Перейти к содержимому

Фотография

14-этажный жилой комплекс, на правом берегу р. Ишим, улицы Айнаколь-КордайЖК по линии Жилстройсбербанка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#341
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
В договоре купли-продажи указано, что покупатель обязуется оплачивать эксплуатационные и коммунальные расходы с момента подписания договора. Т.е. получается, что если мой ДКП от 4 апреля (так указано в справке егов, хотя мы его подписали в числах 20-го марта) коммунальные мы оплачиваем с 4 апреля? Есть также отлагательное условие, что-то типа того, что условия ДКП вступают в силу с момента его регистрации в МЮ, т.е с 8 апреля...
Все-таки наверно будет правильней, если начнем оплачивать с даты подписания акта приема-передачи квартиры. Т.е. после того как примем квартиру уже с устраненными недоделками и неполадками. Так хоть застройщик будет заинтересован в скорейшей передаче квартиры покупателю.

Сообщение отредактировал lyamur: 14.04.2013, 12:17:14

  • 0

#342
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

В договоре купли-продажи указано, что покупатель обязуется оплачивать эксплуатационные и коммунальные расходы с момента подписания договора. Т.е. получается, что если мой ДКП от 4 апреля (так указано в справке егов, хотя мы его подписали в числах 20-го марта) коммунальные мы оплачиваем с 4 апреля? Есть также отлагательное условие, что-то типа того, что условия ДКП вступают в силу с момента его регистрации в МЮ, т.е с 8 апреля...
Все-таки наверно будет правильней, если начнем оплачивать с даты подписания акта приема-передачи квартиры. Т.е. после того как примем квартиру уже с устраненными недоделками и неполадками. Так хоть застройщик будет заинтересован в скорейшей передаче квартиры покупателю.

Вообще на сколько я знаю точнее из опыта по гос программе. Мы начали оплачивать с того момента как подписали договора с э/энергия, тепло/энерния , вода и тд. Они ходили сами с типовыми договорами. а теплотранзит развешали объявление что будет прием граждан на подписание. кто не подписывал во время тех штрафовали.
  • 0

#343
erke-bala

erke-bala
  • Гость
  • 13 сообщений
Доброе день уважаемые соседи! Звонил в ЖССБ, сказали что на этой неделе будут приглашать партиями которые уже к ним поступили из УЖ....
  • 0

#344
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Лямур, приношу свои извинения, я так расстроилась, когда прочитала, что перепетуала вас с Квартирным...
Как думаете мне 26-ого нужно отдать квартиру или все-таки продлить договор аренды?
  • 0

#345
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Лямур, приношу свои извинения, я так расстроилась, когда прочитала, что перепетуала вас с Квартирным...
Как думаете мне 26-ого нужно отдать квартиру или все-таки продлить договор аренды?

Думаю вам не стоит так торопиться хотя бы до середины мая нужно продлить договор (конечно это мое мнение)

Сообщение отредактировал Leddi: 15.04.2013, 12:54:00

  • 0

#346
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Да я тоже к этому склоняюсь, видимо придется продлить(((
  • 0

#347
Bauyrzhan_777

Bauyrzhan_777
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ура! Наши наши права на недвижимое имущество тоже зарегистрировали дата регистрации 10.04.2013.
Дорогие соседи когонибудь вызывали в Жилстрой?
  • 0

#348
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
А как это можно узнать не через егов? Вроде Baurzhan_777 вы раньше подали документы в УЖ

Сообщение отредактировал beautiful*Aika*mind: 16.04.2013, 14:14:58

  • 0

#349
erke-bala

erke-bala
  • Гость
  • 13 сообщений
Через ЦОНы! Bauyrzhan_777 спасибо за информацию... я тоже проверил через ЕГОВ подтверждаю!

А как это можно узнать не через егов? ...


  • 0

#350
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений
У кого уже регистрация прошла вопрос: только на одном человеке или же на второй половинке тоже доля имеется ???
  • 0

#351
erke-bala

erke-bala
  • Гость
  • 13 сообщений

У кого уже регистрация прошла вопрос: только на одном человеке или же на второй половинке тоже доля имеется ???

вообще то я не женат ))))
  • 0

#352
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

вообще то я не женат ))))

Эххх жалко))), но зато теперь парень на расхват будете с жилплощадью )))
  • 0

#353
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

У кого уже регистрация прошла вопрос: только на одном человеке или же на второй половинке тоже доля имеется ???

Только на одной половинке числится)).
  • 0

#354
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Только на одной половинке числится)).

Спасибо!! Это хорошо )))!!!!!! Вас еще не приглашали в ЖССБ???
  • 0

#355
Bauyrzhan_777

Bauyrzhan_777
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А как это можно узнать не через егов?

информацию я получил в ЦОНе расположенном в Азия парке (там нет очереди) заказав справку о наличии отстутствии недвижимого иммущества. Какой логикой пользуются в УЖ даже незнаю - главное зарегестрировали :). Завтра наверное схожу в жилстрой, если будет информация отпишусь
  • 0

#356
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Только на одной половинке числится)).

Спасибо!! Это хорошо )))!!!!!! Вас еще не приглашали в ЖССБ???

Тоже до последнего момента сомневалась, будет ли числиться на обоих, или только на одном...
Нас пока никуда не приглашали. Нас вообще никуда не приглашают, мы везде сами приходим)).
А у кого-нибудь устранили уже все недостатки по квартире?

Сообщение отредактировал lyamur: 16.04.2013, 22:53:33

  • 0

#357
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Да я тоже к этому склоняюсь, видимо придется продлить(((

У нас расчетная дата за аренду квартиры приходится на 20-е число. Вот и сиди гадай, то ли на месяц продлить, то ли на 2 недели. Интересно, вот допустим оформят нам кредит 25 апреля, а дата погашения у нас установлена 7 числа, нужно уже 7 мая погашать или 7 июня? Никто не интересовался в банке? Если 7 мая, то получается накладно очень - 20-го апреля за аренду квартиры платить, а 7 мая уже первое погашение кредита...
  • 0

#358
erke-bala

erke-bala
  • Гость
  • 13 сообщений


Да я тоже к этому склоняюсь, видимо придется продлить(((

У нас расчетная дата за аренду квартиры приходится на 20-е число. Вот и сиди гадай, то ли на месяц продлить, то ли на 2 недели. Интересно, вот допустим оформят нам кредит 25 апреля, а дата погашения у нас установлена 7 числа, нужно уже 7 мая погашать или 7 июня? Никто не интересовался в банке? Если 7 мая, то получается накладно очень - 20-го апреля за аренду квартиры платить, а 7 мая уже первое погашение кредита...

такая же картина... когда пойду в банк придется уточнять это
  • 0

#359
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Соседи, нас на завтра вызвали в ЖССБ для оформления документов на кредит. Сказали, что поступили наши документы из УЖ. :rotate:.
  • 0

#360
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Сказали, что поступили наши документы из УЖ. .

Поздравляю! Осталось чучуть оформить кредит, доложить разницу в банк на счет если есть такое, ждать 2-3 дня пока перечислит банк деньги в УЖ и идти подписывать Акт-приемки ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.