Перейти к содержимому

Фотография

Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает глава государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#121
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
во всём отсталом мире сеп-бай-степ, а в продвинутом нашем го-ве с конца принято начинать:

1) кто-то старается свои авто производить, наши запретительные пошлины (и не только пошлины) вводят ничего не производя (или, как верно подметили, производя по цене "дороже, чем такую-же нулёвую притащить+растаможить")
2) где-то сперва население обеспечивают работой и доходом, а после новые столицы строят - тут йух, сперва столицу и майбахи, а на сдачу 100 больниц в каждой области (в течение 100 лет)
3) правильность оформления авто (пресловутые хамеры с весом как у камаза) в недоразвитых странах на полиции лежит, у нас на отце нации (запретить, я сказал!)
4) у кого-то сперва общественный транспорт+парковки (не на обочинах), у нас "все в автобус, мать вашу"
  • 0

#122
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

можно легко зачистить центр города.

1. останавливаешь бомбилу, спрашиваешь патент на частный извоз. если нет то заплатите штраф.
2. останавливаешь иногороднего. проверяешь колеса не лысые ли? а у них у большинства лысые.

можно легко зачистить центр города.

3. останавливаешь иногороднего. проверяешь лампы и фары. а у них у большинства не работают стопы.
4. когда иногородние нарушает пдд, отправляешь их на пересдачу. а они пдд никогда не читали. они покупают права.

не все так просто:

1. Здесь будет трудно доказать, что он таксует. Скажут что он просто подвозит человека, бесплатно или знакомого, это не запрещено.
2 и 3 если есть талон техосмотра, то будет сложно предъявить что -либо. Лампы, и стопы- скажет: что едет в карсити или домой поменять, мол сгорели по дороге. Не придерешся.
4. до сих пор система работает так , за 200-500-1000 тенге гайцы заочно потихоньку обучают их отдельным пунктам ПДД. Направить из на пересдачу невозможно.

Думаю более перспетивно развивать общественный транспорт, электрички в талгар, бурундай и каскелен, до метро которое в городе будет иметь несколько веток. Тогда проблема решаема. А сейчас пустословие.

Сообщение отредактировал Stalinist: 10.01.2013, 11:19:32


#123
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
ссылка есть?
  • 0

#124
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Предлагаю вообще огородить Ату ж/б забором,закрыть крышку и тогда не какие машины не будут ездить с гос.номерами В,Н,Х,М,Z, а останутся А !!!!! и всем будет счастье !!!!!

Разумнее, но от этого не менее фантастично, будет если во всем Казахстане (особенно в шымкенте и Таразе) сделать уровень жизни и з/п как в алматы. Тогда проблема автоматически решится. А можно вообще утопический вариант замутить: В Шыме и Таразе и з/п выше чем в алматы сделать. Тогда уже сами алматинцы потянутся в Тараз и Шым, глядишь окультурим.

#125
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений


Предлагаю вообще огородить Ату ж/б забором,закрыть крышку и тогда не какие машины не будут ездить с гос.номерами В,Н,Х,М,Z, а останутся А !!!!! и всем будет счастье !!!!!

Разумнее, но от этого не менее фантастично, будет если во всем Казахстане (особенно в шымкенте и Таразе) сделать уровень жизни и з/п как в алматы. Тогда проблема автоматически решится. А можно вообще утопический вариант замутить: В Шыме и Таразе и з/п выше чем в алматы сделать. Тогда уже сами алматинцы потянутся в Тараз и Шым, глядишь окультурим.


согласен с тем что народ тянется в ату не от хорошей жизни.. алматинцы становятся такими же как и москвичи, народ который хочет жить без приезжих.. ну и на последок добавлю :::

Всем ненавистникам номеров с буквами B, Н, Х! 02 регион не дает индульгенцию на кретинизм! Но отморозкам с серией А этого не объяснишь... , когда такой сайгак, нарушая все правила (которых, впрочем, он не знает), фарит машине с областными номерами, а потом по встречке обгоняет ее, поворачиваясь рылом во весь рост, орет о колхозном быдле, я поражаюсь! Вы наивно полагаете, если убрать всех иногородних ситуация изменится?! (эта часть вырвана из комента на законе)

Сообщение отредактировал Temsskyi: 10.01.2013, 11:28:36

  • 1

#126
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Система скоростных автобусов (БРТ Bus rapid transit) реализована во многих странах мира. Обычно его называют Метробус. В Гватемале такая система тоже есть и называется Трансметро. Скоростные автобусы часто используют как альтернативу скоростному трамваю. Они, конечно, не так хороши, как трамваи, но за неимением лучшего сойдут и автобусы. Для метробусов обязательно делают выделенные полосы, обычно по центру дороги, и платформы для пассажиров. Платформы возводятся таким образом, чтобы быть на одном уровне с полом автобуса. Оплата проезда и все процедуры осуществляются непосредственно на станции.

Пропускная способность линии скоростного автобуса в Гватемале составляет 9000 пассажиров в час, что сравнимо со скоростным трамваем. В час пик московский метрополитен может перевозить до 100 тысяч человек в час. Автобусы ходят каждые 5 минут, всего есть 8 маршрутов протяженностью 95 км.

#127
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

не все так просто:
1. Здесь будет трудно доказать, что он таксует. Скажут что он просто подвозит человека, бесплатно или знакомого, это не запрещено.

Не так это делают как вы думаете - ловят такси работники налоговых органов, доезжают до места назначения и расплатившись показывают удостоверение, далее протокол и штраф.
 
Другое дело, что почитав коменты я задумался что действительно не от хорошей жизни отец семейства едет таксовать в город на своей старенькой мазде которая годами не видела СТО, потому что денег хватает впритык только что бы прокормится. А на работу уже никто не берет, свое дело не каждому дано открыть в виду особенностей воспитания и характера. Остается перебиваться случайными заработками, в числе которых таксование.
  • 0

#128
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
да, запрети из деревень и пригорода сюда ездить на заработки - скаканёт преступность (причём везде, дома будут бухать и у соседей пи**ить, нет-нет в ату вылазки делать для краж и гопстопа). 50 км от Алма-Аты - работы нет, денег нет, света нет, газа нет, вода по праздникам. промолчим про образование, больницы и прочие социальные излишества. об этом папе советники не сказали, случаем?
  • 1

#129
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

можно легко зачистить центр города.

1. останавливаешь бомбилу, спрашиваешь патент на частный извоз. если нет то заплатите штраф.
2. останавливаешь иногороднего. проверяешь колеса не лысые ли? а у них у большинства лысые.

Вот же пошли теперь разговоры! Я в А-Ате живу 7 лет. Не родился здесь и что теперь? Езжу по А-Ате на М номерах не хуже а то и лучше многих на А номерах.
И резина у меня новая, б\у отвергаю. Как вы делите людей сразу! Если за 7 лет не заработал я на жилье в Ате то пусть теперь моя машина стоит за городом а я в автобусе трястись.
А я Вам скажу что машины с А номерами в Караганде например ездят просто беспредельно. И что теперь?

можно легко зачистить центр города.

3. останавливаешь иногороднего. проверяешь лампы и фары. а у них у большинства не работают стопы.
4. когда иногородние нарушает пдд, отправляешь их на пересдачу. а они пдд никогда не читали. они покупают права.

без комментариев аналогично!
  • 0

#130
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

в числе которых таксование.

Только вот таксистов у нас что-то очень-очень много развелось, причём на более-менее новых машинах, меня как-то подвозил таксист на машине 2010 года выпуска, брата на Камри 40ке.
Запретить нелегальное таксование в городе.

Сообщение отредактировал DSG: 10.01.2013, 11:39:56

  • 0

#131
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

да, запрети из деревень и пригорода сюда ездить на заработки - скаканёт преступность (причём везде, дома будут бухать и у соседей пи**ить, нет-нет в ату вылазки делать для краж и гопстопа). 50 км от Алма-Аты - работы нет, денег нет, света нет, газа нет, вода по праздникам. промолчим про образование, больницы и прочие социальные излишества. об этом папе советники не сказали, случаем?

Да ладно Вам жути нагонять , Хабар смотрим регулярно и знаем что да как в стране , а если кто и где украл что у народа , так Артур Платонов во всем разберется и лучше любого советника донесет нужную информацию. адресату

Сообщение отредактировал shhamann: 10.01.2013, 11:40:35


#132
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

в числе которых таксование.

Только вот таксистов у нас что-то очень-очень много развелось, причём на более-менее новых машинах, меня как-то подвозил таксист на машине 2010 года выпуска, брата на Камри 40ке.
Запретить нелегальное таксование в городе.

Ситуации у всех разные бывают. Меня тоже подвозили на таких машинах, но скорее не из-за денег, а потому что мороз был. Помните когда у меня машина не заводилась, мы с женой стояли и ловили такси, так вот на новых джипах останавливались и подбирали нас что бы не мерзли, при этом с заявленной нами ценой соглашались без проблем, в отличие от бамбил на ауди 80-х годов выпуска.
Мы вот тоже с женой иногда берем кого нибудь, точнее женщин с детьми подбираем и довозим за бесплатно по дороге домой с работы. Некоторых задевает гордыня что с них денег не берут, а некоторые радуются и говорят Большое спасибо! Но это мы берем, только женщин с детьми, а вот когда я один стоял ловил такси на морозе, то думал о том что может и не только женщин надо брать?
  • 1

#133
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
ИМХО идея "запрета въезда в центр" невыполнима в наших реалиях, потому что:

- нет перехватывающих стоянок
- ОТ можно сказать нет, а то что есть жалкое подобие и то еле дышит.
- метро в виде атракциона.
  • 1

#134
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


в числе которых таксование.

Только вот таксистов у нас что-то очень-очень много развелось, причём на более-менее новых машинах, меня как-то подвозил таксист на машине 2010 года выпуска, брата на Камри 40ке.
Запретить нелегальное таксование в городе.

Ситуации у всех разные бывают. Меня тоже подвозили на таких машинах, но скорее не из-за денег, а потому что мороз был. Помните когда у меня машина не заводилась, мы с женой стояли и ловили такси, так вот на новых джипах останавливались и подбирали нас что бы не мерзли, при этом с заявленной нами ценой соглашались без проблем, в отличие от бамбил на ауди 80-х годов выпуска.
Мы вот тоже с женой иногда берем кого нибудь, точнее женщин с детьми подбираем и довозим за бесплатно по дороге домой с работы. Некоторых задевает гордыня что с них денег не берут, а некоторые радуются и говорят Большое спасибо! Но это мы берем, только женщин с детьми, а вот когда я один стоял ловил такси на морозе, то думал о том что может и не только женщин надо брать?

Когда водитель подвозит другого человека, оказавшегося в трудной ситуации, в плохую погоду и т.д. за бесплатно - это дорожный этикет, тем самым водитель делает добро.
А вот когда за деньги - это уже таксование. Моих знакомых один раз поздно вечером с Чимбулака вниз подвёз Крузак 100-тый, они хотели у водителя спросить насчёт цены за эту услугу. На что водитель - женщина сказала: я вам что, на таксиста похожа? Вот, это проявление добра и дорожного этикета.
Причём таксисты - такие люди, они не прочь и заработать денег на тяжелой, трудной ситуации в которой оказался другой человек.
  • 0

#135
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Да ладно Вам жути нагонять , Хабар смотрим регулярно и знаем что да как в стране


это про новый проект как Моисей 40 лет по пустыням народ водил 2050? или какой-там, 5020? я уже путать начал.... :D

зы: в первый раз (2030) помню батя сказал: а разве Моисей не вместе с народом топтал песок, а смотрел на это через приоткрытое окно мерседеса??
  • 3

#136
Shernyaz

Shernyaz
  • Частый гость
  • 79 сообщений
ну есть надежда, что через года три метро станет хоть толику практичным транспортом, на котором можно будет доехать хоть до куда то
  • 0

#137
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


Да ладно Вам жути нагонять , Хабар смотрим регулярно и знаем что да как в стране


это про новый проект как Моисей 40 лет по пустыням народ водил 2050? или какой-там, 5020? я уже путать начал.... :D

зы: в первый раз (2030) помню батя сказал: а разве Моисей не вместе с народом топтал песок, а смотрел на это через приоткрытое окно мерседеса??

Аполитично рассуждаете

#138
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


можно легко зачистить центр города.

1. останавливаешь бомбилу, спрашиваешь патент на частный извоз. если нет то заплатите штраф.
2. останавливаешь иногороднего. проверяешь колеса не лысые ли? а у них у большинства лысые.

Вот же пошли теперь разговоры! Я в А-Ате живу 7 лет. Не родился здесь и что теперь? Езжу по А-Ате на М номерах не хуже а то и лучше многих на А номерах.
И резина у меня новая,

не понимаю вашего возмущения. раз новая резина и лампы все исправны вам чего бояться?

Сообщение отредактировал centrt: 10.01.2013, 12:18:26

  • 0

#139
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


не все так просто:
1. Здесь будет трудно доказать, что он таксует. Скажут что он просто подвозит человека, бесплатно или знакомого, это не запрещено.

Не так это делают как вы думаете - ловят такси работники налоговых органов, доезжают до места назначения и расплатившись показывают удостоверение, далее протокол и штраф.
 
Другое дело, что почитав коменты я задумался что действительно не от хорошей жизни отец семейства едет таксовать в город на своей старенькой мазде которая годами не видела СТО, потому что денег хватает впритык только что бы прокормится. А на работу уже никто не берет, свое дело не каждому дано открыть в виду особенностей воспитания и характера. Остается перебиваться случайными заработками, в числе которых таксование.

Не согласен. у нас до этого не дойдут. Институт козлов -провокаторов работает в США и Европе, а у нас сколько уже времени предлагали нанять студентов и безработных чтобы они предлагали взятки с целью провокации и дальнейшего искоренения коррупции, даже не обсуждается это. Такси в алматы это не прихоть таксисов, а рыночная потребность потому что выбора нет. повторюсь надо бороться с причиной, а не со следствием. Если бы было метро и электрички, спрос на такси упал бы в разы и соответственно таксистов стало меньше.

Сообщение отредактировал Stalinist: 10.01.2013, 12:23:02


#140
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

не от хорошей жизни отец семейства едет таксовать в город на своей старенькой мазде которая годами не видела СТО, потому что денег хватает впритык только что бы прокормится. А на работу уже никто не берет, свое дело не каждому дано открыть в виду особенностей воспитания и характера. Остается перебиваться случайными заработками, в числе которых таксование.

да пусть таксуют на здоровье. но по закону. я что предлагаю их по беспределу давить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.