Перейти к содержимому

Фотография

Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает глава государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#1061
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


а когда уже окончательно ограничат въезд?? а то в городе езжу как в Иссыке.
а если серьезно, я за.
большинство кто в городе езъдит на необсуждаемых номерах страховку платят по меньшему коэффициенту. якобы в области меньше аварийных ситуаций. вчера, по неубранной вообще толе би, создавая аварийную ситуацию, по рельсам обгонял подрезая один такой.
а потом было бы: детей много, денег мало, прости, брат. тьфу, противно. а перед друзьями горлопанят , кто больше забомбил за день 100- 200-300 долл. пусть хотя бы за въез тогда платят. может подумают уже лишний раз заезжать. понимаю, что это приведет к повышению цен на такси, но.... правил не знают, разметка вообще для украшения... направление движения только куда ему надо, рядность только где он едет и тд.. из трубы сизый дым. смотришь на такого даже с городскими номерами и понимаешь, что колхоз из человека не уберешь.
Другой вопрос, вот приехал он со своим сизым дымом, побомбил и вечером уехал домой в свой экологически чистый район дальнего пригорода топить баню покрышками. Побомбил, подымил... я почему должен дышать здесь вечером его выхлопами??!! пусть деньги платит в бюджет нам на общественный автобус на газе.

То есть Вы, как и степной олень, за дискриминацию ? Ну тогда уж требуйте чтобы иногородних признали людьми третьего сорта, чего уж. В кое-каких странах (образцах демократии) раньше неграм сидя в автобусе запрещали ездить. Походу у нас тоже к этому все идет по отношению к иногородним

При чем тут дискриминация?! :confused:
Давно уже известно, что областной легковой транспорт оставляет желать лучшего по своему техническому содержанию, да и вождение самих хозяев этого транспорта тоже, мягко говоря, не вполне адекватное. А это не только ведет к и так не лучшей экологической обстановке города, но и к увеличению ДТП.
Поэтому, оставьте ваши инсинуации на шовинистическую тему при себе. :hi:

#1062
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Половина из нынешних студентов(если не более) - просто шлак. Сколько я их повидал...приходили на работу устраиваться. Это вот иначе чем не назовешь. Толковых - единицы

Мне еще ни разу толковые не попались. Шлак 100%. Нет, наверняка есть процента 2 нормальных, но приходят устраиваться на работу из тех других 98%.

Вот именно от таких и нужно избавить город. А то чуть ДТП, и начинаются такие вот корявые отмазки...

Тоже согласен. Купить корыто и права он значит деньги нашел, а ответить денег нет. И ладно ответить, книжку ПДД вообще можно беслпатно учить, но он ведь и этого не дает. Зачем такой в городе?

#1063
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений



А Вы давно на город смотрели с гор? Тут уже не писать надо. Тут в колокола уже бить надо.

Я уже выкладывал фото чадящего завода в черте города, и дым о него, который полгорода покрывает. Однако на Вас это почему-то впечатление не особо произвело. Вот и выступили бы против его хозяев, а не против бедных колхозников, которые на последние деньги семью кормят. Но там то конечно, большой дядя в кресле сидит,против него открыто не выступишь, наказать может, поэтому дым завода нам сладок и приятен.

Вот именно от таких и нужно избавить город. А то чуть ДТП, и начинаются такие вот корявые отмазки...

Я уже начинаю думать, что Вы автоподставами занимаетесь. Как часто в ДТП попадаете, что так говорите? Тогда конечно, Вам выгодно, чтобы только богатенькие по городу ездили)))
  • 0

#1064
YaGluchik

YaGluchik
  • Читатель
  • 90 сообщений

При чем тут дискриминация?! :confused:
Давно уже известно, что областной легковой транспорт оставляет желать лучшего по своему техническому содержанию, да и вождение самих хозяев этого транспорта тоже, мягко говоря, не вполне адекватное. А это не только ведет к и так не лучшей экологической обстановке города, но и к увеличению ДТП.
Поэтому, оставьте ваши инсинуации на шовинистическую тему при себе. :hi:

Еще одна юридически неграмотная госпожа. Здесь уже приводили ссылки на конституцию РК. Откройте сами, почитайте. И признайте свой шовинизм)))

#1065
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Скрытый текст

Я уже начинаю думать, что Вы автоподставами занимаетесь. Как часто в ДТП попадаете, что так говорите? Тогда конечно, Вам выгодно, чтобы только богатенькие по городу ездили)))

А Вы поменьше думайте про возможные занятия оппонентов, и всё станет гораздо проще. :smoke: Мне и одного раза хватило, когда козлище на ушатанной Примере замял мне заднее крыло, и потом протянул руку с двумя смятыми двухстоками(не долларов, нет), сопроводив это действо феерической сентенцией: "Извини, брат, бофе нету. Я таксую, есьже, семью кормлю" и т.д. На контраргумент: "Ты мужик, или как? Накосячил - ответь" - продолжал ныть.
В сад таких.

Сообщение отредактировал Степной олень: 31.01.2013, 15:29:05


#1066
YaGluchik

YaGluchik
  • Читатель
  • 90 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал YaGluchik: 31.01.2013, 15:40:00


#1067
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

при диком капитализме который мы сейчас наблюдаем часто оказывается что принимаемый закон - это лобирование чьих то интересов. как было с праворульками - в выгоде сто по переделке.

неправда. причиной запрета праворулек было прекратить ежегодный прирост авто на 30%

прирост стал 10%

а сейчас и вовсе 5% в год.

стошники конечно получили выгоду. но это как лес рубят щепки летят а кто то эти щепки собирает.
так вот лес рубят не потому что кому то щепки нужны.
  • 0

#1068
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

и потом протянул руку с двумя смятыми двухстоками(не долларов, нет)

Вау, богатый попался. :) Обычно ноют, что денег вообще ни копейки нет.

#1069
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а сейчас и вовсе 5% в год.

А по утилизации есть данные? Вроде некоторые каждый день бьются всмятку, а машин меньше не становится.

#1070
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


При чем тут дискриминация?! :confused:
Давно уже известно, что областной легковой транспорт оставляет желать лучшего по своему техническому содержанию, да и вождение самих хозяев этого транспорта тоже, мягко говоря, не вполне адекватное. А это не только ведет к и так не лучшей экологической обстановке города, но и к увеличению ДТП.
Поэтому, оставьте ваши инсинуации на шовинистическую тему при себе. :hi:

Еще одна юридически неграмотная госпожа. Здесь уже приводили ссылки на конституцию РК. Откройте сами, почитайте. И признайте свой шовинизм)))

А давайте, вы не будете меня учить, как мне варить щи, о.к?! ;)
Эта тема шовинизма уже набила оскомину.... :faceoff:
И по части знания мною законодательства не вам судить....... почистите вначале свои "авгиевы конюшни", прежде чем браться судить других. :smoke:

#1071
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

и потом протянул руку с двумя смятыми двухстоками(не долларов, нет)

Вау, богатый попался. :) Обычно ноют, что денег вообще ни копейки нет.

Так было такое ощущение, что он их прятал там же, где отец Буча(Криминальное чтиво), ховал часы от вьетконговцефф.

#1072
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Давно уже известно, что областной легковой транспорт оставляет желать лучшего по своему техническому содержанию, да и вождение самих хозяев этого транспорта тоже, мягко говоря, не вполне адекватное. А это не только ведет к и так не лучшей экологической обстановке города, но и к увеличению ДТП.
Поэтому, оставьте ваши инсинуации на шовинистическую тему при себе. :hi:

Выделенное напрямую касается и "городского" транспорта.
  • 0

#1073
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

А Вы поменьше думайте про возможные занятия оппонентов, и всё станет гораздо проще. :smoke:

А разве не Вы сами начали? Вот Ваш пост, обращенный мне:

Во, блин. То есть, пусть иксмены с хэменами тут рассекают без помех?? Бред пишете. Либо лоббирование интересов залётных таксёров.

Так что сначала над собой подумайте ;)
А по поводу вашего случая с колхозным таксистом - было у меня такое с городским авто. 500 тенге предложил за заднее крыло и боковое зеркало. Однако я не ною как баба что такого надо за пределы города выгнать. Кстати, по закону (тут вопрос - вы по законодательству РК живете или по дворовым понятиям?) Вы должны были вызвать ЖП и оформить ДТП, а не разговаривать с ним по поводу компенсации. По закону все, что присудит суд и оценщики - Ваше, но никак не 200 тенге или 200 тысяч, которые Вы может хотели с него содрать. Так что возмущаться насчет этих двухсот тенге Вы тоже права не имеете

Сообщение отредактировал dog77: 31.01.2013, 15:59:06

  • 0

#1074
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


Давно уже известно, что областной легковой транспорт оставляет желать лучшего по своему техническому содержанию, да и вождение самих хозяев этого транспорта тоже, мягко говоря, не вполне адекватное. А это не только ведет к и так не лучшей экологической обстановке города, но и к увеличению ДТП.
Поэтому, оставьте ваши инсинуации на шовинистическую тему при себе. :hi:

Выделенное напрямую касается и "городского" транспорта.

Ога. :) Ведь не зря наверное техосмотр ТС принято в городе проходить ежегодно, это видать с жиру все. :faceoff:
А по поводу адекватно-неадекватности.... дык, идиотов, осевших в городах, и так уже хватает, куда еще больше-то...... :faceoff:

#1075
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
вспомнилось про бомбил...
пару лет назад в очень сильный снегопад жена с барахолки ( ну очень надо было в тот день) поймала таксо. едут (стоят_ и разговорились...
она грит, мол муж не поехал сегодня. резина не та..( машина на грязевой была. не успел с выхов перекинуть дицки) А он заявляет, ну и что? я на летней езжу))) вот нафиг он мне нужен на дороге??!!
и вообще, о чем спич??!!
что сейчас плохого в том, что СО проверяют у них? может движку хоть в порядок приведут! ведь никто не просит взятку и не штрафует за чистый выхлоп. значит хоть немного будет чище в городе.

Сообщение отредактировал Ho2: 31.01.2013, 16:03:37

  • 0

#1076
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Еще одна юридически неграмотная госпожа. Здесь уже приводили ссылки на конституцию РК. Откройте сами, почитайте. И признайте свой шовинизм)))

А давайте, вы не будете меня учить, как мне варить щи, о.к?! ;)
Эта тема шовинизма уже набила оскомину.... :faceoff:
И по части знания мною законодательства не вам судить....... почистите вначале свои "авгиевы конюшни", прежде чем браться судить других. :smoke:

Статья 14 пункт 2 конституции РК :faceoff: . Устал уже писать каждому здесь. Кстати, что значит ваша фраза насчет щей? Вы юрист чтоли? Если у нас такие юристы, которые элементарных вещей не знают, понятно куда страна катится
  • 0

#1077
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


А Вы поменьше думайте про возможные занятия оппонентов, и всё станет гораздо проще. :smoke:

А разве не Вы сами начали? Вот Ваш пост, обращенный мне:

Во, блин. То есть, пусть иксмены с хэменами тут рассекают без помех?? Бред пишете. Либо лоббирование интересов залётных таксёров.

Так что сначала над собой подумайте ;)

Ваш ответ в стиле "сам дурак" почему-то совсем не удивляет. :-/

А по поводу вашего случая с колхозным таксистом - было у меня такое с городским авто. 500 тенге предложил за заднее крыло и боковое зеркало. Однако я не ною как баба что такого надо за пределы города выгнать. Кстати, по закону (тут вопрос - вы по законодательству РК живете или по дворовым понятиям?) Вы должны были вызвать ЖП и оформить ДТП, а не разговаривать с ним по поводу компенсации. По закону все, что присудит суд и оценщики - Ваше, но никак не 200 тенге или 200 тысяч, которые Вы может хотели с него содрать. Так что возмущаться насчет этих двухсот тенге Вы тоже права не имеете

Не нужно учить, что мне делать. Если чел накосячил - пусть отвечает на месте. А геморр с вызовом ЖП, далее доением ими обеих сторон, и потом поиском таксёра, у которого нихрена нет, и платить всё-равно нечем не входил в мои планы. А так, я сразу оказался на последнем этапе, сэкономив кучу времени и по-любому так и не получив компенсации.
Так што гнать их, и предотвратить такие ситуации на корню.

Сообщение отредактировал Степной олень: 31.01.2013, 16:08:02


#1078
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ведь не зря наверное техосмотр ТС принято в городе проходить ежегодно

а за городом?
  • 0

#1079
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Ога. :) Ведь не зря наверное техосмотр ТС принято в городе проходить ежегодно, это видать с жиру все. :faceoff:
А по поводу адекватно-неадекватности.... дык, идиотов, осевших в городах, и так уже хватает, куда еще больше-то...... :faceoff:

Ля, а в области раз в пять лет чтоль?
Блин, Евгений опередил. Может мы чего-то не знаем :confused:

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 31.01.2013, 16:09:12

  • 0

#1080
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Не нужно учить, что мне делать. Если чел накосячил - пусть отвечает на месте. А геморр с вызовом ЖП, далее доением ими обеих сторон, и потом поиском таксёра, у которого нихрена нет, и платить всё-равно нечем не входил в мои планы. А так, я сразу оказался на последгнем этапе, сэкономив кучу времени и так и не получив компенсации.
Так што гнать их, и предотвратить такие ситуации на корню.

То есть все таки по понятиям живете, а не по закону?
А по поводу ответа в стиле "сам дурак" - Вам просто ответить нечего по делу. Еще раз говорю, будьте мужчиной, отвечайте за свои слова, а не уходите в сторону

Сообщение отредактировал dog77: 31.01.2013, 16:11:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.