Перейти к содержимому

Фотография

Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает глава государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#1041
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

почему я не могу заехать на Коктюбе в центре города, ведь гора это общая земля ?

Кок-тюбе не трогать! Это место прогулок, отдыха, занятий спортом. На мой взгляд вполне справедливо что туда разрешили въезд на машине, но только за очень большие деньги. Это правильно, иначе там бы столько машин скопилось, что их негде было бы поставить, с трудом проехать, что неудобство как для водителей так и для пешеходов, и дышать пришлось бы одной выхлопнухой.
А так неужели тяжело несколько км в горку пройти? Обязательно на машине надо ехать? Ну если нет здоровья, желания, садись в микроавтобус, или на канатку, и едь. А раз хочешь на машине, будь добр плати, 5 000тг.
Люди на Кок-тюбе приходят отдохнуть, прогуляться, спортом заняться, а не дышать выхлопными газами от поднимающихся вверх машин. Других людей тоже уважать надо.

Сообщение отредактировал DSG: 30.01.2013, 21:27:03

  • 0

#1042
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Да, про извоз нелегальный.
Пропала коллега по работе. Поймала такси в этот понедельник, в 7 утра примерно. Поймала на дороге, нелегального таксиста. Хотела на такси доехать до работы. Не доехала. Последний сигнал с сотового зафиксировали в районе Панфилова - Гоголя, телефон отключен сейчас. Хотели снять деньги с её банковской карточки, не получилось. Везде где пытались это сделать, везде заклеили камеры на аппаратах, чтобы лица не засекли.
Обыскали по всем моргам, больницам, нигде её нет. Женщина 50 лет.
Другая коллега по работе рассказала. Поймала как-то нелегального таксиста. Поехала, потом он вдруг остановился, достал пистолет и начал в него заряжать патроны. Коллега перепугалась до смерти. А таксист сказал что пистолет от придурков.
  • 0

#1043
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
пистолеты то травматы многие форумчане возят. кого тут пугать то травматом. или газовым. так есть и женщины садятся в такси с травматом.
  • 0

#1044
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Да, про извоз нелегальный.
Пропала коллега по работе. Поймала такси в этот понедельник, в 7 утра примерно. Поймала на дороге, нелегального таксиста. Хотела на такси доехать до работы. Не доехала. Последний сигнал с сотового зафиксировали в районе Панфилова - Гоголя, телефон отключен сейчас. Хотели снять деньги с её банковской карточки, не получилось. Везде где пытались это сделать, везде заклеили камеры на аппаратах, чтобы лица не засекли.
Обыскали по всем моргам, больницам, нигде её нет. Женщина 50 лет.
Другая коллега по работе рассказала. Поймала как-то нелегального таксиста. Поехала, потом он вдруг остановился, достал пистолет и начал в него заряжать патроны. Коллега перепугалась до смерти. А таксист сказал что пистолет от придурков.


Ужос нах! Таксисты звери! Подборку ещё соберите создайте образ врага и поднимайте народ на суд Линча. Может таки дело проще, с преступностью надо государству бороться? Но это конечно гораздо сложнее, проще что-либо запретить. Вот только прикол, преступник плюёт на законы и совершает свои действия, ограничение обсуждаемое его остановит обязательно.
  • 0

#1045
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Я ж сто раз Вам доказывал, что ограничение въезда иногороднему транспорту - это дискриминация по месту жительства ( что запрещено конституцией). Будьте хоть сто раз за такое ограничение - такого запрета не будет.

Я ж сто раз Вам доказывал, что ограничен въезд в город для тракторов комбайнов экскаваторов самолетов и множество другой техники

А я в курсе)). мне насчет этого и доказывать ничего не надо
  • 0

#1046
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
с 1 стороны я за то чтоб ограничили
с 2 стороны жалко как то тех кто хочет сюда но будет матюгаться и материть нас кто уже давно сюда въехал и живет..это создаст соц.напряженность а это нам тож не надо

#1047
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Вот интересно!

Какая большая парковка и еще пробка! будет возле границы Алматы :lol: :lol: :lol:
  • 0

#1048
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Тогда всем, кто в Алматы работает и живет, должны предоставлять экологический отпуск, плюс выплаты.

Ну, дык если машин в городе сократиться в разы то и воздух станет чище. Никто ж не требует выплат.

Где написано, что Алматы - экологически неблагоприятная зона

А Вы давно на город смотрели с гор? Тут уже не писать надо. Тут в колокола уже бить надо.
  • 0

#1049
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Да че далеко ходить - почему я не могу заехать на Коктюбе в центре города, ведь гора это общая земля ?
Почему в Алмарасане я должен платить 360 тенге с человека ?
Почему подъезд к озеру Капчагай с любой стороны платный ?
Почему говорят что закрыли въезд на Чимбулак на авто ?


Мои конституционные права серьезно нарушены!

Да потому что всюду, где бы не появлялись наши граждане, везде начинатеся свинарник и срач. Потому что загадили не только город но и близлежащие окрестности. и когда начинаешь с кого то требовать убрать после себя даже не понимают о чём идёт речь.
Не понимают по определению. То ли находятся в постоянном пубертате, когда гормоны мешают воспринимать адекватно информацию, то ли куда то исчезла всего одна хромосома.
  • 2

#1050
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
а когда уже окончательно ограничат въезд?? а то в городе езжу как в Иссыке.
а если серьезно, я за.
большинство кто в городе езъдит на необсуждаемых номерах страховку платят по меньшему коэффициенту. якобы в области меньше аварийных ситуаций. вчера, по неубранной вообще толе би, создавая аварийную ситуацию, по рельсам обгонял подрезая один такой.
а потом было бы: детей много, денег мало, прости, брат. тьфу, противно. а перед друзьями горлопанят , кто больше забомбил за день 100- 200-300 долл. пусть хотя бы за въез тогда платят. может подумают уже лишний раз заезжать. понимаю, что это приведет к повышению цен на такси, но.... правил не знают, разметка вообще для украшения... направление движения только куда ему надо, рядность только где он едет и тд.. из трубы сизый дым. смотришь на такого даже с городскими номерами и понимаешь, что колхоз из человека не уберешь.
Другой вопрос, вот приехал он со своим сизым дымом, побомбил и вечером уехал домой в свой экологически чистый район дальнего пригорода топить баню покрышками. Побомбил, подымил... я почему должен дышать здесь вечером его выхлопами??!! пусть деньги платит в бюджет нам на общественный автобус на газе.

Сообщение отредактировал Ho2: 31.01.2013, 13:10:34

  • 3

#1051
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Пусть радостно въежают в город на автобусах. А на своих машинах - запрет.


Ну вот пусть сначала сделают нормальные условия для передвижения на общественном транспорте. А потом уже запрещают. А то у нас сначала запрещают, а потом вообще ничего не делают. Я вот не люблю водить автомобиль. Права уже 7 лет как получил, а купить машину решил только год назад. Потому что попасть в Алмату из Талгара, не имея машины, становится вообще не реально. Я не от хорошей жизни с этим связался.

Или дайте нам рабочие места в Талгаре. Я опять же не большой любви к путешествиям по 4-5 часов в день на дорогу трачу. Мне как квалифицированному специалисту с высшим образованием в Талгаре в ларьке сигареты продавать что ли? Из области к вам не только таксисты ездят если что. Я вот щас увольняюсь с текущего места работы и второй месяц мне замену найти не могут, не выстроились местные кадры что-то в очередь. Самим то грустно не станет если всех таких как я из города убрать?

А сколько студентов ежедневно в Алмату въезжает вы представляете? Я вот представляю, потому-что во время каникул у меня время на дорогу внезапно сокращается в 2 раза. Студентов тоже не пускать? А где учиться будут? В деревнях знаете ли ВУЗов нет. :faceoff:

А на данный момент на общественном транспорте = не пускать вообще. Потому что общественного транспорта, на котором все желающие могли бы добраться из Алматы в Талгар, например, просто нет, СОВСЕМ НЕТ. То что есть не хватит даже для 20% потенциальных пассажиров.
  • 2

#1052
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
По каменской трассе выше Саина по Жандосова стоят гайцы и проверяют СО в выхлопах...и в районе акимата (Каменка) стоит газель всякими радарами на борту и генератором .....тормозят иногородних
  • 1

#1053
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

А сколько студентов ежедневно в Алмату въезжает вы представляете? Я вот представляю, потому-что во время каникул у меня время на дорогу внезапно сокращается в 2 раза. Студентов тоже не пускать? А где учиться будут? В деревнях знаете ли ВУЗов нет

В деревнях ВУЗов нет. И тут согласен. Ну так ведь вместо сторительства бесполезных развязок и расширения дорог на метр полтора (читай закапывания миллиардов) можно вынести ВУЗы за город. Выстроить студенческий городок со своей инфраструктурой, развлекательными центрами. И Студенты не будут мешать жить городу. Ведь тысячи студентов приезжают сюда со всей страны на своих пепелацах, иемя стаж вождения полгода и того меньше.

Или дайте нам рабочие места в Талгаре. Я опять же не большой любви к путешествиям по 4-5 часов в день на дорогу трачу. Мне как квалифицированному специалисту с высшим образованием в Талгаре в ларьке сигареты продавать что ли?

А вот тут я с вами полностью согласен. Ведь то что сейчас происходит является комплексом промахов и ошибок. В районах порушили производство и сельское хозяйство и народ потянулся туда где есть работа.
  • 0

#1054
Кузьмич

Кузьмич
  • Постоялец
  • 447 сообщений
при диком капитализме который мы сейчас наблюдаем часто оказывается что принимаемый закон - это лобирование чьих то интересов. как было с праворульками - в выгоде сто по переделке. тут пугают большим количеством экологических постов, новой измерительной апаратурой и огромными штрафами. в выгоде окажутся сто специализирующиеся на настройке топливной апаратуры по экологическим нормам. вывод - следить за состоянием своего авто дешевле обойдется если возьмутся за экологию.
  • 0

#1055
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Пусть радостно въежают в город на автобусах. А на своих машинах - запрет.

Ну вот пусть сначала сделают нормальные условия для передвижения на общественном транспорте. А потом уже запрещают. А то у нас сначала запрещают, а потом вообще ничего не делают. Я вот не люблю водить автомобиль. Права уже 7 лет как получил, а купить машину решил только год назад. Потому что попасть в Алмату из Талгара, не имея машины, становится вообще не реально. Я не от хорошей жизни с этим связался.

Согласен. В данном вопросе есть над чем работать.

Или дайте нам рабочие места в Талгаре. Я опять же не большой любви к путешествиям по 4-5 часов в день на дорогу трачу. Мне как квалифицированному специалисту с высшим образованием в Талгаре в ларьке сигареты продавать что ли? Из области к вам не только таксисты ездят если что. Я вот щас увольняюсь с текущего места работы и второй месяц мне замену найти не могут, не выстроились местные кадры что-то в очередь. Самим то грустно не станет если всех таких как я из города убрать?

Нет. Станет свободнее на дорогах, что никак не приведёт к понижению настроения, а даже наоборот.

А сколько студентов ежедневно в Алмату въезжает вы представляете? Я вот представляю, потому-что во время каникул у меня время на дорогу внезапно сокращается в 2 раза. Студентов тоже не пускать? А где учиться будут? В деревнях знаете ли ВУЗов нет. :faceoff:

Половина из нынешних студентов(если не более) - просто шлак. Сколько я их повидал...приходили на работу устраиваться. Это вот иначе чем :faceoff: :faceoff: не назовешь. Толковых - единицы, зато понтов(ну как же, у меня же уысшее образование)выше крыши. Я к чему: при желании и умении учиться - не зазорно и на ОТ поездить. Не рассыпятся.

А на данный момент на общественном транспорте = не пускать вообще. Потому что общественного транспорта, на котором все желающие могли бы добраться из Алматы в Талгар, например, просто нет, СОВСЕМ НЕТ. То что есть не хватит даже для 20% потенциальных пассажиров.

Вы не поняли: до границы города доезжаете на тачке, а дальше - в комфортабельном автобусе.

#1056
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

при диком капитализме который мы сейчас наблюдаем часто оказывается что принимаемый закон - это лобирование чьих то интересов. как было с праворульками - в выгоде сто по переделке. тут пугают большим количеством экологических постов, новой измерительной апаратурой и огромными штрафами. в выгоде окажутся сто специализирующиеся на настройке топливной апаратуры по экологическим нормам. вывод - следить за состоянием своего авто дешевле обойдется если возьмутся за экологию.

Ну если до народа не доходит простая истина, что нужно следить за состоянием своего авто - следует вдалбливать эту мысль с помощью жёстких мер. Всё логично.

#1057
YaGluchik

YaGluchik
  • Читатель
  • 90 сообщений

а когда уже окончательно ограничат въезд?? а то в городе езжу как в Иссыке.
а если серьезно, я за.
большинство кто в городе езъдит на необсуждаемых номерах страховку платят по меньшему коэффициенту. якобы в области меньше аварийных ситуаций. вчера, по неубранной вообще толе би, создавая аварийную ситуацию, по рельсам обгонял подрезая один такой.
а потом было бы: детей много, денег мало, прости, брат. тьфу, противно. а перед друзьями горлопанят , кто больше забомбил за день 100- 200-300 долл. пусть хотя бы за въез тогда платят. может подумают уже лишний раз заезжать. понимаю, что это приведет к повышению цен на такси, но.... правил не знают, разметка вообще для украшения... направление движения только куда ему надо, рядность только где он едет и тд.. из трубы сизый дым. смотришь на такого даже с городскими номерами и понимаешь, что колхоз из человека не уберешь.
Другой вопрос, вот приехал он со своим сизым дымом, побомбил и вечером уехал домой в свой экологически чистый район дальнего пригорода топить баню покрышками. Побомбил, подымил... я почему должен дышать здесь вечером его выхлопами??!! пусть деньги платит в бюджет нам на общественный автобус на газе.

То есть Вы, как и степной олень, за дискриминацию ? Ну тогда уж требуйте чтобы иногородних признали людьми третьего сорта, чего уж. В кое-каких странах (образцах демократии) раньше неграм сидя в автобусе запрещали ездить. Походу у нас тоже к этому все идет по отношению к иногородним

#1058
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


а когда уже окончательно ограничат въезд?? а то в городе езжу как в Иссыке.
а если серьезно, я за.
большинство кто в городе езъдит на необсуждаемых номерах страховку платят по меньшему коэффициенту. якобы в области меньше аварийных ситуаций. вчера, по неубранной вообще толе би, создавая аварийную ситуацию, по рельсам обгонял подрезая один такой.
а потом было бы: детей много, денег мало, прости, брат. тьфу, противно. а перед друзьями горлопанят , кто больше забомбил за день 100- 200-300 долл. пусть хотя бы за въез тогда платят. может подумают уже лишний раз заезжать. понимаю, что это приведет к повышению цен на такси, но.... правил не знают, разметка вообще для украшения... направление движения только куда ему надо, рядность только где он едет и тд.. из трубы сизый дым. смотришь на такого даже с городскими номерами и понимаешь, что колхоз из человека не уберешь.
Другой вопрос, вот приехал он со своим сизым дымом, побомбил и вечером уехал домой в свой экологически чистый район дальнего пригорода топить баню покрышками. Побомбил, подымил... я почему должен дышать здесь вечером его выхлопами??!! пусть деньги платит в бюджет нам на общественный автобус на газе.

То есть Вы, как и степной олень, за дискриминацию ? Ну тогда уж требуйте чтобы иногородних признали людьми третьего сорта, чего уж. В кое-каких странах (образцах демократии) раньше неграм сидя в автобусе запрещали ездить. Походу у нас тоже к этому все идет по отношению к иногородним

Я - за справедливость, и не раз уже про это говорил. Запретите нам въезд в областные НП - и всё будет ок.

#1059
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

А Вы давно на город смотрели с гор? Тут уже не писать надо. Тут в колокола уже бить надо.

Я уже выкладывал фото чадящего завода в черте города, и дым о него, который полгорода покрывает. Однако на Вас это почему-то впечатление не особо произвело. Вот и выступили бы против его хозяев, а не против бедных колхозников, которые на последние деньги семью кормят. Но там то конечно, большой дядя в кресле сидит,против него открыто не выступишь, наказать может, поэтому дым завода нам сладок и приятен.
  • 0

#1060
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


А Вы давно на город смотрели с гор? Тут уже не писать надо. Тут в колокола уже бить надо.

Я уже выкладывал фото чадящего завода в черте города, и дым о него, который полгорода покрывает. Однако на Вас это почему-то впечатление не особо произвело. Вот и выступили бы против его хозяев, а не против бедных колхозников, которые на последние деньги семью кормят. Но там то конечно, большой дядя в кресле сидит,против него открыто не выступишь, наказать может, поэтому дым завода нам сладок и приятен.

Вот именно от таких и нужно избавить город. А то чуть ДТП, и начинаются такие вот корявые отмазки...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.