Перейти к содержимому

Фотография

Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает глава государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#141
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

не от хорошей жизни отец семейства едет таксовать в город на своей старенькой мазде которая годами не видела СТО, потому что денег хватает впритык только что бы прокормится. А на работу уже никто не берет, свое дело не каждому дано открыть в виду особенностей воспитания и характера. Остается перебиваться случайными заработками, в числе которых таксование.

да пусть таксуют на здоровье. но по закону. я что предлагаю их по беспределу давить?

У многих нет времени и самое главное средств регистрировать ИП и т.д. - но что-то мы от темы отошли. Боюсь на оффтоп похоже.
  • 0

#142
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

У многих нет времени и самое главное средств регистрировать ИП и т.д. - но что-то мы от темы отошли. Боюсь на оффтоп похоже.

А куда они свое время тратят? Работы же нет? Регистрация ИП -3500-4000тнг 5 дней ждать. Всё.
НО! Потом же налоги платить, а вот к этому они не готовы. :)
  • 0

#143
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
неужто кто-то еще питает иллюзии, что Есимов в состоянии хоть что-то наладить? Например, работу общественного транспорта или таксомоторных парков.
  • 0

#144
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

У многих нет времени и самое главное средств регистрировать ИП и т.д. - но что-то мы от темы отошли. Боюсь на оффтоп похоже.

вот зарегистрироваться в качестве ИП уж точно не проблема и не обременительно... где-где, а тут государство максимально упростило порядок и доступность сей процедуры.
  • 0

#145
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Да откройте емое таможню, уберите бешеные ставки на растоможку авто. И тогда будут у нас нормальные машины а не шрот как сейчас, а то как объяснит что цены на 20-ние авто выше 5тысяч долларов

Плюсанул :D В самую точку.Моей машине в этом году 20 исполнился,с такими пошлинами еще долго буду на ней ездить :D Но я в Алматы на ней не езжу,так как далеко.
Надо дать шанс народу обновлять авто,а не вводить запретительные пошлины.

Сообщение отредактировал maks30: 10.01.2013, 12:49:53

  • 0

#146
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


У многих нет времени и самое главное средств регистрировать ИП и т.д. - но что-то мы от темы отошли. Боюсь на оффтоп похоже.

А куда они свое время тратят? Работы же нет? Регистрация ИП -3500-4000тнг 5 дней ждать. Всё.
НО! Потом же налоги платить, а вот к этому они не готовы. :)

Их просто надо начать официально штрафовать за остановку в неположенном месте и за создание помех движению. Один раз 5 МРП заплатит - умнее будет.
А там глядишь и до "ловцов такси" дойдёт, что ловить такси надо там, где остановившаяся машина создаст минимум проблем.
  • 1

#147
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

А то получается все те же старые машины из одного к другому переходит, за бешенные цены

Да,еще немного добавляются новые ВАЗ-ы(Приора,Калина,Гранта),тоже мне блин последние достижения мирового автопрома. :mad:
  • 0

#148
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Надо дать шанс народу обновлять авто

А куда в этом случае денутся старые машины?
Сейчас убрать пошлины, почти весь город может начать менять машины, а старые машины куда? В итоге к старым машинам прибавятся машины по новее, и общее количество машин станет больше.
В добавок к этому помимо замены машины на машину по новее, будут покупать машины на сыновей, дочерей, жён и т.д. В результате припарковаться негде, в городе круглосуточно пробки, дышать нечем.
Слышал я историю про одну семью, отец едет на работу на своей машине, дочь на своей, причём место работы у них одно и то же.
  • 2

#149
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
Интересно, вот подумалось мне, что если представить себе , что на форуме простой пользователь высказал идею, которую мы сейчас обсуждаем. Так модераторы быстро закрыли бы тему, а автора идеи назвали бы троллем, и призывали бы не цитировать его.

#150
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

А куда в этом случае денутся старые машины? Сейчас убрать пошлины, почти весь город может начать менять машины, а старые машины куда? В итоге к старым машинам прибавятся машины по новее, и общее количество машин станет больше. В добавок к этому помимо замены машины на машину по новее, будут покупать машины на сыновей, дочерей, жён и т.д. В результате припарковаться негде, в городе круглосуточно пробки, дышать нечем. Слышал я историю про одну семью, отец едет на работу на своей машине, дочь на своей, причём место работы у них одно и то же.

ну так ведь можно налоги увеличить , чем не вариант ? да и я думаю в этом даже не будет надобности если откроют таможню , вспомни те годы когда растаможить можно было за 800долларов , тогда было много пробок ??? сейчас не лучше и не хуже , та же ситуация
наоборот вонючих шротов меньше станет (им легче будет ее по запчастям продать и купить более свежую машину ) , так как по цене доступным будет
  • 0

#151
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Слышал я историю про одну семью, отец едет на работу на своей машине, дочь на своей, причём место работы у них одно и то же.


а что ж такого - имеют право. :)

А куда в этом случае денутся старые машины?


уедут в район\другие города. куда, по-вашему, делись старые 626е мазды, коих была в Алмате туева хуча лет 10 назад?
  • 0

#152
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

вонючих шротов

Стоит помнить также, что воняет шрот или нет - зависит также от хозяина машины. Если хозяин раздолбай, у него и машина 2013 года вонять будет.
  • 0

#153
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Интересно, вот подумалось мне, что если представить себе , что на форуме простой пользователь высказал идею, которую мы сейчас обсуждаем. Так модераторы быстро закрыли бы тему, а автора идеи назвали бы троллем, и призывали бы не цитировать его.

Точно.
Ибо и уст простого пользователя это Провокация, направленная на участников Форума с целью создания розни про признаку город/село.

Сообщение отредактировал asr: 10.01.2013, 13:15:25

  • 0

#154
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

а что ж такого - имеют право.

Только вот такие граждане пусть не жалуются на плохой воздух в городе и проблемы с парковкой. Как сказал один человек: мы всё в этой жизни покупаем. Покупаешь комфорт и удобство передвижения - расплачиваешься экологией и проблемой с парковкой.

уедут в район\другие города.

А потом они в город обратно в виде таксистов.
  • 0

#155
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вспомни те годы когда растаможить можно было за 800долларов , тогда было много пробок ???

Эти годы следовали сразу за годами когда даже старый жигуль стоил минимум вдвое дороже нового. И в гроде транспорта стало прибавляться. А вот когда хлынула волна праворулек - вот тогда и прбки начались, которые до сих пор не кончились. Плюс к этому не стихающий приток иногородних, вместе со своими машинами.

#156
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Надо дать шанс народу обновлять авто,а не вводить запретительные пошлины.

вот вот , мы епт народ который выбирает эту верхушку , мы голосуем и получается они нам этим оплачивают ? НАРОД это и есть страна а не те которые там сидят , народ хочет чтоб пошлины не было то что получается , у нас нет право голоса ??? 99,9% жителей Казахстана хотят чтоб пошлина была как раньше !!!!!!
  • 0

#157
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Да откройте емое таможню, уберите бешеные ставки на растоможку авто. И тогда будут у нас нормальные машины а не шрот как сейчас, а то как объяснит что цены на 20-ние авто выше 5тысяч долларов

Поставил бы вам за эти слова 10 плюсов. Что мы всё пальцы гнём. Киргизы ездят на машинах и ржут над нами. Грузовые машины в город въезжают только по пропускам. Предлагаю иногородние машины запретить к въезду в город. Вместо расширения улиц на 1 метр и строительство непонятых развязок заняться развитием общественного электротранспорта. Помочь автолюбителям перевести их машины на газ. Не хватает денег - бери кредит на переустройство машины. Представляете сколько машин мгновенно исчезнет с улиц Нашего города.
  • 1

#158
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

А вот когда хлынула волна праворулек - вот тогда и прбки начались, которые до сих пор не кончились. Плюс к этому не стихающий приток иногородних, вместе со своими машинами.

ну так ведь отменили ввоз праворулек , их то нечего боятся теперь , возможно даже отменять их эксплуатации (кто знает) в стране .

Если хозяин раздолбай, у него и машина 2013 года вонять будет.

ой не надо а , это из серии фантастики
  • 0

#159
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Только вот такие граждане пусть не жалуются на плохой воздух в городе и проблемы с парковкой. Как сказал один человек: мы всё в этой жизни покупаем. Покупаешь комфорт и удобство передвижения - расплачиваешься экологией и проблемой с парковкой.


у меня проблем с парковкой почему-то нет :)
по поводу экологии я принимаю это как есть, потому как лично я изменить этот вопрос не в силах.
  • 0

#160
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А вот когда хлынула волна праворулек - вот тогда и прбки начались, которые до сих пор не кончились.

Улыбнуло.... запретили....чё легче дышаться стало??

Сообщение отредактировал asr: 10.01.2013, 13:28:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.