущая работать нетрудоспособным родителем? У отца, кстати, инвалидность есть после кардиологической операции, но он трудится 

 

оххх... и на это есть ответ в российских интернетах...

 

Иностранный гражданин, которому разрешение на временное проживание может быть выдано без учета квоты, одновременно с вышеуказанными документами подает:

Соответствующий документ, подтверждающий возможность получения разрешения на временное проживание без учета квоты:

...

в) Имеющий хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт гражданина Российской Федерации нетрудоспособного родителя, а также документы, подтверждающие нетрудоспособность родителя (например: справку об инвалидности, выданную учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, пенсионное удостоверение).

Ну и само главное - на всех сайтах ФМС есть возможность задать вопросы непосредственно сотрудникам ФМС в районе переселения.


  • 0

#910
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

А можно какую-то пошаговую инструкцию. Вот прилетела я, и дальше что? Сначала, как я понимаю надо оформить регистрацию. Раньше с сестрой это делали на почте, потом ее отменили, если менее 30 дней там находишься. Как теперь это делается? В миграционной карте цель писать ПМЖ? Потом, что? Бежать за мед.справками? 


  • 0

#911
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

А можно какую-то пошаговую инструкцию. Вот прилетела я, и дальше что? Сначала, как я понимаю надо оформить регистрацию. Раньше с сестрой это делали на почте, потом ее отменили, если менее 30 дней там находишься. Как теперь это делается? В миграционной карте цель писать ПМЖ? Потом, что? Бежать за мед.справками? 

А у вас в Калининграде совсем никого не родных не знакомых? может вам лучше в теме про переселение в Калининград спросить, думаю там много тех кто подскажет куда и как на месте обратиться, а по приезду в любом случае сначала регистрация, а потом уже все остальное


  • 0

#912
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Или ваши родители и сестра в Калининграде проживают?


  • 0

#913
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

 

 

Или ваши родители и сестра в Калининграде проживают?

 

Там же все и живут. Просто очень много информации, зачастую противоречивой. Мне сложно разобраться, а хочется какой-то план действий заранее иметь. Я так понимаю, здесь в основном пишут люди, прошедшие если не все, то хотя бы часть из необходимых процедур. Сайты я могу конечно читать, но ответ от человека который сам все это преодолел или преодолевает значительно полезнее, потому и напрягаю. Родня давно переехала, гражданство получили сразу и тоже не очень разбираются в сегодняшних правилах. Мама звонила в УФМС, но так конкретно ничего выяснить не смогла. Читала я про упрощенные схемы получения гражданства, вроде везде подхожу, но в чем там упрощение, так и не поняла. Кто -то пугает РВП, кто-то  проблемами с регистрацией, короче, такая каша в голове.  Пяти лет на сбор информации у меня нет. Улетаю уже через две недели с небольшим. Решение о переезде было принято спонтанно, быстро продалась недвижимость здесь и  приобрелась недвижимость там. Вот как то так.

Буду очень благодарна, если кто-то сможет помочь. 


  • 0

#914
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

 

Или ваши родители и сестра в Калининграде проживают?

 

Там же все и живут. Просто очень много информации, зачастую противоречивой. Мне сложно разобраться, а хочется какой-то план действий заранее иметь. Я так понимаю, здесь в основном пишут люди, прошедшие если не все, то хотя бы часть из необходимых процедур. Сайты я могу конечно читать, но ответ от человека который сам все это преодолел или преодолевает значительно полезнее, потому и напрягаю. Родня давно переехала, гражданство получили сразу и тоже не очень разбираются в сегодняшних правилах. Мама звонила в УФМС, но так конкретно ничего выяснить не смогла. Читала я про упрощенные схемы получения гражданства, вроде везде подхожу, но в чем там упрощение, так и не поняла. Кто -то пугает РВП, кто-то  проблемами с регистрацией, короче, такая каша в голове.  Пяти лет на сбор информации у меня нет. Улетаю уже через две недели с небольшим. Решение о переезде было принято спонтанно, быстро продалась недвижимость здесь и  приобрелась недвижимость там. Вот как то так.

Буду очень благодарна, если кто-то сможет помочь. 

 

Я еще раз вас спрошу - разрешение на выезд на ПМЖ получили?

 

Решение о переезде вполне может быть спонтанным, но сам процесс уже должен быть осознанным, чтобы не получить разных сюрпризов.


  • 0

#915
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

 

Или ваши родители и сестра в Калининграде проживают?

 

Там же все и живут. Просто очень много информации, зачастую противоречивой. Мне сложно разобраться, а хочется какой-то план действий заранее иметь. Я так понимаю, здесь в основном пишут люди, прошедшие если не все, то хотя бы часть из необходимых процедур. Сайты я могу конечно читать, но ответ от человека который сам все это преодолел или преодолевает значительно полезнее, потому и напрягаю. Родня давно переехала, гражданство получили сразу и тоже не очень разбираются в сегодняшних правилах. Мама звонила в УФМС, но так конкретно ничего выяснить не смогла. Читала я про упрощенные схемы получения гражданства, вроде везде подхожу, но в чем там упрощение, так и не поняла. Кто -то пугает РВП, кто-то  проблемами с регистрацией, короче, такая каша в голове.  Пяти лет на сбор информации у меня нет. Улетаю уже через две недели с небольшим. Решение о переезде было принято спонтанно, быстро продалась недвижимость здесь и  приобрелась недвижимость там. Вот как то так.

Буду очень благодарна, если кто-то сможет помочь. 

 

Чего вам бояться у вас там родители живут, зарегистрируют вас, возьмете список документов на РВП, соберете и сдадите, через 2 месяца получите РВП, снова зарегистрируетесь, но уже с госпошлиной, и собственником жилья и документами на право собственности, потом полис, ИНН, Снилс оформите, и будете ждать, через полгода после РВП подадите документы на ВНЖ, еще через полгода получите ВНЖ, опять зарегистрируетесь по ВНЖ, и возьмете список документов на гражданство, соберете и сдадите, через 3 месяца гражданство получите, а там уже паспорт, это если вы по родителю делать будете. А вот насчет программы на месте не скажу, сама интересовалась, но так и не поняла как это работает именно уже в регионе вселения если подаешь. Не так страшен черт как его малюют;)) Все будет хорошо, просто не накручивайте себя заранее. Не спорю что все это не быстро, и очереди везде, и деньги на оформление, но думаю это не самое страшное в этой жизни. Удачи ВАМ!


  • 0

#916
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

 

 

 

 

Или ваши родители и сестра в Калининграде проживают?

 

Там же все и живут. Просто очень много информации, зачастую противоречивой. Мне сложно разобраться, а хочется какой-то план действий заранее иметь. Я так понимаю, здесь в основном пишут люди, прошедшие если не все, то хотя бы часть из необходимых процедур. Сайты я могу конечно читать, но ответ от человека который сам все это преодолел или преодолевает значительно полезнее, потому и напрягаю. Родня давно переехала, гражданство получили сразу и тоже не очень разбираются в сегодняшних правилах. Мама звонила в УФМС, но так конкретно ничего выяснить не смогла. Читала я про упрощенные схемы получения гражданства, вроде везде подхожу, но в чем там упрощение, так и не поняла. Кто -то пугает РВП, кто-то  проблемами с регистрацией, короче, такая каша в голове.  Пяти лет на сбор информации у меня нет. Улетаю уже через две недели с небольшим. Решение о переезде было принято спонтанно, быстро продалась недвижимость здесь и  приобрелась недвижимость там. Вот как то так.

Буду очень благодарна, если кто-то сможет помочь. 

 

Я еще раз вас спрошу - разрешение на выезд на ПМЖ получили?

 

Решение о переезде вполне может быть спонтанным, но сам процесс уже должен быть осознанным, чтобы не получить разных сюрпризов.

 

Разрешение на ПМЖ получила. Для того, что бы не получить сюрпризов, сюда и пришла.


  • 0

#917
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

 

 

 

 

Или ваши родители и сестра в Калининграде проживают?

 

Там же все и живут. Просто очень много информации, зачастую противоречивой. Мне сложно разобраться, а хочется какой-то план действий заранее иметь. Я так понимаю, здесь в основном пишут люди, прошедшие если не все, то хотя бы часть из необходимых процедур. Сайты я могу конечно читать, но ответ от человека который сам все это преодолел или преодолевает значительно полезнее, потому и напрягаю. Родня давно переехала, гражданство получили сразу и тоже не очень разбираются в сегодняшних правилах. Мама звонила в УФМС, но так конкретно ничего выяснить не смогла. Читала я про упрощенные схемы получения гражданства, вроде везде подхожу, но в чем там упрощение, так и не поняла. Кто -то пугает РВП, кто-то  проблемами с регистрацией, короче, такая каша в голове.  Пяти лет на сбор информации у меня нет. Улетаю уже через две недели с небольшим. Решение о переезде было принято спонтанно, быстро продалась недвижимость здесь и  приобрелась недвижимость там. Вот как то так.

Буду очень благодарна, если кто-то сможет помочь. 

 

Чего вам бояться у вас там родители живут, зарегистрируют вас, возьмете список документов на РВП, соберете и сдадите, через 2 месяца получите РВП, снова зарегистрируетесь, но уже с госпошлиной, и собственником жилья и документами на право собственности, потом полис, ИНН, Снилс оформите, и будете ждать, через полгода после РВП подадите документы на ВНЖ, еще через полгода получите ВНЖ, опять зарегистрируетесь по ВНЖ, и возьмете список документов на гражданство, соберете и сдадите, через 3 месяца гражданство получите, а там уже паспорт, это если вы по родителю делать будете. А вот насчет программы на месте не скажу, сама интересовалась, но так и не поняла как это работает именно уже в регионе вселения если подаешь. Не так страшен черт как его малюют ;)) Все будет хорошо, просто не накручивайте себя заранее. Не спорю что все это не быстро, и очереди везде, и деньги на оформление, но думаю это не самое страшное в этой жизни. Удачи ВАМ!

 

Спасибо Вам большое


  • 0

#918
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
"и тут они каак ломанулись!" (из анекдота)  

 

 

та шо вы так сразу анектодами травите, завтра схожу в ВГ и консульство узнаю подхожу под соотечественника или нет, true or false =) спасибо

ЗЫ: Ох круто будет если по программе можно будет :dandy:

 

 

%25D0%25B3%25D0%25B8%25D1%2584%25D0%25BA


Сообщение отредактировал stali: 14.05.2015, 22:41:05

  • 0

#919
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Чего вам бояться у вас там родители живут, зарегистрируют вас, возьмете список документов на РВП, соберете и сдадите, через 2 месяца получите РВП, снова зарегистрируетесь, но уже с госпошлиной, и собственником жилья и документами на право собственности, потом полис, ИНН, Снилс оформите, и будете ждать, через полгода после РВП подадите документы на ВНЖ, еще через полгода получите ВНЖ, опять зарегистрируетесь по ВНЖ, и возьмете список документов на гражданство, соберете и сдадите, через 3 месяца гражданство получите, а там уже паспорт, это если вы по родителю делать будете. А вот насчет программы на месте не скажу, сама интересовалась, но так и не поняла как это работает именно уже в регионе вселения если подаешь. Не так страшен черт как его малюют ;)) Все будет хорошо, просто не накручивайте себя заранее. Не спорю что все это не быстро, и очереди везде, и деньги на оформление, но думаю это не самое страшное в этой жизни. Удачи ВАМ!

у меня сейчас родственница оформляется по родителям, приехала год назад, Новгородская обл., ей в УФМС сказали что только через год после получения РВП она сможет подать на ВНЖ. Вроде бы это связано со справкой о доходах, доходы должны быть за год перед подачей на ВНЖ.
  • 0

#920
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

у меня сейчас родственница оформляется по родителям, приехала год назад, Новгородская обл., ей в УФМС сказали что только через год после получения РВП она сможет подать на ВНЖ. Вроде бы это связано со справкой о доходах, доходы должны быть за год перед подачей на ВНЖ.

Это нарушение.

Пускай подает через полгода. И там уже письменно тоже самое скажут.

Уведомление о доходах ей всё равно подавать, но уже перед получением ВНЖ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.