Перейти к содержимому

Фотография

Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает глава государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#181
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

вот тут уже можно вводит закон которую предлагал Назарбаев - оставляете машины при входе в город и на автобусе и айда давай

А я не про таксистов, которые приехжают и уезжают. Здесь многие приезжие живут безвылазно годами, некоторые даже без прописки и нелегально работают. На мойщиков, например, посмотрите. Просто не на каждую работу в городе возьмут без местной прописки, но где-нибудь в Аягузе им еще хуже было чем тут на мойке или на базаре.

А с херали я здесь жить не могу "безвылазно"??? Я в РК родился. И если кому то "повезло" родится Алматинцем то ради бога.
И работаю вполне легально и официально, и далеко не мойщиком.
Вы в каком то своем мире живете что ли. Берут практически на любую работу, ПРАКТИЧЕСКИ.
  • 0

#182
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

САМ АВТОР обсуждаемого высказывания какую прописку имеет?

Его адрес не дом и не улица, его адрес - весь Казахстан... :smoke:
  • 0

#183
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

я вот не пойму , неужели у народа нету реальной силы ??? 99,9% жителей страны против новых таможенных пошлин , неужели мы не в силах отменить ее ??? где тут юристы ? может напишем письмо Назарбаеву ???
в городе реально много стало старых машин , раньше помните одни Камрюхи 40-ки в городе были ? ведь эти машины были до 5 лет .

Не-е-е,низ-зя!Путин не велит!!!Ему куда то ВАЗ-ы сбывать нужно.
  • 1

#184
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А с херали я здесь жить не могу "безвылазно"??? Я в РК родился.

Я разве сказал, что не можете? У меня спросили откуда пробки - я показал. Тут живет около 6 миллионов, хотя оффициально чуть больше 2-х. Так почему бы не быть пробкам?

И работаю вполне легально и официально, и далеко не мойщиком.

Без прописки?

Берут практически на любую работу, ПРАКТИЧЕСКИ.

Ну это вы кому-нибудь другому расскажите. Без местной происки берут далеко не на любую работу.

#185
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Без прописки?

Да именно без прописки. И имея за плечами опыт работы в нескольких крупных компаниях А-Аты вообще сейчас не заморачиваюсь насчет прописки.

Ну это вы кому-нибудь другому расскажите. Без местной происки берут далеко не на любую работу.

Вам Алматинцу откуда знать о таких проблемах. Из газет типа "работа без посредников" где на работу не берут охранников без гор. прописки.
Я конечно понимаю о каких специальностях вы говорите но не об этом речь сейчас.
  • 0

#186
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Улучшение общественного транспорта спасет наш любимый город...
Запреты только ухудшать ситуацию и будет обострение коррупций...

тут идея была по запуску электрички в Талгар, Каскелен и Иссык, но ведь идея суперская.
если глянуть на поток автомобилей, то пробки просто адские в час пик.

Сообщение отредактировал C_Guru: 10.01.2013, 14:42:59

  • 1

#187
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вам Алматинцу откуда знать о таких проблемах.

1. Вы уверены, что я алматинец?
2. Может я работаю как раз в сфере трудоустройства?
3. Или может помогаю приезжим решать такие проблемы?

Я конечно понимаю о каких специальностях вы говорите но не об этом речь сейчас

Ну кто бы сомневался. :) Вы про меня наверное больше меня самого знаете. ;)
P.S. Кстати, именно по этим специальностям, про которые вы понимаете пытается устроиться процентов 90 приезжих. А на другие их просто не возьмут - ни образования, ни опыта, ни языков, ни связей, вообще ничего за душой.

Сообщение отредактировал Zombie: 10.01.2013, 14:55:11


#188
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

ой не надо а , это из серии фантастики

То есть Вы считаете что новая машина вытерпит всё раздолбайство водителя, включая самые дешёвые масла, фильтры, запчасти и 80-ый бензин?
Разве не знаете чудесную привычку некоторых водителей: продать последние штаны, поназанимать денег, взять кредит, купить машину подороже, покруче, а потом ездить на ней, таксовать чтобы расчитаться с кредитом, с долгами, и по возможности хоть на 500 тг ливануть 80-го бензина. Запчасти, фильтры, масло естественно самые дешёвые, чтобы деньги сэкономить, на кредит и долги.

Много раз такое видел. Едет машина не позднее 2008 г.в., а у нее синий дым валит из трубы так, что ничего не видно за ним и приходится отключать печку, потому что у меня нет салонной циркуляции воздуха. Почему народ покупает полуновые крузеры, лексусы, ренджи, а колодки, масла и прочие расходники на Баян-Ауле и при этом там же им все меняют прямо на улице? Мы называем проулок вдоль Толе-Би "Пит-Стопом", потому что там даже капиталить мотор умудряются...

Я ездил на работу на велосипеде в 2006 году, ездил с Сейфуллина-Тесленко до Жарокова-Водозаборной. В то время можно было двигаться и по тротуару и по проезжей части, потому что народа на улицах было меньше и движение позволяло. Потом пришлось отказаться от байка, ибо в городе его некуда было поставить, чтобы не украли, даже замок не куда было повесить, за столб если только. Мотоцикл опасно брать, потому что современные водители не пользуются зеркалами, а бомбилам они вообще не нужны, они творят крутое пике через 3 ряда и нормально. Да и знаки по всему городу - туда не ходи, сюда не заезжай и .т.д. Где блеять моя станция метро в радиусе 7 км? Где она? Нет ее. Пусть сначала метро организуют нормально и автобусы все государственными будут, без тупых частников, которые по встречке байгуют.

Что же надо развивать?
1. Метро
2. ОТ
3. Таксопарки
4. Велодорожки и велопарковки
5. Платные многоуровневые стоянки, а не бизнес центры без парковок
6. Снова открыть дешевую таможню, но ввести утилизированный сбор, чтобы часть денег на новую или почти новую машину можно было получить от гос-ва.
7. Развивать рынок запасных частей для новых авто, ибо ничего не найдешь, надо заказывать, а это занимает очень много времени.
8. Наконец-то разобраться с топливом.
9. Передать эвакуацию ТС частникам, чтобы нарушителей увозили на свои платные площадки.

Знаю, что все это бред и ничего не изменится, но помечтать-то хочется...
  • 2

#189
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

1. Вы уверены, что я алматинец?
2. Может я работаю как раз в сфере трудоустройства?
3. Или может помогаю приезжим решать такие проблемы?
Ну кто бы сомневался. :) Вы про меня наверное больше меня самого знаете. ;)

1. Не уверен и мне поровну.
2. Да ради бога.
3. Чем простите, "липовой" пропиской?))
4. Я про Вас не знаю.
Мы отклоняемся.
  • 0

#190
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Новость жестяная!
Я знаю что делать!!!! Покупаю себе Оленей. Ага. На оленях буду ездить на работу! Высокооктановый транспорт междум прочим! На оленях жеть можно?!
  • 0

#191
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мы отклоняемся.

Вот это самое верное. ;)
Вернемся к теме - пол КЗ приехало сюда, поэтому тут и пробки. Но зато их нет в других городах типа Караганды, Уральска, Актюбинска. Да их даже в Астане нет. :)

а не бизнес центры без парковок

О, да, знаю один такой с парковкой на 4 машины и знаками "остановка запрещена" вдоль всей дороги. А они еще удивляются почему клиенты к ним ездить не хотят. :)

#192
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Квадрат Коммуна-Калинина-Сейфуллина-Комса. Вообще он шире, но возле Казпочты шансы припарковаться уже есть, а вот в районе Панфилова-Советской уже снова нет. :)

ну ладно вам, не преувеличивайте. Можно найти. Я в этом квадрате каждый день паркуюсь. Пока ни разу не остался без места :D на крайний случай всегда есть КБТУ со своими: "давай братан, еще, еще, оп! намана! 100 тенге дай, а.
  • 0

#193
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Знаю, что все это бред и ничего не изменится, но помечтать-то хочется...

Поддержу! Кто то же утверждает строительство тех или иных высоток, будь то БЦ, ТЦ или просто жилой дом.
Вот и обязали бы проектировать вместе с торговыми центрами\бизнес центрами достаточные парковки.
Да и немаловажным фактором является убрать все рынки в черте города. Оптовка, Зел. базар и тому подобное. Про барахолку молчу это разумеется.
  • 0

#194
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
кстати. а почему у нас в летнее время никто не пытается пересесть на мопеды?
(пс имею в виду скутеры обьемом до 50 куб см - по определению в ПДД)
прав не надо, страховок не надо, пробки - пофиг, на одно парковочное место можно поставить до 6 скутеров!
катабельный сезон у нас очень большой, дожди бывают редко (хорошие дождевики выручают - всегда сухой, а багажник в скутере спокойно вмещает шлем и дождевик).
цены - японца 3-4 лет за 1000 уе свежего взять можно. укатать его - надо очень очень постараться.
где же толпы страждущих?
  • 2

#195
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

кстати. а почему у нас в летнее время никто не пытается пересесть на мопеды?
(пс имею в виду скутеры обьемом до 50 куб см - по определению в ПДД)
прав не надо, страховок не надо, пробки - пофиг, на одно парковочное место можно поставить до 6 скутеров!
катабельный сезон у нас очень большой, дожди бывают редко (хорошие дождевики выручают - всегда сухой, а багажник в скутере спокойно вмещает шлем и дождевик).
цены - японца 3-4 лет за 1000 уе свежего взять можно. укатать его - надо очень очень постараться.
где же толпы страждущих?

предлагаете мне 4-летнего сына в садик на мопеде возить? :D
Он то рад будет))))
  • 0

#196
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну ладно вам, не преувеличивайте. Можно найти. Я в этом квадрате каждый день паркуюсь. Пока ни разу не остался без места

Аналогично. Только иногда надо 3 круга дать пока найдешь местечко. :) Если это называется отсутсвтием проблем с парковкой, то такой проблемы вообще нет нигде в мире. :)

на крайний случай всегда есть КБТУ со своими: "давай братан, еще, еще, оп! намана! 100 тенге дай, а.

Каждый день по 100 тенге... Дешевле на метро ездить. ;) Оно в этот район ходит.

#197
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Квадрат Коммуна-Калинина-Сейфуллина-Комса. Вообще он шире, но возле Казпочты шансы припарковаться уже есть, а вот в районе Панфилова-Советской уже снова нет. :)

ну ладно вам, не преувеличивайте. Можно найти. Я в этом квадрате каждый день паркуюсь. Пока ни разу не остался без места :D на крайний случай всегда есть КБТУ со своими: "давай братан, еще, еще, оп! намана! 100 тенге дай, а.

Я в том райне тоже недавно работал, бывает со 2 -3 круга местечко найти можно!
  • 0

#198
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
и не один "боец" этой ветки не поблагодарил Нурсултана Абишевича, что он своим умным (всё таки время расставляет всё на свои места) решением переместил столицу в Астану.
Представьте, внезапно, машины депутатов Госдумы в Алматы? А так же машины других слуг народа.
  • 0

#199
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

кстати. а почему у нас в летнее время никто не пытается пересесть на мопеды?

Жить очень хочется. :) В этом городе в Матиз залазить страшно, а вы предлагаете на мопед.
В Милане - пожалуйста, здесь только на чем-то весом около тонны и более.

#200
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

прав не надо, страховок не надо, пробки - пофиг, на одно парковочное место можно поставить до 6 скутеров!


очень заманчиво но:
1) прав не надо - это пока
2) страховок не надо - тоже досадное упущение, имхо, тоже временное
3) пробки - пофиг. если ездить по тротуарам.
4) а в конце рабочего дня сколько из 6 скутеров останется на парковочном месте? некоторые авто ищут угнанное, не то что мопэд.

кроме того, мне лично очково ездить на мопэде по дорогам южной столицы (уже который год только это и останавливает. поэтому пока - на внедоре 2.2 тн весом и с рамой))))

и, да, а как обстоит дело с въездом под запрещающий мото знак? (как-бы двойной стандарт, или можно без проблем? просто не в курсе, не заморачивался)

Сообщение отредактировал Jeen: 10.01.2013, 15:18:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.