Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#841
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Удачи вам! Я заявление составил в электр.виде и скинул на флешку. Инспектор( первый раз за все время попался хорошо объясняющий и адекватный человек) проверила сразу у себя на комп. и потом только распечатала( бумагу взял с собой на случай). Да и если менялись фамилии-имена, это все должно быть подтверждено документально.


  • 0

#842
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Удачи вам! Я заявление составил в электр.виде и скинул на флешку. Инспектор( первый раз за все время попался хорошо объясняющий и адекватный человек) проверила сразу у себя на комп. и потом только распечатала( бумагу взял с собой на случай). Да и если менялись фамилии-имена, это все должно быть подтверждено документально.

Спасибо еще раз:) у нас все заявления только через платный кабинет, стоимость одного заявления 1200 руб :cry:  есть те кто и сами пишут либо печатают, с флешкой к сожалению не придешь(у нашего инспектора нет компьютера :faceoff: ), мне еще долго в очереди стоять, может перехвачу у кого с похожей ситуацией списочек с нашей УФМС(надежды-надежды :dandy: ).


  • 0

#843
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Удачи вам! Я заявление составил в электр.виде и скинул на флешку. Инспектор( первый раз за все время попался хорошо объясняющий и адекватный человек) проверила сразу у себя на комп. и потом только распечатала( бумагу взял с собой на случай). Да и если менялись фамилии-имена, это все должно быть подтверждено документально.

Спасибо еще раз :) у нас все заявления только через платный кабинет, стоимость одного заявления 1200 руб :cry:  есть те кто и сами пишут либо печатают, с флешкой к сожалению не придешь(у нашего инспектора нет компьютера :faceoff: ), мне еще долго в очереди стоять, может перехвачу у кого с похожей ситуацией списочек с нашей УФМС(надежды-надежды :dandy: ).

 

это нарушение регламента - и платность услуг, и отсутствие информации о необходимых документах. можете смело жаловаться.

форма заявления утверждена в Положении о рассмотрении вопросов гражданства - можете взять ее на официальных сайтах.


  • 0

#844
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Уважаемые форумчане,те кто шел самым долгим путем получения гражданства РФ,РВП,ВНЖ и гражданство, у меня к вам такой вопрос. Получил в декабре РВП на всю семью,проходили все процедуры-анализы,флюорографии,дети манту и т.д. Так вот теперь по прошествии полугода,хотим подавать заявление на ВНЖ.Нам говорят,что нужно опять проходить все анализы и рентгены.Правильно ли это? По моему анализы сдаются один раз,перед РВП или на на ВНЖ все опять по кругу?

   Сдать анализы не проблема.просто тащить опять через весь Союз детей ,только ради анализов не климатит. Пожалуйста ответьте. Или это развод помогающих нам людей.


  • 0

#845
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
хотим подавать заявление на ВНЖ.Нам говорят,что нужно опять проходить все анализы и рентгены.Правильно ли это? По моему анализы сдаются один раз,перед РВП или на на ВНЖ все опять по кругу?

Это вполне законное требование и соответствует регламенту подачи документов на ВНЖ. Увы, Вам придется всю медицину пройти еще раз (возможно, что флюру Вам не придется проходить еще раз, если талончик еще "живой", т.к. год не истек) 

 

Для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России: (Взято с сайта ФМС)

 

Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. N 188, а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).


Сообщение отредактировал Dmitriy_DA: 11.05.2015, 11:54:42

  • 0

#846
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

хотим подавать заявление на ВНЖ.Нам говорят,что нужно опять проходить все анализы и рентгены.Правильно ли это? По моему анализы сдаются один раз,перед РВП или на на ВНЖ все опять по кругу?

Это вполне законное требование и соответствует регламенту подачи документов на ВНЖ. Увы, Вам придется всю медицину пройти еще раз (возможно, что флюру Вам не придется проходить еще раз, если талончик еще "живой", т.к. год не истек) 

 

Для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России: (Взято с сайта ФМС)

 

Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. N 188, а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

 

   Спасибо! Регламент я прочитал. Дело в том что прошло всего меньше года как сдавались все анализы. А вот сроки годности справок я нигде не нашел.Точнее срок действительности справок о сдаче анализов и соответственно результатов. Мрачно.что все опять по кругу.


  • 0

#847
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Уважаемые форумчане,те кто шел самым долгим путем получения гражданства РФ,РВП,ВНЖ и гражданство, у меня к вам такой вопрос. Получил в декабре РВП на всю семью,проходили все процедуры-анализы,флюорографии,дети манту и т.д. Так вот теперь по прошествии полугода,хотим подавать заявление на ВНЖ.Нам говорят,что нужно опять проходить все анализы и рентгены.Правильно ли это? По моему анализы сдаются один раз,перед РВП или на на ВНЖ все опять по кругу?

   Сдать анализы не проблема.просто тащить опять через весь Союз детей ,только ради анализов не климатит. Пожалуйста ответьте. Или это развод помогающих нам людей.

Мне говорили, что флюшку не надо, а остальное все по новой


  • 0

#848
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

это развод

мой брат не проходил 2 раза мед.комиссию. А вот при оформлении ВНЖ у него в ФМС затребовали такие справки, будто он в разведшколу НКВД/КГБ собрался поступать :D Оказалось всё проще, инспектор захотел срубить бабла. Всё решилось разговором с начальством. 


  • 0

#849
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Уважаемые форумчане,те кто шел самым долгим путем получения гражданства РФ,РВП,ВНЖ и гражданство, у меня к вам такой вопрос. Получил в декабре РВП на всю семью,проходили все процедуры-анализы,флюорографии,дети манту и т.д. Так вот теперь по прошествии полугода,хотим подавать заявление на ВНЖ.Нам говорят,что нужно опять проходить все анализы и рентгены.Правильно ли это? По моему анализы сдаются один раз,перед РВП или на на ВНЖ все опять по кругу?
Сдать анализы не проблема.просто тащить опять через весь Союз детей ,только ради анализов не климатит. Пожалуйста ответьте. Или это развод помогающих нам людей.

да, все правильно, медицинские справки все заново для ВНЖ, у них срок годности вроде 3 мес. Насчет флюры надо уточнить, я все заново сдавала, но у меня прошел год с подачи на РВП.
  • 0

#850
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

мы все заново сдавали.

 

и даже ребенок, который родился в России, сдавал кровь на вич и получил рвп. теперь вот надо ему отдельно внж делать начинать.


  • 0

#851
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

мы все заново сдавали.

 

и даже ребенок, который родился в России, сдавал кровь на вич и получил рвп. теперь вот надо ему отдельно внж делать начинать.

Вы ребенка родили не имея рос. гражданства, расскажите подробнее


  • 0

#852
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Здравствуйте, соратники!

Прочитал ветку от начала и до конца, и не только эту, но все равно требуется помощь.

Ситуация простейшая - переезжаем без программы, есть работа, готовы оформить официально.

Квартиру будем арендовать.

двое взрослых, двое детей 11 и 6 лет.

 

Суть проблемы - не могу понять, что выправшивать у арендодателя? Миграционный учет? Регистрацию?

помогите составить цепочку действий, которую я вижу так:

 

пересечение границы с заполнением миграционки - Договор аренды квартиры - миграционный учет (до 90 дней) - получение ИИН и СНИЛС - заключение договора с работодателем - продление миграционного учета на срок договора - РЕГИСТРАЦИЯ по месту жительства (проживания) на основании договора аренды.

нужно ли участие владельца квартиры в процедурах миграционного учета и регистрации по месту жительства? 

Помогите разобраться пожалуйста?


  • 0

#853
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

переезжаем без программы,
 

 

там РВП вроде как надо, у каждого региона определённое кол-во квот


  • 0

#854
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Я тогда вообще не понимаю, какие заморочки описывать арендодателю? Вот я приехал, арендовал квартиру - мне нужно в УФМС сообщить, где я проживаю и получить регистрацию по месту жительства, чтобы предоставить эту регистрацию в налоговою для получения ИНН. На сайте УФМС нашел, что для такой регистрации нужно предоставить документ на право ПОЛЬЗОВАНИЯ жилым помещением (это договор аренды), копию миграционки и копию квитанцию об оплате пошлины. В то же время, в ответах на вопросы на сайте УФМС по УФО есть упоминание о нотариально заверенном согласии собственника жилья на регистрацию.... 

В законе о таком разрешени нет ни слова!

Поэтому и спрашиваю у тех, кто реально с этим столкнулся - что требовали в УФМС при регистрации по месту жительства у Вас.

Ситуация такова, что у меня там уже есть работа, теперь нужно переехать туда и устроиться официально. для нашей семьи это шанс. который не хочется упускать!


  • 0

#855
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

 

Ситуация такова, что у меня там уже есть работа, теперь нужно переехать туда и устроиться официально. для нашей семьи это шанс. который не хочется упускать!

А Вы с работодателем обсуждали этот момент? Если Вы по рабочему договору будете регистрироваться, то вроде бы работодатель и должен всем заниматься, регистрацией, ИНН, СНИЛС.

Я делала миграционный учет на 90 дней с хозяином  квартиры, в которой я жила, т.е. хозяин идет в УФМС с документами на квартиру, вашими документами и сам вас регистрирует, но эта регистрация только на 90 дней! если к концу этого срока вы не подадите документы на РВП, то миграционный учет не продлят!

А по рабочему договору можно загистрироваться на год и потом продлять, но все тонкости не подскажу, т.к. не знаю точно.


  • 0

#856
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Свершилось чудо, я дозвонился до отдела миграционного учета ОУФМС ... процедура примерно такая:

Едем, на границе в миграционке взрослым пишем РАБОТА, детям УЧЕБА, арендуем квартиру и арендодатель нас регистрирует, на этом основании получаем регистрацию на 90 дней по месту проживания. Идем в налоговую, оформляем ИНН (без места проживания\пребывания) невозможно. С ИНН заключаем договор с работодателем. Снова арендодатель идет, и продлевает регистрацию на 1 год. В течении года подаем документы на РВП, дальше или на программу переселения прямо в регионе, или по носителю языка, или стандартным путем РВП-ВНЖ-ГРФ.

 

Конечно, все это упрощенно, но теперь я хотя-бы понимаю, в какую сторону ползти.

Всем спасибо!


  • 1

#857
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Едем, на границе в миграционке взрослым пишем РАБОТА

Это позволит вам только работать и временно проживать, на основании патента или договора

 

 

В течении года подаем документы на РВП

 

А какие у Вас есть для этого основания, вы уточняли? Ведь во многих регионах получение РВП начинается с получением квот. Или у Вас есть основания подать вне квоты???

То, что Вы въехали с целью работы - не означает еще, что вы автоматом получаете квоту на получение РВП.

 

И еще момент, Вы будете переезжать туда один? или семья с Вами? просто если вместе с семьей - то непонятно будет их легальное пребывание свыше 90 дней?


Сообщение отредактировал Dmitriy_DA: 13.05.2015, 18:50:15

  • 0

#858
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

 

 

 

И еще момент, Вы будете переезжать туда один? или семья с Вами? просто если вместе с семьей - то непонятно будет их легальное пребывание свыше 90 дней?

 

Ну здесь как раз - "трудовые мигранты и члены их семей". По моему договору регистрируют всю семью. Это подтвердили в УФМС.

У Супруги бабушка гражданка России, проживает в регионе. Да нам и по квоте пойдет, мы не торопимся пока что...


  • 0

#859
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

 

И еще момент, Вы будете переезжать туда один? или семья с Вами? просто если вместе с семьей - то непонятно будет их легальное пребывание свыше 90 дней?

 

Ну здесь как раз - "трудовые мигранты и члены их семей". По моему договору регистрируют всю семью. Это подтвердили в УФМС.

У Супруги бабушка гражданка России, проживает в регионе. Да нам и по квоте пойдет, мы не торопимся пока что...

 

бабушка к получению РВП никакого отношения не имеет. А что такое "получить квоту на РВП", надеюсь, вы в курсе...


  • 0

#860
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
А что такое "получить квоту на РВП", надеюсь, вы в курсе...

 

 

А можно для неосведомленных =)

Вроде как у каждой области определённое кол-во квот на РВП и всё.


Сообщение отредактировал stali: 13.05.2015, 21:39:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.