Перейти к содержимому

Фотография

Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает глава государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#1081
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Не нужно учить, что мне делать. Если чел накосячил - пусть отвечает на месте. А геморр с вызовом ЖП, далее доением ими обеих сторон, и потом поиском таксёра, у которого нихрена нет, и платить всё-равно нечем не входил в мои планы. А так, я сразу оказался на последгнем этапе, сэкономив кучу времени и так и не получив компенсации.
Так што гнать их, и предотвратить такие ситуации на корню.

То есть все таки по понятиям живете, а не по закону?
А по поводу ответа в стиле "сам дурак" - Вам просто ответить нечего по делу. Еще раз говорю, будьте мужчиной, отвечайте за свои слова

По закону, я живу, успокойтесь уже. Закон же не запрещает разводить на месте?
И да, тут только и делаю, что по делу отвечаю. И не в стиле "сам дурак", обратите внимание. А с задоринкой так...

Сообщение отредактировал Степной олень: 31.01.2013, 16:14:46


#1082
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Может мы чего-то не знаем

да не, мы то наоборот знаем. эт сторонники запрета забыли зоологию - есть такая птичка - розовый обломинго, в лучах заката. тема веселая - сплошное соревнование в словоблудии и остроумии, будто от того, что тут напишут - что-то изменится. не будет никакого запрета для иногородних, кроме экопостов, более тщательного контроля на техсостоянием. максимум - объявят некий квадрат города зоной пешеходов. особо умные, может быть, вспомнят опыт Ялты в 80-х годах. на этом всё и закончица. если, повторяю, если это вообще начнёца.
  • 0

#1083
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Почему подъезд к озеру Капчагай с любой стороны платный ?


Бред. 100 раз рыбачил на Капче - ни разу за подъезд не платил
  • 1

#1084
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений



Еще одна юридически неграмотная госпожа. Здесь уже приводили ссылки на конституцию РК. Откройте сами, почитайте. И признайте свой шовинизм)))

А давайте, вы не будете меня учить, как мне варить щи, о.к?! ;)
Эта тема шовинизма уже набила оскомину.... :faceoff:
И по части знания мною законодательства не вам судить....... почистите вначале свои "авгиевы конюшни", прежде чем браться судить других. :smoke:

Статья 14 пункт 2 конституции РК :faceoff: . Устал уже писать каждому здесь. Кстати, что значит ваша фраза насчет щей? Вы юрист чтоли? Если у нас такие юристы, которые элементарных вещей не знают, понятно куда страна катится

И..? Што сей ваш спич значит?
То, что вы, нахватавшись "вершков", возомнили себя эдаким всезнайкой, смеющим еще что-то там трындеть о работе юриста.... или вам их "лавры" спать спокойно не дают? :rolleyes:
Кстать, я не юрист, так что ваш "плевок" мимо.....но, я так думаю, когда-нибудь он все же дойдет по назначению и вам воздастся по заслугам... :D

Ведь не зря наверное техосмотр ТС принято в городе проходить ежегодно

а за городом?


Ога. :) Ведь не зря наверное техосмотр ТС принято в городе проходить ежегодно, это видать с жиру все.
А по поводу адекватно-неадекватности.... дык, идиотов, осевших в городах, и так уже хватает, куда еще больше-то......

Ля, а в области раз в пять лет чтоль?
Блин, Евгений опередил. Может мы чего-то не знаем

Не знаю, как там у них за городом, но в городе сразу видно, у какого ТС техосмотра не было как минимум лет пять.
:rolleyes:

#1085
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Бред. 100 раз рыбачил на Капче - ни разу за подъезд не платил

Но шлагбаумы то всё равно везде стоят. Да, некоторые беслпатно запускают, но проверяют наличие лицензии, на крайняк у них же можно купить.

#1086
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

И..? Што сей ваш спич значит?
То, что вы, нахватавшись "вершков", возомнили себя эдаким всезнайкой, смеющим еще что-то там трындеть о работе юриста.... или вам их "лавры" спать спокойно не дают? :rolleyes:
Кстать, я не юрист, так что ваш "плевок" мимо.....но, я так думаю, когда-нибудь он все же дойдет по назначению и вам воздастся по заслугам... :D

Вы же сами написали, чтобы Вас не учили щи варить... Это как бы намек на то, что Вы дока в вопросах законодательства. Так что ваши предъявы безосновательны ;)
Где Вы увидели плевок? По поводу "трындеть" - это к Вам опять же. Я вам ссылку на конституцию привел, так что никакого трындежа нет. А теперь Вы докажите, что не трындите)). Почитайте для начала законодательство и конституцию, а потом свои шовинистические взгляды высказывайте

Сообщение отредактировал dog77: 31.01.2013, 16:26:55

  • 0

#1087
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Бред. 100 раз рыбачил на Капче - ни разу за подъезд не платил

Но шлагбаумы то всё равно везде стоят. Да, некоторые беслпатно запускают, но проверяют наличие лицензии, на крайняк у них же можно купить.

Шлагбаум - только на посту. Потом нет их, вплоть до насосных станций. Лицензии за все время покупал один раз, мужик сам приехал. Но это - за рыбу, а тут речь идет за подъезд, нет?
  • 0

#1088
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Но шлагбаумы то всё равно везде стоят

да не везде. только там, где земля находится в чьей-то собственности. полной или на основе аренды. весь остальной берег свободный. даже рядом с зонами отдыха есть пляжи, на которые можно свободно заехать.
тоже самое и в городе - попробуй заехать покататься по аллеям ПКиО акромя дороги на парковку, или заедь на территорию парка певого папы. да много где висит кирпич с табличками "кроме..." так что капчег - ни разу не пример и не аргумент.
  • 0

#1089
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


И..? Што сей ваш спич значит?
То, что вы, нахватавшись "вершков", возомнили себя эдаким всезнайкой, смеющим еще что-то там трындеть о работе юриста.... или вам их "лавры" спать спокойно не дают? :rolleyes:
Кстать, я не юрист, так что ваш "плевок" мимо.....но, я так думаю, когда-нибудь он все же дойдет по назначению и вам воздастся по заслугам... :D

Где Вы увидели плевок? По поводу "трындеть" - это к Вам опять же. Я вам ссылку на конституцию привел, так что никакого трындежа нет. А теперь Вы докажите, что не трындите)). Почитайте для начала законодательство и конституцию, а потом свои шовинистические взгляды высказывайте

Вот-вот, я кажись еще раньше тут говорила по поводу щей...... но если намек не поняли, то скажу по другому: а давайте ВЫ мне не будете указывать, ЧТО мне делать и Я вам тогда не укажу то место, куда вам следовало бы пройти. :hi:
Свою компетентность по части знания некоторых НПА будете доказывать в юридической ветке сколько влезет, там таких "умников" любят. :D

Свою позицию я уже выразила несколькими постами раньше, докажите теперь, что это трындеж. :rolleyes:
А свои вопли по поводу шовинизма можете себе засунуть уже куда по глубже..... :faceoff:

#1090
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Потом нет их, вплоть до насосных станций.

Но перед наососными же есть. Из деревянной коряги и вагончик рядом стоит.

Лицензии за все время покупал один раз, мужик сам приехал. Но это - за рыбу, а тут речь идет за подъезд, нет?

Ну просто подъехать наверное не проблема - в те места пустят. Только что там делать без рыбалки? Купаться стремно, осы, скорпионы, фаланги, скалапендры, говорят еще каракурты есть, но сам не видел. И ни одного дерева вокруг.

#1091
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Свою позицию я уже выразила несколькими постами раньше, докажите теперь, что это трындеж. :rolleyes:
А свои вопли по поводу шовинизма можете себе засунуть уже куда по глубже..... :faceoff:

Ответить по делу нечего? Тогда как поется в известной песне "Давай до свидания!" А в свою позицию перед мужем вставайте. Со мной Вы в любой позиции не выдержите.
  • -1

#1092
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


Свою позицию я уже выразила несколькими постами раньше, докажите теперь, что это трындеж. :rolleyes:
А свои вопли по поводу шовинизма можете себе засунуть уже куда по глубже..... :faceoff:

Ответить по делу нечего? Тогда как поется в известной песне "Давай до свидания!" А в свою позицию перед мужем вставайте. Со мной Вы в любой позиции не выдержите.

Ответить по делу есть чем - я ЗА то, чтобы не впускали в город дымящий, развалящийся, грязный транспорт. Любой.
Как правило, такой транспорт у лиц, проживающих не в городе, а на селе. Так ясно, надеюсь? :rolleyes:

А по поводу своих позиций и поз, эт вы своим курам там будете доказывать свою.... невзъе.... ээээ... крутость. Удачи! :hi:

#1093
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Ответить по делу есть чем - я ЗА то, чтобы не впускали в город дымящий, развалящийся, грязный транспорт. Любой.
Как правило, такой транспорт у лиц, проживающих не в городе, а на селе. Так ясно, надеюсь? :rolleyes:
А по поводу своих позиций и поз, эт вы своим курам там будете доказывать свою.... невзъе.... ээээ... крутость. Удачи! :hi:

А это не Вы писали?:
"При чем тут дискриминация?! :confused:
Давно уже известно, что областной легковой транспорт оставляет желать лучшего по своему техническому содержанию, да и вождение самих хозяев этого транспорта тоже, мягко говоря, не вполне адекватное. А это не только ведет к и так не лучшей экологической обстановке города, но и к увеличению ДТП.
Поэтому, оставьте ваши инсинуации на шовинистическую тему при себе. :hi:"
Это Вы, насколько я помню, писали в поддержку запрета въезда иногородних авто в город. А сейчас переобуваетесь. Или я неправильно понял? Или Вы все таки против такого запрета? Определитесь уже.
Кстати, по поводу кур - я в городе живу, так что свои эротические фантазии можете при себе оставить.
  • -1

#1094
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Это Вы, насколько я помню, писали в поддержку запрета въезда иногородних авто в город. А сейчас переобуваетесь. Или я неправильно понял? Или Вы все таки против такого запрета? Определитесь уже.
Кстати, по поводу кур - я в городе живу, так что свои эротические фантазии можете при себе оставить.

Не она же написала: "..я ЗА то, чтобы не впускали в город дымящий, развалящийся, грязный транспорт. Любой.
Как правило, такой транспорт у лиц, проживающих не в городе, а на селе...."
Ток одно пожелание - Вы за весь автотранспорт иногородний не говорите.

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 31.01.2013, 17:02:11

  • 0

#1095
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Вы не поняли: до границы города доезжаете на тачке, а дальше - в комфортабельном автобусе.



Парковок с достаточной вместимостью там нет и не будет.
  • 0

#1096
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Кстати, вчера проезжал мимо одного из пунктов проверки транспорта.В одну сторону ехал - видел две остановленные машины, ехал обратно - три стоят. Активных действий по проверке транспорта не заметил. Интересно, сколько машин в день реально такой пункт может проверить c выписанием штрафа? Если предположить, что будет потрачено 5 минут на каждого(что практически невозможно), в сутки получится 288 авто. а в часы пик по основным направлениям такое же количество машин проезжает за минут 10 влегкую. Так что эффективность данной меры практически никакая.
  • 0

#1097
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Нет. Станет свободнее на дорогах, что никак не приведёт к понижению настроения, а даже наоборот.


У меня в отделе из 4х человек, 3 - областники. Нет нас - нет интернета от одного из крупных провайдеров. Замена из алматинцев что-то в очередь не выстраивается. И так везде. Вы точно уверены, что вам не станет грустно когда перестанет работать половина служб и компаний в городе из-за нехватки специалистов? В частности когда у вас перестанет работать интернет и вы вместо того чтобы строчить умные посты на vse.kz будете звонить своему провайдеру и выяснять почему у них вдруг специалисты пропали и интернет вам чинить некому. А оказывается вы же кричали чтоб их в город не пускать. :faceoff:

Сообщение отредактировал OwlMind: 31.01.2013, 17:26:06

  • 0

#1098
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


Ответить по делу есть чем - я ЗА то, чтобы не впускали в город дымящий, развалящийся, грязный транспорт. Любой.
Как правило, такой транспорт у лиц, проживающих не в городе, а на селе. Так ясно, надеюсь? :rolleyes:
А по поводу своих позиций и поз, эт вы своим курам там будете доказывать свою.... невзъе.... ээээ... крутость. Удачи! :hi:

А это не Вы писали?:
"При чем тут дискриминация?! :confused:
Давно уже известно, что областной легковой транспорт оставляет желать лучшего по своему техническому содержанию, да и вождение самих хозяев этого транспорта тоже, мягко говоря, не вполне адекватное. А это не только ведет к и так не лучшей экологической обстановке города, но и к увеличению ДТП.
Поэтому, оставьте ваши инсинуации на шовинистическую тему при себе. :hi:"
Это Вы, насколько я помню, писали в поддержку запрета въезда иногородних авто в город. А сейчас переобуваетесь. Или я неправильно понял? Или Вы все таки против такого запрета? Определитесь уже.
Кстати, по поводу кур - я в городе живу, так что свои эротические фантазии можете при себе оставить.

Не, ну до чего же вы тупой непонятливый... :faceoff:
Иль у вас с глазами что-то, иль вы русским по белому читать не умеете.... ну это уже не мои проблемы. :rotate:
Я написала одно и то же, только разными словами. Впрочем, вам уже ответили ниже, тот кто понял все сразу.... мдааа... :faceoff:

Ток одно пожелание - Вы за весь автотранспорт иногородний не говорите.

А я за весь и не говорю, а только за " дымящий, развалящийся, грязный транспорт. Любой." :D

#1099
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Вы не поняли: до границы города доезжаете на тачке, а дальше - в комфортабельном автобусе.


Парковок с достаточной вместимостью там нет и не будет.

Отоночё...парковок нет. Однако их отсутствие в городе ведь не мешает ставить машины "куда придёццо"? Так в чём проблема? Пусть ставят, где поставят. А там, глядишь, и парковки подоспеют.

#1100
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Нет. Станет свободнее на дорогах, что никак не приведёт к понижению настроения, а даже наоборот.


У меня в отделе из 4х человек, 3 - областники. Нет нас - нет интернета от одного из крупных провайдеров. Замена из алматинцев что-то в очередь не выстраивается. И так везде. Вы точно уверены, что вам не станет грустно когда перестанет работать половина служб и компаний в городе из-за нехватки специалистов?

Читая Вас, поневоле на ум приходят слова Иосифа Виссарионовича про то, что незаменимых нет. ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.