Перейти к содержимому

Фотография

Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает глава государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#881
Кабано

Кабано
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Нужно ограничить вьезд в город легковушек не больше 1.5 тонн, и не более 20 сантиметров дорожный просвет и не более 4 кубов оъем двигателя. Вот это решение сразу даст эффект, так как уберет танки и трактора с улиц города. Нужно сделать так, чтобы Нивы, Форесторы и ЦеЭрВе могли ездить по городу спокойно, а вот тяжелые внедорожники, вроде Лексуса, Ланд Крузера,Лэнд Ровера, Геленвагена все оставались за городом на автостоянках. Это и в целях безопасности окружающих то же большой плюс, на Матиазе даже пьяный много чего не на портачит за рулем.

теоретически правильно. но на практике нужно вносить изменения в пдд в коап и во многие госстандарты.
а госстандарты сейчас из россии приходят. мы как вассалы россии ничего там поменять не можем.

Да в России там то же самое, зреет решение полного запрета внедорожников в черте города, там всем тоже уже надоело смотреть на едущие по встречке Ланд Крузеры и Ланд Роверы. Именно большие размеры внедорожника и внушают не очень трезвым владельцам Лексусов и Кукурузеров чувство неуязвимости при движении по встречке. В России внедорожники в черте города будут запрещены еще быстрее чем в Казахстане. Россияне уже в полный рост устраивают охоту на чиновников со спецсигналами, чего в Казахстане пока что не наблюдается. Так что в России внедорожники запретят в городах еще раньше чем в Казахстане.

Сообщение отредактировал Кабано: 27.01.2013, 13:30:18

  • -2

#882
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
тогда оттуда сюда автоматически придет.
  • -1

#883
Кабано

Кабано
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

тогда оттуда сюда автоматически придет.

Ну да внесут в ПДД, класс машин, такой как внедорожник и учередят запретительный знак и перекроют тракторам доступ в город, как перерыли доступ в город всем мотециклистам. Нужно класифицировать внедорожник не как легковую автомашину, а именно как внедорожник, потому что пятикубовый Лексус, это вовсе не легковая машина, а что-то совсем другое.

Во-первых права на внедорожник должны выдаваться с другой буквой, нежели чем на легковую, причем после определенного реального стажа в управлении легковой. Ну и в третьих, проезд по улицам города на внедорожниках должен быть ограничен специальными знаками. Только по определенным улицам и в определенные часы. Даже просто запрет на заезд в центр города на внедорожнике, резко снизит количество тракторов в городе, потому что тогда Лексус пятикубовый станет не универсальной машиной и очень многим станет не нужным.

Сообщение отредактировал Кабано: 27.01.2013, 13:52:20

  • -4

#884
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Очередное троло-ло. :smoke:
  • 0

#885
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
С учетом того что у нас горная местность в черте города-джип это необходимость..точнее правда полный привод.
У самого большой джип но поддержу..если запрет в черте города будет действовать для всех-с удовольствием пересяду на смарт.Но такова запрета ждать не реально..слишком много чиновников живет в предгорных районах и катается на джипах
  • -1

#886
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
теперь вся надежда на Собянина. только он может положить на стол Путину новый законопроект.
  • -1

#887
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Хм. Только вспоминал в соседней теме:
"Как сообщалось ранее, в ходе визита в Алматы президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 9 апреля текущего года выразил недовольство большим количеством "Хаммеров" в центре Алматы. "В Соединенных Штатах Америки из-за кризиса из имеющихся двух машин в семье одну продают, а у нас чувствуется кризис или нет? Люди переходят на маленькие машины, чтобы парковка легче была, бензина меньше было. У нас продолжают на тракторах ездить - "Хаммерах". Вообще обнаглели. Надо останавливать, "Хаммерам" в центре города нельзя ездить", - сказал Н. Назарбаев, отметив необходимость "вынести специальное постановление"."
Посмотреть здесь
Про визит в Алма-Ату 9 апреля 2009 года.
Ну и что? Когда Конституцию то менять будут?

#888
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

слишком много чиновников живет в предгорных районах и катается на джипах

Где они живут, там явно дороги очень хорошо чистят, и асфальт хороший. Поэтому туда даже на легковушке можно проехать, я так полагаю. Откуда тогда в городе Феррари, Ламборджини, Порш Панамеры, 911 и т.д.?
Просто у нас внедорожник - культовая машина, даже если он нафиг не нужен, его обязательно надо купить - иначе не круто, "пацаны не поймут".
  • 0

#889
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

если я поставлю палатку под пионером я буду считаться проживающий там? если нет то дискриминация налицо.

не будешь. пост ЖП просит документы, а на палатку никаких документов не предьявишь.
так что чистая дискриминация - а все молчат.
  • 0

#890
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

мысль вслух.
яркий пример запрета - 19 января 2013 года запретили проезд транспорта от Медео в сторону Чимбулака. исключение - спец транспорт и проживающие там граждание. разве не дискриминация?
эни коментс?


Нет не дискриминация. Один или несколько дней запрета, такое везде бывает, особенно при посещении места всякими шишками или ещё что. Обычное мероприятие. Причину закрытия знаете?
  • 0

#891
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
В целом "за" ограничения - как житель города. Ну не резиновск же. А ещё бы оптимизировать регистрацию городских авто. Как бы разработать мягкий проект, чтоб хоть слегка ограничить колличество авто которое используют 2 раза в день. 10 раз в неделю (на работу и с работы), а стоит оно во дворе на детской площадке или у госучреждение где работает владелец (а гражданам приехавшим в данное учреждение по разным вопросам попросту негде встать). Ограничить бы парковки работающим в данном здании. Ограничить можно и парковку для продавцов рынков (покупателям нету места). Взять под контроль наконец таки стихийных парковщиков в зелёных желетах (я согласен платить за парковку - но я должен знать куда идут средства)
  • -1

#892
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Вот действенная схема реального ограничения машин в городе по их тоннажу и по объему двигателя. Для начала нужно запретить в городе езду на танках и тракторах. То есть никаких Лексусов, никаких Кукурузеров, никаких Лэнд Роверов в городе быть не должно. Хочешь ездить на природу или на охоту, ну покупай к своему городскому Матиазу еще и Лексус пятикубовый и ездий на нем на охоту или рыбалку и там пальцы веером делай. Вот для таких больших бегемотов можно специальную автостоянку учередить за городом. До автостоянки на Матиазе, а по горам и болотам уже на Лексусе, а потом обратно по горам и болотам до автостоянки на Лексусе, а вот в город только на Матиазе.

Нужно ограничить вьезд в город легковушек не больше 1.5 тонн, и не более 20 сантиметров дорожный просвет и не более 4 кубов оъем двигателя. Вот это решение сразу даст эффект, так как уберет танки и трактора с улиц города. Нужно сделать так, чтобы Нивы, Форесторы и ЦеЭрВе могли ездить по городу спокойно, а вот тяжелые внедорожники, вроде Лексуса, Ланд Крузера,Лэнд Ровера, Геленвагена все оставались за городом на автостоянках. Это и в целях безопасности окружающих то же большой плюс, на Матиазе даже пьяный много чего не на портачит за рулем.

Мне не понятно, чем для города матиз лучше 570-го Лексуса? Ещё мне не понятно, как, по вашему, мне довести снаряжение до стоянки "для жипов"? Почему вес легковушки ограничивается 1,5 тонн? Как быть в этом случае многодетным семьям на минивэнах?
  • 0

#893
Кабано

Кабано
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

слишком много чиновников живет в предгорных районах и катается на джипах

Где они живут, там явно дороги очень хорошо чистят, и асфальт хороший. Поэтому туда даже на легковушке можно проехать, я так полагаю. Откуда тогда в городе Феррари, Ламборджини, Порш Панамеры, 911 и т.д.?
Просто у нас внедорожник - культовая машина, даже если он нафиг не нужен, его обязательно надо купить - иначе не круто, "пацаны не поймут".

Да не культовая машина внедорожник, а просто боятся они ездить на седанах по дорогам, по которым ездят такие же как и они. Не понимают видно, что внедорожник он только против Ниссана Цефиро или против Матиаза безопасен, а вот против другого внедорожника, внедорожник гораздо более опасен чем седан. Поэтому если всех в городе пересадить на седаны, то уровень безопасности на дорогах повысится.
  • 0

#894
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
предлагаю фотографу -кабано показать пример всем и сжечь свой конченый пацфайндер на площади... если конечно он заднюю не включит как обычно !

по теме: ни чего не запретят ибо алматы окружена областью )

#895
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
падхеро жы у него... на патфайндер ще не нафотал наш гасторбайтер посредственный))
зы. против ограничения на въезд! за обновление автопарка!
  • -2

#896
Кабано

Кабано
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Мне не понятно, чем для города матиз лучше 570-го Лексуса? Ещё мне не понятно, как, по вашему, мне довести снаряжение до стоянки "для жипов"? Почему вес легковушки ограничивается 1,5 тонн? Как быть в этом случае многодетным семьям на минивэнах?

Тем что перепивший водитель Матиаза представляет собой гораздо меньшую опасность для окружающих, чем перепивший водитель Лексуса 570 ого. Минивен и микроавтобус они и не попадают в категорию внедорожника и у них редко когда объем двигателя больше 4 литров.

Короче цель запрета внедорожников понятна, это убрать из города пьяных беспредельщиков, раскатывающих по встречке на внедорожниках. Убрать их от греха подальше, потому что всем уже видно, что дальнейшее соседство с таким внедорожным беспределом на дорогах добром не кончится.

Сообщение отредактировал Кабано: 27.01.2013, 22:47:16

  • 1

#897
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
я бы с железякина запрет начал.. он и так не в адеквате, а тут ще и весна на пороге..

зы. ограничивать въезд нельзя!
  • -1

#898
Кабано

Кабано
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

по теме: ни чего не запретят ибо алматы окружена областью )

А я и предлагаю сделать автостоянки для всех внедорожников за пределами города, в городе пускай ездиют на Матиазе, а за городом на 570 Лексусе или Ланд Крузере. Прекрасное решение, сразу двух зайцев можно убить и стояку за городом устроить и танки и трактора из города убрать. Ограничить нужно на уровне легких кроссоверов легче 1,5 тонн, на которых беспредельщики не рискуют на встречку выезжать. Это Форесторы, CR-V, Нивы и так далее. Тяжелые внедорожники должны оставаться за пределами города, либо движение на них в черте города должно быть ограниченно по времени и по улицам.

Сообщение отредактировал Кабано: 27.01.2013, 22:44:39

  • 0

#899
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

А я и предлагаю сделать автостоянки для всех внедорожников за пределами города, в городе пускай ездиют на Матиазе, а за городом на 570 Лексусе или Ланд Крузере. Прекрасное решение, сразу двух зайцев можно убить и стояку за городом устроить и танки и трактора из города убрать. Ограничить нужно на уровне легких кроссоверов легче 1,5 тонн, на которых беспредельщики не рискуют на встречку выезжать. Это Форесторы, CR-V, Нивы и так далее. Тяжелые внедорожники должны оставаться за пределами города, либо движение на них в черте города должно быть ограниченно по времени и по улицам.

Ну так вперед с плакатом к резиденции, или слабо ? проще ж тут в нете запрещать
таки когда увидим костер из пацфайндера то ?

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 27.01.2013, 22:48:23


#900
Кабано

Кабано
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Есимов что то не понял задачу Президента, Назарбаев сказал убрать из города танки и трактора, а Есимов за экологию какую-то взялся. Когда ему Президент сказал огранчить вьезд в город танкам и тракторам, то есть тяжелым внедорожникам. Задача Есимова выполнить указание Президента и освободить Алмату от присутсвия на улицах тяжелых внедорожников. А как это сделать я уже написал выше, устроить стоянку для внедорожников за пределами города, а там хотят пусть на автобусе до неё добираются, а нет так пусть купят себе Матиаз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.