Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#861
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

А что такое "получить квоту на РВП", надеюсь, вы в курсе...

 

 

А можно для неосведомленных =)

Вроде как у каждой области определённое кол-во квот на РВП и всё.

 

теоретически - "и всё". А на практике лучше заранее представлять себе процесс добычи этой самой квоты.


  • 0

#862
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
А что такое "получить квоту на РВП", надеюсь, вы в курсе...

 

 

 

Вроде как у каждой области определённое кол-во квот на РВП и всё.

я думаю, имелось ввиду что квоту получить сложнее порой, чем все остальное) 


Сообщение отредактировал Dmitriy_DA: 13.05.2015, 22:18:14

  • 0

#863
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

квоту получить сложнее
 

 

а какие факторы влияют на её получение?

к 2020 году планирую перебраться в РФ, понимаю конечно 5 лет, но узнал что РВП здесь в консульстве можно сделать, делают 6-9 месяцев.


  • 0

#864
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Вот я приехал, арендовал квартиру - мне нужно в УФМС сообщить, где я проживаю

Не вы должны сообщить, а собственник (один из собственников). Называется уведомление о прибытии иностранного гражданина. Формально вы никаким боком эту бумажку не заполняете. Её заполняет и сдает собственник со своим и вашим паспортом.

получить регистрацию по месту жительства

Регистрацию вроде делают только после РВП, или патента или трудового договора...

предоставить документ на право ПОЛЬЗОВАНИЯ жилым помещением (это договор аренды)

Да от всех собственников. Нужно их присутствие. Если кого-то нет, можно нотариальное согласие или доверенность.

 

Лучше перед отъездом из Казахстана подайте на программу переселения.

Потом прилететь за свидетельством будет дешевле, чем платить за ВНЖ, за экзамены, за регистрацию.

И быстрее, чем ждать начала года для квоты РВП (в лучшем случае начала 2016-го, а то и 2017) и потом еще ВНЖ.


  • 0

#865
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Свершилось чудо, я дозвонился до отдела миграционного учета ОУФМС ... процедура примерно такая:

Едем, на границе в миграционке взрослым пишем РАБОТА, детям УЧЕБА, арендуем квартиру и арендодатель нас регистрирует, на этом основании получаем регистрацию на 90 дней по месту проживания. Идем в налоговую, оформляем ИНН (без места проживания\пребывания) невозможно. С ИНН заключаем договор с работодателем. Снова арендодатель идет, и продлевает регистрацию на 1 год. В течении года подаем документы на РВП, дальше или на программу переселения прямо в регионе, или по носителю языка, или стандартным путем РВП-ВНЖ-ГРФ.

 

Конечно, все это упрощенно, но теперь я хотя-бы понимаю, в какую сторону ползти.

Всем спасибо!

Не арендодатель, а работодатель или представитель с работы с заявлением продлевает вам регистрацию на год по трудовому договору, прошла точно такой же путь...разве что ехала наобум, не имея заранее работы


  • 0

#866
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Лучше перед отъездом из Казахстана подайте на программу переселения.
Потом прилететь за свидетельством будет дешевле, чем платить за ВНЖ, за экзамены, за регистрацию.
И быстрее, чем ждать начала года для квоты РВП (в лучшем случае начала 2016-го, а то и 2017) и потом еще ВНЖ.

поддерживаю

mihey12, учитывайте, что оформлять РВП (при условии получения по квоте) и ВНЖ на всю семью будет еще и достаточно дорого

Сообщение отредактировал Lelishna: 14.05.2015, 12:57:31

  • 0

#867
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

квоту получить сложнее
 

 

а какие факторы влияют на её получение?

к 2020 году планирую перебраться в РФ, понимаю конечно 5 лет, но узнал что РВП здесь в консульстве можно сделать, делают 6-9 месяцев.

 

Это если вы про программе переселения поедете, то тогда да можно сделать РВП в стране исхода и сроки как многие пишут от 6 месяцев, вроде зависит от региона куда подаете документы


  • 0

#868
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Вот я приехал, арендовал квартиру - мне нужно в УФМС сообщить, где я проживаю

Не вы должны сообщить, а собственник (один из собственников). Называется уведомление о прибытии иностранного гражданина. Формально вы никаким боком эту бумажку не заполняете. Её заполняет и сдает собственник со своим и вашим паспортом.

 

 

получить регистрацию по месту жительства

Регистрацию вроде делают только после РВП, или патента или трудового договора...

 

 

предоставить документ на право ПОЛЬЗОВАНИЯ жилым помещением (это договор аренды)

Да от всех собственников. Нужно их присутствие. Если кого-то нет, можно нотариальное согласие или доверенность.

 

Лучше перед отъездом из Казахстана подайте на программу переселения.

Потом прилететь за свидетельством будет дешевле, чем платить за ВНЖ, за экзамены, за регистрацию.

И быстрее, чем ждать начала года для квоты РВП (в лучшем случае начала 2016-го, а то и 2017) и потом еще ВНЖ.

 

 и я поддерживаю Степана, программа сейчас самый быстрый и выгодный способ получения гражданства РФ. все остальное долго и дорого :shy:


  • 0

#869
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Я тогда вообще не понимаю, какие заморочки описывать арендодателю? Вот я приехал, арендовал квартиру - мне нужно в УФМС сообщить, где я проживаю и получить регистрацию по месту жительства, чтобы предоставить эту регистрацию в налоговою для получения ИНН. На сайте УФМС нашел, что для такой регистрации нужно предоставить документ на право ПОЛЬЗОВАНИЯ жилым помещением (это договор аренды), копию миграционки и копию квитанцию об оплате пошлины. В то же время, в ответах на вопросы на сайте УФМС по УФО есть упоминание о нотариально заверенном согласии собственника жилья на регистрацию.... 

В законе о таком разрешени нет ни слова!

Поэтому и спрашиваю у тех, кто реально с этим столкнулся - что требовали в УФМС при регистрации по месту жительства у Вас.

Ситуация такова, что у меня там уже есть работа, теперь нужно переехать туда и устроиться официально. для нашей семьи это шанс. который не хочется упускать!

это регистрация по месту проживания, то есть после получения РВП или ВНЖ, поэтому и документы на право пользования, и собственник нужен, и его заявление-согласие на регистрацию, и госпошлина. А для регистрации по месту пребывания нужен только жилец жилого помещения с пропиской, не обязательно собственник, его паспорт, ваш и заявление.


  • 0

#870
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Едем, на границе в миграционке взрослым пишем РАБОТА

Это позволит вам только работать и временно проживать, на основании патента или договора

 

 

В течении года подаем документы на РВП

 

А какие у Вас есть для этого основания, вы уточняли? Ведь во многих регионах получение РВП начинается с получением квот. Или у Вас есть основания подать вне квоты???

То, что Вы въехали с целью работы - не означает еще, что вы автоматом получаете квоту на получение РВП.

 

И еще момент, Вы будете переезжать туда один? или семья с Вами? просто если вместе с семьей - то непонятно будет их легальное пребывание свыше 90 дней?

 

если он будет работать с заключение трудового договора, то его семья будет легально находиться как члены семью трудового мигранта, на срок действия трудового договора


  • 0

#871
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Наконец-то я попала в УФМС, и взяла список на гражданство, точнее записала перечень документов под диктовку инспектора, никакие списки на руки не дают у нас :faceoff:  Список порадовал, небольшой)   Копия ВНЖ; Копии паспортов  нотариально заверенные (перевод); Копии свидетельств о рождении нотариально заверенные (перевод); Копия свид-ва о браке нотариально заверенная; Копия паспорта мужа( 1страница и страница с пропиской) + оригинал; Заявление 2 экземп. + карточки; Госпошлина; Конверт; Скоросшиватель; Фото 4 на меня + 2 на ребенка.   Гражданство буду оформлять по мужу россиянину, фамилию не меняла ни разу, иначе бы к списку добавилась справка о предыдущем браке,  и еще нужно было разрешение от отца ребенка на смену гражданства, но мой инспектор вошла в положение, говорит сколько ты его ждать будешь по времени, лучше напишешь заявление, что связь с отцом ребенка не поддерживаешь и его местонахождение не знаешь :rotate: , это порадовало очень, а то уже думала отложить сдачу документов на пару месяцев. Уже все собрала, но  возникло пару вопросов : 1. Госпошлину платить только на себя? или еще и за ребенка? почему-то упустила этот вопрос, когда была на приеме. 2. в заявлении где доход, что писать, просто свой доход по основному месту работы, или же доход должен обязательно соответствовать прожиточному минимуму, на меня и ребенка? Может кто подскажет :confused:                                                              


  • 0

#872
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Это если вы про программе переселения поедете
 

а без программы, что можно просто взять и уехать, и только в РФ подавать документы:?


  • 0

#873
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Всем спасибо за ответы!

Знаю, что через получение РВП - ДОРОГО.

Хотим узнавать и подавать на программу там, в России, после того, как утрясем первоначальные проблемы - школа, работа, регистрация.


  • 0

#874
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Всем спасибо за ответы!

Знаю, что через получение РВП - ДОРОГО.

Хотим узнавать и подавать на программу там, в России, после того, как утрясем первоначальные проблемы - школа, работа, регистрация.

Дорого - это меньшая из проблем, потому как понятная... а вот процедурно это может быть полная ж...

 

а на программу в России опять же только после РВП. В него все и упирается.

 

PS. Бабушка может поспособстовать получению гражданства внуку по варианту "носитель русского языка" - это хотя бы избавит от этапа РВП (но все остальное там тоже - не сахар).


Сообщение отредактировал Lina Trump: 14.05.2015, 14:56:22

  • 0

#875
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Список порадовал, небольшой

не пойму, а с вас не требовали

один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию?

один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов, подтверждающих владение русским языком, если заявитель не освобождается в соответствии с названным пунктом от представления этих документов?
и само собой 
документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя. В случае направления обращения в дипломатическое представительство или консульское учреждение по почте представляется также квитанция о заказном почтовом отправлении. Представление документа об отказе от имеющегося иного гражданства не требуется, если заявитель состоит в гражданстве государства, с которым существует международный договор Российской Федерации, предусматривающий возможность сохранения имеющегося иного гражданства при приобретении гражданства Российской Федерации. Представление указанного документа не требуется также от лиц, которым предоставлено политическое убежище на территории Российской Федерации, и лиц, имеющих статус беженца на территории Российской Федерации?


Сообщение отредактировал rodaza: 14.05.2015, 15:14:43

  • 0

#876
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

с чего бы их требовать?))

 

по 4-стороннему соглашению эти подтверждения не нужны.


  • 0

#877
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Список порадовал, небольшой

не пойму, а с вас не требовали

один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию?

один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов, подтверждающих владение русским языком, если заявитель не освобождается в соответствии с названным пунктом от представления этих документов?
и само собой 
документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя. В случае направления обращения в дипломатическое представительство или консульское учреждение по почте представляется также квитанция о заказном почтовом отправлении. Представление документа об отказе от имеющегося иного гражданства не требуется, если заявитель состоит в гражданстве государства, с которым существует международный договор Российской Федерации, предусматривающий возможность сохранения имеющегося иного гражданства при приобретении гражданства Российской Федерации. Представление указанного документа не требуется также от лиц, которым предоставлено политическое убежище на территории Российской Федерации, и лиц, имеющих статус беженца на территории Российской Федерации?

 

делаю по 4х стороннему соглашению


  • 0

#878
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

по 4-стороннему соглашению эти подтверждения не нужны

делаю по 4х стороннему соглашению

пардон  :)


  • 0

#879
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Это если вы про программе переселения поедете
 

а без программы, что можно просто взять и уехать, и только в РФ подавать документы:?

 

И без программы можно уехать, но РВП здесь сложно получить, если по квоте, обойти РВП можно только через программу "носитель русского языка", там сразу получаете ВНЖ, а вот с гражданством через нее все сложно, но вы же планируете только через 5 лет переезжать, за это время многое может измениться, как в лучшую(что врядли), так и в худшую сторону. Штудируйте интернет, чтоб быть в курсе изменений в законах. Сама прежде чем переехать 2 года читала форумы и искала всевозможную инфу, могу сказать что за последние 6 лет, получать гражданство стало сложнее и дороже, единственный сейчас вариант - это программа, тоже имеет свои плюсы и минусы, но тут решать вам.


  • 0

#880
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

это программа
 

да вот именно я не попадаю не под один пункт программы, вообще. (один на белом свете, казах, 22 лет от роду )

 

РВП здесь сложно получить, если по квоте
 

 

значит всё-таки шансы есть, подав в посольстве доки оформить рвп по квоте, не мотаясь в РФ, а приехав туда уже с квотой и просто начать искать работу?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.