Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#881
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

это программа
 

да вот именно я не попадаю не под один пункт программы, вообще. (один на белом свете, казах, 22 лет от роду )

 

 

 

РВП здесь сложно получить, если по квоте
 

 

значит всё-таки шансы есть, подав в посольстве доки оформить рвп по квоте, не мотаясь в РФ, а приехав туда уже с квотой и просто начать искать работу?

 

РВП через консульство оформляют только участникам программы, а квоты дают только на месте. А зачем вам переезжать, раз казах? если очень охота в Россию можно просто приехать и работать, не оформляя документы. Если очень охота российское гражданство, можно через брак(если холостой еще) либо отучиться  в россии. И на ту же программу можно попасть думаю, если получить хорошую профессию в Казахстане, времени то у вас много еще


  • 0

#882
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

можно через брак
 

 

У местных тянок популярностью не пользуюсь, фиктивный не для меня.

 

либо отучиться  в россии

 

А ПТУ или колледж сойдёт? Или обязательно окончить ВУЗ надо? но это же те же 5 лет плюс за учёбу надо платить. ( почему срок 5 лет у меня, просто за это время думаю накоплю на халупу какую-нибудь и куплю уже в РФ)

 

А зачем вам переезжать, раз казах?

 

Родной русский язык, хочется туда. Здесь потихоньку, но чувствуется казахизация.


  • 0

#883
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

это программа
 

да вот именно я не попадаю не под один пункт программы, вообще. (один на белом свете, казах, 22 лет от роду )

 

какие именно пункты вы имеете в виду? где вы в программе прочитали, что нужно быть обязательно женатым неказахом возрастом старше 22 лет??

 

вы программу вообще читали?


  • 0

#884
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

вы программу вообще читали?
 

 

предки из РСФСР - нет

Братьев, сестер нет

Родился в КЗ 92 год

ВУЗы не оканчивал никакие

ну собственно всё


  • 0

#885
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

вы программу вообще читали?
 

 

предки из РСФСР - нет

Братьев, сестер нет

Родился в КЗ 92 год

ВУЗы не оканчивал никакие

ну собственно всё

 

По программе нужны молодые специалисты,нужны люди с образованием и востребованными специальностями в регионах...это в первую очередь, из-за этих требований в первую очередь не пошла на программу


  • 0

#886
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

вы программу вообще читали?
 

 

предки из РСФСР - нет

Братьев, сестер нет

Родился в КЗ 92 год

ВУЗы не оканчивал никакие

ну собственно всё

 

вы все-таки прочитайте программу-то... ни одного из этих требований там нет.


  • 0

#887
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

прочитайте программу-то
 

а можно ссылку)?


  • 0

#888
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

прочитайте программу-то
 

а можно ссылку)?

 

http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/          здесь все ссылки


  • 0

#889
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

здесь все ссылки
 

так там всё связано с соотечественниками


  • 0

#890
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

здесь все ссылки
 

так там всё связано с соотечественниками

 

это как бы естественно, если речь идет о Программе переселения соотечественников


  • 0

#891
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

здесь все ссылки
 

так там всё связано с соотечественниками

 

Так мы тут и толкуем про программу переселения соотечественников...она на сегодня самый быстрый вариант получения гражданства РФ...а вы про что?


  • 0

#892
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

про программу переселения соотечественников..
 

так мы в теме же, в РФ без программы переселения.

Программа эта нацелена на соотечественников.

Есть ли другая программа не для соотечественников? Если нет значит РВП-ВНЖ ( 5 лет)


  • 0

#893
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

 

 

вы программу вообще читали?
 

 

предки из РСФСР - нет

Братьев, сестер нет

Родился в КЗ 92 год

ВУЗы не оканчивал никакие

ну собственно всё

 

вы все-таки прочитайте программу-то... ни одного из этих требований там нет.

 

Под понятием «соотечественники за рубежом» (далее — соотечественники) подразумеваются:

 — граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации (далее — граждане Российской Федерации, проживающие за рубежом);  — лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе:  — лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства (далее — лица, состоявшие в гражданстве СССР);  — выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства либо имеющие вид на жительство или ставшие лицами без гражданства (далее -выходцы (эмигранты));
  • 0

#894
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

про программу переселения соотечественников..
 

так мы в теме же, в РФ без программы переселения.

Программа эта нацелена на соотечественников.

Есть ли другая программа не для соотечественников? Если нет значит РВП-ВНЖ ( 5 лет)

 

ну, то есть, программу вы таки не читали, кто такой "соотечественник" - не в курсе...


  • 0

#895
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Программа эта нацелена на соотечественников.
 Для России казахи-это соотечественники. В отличии от Казахстана, для которого оралманы могут быть только этническими казахами.
  • 0

#896
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации (далее — граждане Российской Федерации, проживающие за рубежом); — лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе: — лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства (далее — лица, состоявшие в гражданстве СССР); — выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства либо имеющие вид на жительство или ставшие лицами без гражданства (далее -выходцы (эмигранты));

Вы попадаете.

Образование только нужно хоть какое-нибудь иметь. Хотя бы техникум или колледж по какой-нибудь ходовой профессии.


  • 0

#897
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

ну, то есть, программу вы таки не читали, кто такой "соотечественник" - не в курсе...
 

выходит плохо читал, просветите пожалуйста  :faceoff:

лица, состоявшие в гражданстве СССР

я родился, когда СССР уже не было

Образование только нужно хоть какое-нибудь иметь

корочку купить если сойдёт?

но с другой стороны на эти деньги можно и ПТУ в РФ окончить или я не прав? :)


  • 0

#898
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

про программу переселения соотечественников..
 

так мы в теме же, в РФ без программы переселения.

Программа эта нацелена на соотечественников.

Есть ли другая программа не для соотечественников? Если нет значит РВП-ВНЖ ( 5 лет)

 

Мы в этой теме, потому что оформляем гражданство РФ не по программе переселения, а в основном по родне и рождению, это не ваш вариант, а вам советуем программу переселения, почему бы вам не попробовать ее, может получится ;). А по поводу РВП-ВНЖ-Гражданство, сейчас обязательные экзамены на РВП и ВНЖ, и РВП по квоте получить не просто сразу,сколько это времени займет никто не скажет, а вот получив РВП через полгода можно подать на ВНЖ, еще через полгода получить и жить по нему спокойно, и там уже думать как получать гражданство.

Хотя последний год квоты добавили и я вижу, что больше людей получает РВП, это  из-за беженцев


  • 0

#899
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

ну, то есть, программу вы таки не читали, кто такой "соотечественник" - не в курсе...
 

выходит плохо читал, просветите пожалуйста  :faceoff:

 

 

лица, состоявшие в гражданстве СССР

я родился, когда СССР уже не было

 

 

Образование только нужно хоть какое-нибудь иметь

корочку купить если сойдёт?

но с другой стороны на эти деньги можно и ПТУ в РФ окончить или я не прав? :)

 

А что у вас совсем никакой специальности нет? образование только - школа?


  • 0

#900
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

 образование только - школа

c 16 лет один поэтому надо было работать

 

а вам советуем программу переселения
 

 

каким боком я соотечественник я не пойму =(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.