Перейти к содержимому

Фотография

Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает глава государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#821
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений



может быть подойти с другой стороны.
тем кто считает себя патриотом-алматинцем перестать ловить такси на улице, а пользоваться услугами таксопарков и общественным транспортом.
спрос рождает предложение, не было бы желающих ездить по дешевке и на частниках, то небыло бы и таксунов.
давайте навайте начнем с себя!

да да и не жрать, и воздухом не дышать потому как смог,

А вот это реально странное предложение: то есть те, кто по каким-то причинам накануне не смог - дышет и жрёт, а тот кто смог - нет? :fie: Бреед.

ну вы ваще товой :faceoff:
я конечно понимаю что вы олень и все дела важны
но я как бэ про загрязненный воздух :D - если патриот то значит надо беречь кислород родного города :dont:

Сообщение отредактировал aKofe: 24.01.2013, 10:56:14


#822
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

может быть подойти с другой стороны.
тем кто считает себя патриотом-алматинцем перестать ловить такси на улице, а пользоваться услугами таксопарков и общественным транспортом.
спрос рождает предложение, не было бы желающих ездить по дешевке и на частниках, то небыло бы и таксунов.
давайте навайте начнем с себя!

таксопарки подозреваю налоги тоже не платят.
перед НГ обзвонил 5 таксопарков, документы предоставлял только один алматы-такси и то только накладную.
заказал за 1 день 3 машины на 15 часов, в 15:00 позвонил оператор алматы-такси сказал будет задержка на 15 минут.
в 15:15 оператор перезвонил, извинился и сказал, что ни одной машины не будет.

#823
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений


может быть подойти с другой стороны.
тем кто считает себя патриотом-алматинцем перестать ловить такси на улице, а пользоваться услугами таксопарков и общественным транспортом.
спрос рождает предложение, не было бы желающих ездить по дешевке и на частниках, то небыло бы и таксунов.
давайте навайте начнем с себя!

таксопарки подозреваю налоги тоже не платят.
перед НГ обзвонил 5 таксопарков, документы предоставлял только один алматы-такси и то только накладную.
заказал за 1 день 3 машины на 15 часов, в 15:00 позвонил оператор алматы-такси сказал будет задержка на 15 минут.
в 15:15 оператор перезвонил, извинился и сказал, что ни одной машины не будет.

слабак, :D
надо было до упора ломить их с документами, и идти пешком чтоб не кормить этих врагов города частников
вы не патриот

#824
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
на официальном такси не всегда получается.
заказывала для дочки несколько раз такси, и в итоге приходилось самой садится за руль и везти ее, т.к. то машин свободных нет, то вообще забили на заказ.

запрет на въезд иногородних считаю полной чушью.
и В-шники, и пятачки, и х-мены, и Н имеют такое же полное право ездить по Алмате, как и А-шники, и двушки.

порядок на дорогах должны навести ЖолПол. дрючить и дрючить нарушающих, фиолетово как, хоть через штрафы, хоть через взятки, но дрючить.
  • -2

#825
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Покажите документ, подтверждающий, что сам город (в частности улицы) принадлежат алматинцам. Вы их выкупили? С каких это пор они вдруг стали частными? Лично Ваше - как я уже писал - это ваша квартира, но никак не дорога. С каких это пор город вдруг стал вашим лично? Может все таки это идиотизм - утверждать, что город принадлежит Вам?

Расскажите это капчагайцам. Они же не стеснялись деньги за въезд с алматинцев брать. ;)

#826
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Покажите документ, подтверждающий, что сам город (в частности улицы) принадлежат алматинцам. Вы их выкупили? С каких это пор они вдруг стали частными? Лично Ваше - как я уже писал - это ваша квартира, но никак не дорога. С каких это пор город вдруг стал вашим лично? Может все таки это идиотизм - утверждать, что город принадлежит Вам?

Расскажите это капчагайцам. Они же не стеснялись деньги за въезд с алматинцев брать. ;)

А что поделаешь если Вы такой послушный)). Надо было отстаивать свои права. Небось и чек фискальный не требовали? А завтра Вам скажут, что те кто на вашей улице живут должны налог в ползарплаты платить , тоже платить будете?
  • 0

#827
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Идиотизм - запретить жителям города, передвигаться по своему городу на своем авто, не так ли?

Покажите документ, подтверждающий, что сам город (в частности улицы) принадлежат алматинцам. Вы их выкупили? С каких это пор они вдруг стали частными? Лично Ваше - как я уже писал - это ваша квартира, но никак не дорога. С каких это пор город вдруг стал вашим лично? Может все таки это идиотизм - утверждать, что город принадлежит Вам?

Я не утверждал, что город принадлежит мне, поэтому Ваши обвинения в идиотизме не канают. Похоже, что Вы просто завидуете алматинцам, и поэтому относитесь к ним предвзято :-/ поэтому скажу так: идиотизм - запрещать жителям города N, передвигаться по городу N на своём авто. Теперь глаз не режет? :smoke:

#828
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений



Скрытый текст

да да и не жрать, и воздухом не дышать потому как смог,

А вот это реально странное предложение: то есть те, кто по каким-то причинам накануне не смог - дышет и жрёт, а тот кто смог - нет? :fie: Бреед.

ну вы ваще товой :faceoff:
я конечно понимаю что вы олень и все дела важны
но я как бэ про загрязненный воздух :D - если патриот то значит надо беречь кислород родного города :dont:

Ну что, теперь начинаем ники мурыжить? :-/ Теперь понятнее стало: кислород действительно более необходим тем, кто накануне не смог....Что б всё-таки смочь.

Сообщение отредактировал Степной олень: 24.01.2013, 11:15:44


#829
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений




Скрытый текст

да да и не жрать, и воздухом не дышать потому как смог,

А вот это реально странное предложение: то есть те, кто по каким-то причинам накануне не смог - дышет и жрёт, а тот кто смог - нет? :fie: Бреед.

ну вы ваще товой :faceoff:
я конечно понимаю что вы олень и все дела важны
но я как бэ про загрязненный воздух :D - если патриот то значит надо беречь кислород родного города :dont:

Ну что, теперь начинаем ники мурыжить? :-/ Теперь понятнее стало: кислород действительно более необходим тем, кто накануне не смог....Что б всё-таки смочь.


вы меня так троллите ?
СМОГ это СМОГ - дым тутун копоть, не потенция :faceoff:

#830
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Я не утверждал, что город принадлежит мне, поэтому Ваши обвинения в идиотизме не канают.


Идиотизм - запретить жителям города, передвигаться по своему городу на своем авто, не так ли?

По СВОЕМУ городу на своем авто - Ваши слова? Получается, канают



Похоже, что Вы просто завидуете алматинцам, и поэтому относитесь к ним предвзято :-/ поэтому скажу так: идиотизм - запрещать жителям города N, передвигаться по городу N на своём авто. Теперь глаз не режет? :smoke:

Я сам алматинец. Притом с рождения. Завидовать самому себе не могу. Но номера на авто колхозные, да.
  • 0

#831
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

может быть подойти с другой стороны.
тем кто считает себя патриотом-алматинцем перестать ловить такси на улице, а пользоваться услугами таксопарков и общественным транспортом.
спрос рождает предложение, не было бы желающих ездить по дешевке и на частниках, то небыло бы и таксунов.
давайте навайте начнем с себя!




может быть подойти с другой стороны.
тем кто считает себя патриотом-алматинцем перестать ловить такси на улице, а пользоваться услугами таксопарков и общественным транспортом.
спрос рождает предложение, не было бы желающих ездить по дешевке и на частниках, то небыло бы и таксунов.
давайте навайте начнем с себя!

+100500

да да и не жрать, и воздухом не дышать потому как смог,
я мля, не патриот потому как после пива в пятницу мне насрать кто меня домой увезет, а метро и общественный транспорт в эти районы не ездят

мужики осторожнее :idea:
недобитые, хитровыделанные интеллигенты опаснее анархистов :dont: , потому как с ними не знаешь как себя вести, вроде не дурак, но ппц придурок


Так прикиньте разницу в цене у таксёров с шашечками и у попутно остановленных. Разница очень весома. Будьте патриотами, платите больше? Такого ни когда не будет, это рынок.
Так и представляю, как стоит патриот алма-атинец ночью на холоде и ждёт оф. такси, которое ещё и по цене дороже обойдётся в разы.
У нас в городе всё с точностью до наоборот. Подойди к стоящему частнику, объявит 500 тенге до моего дома, вызвать такси из конторы за 300-350 доезжаешь.
Ну и на фиг мне частник.




Идиотизм - запретить жителям города, передвигаться по своему городу на своем авто, не так ли?

Покажите документ, подтверждающий, что сам город (в частности улицы) принадлежат алматинцам. Вы их выкупили? С каких это пор они вдруг стали частными? Лично Ваше - как я уже писал - это ваша квартира, но никак не дорога. С каких это пор город вдруг стал вашим лично? Может все таки это идиотизм - утверждать, что город принадлежит Вам?


Это болезнь необразованных людей. Такие во дворах подбегают и орут, что парковка во дворе принадлежит только жильцам проживающим в доме.

Покажите документ, подтверждающий, что сам город (в частности улицы) принадлежат алматинцам. Вы их выкупили? С каких это пор они вдруг стали частными? Лично Ваше - как я уже писал - это ваша квартира, но никак не дорога. С каких это пор город вдруг стал вашим лично? Может все таки это идиотизм - утверждать, что город принадлежит Вам?

Расскажите это капчагайцам. Они же не стеснялись деньги за въезд с алматинцев брать. ;)


Так и алма-атинцам расскажите. Что пристают с оплатой за парковку по городу или деньги за подъезд к ЖП требуют. Умные люди им не платят, потому как не за что. А если кто-то платит его проблемы.
Колхозники за въезд в Алма-Ату не желают и не будут платить, это их право. На подобные поборы кто-то кошелёк достаёт, а кто-то требует документы, чеки и основания на которых деньги собирают.

Сообщение отредактировал beerov: 24.01.2013, 11:34:02

  • 0

#832
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А что поделаешь если Вы такой послушный)). Надо было отстаивать свои права.

Ну а что поделаешь, если мне туда надо было, а там стоял шлагбаум и сидел мент, и без денег не пускал. Развернуться и уехать? Ну вы также можете делать у платного въезда в Алматы. :) Или отстаивать свои права. ;)

#833
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

А что поделаешь если Вы такой послушный)). Надо было отстаивать свои права.

Ну а что поделаешь, если мне туда надо было, а там стоял шлагбаум и сидел мент, и без денег не пускал. Развернуться и уехать? Ну вы также можете делать у платного въезда в Алматы. :) Или отстаивать свои права. ;)

Я свои отстою. А по поводу платного въезда в город - если он и будет, то для всех. в том числе и для Вас тоже. Согласно законодательству. И не думайте, что платный въезд поможет экологии и уменьшению пробок. если будет большая плата за въезд, колхозники будут просто оставлять свои авто в городе, может даже ночевать в них, не выезжая за пределы города. Тогда пробок будет еще больше - все таксующие будут парковать свои авто где попало - как бы самим место на ночную парковку нашлось.
  • -1

#834
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Покажите документ, подтверждающий, что сам город (в частности улицы) принадлежат алматинцам. Вы их выкупили? С каких это пор они вдруг стали частными? Лично Ваше - как я уже писал - это ваша квартира, но никак не дорога. С каких это пор город вдруг стал вашим лично? Может все таки это идиотизм - утверждать, что город принадлежит Вам?

Расскажите это капчагайцам. Они же не стеснялись деньги за въезд с алматинцев брать. ;)

Конкретно жители Капчагай с Вас деньги требовали?
  • 0

#835
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Конкретно жители Капчагай с Вас деньги требовали?


Добавлю, требовали ли за въезд в город Капчагай? Зоны отдыха это совершенно другой вопрос, как Тургеньское ущелье и рядом расположенный населённый пункт. За въезд в ущелье плати, а город при чём?
  • 0

#836
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений




может быть подойти с другой стороны.
тем кто считает себя патриотом-алматинцем перестать ловить такси на улице, а пользоваться услугами таксопарков и общественным транспортом.
спрос рождает предложение, не было бы желающих ездить по дешевке и на частниках, то небыло бы и таксунов.
давайте навайте начнем с себя!

+100500

да да и не жрать, и воздухом не дышать потому как смог,
я мля, не патриот потому как после пива в пятницу мне насрать кто меня домой увезет, а метро и общественный транспорт в эти районы не ездят

мужики осторожнее :idea:
недобитые, хитровыделанные интеллигенты опаснее анархистов :dont: , потому как с ними не знаешь как себя вести, вроде не дурак, но ппц придурок


Так прикиньте разницу в цене у таксёров с шашечками и у попутно остановленных. Разница очень весома. Будьте патриотами, платите больше? Такого ни когда не будет, это рынок.
Так и представляю, как стоит патриот алма-атинец ночью на холоде и ждёт оф. такси, которое ещё и по цене дороже обойдётся в разы.
У нас в городе всё с точностью до наоборот. Подойди к стоящему частнику, объявит 500 тенге до моего дома, вызвать такси из конторы за 300-350 доезжаешь.
Ну и на фиг мне частник.


в этом вся суть бардака в городе да и в стране в целом!
потому что каждый поступаает так, лиж бы себе хорошо было. начиная от рядового гражданина, заканчивая полит верхушкой.
корупция тож из за этого, зачем кому то интересы государства защищать, лучше я себе в карман положу. в вашем случае съэкономлю.
не доросли мы пока думать глобально, думать о будущем.доростем ли? незнаю...

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 24.01.2013, 12:11:16

  • 0

#837
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


Конкретно жители Капчагай с Вас деньги требовали?


Добавлю, требовали ли за въезд в город Капчагай? Зоны отдыха это совершенно другой вопрос, как Тургеньское ущелье и рядом расположенный населённый пункт. За въезд в ущелье плати, а город при чём?

Не, там как раз ситуация была что платили за въезд на территорию города.
  • 0

#838
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений





Скрытый текст

да да и не жрать, и воздухом не дышать потому как смог,

А вот это реально странное предложение: то есть те, кто по каким-то причинам накануне не смог - дышет и жрёт, а тот кто смог - нет? :fie: Бреед.

ну вы ваще товой :faceoff:
я конечно понимаю что вы олень и все дела важны
но я как бэ про загрязненный воздух :D - если патриот то значит надо беречь кислород родного города :dont:

Ну что, теперь начинаем ники мурыжить? :-/ Теперь понятнее стало: кислород действительно более необходим тем, кто накануне не смог....Что б всё-таки смочь.


вы меня так троллите ?
СМОГ это СМОГ - дым тутун копоть, не потенция :faceoff:

Упаси Бог. Но во избежание двоякого толкования лучше писАт с.м.о.г., не?

#839
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А по поводу платного въезда в город - если он и будет, то для всех. в том числе и для Вас тоже.

А я не выезжаю. :)

колхозники будут просто оставлять свои авто в городе, может даже ночевать в них, не выезжая за пределы города.

Ну на здоровье. :) Я когда-то на бетонном полу в минус 20 градусов ночевал, пусть и они попробуют прелести комфорта.

все таксующие будут парковать свои авто где попало - как бы самим место на ночную парковку нашлось.

На мое ночное место никто встать не может в принципе, потому что я его оплатил. :)

#840
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

По СВОЕМУ городу на своем авто - Ваши слова? Получается, канают

Понятно. Буквоед. Не ожидал, что Вы все слова и выражения воспринимаете так буквально. Фраза "мой город" не всегда несёт в себе смыл владения, обладания. :hi: Расширяйте горизонты восприятия, читайте книги.


Похоже, что Вы просто завидуете алматинцам, и поэтому относитесь к ним предвзято :-/ поэтому скажу так: идиотизм - запрещать жителям города N, передвигаться по городу N на своём авто. Теперь глаз не режет? :smoke:

Я сам алматинец. Притом с рождения. Завидовать самому себе не могу. Но номера на авто колхозные, да.

Ну вот с этого бы и начинали :-/ А я то думал, что Вы не из корыстных побуждений тут простыни ваяеете.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.