Перейти к содержимому

Фотография

Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает глава государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#841
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений


По СВОЕМУ городу на своем авто - Ваши слова? Получается, канают

Понятно. Буквоед. Не ожидал, что Вы все слова и выражения воспринимаете так буквально. Фраза "мой город" не всегда несёт в себе смыл владения, обладания. :hi: Расширяйте горизонты восприятия, читайте книги.


Похоже, что Вы просто завидуете алматинцам, и поэтому относитесь к ним предвзято :-/ поэтому скажу так: идиотизм - запрещать жителям города N, передвигаться по городу N на своём авто. Теперь глаз не режет? :smoke:

Я сам алматинец. Притом с рождения. Завидовать самому себе не могу. Но номера на авто колхозные, да.

Ну вот с этого бы и начинали :-/ А я то думал, что Вы не из корыстных побуждений тут простыни ваяеете.

Ну так, если город не Ваш лично, какие претензии к приезжим то? Не по вашим личным владениям ездят вроде. Была такая бабка сумасшедшая в конце восьмидесятых - постоянно в районе ВАЗа ходила со своими тюками с тряпьем. Она всех вокруг себя разгоняла - кто рядом с ней стоял - не важно где - на улице или в автобусе. Возьмет свою трость и начинает орать и бить всех кто вокруг нее. Считала видимо своим личным пространством все вокруг себя . Не уподобляйтесь ей. А корыстных побуждений у меня нет - я могу в любой момент на себя машину оформить. И не оформляю только изза лени бегать по ГАИ с бумажками, а не изза стоимости страховки
  • 0

#842
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Скрытый текст

Ну так, если город не Ваш лично, какие претензии к приезжим то? Не по вашим личным владениям ездят вроде. Была такая бабка сумасшедшая в конце восьмидесятых - постоянно в районе ВАЗа ходила со своими тюками с тряпьем. Она всех вокруг себя разгоняла - кто рядом с ней стоял - не важно где - на улице или в автобусе. Возьмет свою трость и начинает орать и бить всех кто вокруг нее. Считала видимо своим личным пространством все вокруг себя . Не уподобляйтесь ей. А корыстных побуждений у меня нет - я могу в любой момент на себя машину оформить. И не оформляю только изза лени бегать по ГАИ с бумажками, а не изза стоимости страховки

Вот-вот о том и речь...Могли бы - давно бы оформили, и ратовали бы за правое дело запрета въезда иногороднего транспорта, который дымит, коптит, создаёт пробки. А претензий к приезжим, передвигающимся на ОТ, или на атинских машинах, не имею.

Сообщение отредактировал Степной олень: 24.01.2013, 12:34:17


#843
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Вот-вот о том и речь...Могли бы - давно бы оформили, и ратовали бы за правое дело запрета въезда иногороднего транспорта, который дымит, коптит, создаёт пробки. А претензий к приезжим, передвигающимся на ОТ, или на атинских машинах, не имею.

Я не считаю это дело правым). Ладно, больше спорить с Вами не буду по этому поводу. Все равно каждый при своем мнении останется.
  • 0

#844
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Вот-вот о том и речь...Могли бы - давно бы оформили, и ратовали бы за правое дело запрета въезда иногороднего транспорта, который дымит, коптит, создаёт пробки. А претензий к приезжим, передвигающимся на ОТ, или на атинских машинах, не имею.

Ля, Олень, такой Олень. :faceoff:
  • 3

#845
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Вот-вот о том и речь...Могли бы - давно бы оформили, и ратовали бы за правое дело запрета въезда иногороднего транспорта, который дымит, коптит, создаёт пробки. А претензий к приезжим, передвигающимся на ОТ, или на атинских машинах, не имею.

Ля, Олень, такой Олень. :faceoff:

Ещё один товарищ с периферии? Не расстраивайтесь, потом и у вас ограничения введут.

#846
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю aKofe вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#847
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю D-dobrjy вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#848
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

]Упаси Бог. Но во избежание двоякого толкования лучше писАт с.м.о.г., не?


жесть,
какое двоякое? зачем ради одного вас коверкать великий могучий

смог он всегда смог :D , и конструкция на русском была как простое Односоставное предложение
и оно было вполне прозрачное и семантически очевидное :idea:

а если вы во всем видите некий эротический подтекст, то кто же виноват :faceoff:

вылепили из нейтрального предложения, с весьма весьма распространенным Алматы существительным смог, некий озабоченный фрейдизм, с алогичным связыванием смысла

а еще "Алматинец" упирающий других в чем-то борющийся за дом высокой культуры быта :fie:

такое поведение и перманентное недовольство приезжими наводят на смутные подозрения....


ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ ваши проблемы не решатся если вы отгородитесь забором - корень их в нелепом устройстве государства :hi:
которое меняется
не разделением населения, как того хочет власть и олигархические группы,
а объединением и защитой своих прав на достойную инфраструктуру в государстве :idea:

Сообщение отредактировал aKofe: 24.01.2013, 15:04:03


#849
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений
Афигеть...Я думал тема просуществует не более 5 -ти дней и не более 5-ти страниц...А тут...
Каждый считает своим долгом зайти ...сделать вброс на вентилятор...и потом стоять с гордо поднятым лицом...
Чую ещё не много страниц и появиЦа мнение что надо Казахстан поделить на одинаковые ханства...и будем жить в новом независимом государстве- Соединенные аулы близ Алматы.:)
Я сам не навижу таксёров(что частников,что официалов),но что поделать есть такой род людской...
И если Президент хочет чтобы его поручения выполнялись,надо начать с малого...а не с запретов...хотя ему мои слова не передадут...поэтому считайте что я тоже вбросил на вентилятор...:) за сим удаляюсь...
P.S.думаю страниц 30 ещё тема просушествует потом всё ж издохнет...
  • 0

#850
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений
Нате вам картинку в тему...
P.S. получается опять вбросил...:)))S_rIWnBxfzU.jpg
  • 4

#851
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Нате вам картинку в тему...
P.S. получается опять вбросил... :)))S_rIWnBxfzU.jpg

Молодца!))))))) :lol:

отдельное государство!
  • 0

#852
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений


Нате вам картинку в тему...
P.S. получается опять вбросил... :)))S_rIWnBxfzU.jpg

Молодца!))))))) :lol:

отдельное государство!

Картинка не моя...я рисовать не умею...но думаю картика как раз в тему этой темы:)))
  • 0

#853
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
омг, как обычно : один ляпнул, второй недопонял и кинулся что-нибудь делать, третьи переиначили изначально бредовую идею до неузнаваемости...... а четвёртые - пятьсот тридцать восьмые начали обсуждать и дошли (как обычно) до оскорблений и передела собственности :faceoff: .

тема потеряла интерес. всем удачи на дорогах. :bow:
  • 0

#854
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Смысла нет от этих экопостов. Вчера остановили меня, проверили в норме. Но впереди меня была страшно смердящееся авто, и что толку, отпустили его. Поехал дальше гадить воздух в Алматы. Развели очередную кормушку для взяток.
  • 0

#855
222NNN

222NNN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
интересно а как же тогда добраться до города то по трассе автобусы не ходят.для всех иногородних явно парковки не хватит. пешком что ли если в городе работают люди :faceoff:
  • -1

#856
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



Конкретно жители Капчагай с Вас деньги требовали?


Добавлю, требовали ли за въезд в город Капчагай? Зоны отдыха это совершенно другой вопрос, как Тургеньское ущелье и рядом расположенный населённый пункт. За въезд в ущелье плати, а город при чём?

Не, там как раз ситуация была что платили за въезд на территорию города.


Прямо стоял шлагбаум перегораживающий дорогу и без оплаты нельзя было проехать именно в микрорайоны города?? Кто в курсе? Так было?

Сообщение отредактировал beerov: 24.01.2013, 18:31:38

  • 0

#857
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Прямо стоял шлагбаум перегораживающий дорогу и без оплаты нельзя было проехать именно в микрорайоны города?? Кто в курсе? Так было?

Прямо так и было. И у шлагбаума сидел мент.

#858
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ну так даже заплатив надо было писать куда положено, на незаконные поборы. Но нам же не до того, лучше заплатим и помолчим.
  • 0

#859
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Ну так даже заплатив надо было писать куда положено, на незаконные поборы. Но нам же не до того, лучше заплатим и помолчим.

Вот именно! Так же и будет, если запретят въезд иногородних машин.

#860
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну так даже заплатив надо было писать куда положено, на незаконные поборы.

Вы 90-е точно хорошо помните? Был тогда эффект куда-то писать и пробовать чего-то добиться? ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.