Перейти к содержимому

Фотография

Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает глава государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#161
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Плюс к этому не стихающий приток иногородних, вместе со своими машинами.

вот тут уже можно вводит закон которую предлагал Назарбаев - оставляете машины при входе в город и на автобусе и айда давай :)

и да на машины старше 10 лет надо вводит повышенный налог как в странах Европы , зато ведь новее машины будут доступны ,
  • -2

#162
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ибо и уст простого пользователя это Провокация, направленная на участников Форума с целью создания розни про признаку город/село.


а чем сказавший ерунду слуга народа лучше простого пользователя? :faceoff:
  • 1

#163
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
я вот не пойму , неужели у народа нету реальной силы ??? 99,9% жителей страны против новых таможенных пошлин , неужели мы не в силах отменить ее ??? где тут юристы ? может напишем письмо Назарбаеву ???
в городе реально много стало старых машин , раньше помните одни Камрюхи 40-ки в городе были ? ведь эти машины были до 5 лет .
  • 0

#164
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

и да на машины старше 10 лет надо вводит повышенный налог как в странах Европы , зато ведь новее машины будут доступны ,


с чего новые машины станут доступнее? О_о
и в странах Европы идеальный общественный транспорт - залог отсутствия пробок\снижения количества машин.
когда в Алмате будет 700 станций метро вместо 7 и можно будет на электричке доехать до любого пригорода и назад - вот тогда можно и нужно запрещать движение частных авто в центре города, а до тех пор это болтовня, как про запрет хаммеров :lol:
  • 3

#165
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

у меня проблем с парковкой почему-то нет

Приезжайте к моей работе - будут. ;)

Улыбнуло.... запретили....чё легче дышаться стало??

А вы не заметили, что темпы роста автопарка резко снизились? Легче дышать не стало, но хорошо хоть не стало тяжелее, а то вполне могло.

#166
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

я вот не пойму , неужели у народа нету реальной силы ??? 99,9% жителей страны против новых таможенных пошлин , неужели мы не в силах отменить ее ??? где тут юристы ? может напишем письмо Назарбаеву ???
.


царь-батюшка добрый, это все бояре виноваты? :lol: неужели верите в сказки?..
  • 0

#167
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Можно ввести в обращение талон токсичности для города и приклеивать его на лобовое стекло. Если токсичность раз в пять меньше допустимой, то можно въезжать в центр без ограничения в любое время суток. Если нет, то только ночью, или вообще запрещён вьезд. Понятно, что талоны будут покупать, так что не мешает на улице чаще проверять обладателей подобной ксивы. Тем более по внешнему виду всегда можно предположить, что воняет! Запаришься деньгами делиться! Обязательно лицензирование таксистов. Разрешить вьезд в центр при наличие двух пассажиров или больше. Стимулировать при покупке гибридных и электрических автомобилей. Таможню уменьшить. Дать возможность сдать свой автомобиль в счет покупки гибрида. Отменить транспортный налог и включить его в стоимость бензина. Может и не все предложения касаются центра Алматы, но воздух станет чище, это точно.
  • 0

#168
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Приезжайте к моей работе - будут


а зачем мне ехать к вашей работе? :D это где, например?
  • 0

#169
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вот тут уже можно вводит закон которую предлагал Назарбаев - оставляете машины при входе в город и на автобусе и айда давай

А я не про таксистов, которые приехжают и уезжают. Здесь многие приезжие живут безвылазно годами, некоторые даже без прописки и нелегально работают. На мойщиков, например, посмотрите. Просто не на каждую работу в городе возьмут без местной прописки, но где-нибудь в Аягузе им еще хуже было чем тут на мойке или на базаре.

#170
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

с чего новые машины станут доступнее? О_о

а с того что таможня будет адекватной , к примеру мы недавно взяли Рав4 2012 года с салона за 40тысяч долларов за самую пустую комплектацию и объемом 2.0 , это же машина в штатах стоит 20тысяч $ , с доставкой и т.п. обойдется грубо говоря за 25тысяч $ , за эту цену сейчас в Алмате даже до 5 лет машину не дадут
  • 0

#171
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а с того что таможня будет адекватной


про снижение ставок таможенных пошлин можно забыть.
вы думаете государство отрыгнет уже съеденный кусок пирога?
  • 2

#172
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

ой не надо а , это из серии фантастики

То есть Вы считаете что новая машина вытерпит всё раздолбайство водителя, включая самые дешёвые масла, фильтры, запчасти и 80-ый бензин?
Разве не знаете чудесную привычку некоторых водителей: продать последние штаны, поназанимать денег, взять кредит, купить машину подороже, покруче, а потом ездить на ней, таксовать чтобы расчитаться с кредитом, с долгами, и по возможности хоть на 500 тг ливануть 80-го бензина. Запчасти, фильтры, масло естественно самые дешёвые, чтобы деньги сэкономить, на кредит и долги.
  • 1

#173
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а зачем мне ехать к вашей работе? :D

Чтобы поиметь проблемы с парковкой. :)

это где, например?

Квадрат Коммуна-Калинина-Сейфуллина-Комса. Вообще он шире, но возле Казпочты шансы припарковаться уже есть, а вот в районе Панфилова-Советской уже снова нет. :)

#174
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Улыбнуло.... запретили....чё легче дышаться стало??

А вы не заметили, что темпы роста автопарка резко снизились? Легче дышать не стало, но хорошо хоть не стало тяжелее, а то вполне могло.

Я заметил увеличение темпов роста парка старых машин. А значит стало тяжелее.
  • 0

#175
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Улыбнуло.... запретили....чё легче дышаться стало??

А вы не заметили, что темпы роста автопарка резко снизились? Легче дышать не стало, но хорошо хоть не стало тяжелее, а то вполне могло.

Вроде взрослый человек, а все ПР ему виноват, откуда же тогда собснна пробки? Сами то, сами верите в напечатанное?)))
  • 0

#176
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я заметил увеличение темпов роста парка старых машин.

Где? Их не стало больше чем было им просто неоткуда прибывать.

Вроде взрослый человек, а все ПР ему виноват, откуда же тогда собснна пробки?

От количества машин и несоблюдения правил. ПР мне не виноват, виноват массовый их завоз в течение многих лет, как и завоз немецкого шрота тоже.

#177
la69

la69
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
САМ АВТОР обсуждаемого высказывания какую прописку имеет?
  • 0

#178
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

За последние лет 5 все даже сказанное этим деятелем вызывает только озлобление и полное неприятие, а уж то, что он делает, так вообще...

Я одного не пойму - его что в Алма-Ате чморили в советском прошлом нипадецки, что он теперь любыми способами вымещает это все нипадецки на современной Алматы и его жителях? Должно же быть какое-то объяснения такого отношения к Алма-Ате?!!

Ведь если разобраться, то истинная причина всех бед и полной ж.о.п.ы в Алмате (экологическая катастрофа, дорожная, социальная, деградация всей инфраструктуры, забитость города люмпенами) - это он и его ближайшее окружение.

:lol: Устал плюсовать,да и лимит дневной кончился.Да-а, папа не по детски задел всех,за одни сутки ВВ-шники столько постов понаписали.Лучше бы пусть он ЕКСПО-2017 занимался.
  • 0

#179
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Лучше бы пусть он ЕКСПО-2017 занимался.


Тоже запретить???? :eek:
  • 0

#180
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

я вот не пойму , неужели у народа нету реальной силы ??? 99,9% жителей страны против новых таможенных пошлин , неужели мы не в силах отменить ее ??? где тут юристы ? может напишем письмо Назарбаеву ???

95% жителей страны доверили право решать за них Назарбаеву. Поэтому тут все честно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.