Перейти к содержимому

Фотография

Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает глава государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#1101
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Не, ну до чего же вы тупой непонятливый... :faceoff:
Иль у вас с глазами что-то, иль вы русским по белому читать не умеете.... ну это уже не мои проблемы. :rotate:
Я написала одно и то же, только разными словами. Впрочем, вам уже ответили ниже, тот кто понял все сразу.... мдааа... :faceoff:
А я за весь и не говорю, а только за " дымящий, развалящийся, грязный транспорт. Любой." :D

Ну если я Вас неправильно понял и несправедливо обвинил в дискриминации, тогда извините. Но и Вы тоже повежливей будьте.

Сообщение отредактировал dog77: 31.01.2013, 17:28:42

  • 0

#1102
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Далась Вам эта "дискриминация"...Вы Пэлтиер, или Мартин Лютер Кинг? Не узнаю Вас в гриме©
Сабж. Ну когда же уже запретят??

#1103
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Нет. Станет свободнее на дорогах, что никак не приведёт к понижению настроения, а даже наоборот.


У меня в отделе из 4х человек, 3 - областники. Нет нас - нет интернета от одного из крупных провайдеров. Замена из алматинцев что-то в очередь не выстраивается. И так везде. Вы точно уверены, что вам не станет грустно когда перестанет работать половина служб и компаний в городе из-за нехватки специалистов?

Читая Вас, поневоле на ум приходят слова Иосифа Виссарионовича про то, что незаменимых нет. ;)


Да что вы говорите? Зайдите в раздел вакансий и посмотрите как этих квалифицированных кадров по пол года - год ищут. А вы предлагаете уменьши количество население города на 500 тысяч человек, резко и сразу. И будут на такие вакансии по 5 лет искать. Ну удачи. Только надо понимать, что далеко не на каждой работе можно есть возможность разбрасываться кадрами, как какими-нибудь "менеджерами по продажам", коим вы видимо работаете, и освоить работу за 5 дневные курсы.
  • 0

#1104
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Далась Вам эта "дискриминация"...Вы Пэлтиер, или Мартин Лютер Кинг? Не узнаю Вас в гриме©
Сабж. Ну когда же уже запретят??

Никогда))). Акимат распорядился о проверке транспорта на загазованность, а Вы уже всем тут запрет на въезд хотите установить :)
  • 0

#1105
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Скрытый текст

Да что вы говорите? Зайдите в раздел вакансий и посмотрите как этих квалифицированных кадров по пол года - год ищут. А вы предлагаете уменьши количество население города на 500 тысяч человек, резко и сразу. И будут на такие вакансии по 5 лет искать. Ну удачи. Только надо понимать, что далеко не на каждой работе можно есть возможность разбрасываться кадрами, как какими-нибудь "менеджерами по продажам", коим вы видимо работаете, и освоить работу за 5 дневные курсы.

Ну, во-первых, это не я сказал, а сами знаете кто, хотя в данном случае я с ним согласен. А если для Вас запрет въезда на машине в город приравнивается к "уменьшению населения города" то...возникает вопрос об адекватности Вашего мышления. Но в то же время, Вы беспрестанно вещаете о собственной незаменимости, хотя именно эта черта наиболее характерна как раз таки для офисного планктона, коим Вы, по-видимому и являетесь. :-/
Сабж. Ну когда же?

#1106
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зайдите в раздел вакансий и посмотрите как этих квалифицированных кадров по пол года - год ищут. А вы предлагаете уменьши количество население города на 500 тысяч человек, резко и сразу. И будут на такие вакансии по 5 лет искать. Ну удачи.

Не всё так плохо как вы думаете. Стоит поднять ЗП - кадры в очередь встанут. А раз не поднимают - значит пока и так всё всех устраивает. Кадры есть, поверьте, но за копейки хорошие кадры работать не пойдут.

Только надо понимать, что далеко не на каждой работе можно есть возможность разбрасываться кадрами, как какими-нибудь "менеджерами по продажам"

А вот за менеджеров хороших как раз и очень держатся. И не зря им по 3-5 тыс. бакинских в месяц платят.

#1107
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Но перед наососными же есть. Из деревянной коряги и вагончик рядом стоит.

Где??? Не видел...

осы, скорпионы, фаланги, скалапендры, говорят еще каракурты есть, но сам не видел. И ни одного дерева вокруг.

ГДЕ??? Нет там такого. Про деревья - правда, хотя на 8й и 9й есть деревья, просто места занимать нада ;)

Сообщение отредактировал Twilight: 31.01.2013, 18:22:01

  • 0

#1108
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
я чет не понимаю, если в'езд запретят, то у нас инета не будет? )))))
а 75% спецов обидятся и пойдут обеспеспечивать иссык инетом)))
а лишние из них пойдут таксовать Талгар - Иссык, пока Талгар не закроют для Иссыкцев))
  • 0

#1109
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

я чет не понимаю, если в'езд запретят, то у нас инета не будет? )))))

Я тоже удивлён сим фактом, но судя по всему - связь прямая. :D

а 75% спецов обидятся и пойдут обеспеспечивать иссык инетом)))

Высокоскоростным, при том. :dont:

а лишние из них пойдут таксовать Талгар - Иссык, пока Талгар не закроют для Иссыкцев))

Скорее всего. Причём возить друг друга будут по бартеру: поездка за поездку.

#1110
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Где??? Не видел...

Между 6 и 5.

ГДЕ??? Нет там такого. Про деревья - правда

Есть там такое. Осы в светлое время. Остальные по ночам, особенно скалопендры, толпами носятся. Они же и самые безопасные из всей этой гадости, хотя жалят больно.

#1111
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
потому что даже их голодные и без игрушек дети будут с гордостью всем рассказывать, что их родители послали Город нах, потому что им нельзя туда заезжать.
  • -1

#1112
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Между 6 и 5.

Есть там такое. Осы в светлое время. Остальные по ночам, особенно скалопендры, толпами носятся. Они же и самые безопасные из всей этой гадости, хотя жалят больно.

А, понятно, я только на 6 и дальше рыбачил.
А вот живности такой ни днем, ни ночью не видал. Может, не сезон? я в сентябре обычно езжу...
  • 0

#1113
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А вот живности такой ни днем, ни ночью не видал. Может, не сезон? я в сентябре обычно езжу...

Наверное. :) Я в июле.

#1114
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

въезда на машине в город приравнивается к "уменьшению населения города"


А как по другому? Общественного транспорта нет. Реально НЕТ. Попробуйте поездить с областных поселков на общественном транспорте если не верите. Парковок на въезде в город тоже нет. Как все эти люди будут в город попадать, телепортироваться?

Легко языком молоть, со своей колокольни, не видя реального положения вещей.

Сообщение отредактировал OwlMind: 31.01.2013, 20:19:51

  • 0

#1115
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Кадры есть, поверьте, но за копейки хорошие кадры работать не пойдут.


А где эти кадры сейчас? Где-то работают? Т.е. чтобы пойти работать на свободившиеся места они должны оттуда уволиться, а туда откуда они ушли кто работать пойдет? :faceoff:
Я еще раз говорю, речь не о "менеджерах", а о реальных спецах, которым надо учиться годы и кучу опыта.
  • 0

#1116
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

А вот за менеджеров хороших как раз и очень держатся. И не зря им по 3-5 тыс. бакинских в месяц платят.


Я не о таких менеджера, а о том что у нас принято называть этим словом. По рублю пучок в базарный день и месяц на освоение фронта работ с нуля.
  • 0

#1117
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
согласен, нет ни пригородного, ни гордского, ни метро, ни электричек. но с чего то начинать надо. хотя бы с очередного популизма))
  • -1

#1118
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

согласен, нет ни пригородного, ни гордского, ни метро, ни электричек. но с чего то начинать надо. хотя бы с очередного популизма))

Ну-ну. Сейчас запретим иногородним в Алматы въезжать, потом всем, кто не коренной национальности. Вообще пробок не будет). Вы кстати коренной национальности или нет? Я это к тому спрашиваю, что если вы считаете что в Казахстане у остальных граждан (кроме алматинцев) меньше прав, то подсознательно наверное мечтаете и по национальности кого нить ущемить в правах?
  • 0

#1119
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
я почитал опыт грузии и баку. советую ознакомиться. очень поучительно

и получается что наши отстают очень сильно. наши видимо в бишкек ездят и рады что у нас лучше. а до баку далеко.

у нас нет ни одного гос органа который борется с пробками или улучшает дорожное движение

хаотически наугад действуют бессистемно.

http://www.zr.ru/a/452890/
  • 0

#1120
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


согласен, нет ни пригородного, ни гордского, ни метро, ни электричек. но с чего то начинать надо. хотя бы с очередного популизма))

Ну-ну. Сейчас запретим иногородним в Алматы въезжать, потом всем, кто не коренной национальности. Вообще пробок не будет). Вы кстати коренной национальности или нет? Я это к тому спрашиваю, что если вы считаете что в Казахстане у остальных граждан (кроме алматинцев) меньше прав, то подсознательно наверное мечтаете и по национальности кого нить ущемить в правах?

что Вам ответить..... очень хреновый Вы угадыватель и психолог... к тому же еще и провокатор, как наши власти. как только в экономике провал- вылезает 5 графа.

Сообщение отредактировал Ho2: 31.01.2013, 21:36:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.