Перейти к содержимому

Фотография

Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает глава государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#201
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

кстати. а почему у нас в летнее время никто не пытается пересесть на мопеды?
(пс имею в виду скутеры обьемом до 50 куб см - по определению в ПДД)
прав не надо, страховок не надо, пробки - пофиг, на одно парковочное место можно поставить до 6 скутеров!
катабельный сезон у нас очень большой, дожди бывают редко (хорошие дождевики выручают - всегда сухой, а багажник в скутере спокойно вмещает шлем и дождевик).
цены - японца 3-4 лет за 1000 уе свежего взять можно. укатать его - надо очень очень постараться.
где же толпы страждущих?

Мопед это хорошее дело, только вот допустим как привезти пару коробок, ладно если доки отвезти... а так вообще классно иметь машину и мопед, только проблема с парковкой мопеда, ворут их только так!(
  • 0

#202
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Каждый день по 100 тенге... Дешевле на метро ездить. ;) Оно в этот район ходит.

зачем каждый день? только когда не нашел место по Панфилова или на Октябрьской. А так я утром паркуюсь - места валом :) метро-то ходит, но мне пока оно фиолетово. Жду станцию Москва :) тогда буду с радостью ездить на "метре" (безумно жаль тратить столько времени до дома)
  • 0

#203
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А так я утром паркуюсь - места валом

Ну да, до 8-ми так вообще весь район свободен, как и после 6 вечера. :) И это там 100 тенге, а вот возле народного банка на Абая шанс припарковаться только в Глобусе с почасовой оплатой и так здорово там проводить часов по 6. При этом на ВИП-парковке стоит одна машина или вообще ни одной.

#204
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

кстати. а почему у нас в летнее время никто не пытается пересесть на мопеды?..
...цены - японца 3-4 лет за 1000 уе свежего взять можно. укатать его - надо очень очень постараться.

Я пытаюсь. Всё никак не могу лишних хотя бы 300-400 у.е. на мопед заработать – на долбаную коммуналку очень много уходит. Ну и семью кормить надо. Не говоря уже о 1000 у.е. Не у всех жемчуг мелкий :)
  • 1

#205
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
в обед тоже часто мотаюсь и нахожу место. Часто даже бесплатно. Помнится работал по проекту в одной конторе, настраивал им оборудование. Они только переехали из Нурлы-Тау в свежепостроенный Мариот. Причем начальство не особо озаботилось о парковке для своих сотрудников. А парковка стоила по-моему 500 тенге/час (это со слов работников, я не знаю точной цифры). Ну они и парковались в близлежащих дворах. Так же и на Абая, к примеру. Я, наверное, добирался без авты.
  • 0

#206
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

предлагаете мне 4-летнего сына в садик на мопеде возить?

не все водители авто возят детей в садик.
много машин с утра наблюдаю - где 1 водитель, либо водитель + 1 пассажир - вполне можно на 2-х колесный транспорт таких пересадить

Жить очень хочется

те я так понимаю - что нас вы называете смертниками?

3) пробки - пофиг. если ездить по тротуарам.

по тротуарам ездить нельзя. но и без них передвижение не затруднено для мопеда (как и для мотоцикла впрочем)

и, да, а как обстоит дело с въездом под запрещающий мото знак?

поэтому и начал разговор про мопеды - тк знаки запрета висят только для мотоциклов - на мопеды они не распространяются :)
Изображение 3,5 «Движение мотоциклов запрещено». - к сожалению таких знаков много
Изображение3.9 «Движение на велосипедах запрещено». Запрещается движение велосипедов и мопедов. - подобных знаков в городе нет :)

про воруют - днем достаточно иметь хорошую (фирменную) цепь и пристегивать к чему либо, на ночь - ставить на стоянку (с этим опять таки проблем нет - на любой стоянке найдется место для парковки двух колесного средства).

уже 6 лет я летом передвигаюсь на 95% времени на мотоцикле (5% - поездка за продуктами и прочее на машине) и проблем особых не испытываю.
в той же европе власти стараются пересадить побольше автомобилистов на двухколесный транспорт (кстати не забываем - что выбросы у двухколесников гораздо меньше чем у авто)

Сообщение отредактировал Skiplo: 10.01.2013, 15:52:22

  • 0

#207
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Я пытаюсь. Всё никак не могу лишних хотя бы 300-400 у.е. на мопед заработать

боюсь даже представить как вы себе машину умудрились купить
  • 0

#208
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Я пытаюсь. Всё никак не могу лишних хотя бы 300-400 у.е. на мопед заработать – на долбаную коммуналку очень много уходит. Ну и семью кормить надо

Уже год езжу на велике. Брал новый за $500. Усиленная рама, амортизационная вилка и т.д. позволяют на нём и по бездорожью ездить, значит можно в горы кататься. Но можно взять велик и по проще, подешевле.
Проездил год, для себя вывел несколько правил:
1) не стоит от других ждать выполнения ПДД. Я как-то ждал, в итоге ДТП и я на асфальте.
2) ездить нужно крайне аккуратно, всегда ожидать что подрежут или дверь откроют.
3) если плохая ситуация на дороге, слезай с велика и иди по тротуару.
А так велик - весьма хорошее транспортное средство, вот только ездить на нём опасно, приходится дышать выхлопнухой и с парковкой проблемы.
  • 0

#209
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

боюсь даже представить как вы себе машину умудрились купить

Честно заработал. А потом кризис и охреневшие монопольщики. А также работодатели-идиоты, которые считают, что з/п в 50-80 тыщ тенге это офигенная з/п.
  • 0

#210
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
похоже у ЛН есть свой велозаводик)))...поэтому весь сыр бор...и нужно сбывать продукцию)))
  • 0

#211
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Уже год езжу на велике...
А так велик - весьма хорошее транспортное средство, вот только ездить на нём опасно, приходится дышать выхлопнухой и с парковкой проблемы.

Вот из-за того, что каждый день я изнутри оттираю лобовое от черной городской копоти, я на велике и не езжу. При физической нагрузке лёгкие будут лишние кубометры воздуха пылесосить и забиваться сажей. А так согласен - велик отличный транспорт в городе.
  • 1

#212
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Новость жестяная!
Я знаю что делать!!!! Покупаю себе Оленей. Ага. На оленях буду ездить на работу! Высокооктановый транспорт междум прочим! На оленях жеть можно?!

А руль у них с какой стороны? Как на счет фар, задних тормозов?
  • 0

#213
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

При физической нагрузке лёгкие будут лишние кубометры воздуха пылесосить и забиваться сажей. А так согласен - велик отличный транспорт в городе.

Бесплатные городские фильтры. Воздух чище будет.

Сообщение отредактировал asr: 10.01.2013, 16:13:07

  • 0

#214
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

про воруют - днем достаточно иметь хорошую (фирменную) цепь и пристегивать к чему либо, на ночь - ставить на стоянку (с этим опять таки проблем нет - на любой стоянке найдется место для парковки двух колесного средства).


вот сходил к окошку специально и посмотрел - если только к колесу моего пожирателя бензина (с правым рулём :D ) пристегнуть можно. либо на газоне к баобабу, но там цепь нужна метра три с половиной.... всё лето наблюдал в кустах привязанный мотоцикл. кусты возле подъезда, чтобы туда добраться надо форсировать бордюр (если там никто не припаркован), арык, газон, пешеходную дорожку и ещё один газон с маленьким чугунным заборчиком. либо проехать по пешеходке метров 100. вот, едрить твою, удобство: прям всё для мопедов!!

не доказывайте что везде всё без проблем. есть места, где можно оставить, есть места где нельзя (причём никак нельзя, если только гараж-ракушку с собой привезти).

и,однако, про смертников-то Вы правы :smoke:

зы: про знаки, страховки, документы и т.п. думается мне почему-то, что в скором времени всё кроме великов к ТС приравняют. может оно и правильно, негоже, когда раздолбаи малолетние и пьяные летают на мопедах, потому что можно согласно действующему законодательству.
  • 0

#215
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Велик вещь отличная, в позапрошлом году купил детишек катать мопед электрический! Смех и грех, самому уже за сорок! Заряжается от розетки, как сотка, 3-4 часа и заряда на 50 км хватает. Рискнул даже на работу на нём ездить в район Атакента, с 1 алматы, Заряда, сам не поверил хватило на две поездки, на одну зарядку уходит ОДИН киловат-час из розетки. По времени так же, или час с пробками на авто, либо час без пробок на небольшой скорости без остановок по тротуару, утром и вечером на Сейфулина пусто, как в степи. Весь люд либо на остановках, либо в персональном автомобиле находится. Еду себе, 25км в час, велосипедисты провожают завистливым взглядом :) Взгляд на проезжую часть...движение стоит... глухо...потом рывок с места, уходят, на ближайшем светофоре те-же лица. Делать нечего, смотрят по сторонам, а я жужу себе потихоньку, и при том без капли бензина. На обратном пути баночку пива возьму. Вообще приятно. Летом транспорта лучше и не пожелаешь. Нет я конечно мог и 3литровым Монтериком небо прокоптить, мог и на Камри жены поехать. Но на велике всё-же интересней, да и чище. Кстати ломаться нечему, аккумулятор, электроколесо и включалка тяги. Стоит 600 баков. Считаю не много. Вот только если мы все летом на такую технику пересядем, то мне будет тесновато на тротуаре. :)
  • 0

#216
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

те я так понимаю - что нас вы называете смертниками?


на мотоцикле хоть ускориться можно резко, в отличии от мопедов тех же - это хоть как-то компенсирует полную незащищенность мотоциклиста; так что на мопеде я очкую в Алмате ездить, например.
  • 0

#217
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Велик вещь отличная, в позапрошлом году купил детишек катать мопед электрический! Смех и грех, самому уже за сорок! Заряжается от розетки, как сотка, 3-4 часа и заряда на 50 км хватает. Рискнул даже на работу на нём ездить в район Атакента, с 1 алматы, Заряда, сам не поверил хватило на две поездки, на одну зарядку уходит ОДИН киловат-час из розетки. По времени так же, или час с пробками на авто, либо час без пробок на небольшой скорости без остановок по тротуару, утром и вечером на Сейфулина пусто, как в степи. Весь люд либо на остановках, либо в персональном автомобиле находится. Еду себе, 25км в час, велосипедисты провожают завистливым взглядом :) Взгляд на проезжую часть...движение стоит... глухо...потом рывок с места, уходят, на ближайшем светофоре те-же лица. Делать нечего, смотрят по сторонам, а я жужу себе потихоньку, и при том без капли бензина. На обратном пути баночку пива возьму. Вообще приятно. Летом транспорта лучше и не пожелаешь. Нет я конечно мог и 3литровым Монтериком небо прокоптить, мог и на Камри жены поехать. Но на велике всё-же интересней, да и чище. Кстати ломаться нечему, аккумулятор, электроколесо и включалка тяги. Стоит 600 баков. Считаю не много. Вот только если мы все летом на такую технику пересядем, то мне будет тесновато на тротуаре. :)

Классно, только начнется нехватка электроэнергии :D , отличный рассказ, аж представил...Чисто экологический вид транспорта) а максимальная скорость по ровной дороге сколько?
  • 0

#218
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А так согласен - велик отличный транспорт в городе.

а ты делай как я - не ездий в центр на машине. центр - он небольшой, ево пешком пройти в час пик полчаса в одну сторону. на машине дольше. и не надо толкаца в пробках. када мне днем никуда не надо катаца на окраины - машину не беру :) т.к. любая точка центра города без машины доступна максимум в 20 минут в любое время суток, а на машине....
  • 0

#219
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Велик вещь отличная, в позапрошлом году купил детишек катать мопед электрический!

Интересно, можно ссылку в ЛС
спс
  • 0

#220
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

те я так понимаю - что нас вы называете смертниками?


на мотоцикле хоть ускориться можно резко, в отличии от мопедов тех же - это хоть как-то компенсирует полную незащищенность мотоциклиста; так что на мопеде я очкую в Алмате ездить, например.

Я как то у друга взял мопед прокатиться, конечно классно с ветерком, можно и правила некоторые не соблюдать (сам 6 лет за рулем)(ну в пределах разумеется), но ехать по тимирязева от ауэзова до жарокова было очень страшно, кто то прижимает, а кто то вообще не видет тебя :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.