Перейти к содержимому

Фотография

Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает глава государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#801
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Почему я когда еду по дороге должен постоянно быть начеку чтобы с крайнего левого ко мне вдруг не прилетел таксист, который увидел "клиента". Почему я должен постоянно ожидать на дороге ездуна в стиле "Степной Style" с иногородней буквой на номере? Почему я должен задыхаться от его выхлопа нормой Евро минус дофига? Почему со своего дохода я плачу налог, а он ( приезжий таксист) нет? Почему я, горожанин, приезжая в область, веду себя культурно, веду себя по правилам города, уважая других и т.д, а вот приезжий зачастую свои идиотские замашки использует в городе и ездит по городу так как будто вокруг никого нету и он "самый умный". Соблюдать правила города он никак не хочет, а на замечания в его адрес выдаёт свою коронную фразу: "Э чё нах?"
Кстати по поводу налога - тоже дискриминация. Кто он такой чтобы не платить налог? Отличился за заслуги перед страной? Почему я плачу налог с дохода а он нет?
К сожалению реальных способов изменить ситуацию я не вижу, всё спотыкается об нашу коррупцию. Единственно что можно ввести вот : сделать страховку сельскую и общую (город + село). Тот, кто ездит чисто по области, по сёлам и т.д делает себе сельскую страховку за 10 000 тг. Но с ней он имеет право ездить только в селах, посёлках и в определённых небольших городах. Заезжать в Алмату и прочие большие города с такой страховкой он не имеет права, а если хочет заехать, то пусть покупает временный проездной талон для города за 1000 тг ( должен продаваться на любой АЗС). Штраф за отсутствие талона для города - 20 МРП. Тот, кто ездит в городе, и за его пределами покупает общую страховку, которая в два раза выше сельской ( как и сейчас разница между городом и областью), с такой страховкой он имеет право ездить везде. Идея может и глупая, зато более-менее справедливая. Не ездишь в городе - платишь мало за страховку, ездишь - либо покупай проездной талон каждый раз, либо делай общую страховку.

А деньги за талоны кому?

#802
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Почему я когда еду по дороге должен постоянно быть начеку чтобы с крайнего левого ко мне вдруг не прилетел таксист, который увидел "клиента". Почему я должен постоянно ожидать на дороге ездуна в стиле "Степной Style" с иногородней буквой на номере? Почему я должен задыхаться от его выхлопа нормой Евро минус дофига? Почему со своего дохода я плачу налог, а он ( приезжий таксист) нет? Почему я, горожанин, приезжая в область, веду себя культурно, веду себя по правилам города, уважая других и т.д, а вот приезжий зачастую свои идиотские замашки использует в городе и ездит по городу так как будто вокруг никого нету и он "самый умный". Соблюдать правила города он никак не хочет, а на замечания в его адрес выдаёт свою коронную фразу: "Э чё нах?"
Кстати по поводу налога - тоже дискриминация. Кто он такой чтобы не платить налог? Отличился за заслуги перед страной? Почему я плачу налог с дохода а он нет?
К сожалению реальных способов изменить ситуацию я не вижу, всё спотыкается об нашу коррупцию. Единственно что можно ввести вот : сделать страховку сельскую и общую (город + село). Тот, кто ездит чисто по области, по сёлам и т.д делает себе сельскую страховку за 10 000 тг. Но с ней он имеет право ездить только в селах, посёлках и в определённых небольших городах. Заезжать в Алмату и прочие большие города с такой страховкой он не имеет права, а если хочет заехать, то пусть покупает временный проездной талон для города за 1000 тг ( должен продаваться на любой АЗС). Штраф за отсутствие талона для города - 20 МРП. Тот, кто ездит в городе, и за его пределами покупает общую страховку, которая в два раза выше сельской ( как и сейчас разница между городом и областью), с такой страховкой он имеет право ездить везде. Идея может и глупая, зато более-менее справедливая. Не ездишь в городе - платишь мало за страховку, ездишь - либо покупай проездной талон каждый раз, либо делай общую страховку.

А деньги за талоны кому?


Конечно и тут будет коррупция с разворовыванием, однако если хорошо взяться то можно добиться чтобы эти деньги шли в бюджет.
А людей, которые будут покупать талоны будет немного на мой взгляд. Проще будет же сделать общую страховку чем каждый раз 1000 тг платить. То есть если человек больше 10 раз за год появляется в городе, то ему дешевле сделать общую страховку.
Вообще мне кажется, что мало кто ездит чисто по области, сёлам и маленьким городам. В основном заезжают ещё и в крупные города, то есть в основном у всех будет общая страховка, а доход с проездных талонов будет небольшим, а маленькие деньги воровать особо как-то смысла нету.
  • 0

#803
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Почему я когда еду по дороге должен постоянно быть начеку чтобы с крайнего левого ко мне вдруг не прилетел таксист, который увидел "клиента". Почему я должен постоянно ожидать на дороге ездуна в стиле "Степной Style" с иногородней буквой на номере? Почему я должен задыхаться от его выхлопа нормой Евро минус дофига? Почему со своего дохода я плачу налог, а он ( приезжий таксист) нет? Почему я, горожанин, приезжая в область, веду себя культурно, веду себя по правилам города, уважая других и т.д, а вот приезжий зачастую свои идиотские замашки использует в городе и ездит по городу так как будто вокруг никого нету и он "самый умный". Соблюдать правила города он никак не хочет, а на замечания в его адрес выдаёт свою коронную фразу: "Э чё нах?"
Кстати по поводу налога - тоже дискриминация. Кто он такой чтобы не платить налог? Отличился за заслуги перед страной? Почему я плачу налог с дохода а он нет?
К сожалению реальных способов изменить ситуацию я не вижу, всё спотыкается об нашу коррупцию. Единственно что можно ввести вот : сделать страховку сельскую и общую (город + село). Тот, кто ездит чисто по области, по сёлам и т.д делает себе сельскую страховку за 10 000 тг. Но с ней он имеет право ездить только в селах, посёлках и в определённых небольших городах. Заезжать в Алмату и прочие большие города с такой страховкой он не имеет права, а если хочет заехать, то пусть покупает временный проездной талон для города за 1000 тг ( должен продаваться на любой АЗС). Штраф за отсутствие талона для города - 20 МРП. Тот, кто ездит в городе, и за его пределами покупает общую страховку, которая в два раза выше сельской ( как и сейчас разница между городом и областью), с такой страховкой он имеет право ездить везде. Идея может и глупая, зато более-менее справедливая. Не ездишь в городе - платишь мало за страховку, ездишь - либо покупай проездной талон каждый раз, либо делай общую страховку.

А вот это - здоровая мысль.
Если не самая здоровая из вышеозвученных.
Бороться экономическими методами,таксказать.
То же самое - как борьба с табакокурением по западному...не ограничением выпуска и продажи сигарет
а поднятием цены.
Хочешь - кури,но по 5 Евро пачка.
Оплачивай своё хобби :)

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 23.01.2013, 23:25:09

  • 1

#804
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
ай

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 23.01.2013, 23:23:25

  • 0

#805
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений


К сожалению реальных способов изменить ситуацию я не вижу, всё спотыкается об нашу коррупцию. Единственно что можно ввести вот : сделать страховку сельскую и общую (город + село). Тот, кто ездит чисто по области, по сёлам и т.д делает себе сельскую страховку за 10 000 тг. Но с ней он имеет право ездить только в селах, посёлках и в определённых небольших городах. Заезжать в Алмату и прочие большие города с такой страховкой он не имеет права, а если хочет заехать, то пусть покупает временный проездной талон для города за 1000 тг ( должен продаваться на любой АЗС). Штраф за отсутствие талона для города - 20 МРП. Тот, кто ездит в городе, и за его пределами покупает общую страховку, которая в два раза выше сельской ( как и сейчас разница между городом и областью), с такой страховкой он имеет право ездить везде. Идея может и глупая, зато более-менее справедливая. Не ездишь в городе - платишь мало за страховку, ездишь - либо покупай проездной талон каждый раз, либо делай общую страховку.

А вот это - здоровая мысль.
Если не самая здоровая из вышеозвученных.
Бороться экономическими методами,таксказать.
То же самое - как борьба с табакокурением по западному...не ограничением выпуска и продажи сигарет
а поднятием цены.
Хочешь - кури,но по 5 Евро пачка.
Оплачивай своё хобби :)

Думаю общей страховкой даже по 30 тысяч никого не испугаешь. Только недовольных будет много. Те, кто таксует, эту сумму за 2-3 недели поднять запросто могут, а потом оставшийся год ездить. А те, кто на работу ездит в город - им лучше по полторы - две тысячи в месяц лишних платить, чем каждый день на такси. Да и горожанам неудобство - чтобы пару раз в месяц скажем летом за город съездить ту же самую страховку покупать - лишние деньги непонятно кому.
Кстати, по поводу проверок на въезде в город - наш народ всегда найдет выход. Не сможет он пройти проверку - даст 500 тг. и проедет. С учетом того, что он эти деньги вернет даже по дороге из дома - домой, беря попутчиков, а останавливать на въезде в город каждый день его наврядли смогут ( поток машин слишком большой для проведения проверок каждой машины) - это тоже не вариант. Думаю со временем уже и определенная такса набьется за проезд в город с нарушениями норм выхлопа.
  • 0

#806
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Почему я когда еду по дороге должен постоянно быть начеку чтобы с крайнего левого ко мне вдруг не прилетел таксист, который увидел "клиента". Почему я должен постоянно ожидать на дороге ездуна в стиле "Степной Style" с иногородней буквой на номере? Почему я должен задыхаться от его выхлопа нормой Евро минус дофига? Почему со своего дохода я плачу налог, а он ( приезжий таксист) нет? Почему я, горожанин, приезжая в область, веду себя культурно, веду себя по правилам города, уважая других и т.д, а вот приезжий зачастую свои идиотские замашки использует в городе и ездит по городу так как будто вокруг никого нету и он "самый умный". Соблюдать правила города он никак не хочет, а на замечания в его адрес выдаёт свою коронную фразу: "Э чё нах?"
Кстати по поводу налога - тоже дискриминация. Кто он такой чтобы не платить налог? Отличился за заслуги перед страной? Почему я плачу налог с дохода а он нет?
К сожалению реальных способов изменить ситуацию я не вижу, всё спотыкается об нашу коррупцию. Единственно что можно ввести вот : сделать страховку сельскую и общую (город + село). Тот, кто ездит чисто по области, по сёлам и т.д делает себе сельскую страховку за 10 000 тг. Но с ней он имеет право ездить только в селах, посёлках и в определённых небольших городах. Заезжать в Алмату и прочие большие города с такой страховкой он не имеет права, а если хочет заехать, то пусть покупает временный проездной талон для города за 1000 тг ( должен продаваться на любой АЗС). Штраф за отсутствие талона для города - 20 МРП. Тот, кто ездит в городе, и за его пределами покупает общую страховку, которая в два раза выше сельской ( как и сейчас разница между городом и областью), с такой страховкой он имеет право ездить везде. Идея может и глупая, зато более-менее справедливая. Не ездишь в городе - платишь мало за страховку, ездишь - либо покупай проездной талон каждый раз, либо делай общую страховку.

А деньги за талоны кому?


Конечно и тут будет коррупция с разворовыванием, однако если хорошо взяться то можно добиться чтобы эти деньги шли в бюджет.
А людей, которые будут покупать талоны будет немного на мой взгляд. Проще будет же сделать общую страховку чем каждый раз 1000 тг платить. То есть если человек больше 10 раз за год появляется в городе, то ему дешевле сделать общую страховку.
Вообще мне кажется, что мало кто ездит чисто по области, сёлам и маленьким городам. В основном заезжают ещё и в крупные города, то есть в основном у всех будет общая страховка, а доход с проездных талонов будет небольшим, а маленькие деньги воровать особо как-то смысла нету.

:D
А за страховку деньги кому?
В чей "бюджет"?
По квитанции за квартиру то же не большие деньги. А вот когда они собираются все вместе и от всех, то это уже огромные деньги :faceoff:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 24.01.2013, 01:35:02


#807
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Запретить таксовать жесткими мерами, половина маши исчезнет из поля зрения. Так как не выгодно будет прожигая денюшку на бензин ехать в город. Да и по поводу техосмотра авто с номерами которые тут не обсуждаются - тоже считаю правильно.80% - авто с номерами которые не обсуждаются в ужасном состоянии, не только дымят и коптят, но еще и с заклеенными фарами, одноглазые и с неработающими стопами и поворотниками. Тем кто работает в городе сделать проездные билеты, иногородний транспорт в объезд, стационарные посты при въезде и выезде, и чтобы проверяли не только токсичность но и адекватность водителя. Меньше будет аварий и аварийных ситуевин на дороге. Но для этого сначала всех таксующих нужно обеспечить какой либо работой на местах, чтобы он не на трудодни жил, как раньше в колхозе, а получал нормальную зарплату которой хватало бы на проживание в пригороде и в других городках страны. А вот для этого сначала нужно чиновникам, перестать воровать у народа. Каждый день по глупому ящику передают о повальной коррупции в органах власти, и все по фигу. Количество коррупционеров, пока по моему мнению, не уменьшается. А простой народ глядя на это безобразие которое творится в верхнем эшелоне, тоже старается как то выжить. Рассуждая примерно так: почему им можно, а мне нельзя.
  • 0

#808
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

По квитанции за квартиру то же не большие деньги.

Нифига себе не большие. :fie: В Австралии за огромный дом меньше платят.

#809
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Запретить таксовать жесткими мерами, половина маши исчезнет из поля зрения...

С этого и начать. Ввести официальный штраф - 50 МРП. Выпустить на улицы кучу налоговиков. Думаю, "договориться" при таком штрафе будет 10 тыс.
  • 0

#810
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


Запретить таксовать жесткими мерами, половина маши исчезнет из поля зрения...

С этого и начать. Ввести официальный штраф - 50 МРП. Выпустить на улицы кучу налоговиков. Думаю, "договориться" при таком штрафе будет 10 тыс.

может быть подойти с другой стороны.
тем кто считает себя патриотом-алматинцем перестать ловить такси на улице, а пользоваться услугами таксопарков и общественным транспортом.
спрос рождает предложение, не было бы желающих ездить по дешевке и на частниках, то небыло бы и таксунов.
давайте навайте начнем с себя!
  • 0

#811
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений
гы гы забавная тема
десяток человек уже месяц дрочит в мечтах, чтоб отделиться
причем все всерьез :lol:

есть ну очень щемящие за копейку оплаченную больше чем аульные,
есть даже "Алма-Атинские" шовинисты отделяющие свой культурповидловский высший уровень ынтеллекту от аульных,
есть идейные придумыватели схем организации ограничения аульных
полный набор :D

Изображение

Сообщение отредактировал aKofe: 24.01.2013, 10:19:56


#812
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

может быть подойти с другой стороны.
тем кто считает себя патриотом-алматинцем перестать ловить такси на улице, а пользоваться услугами таксопарков и общественным транспортом.
спрос рождает предложение, не было бы желающих ездить по дешевке и на частниках, то небыло бы и таксунов.
давайте навайте начнем с себя!

+100500
  • 0

#813
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Поверьте, ещё интереснее наблюдать как Вы искренне считаете, что прямой ответ - это то, что Вам бы хотелось услышать. А то, чего не хотелось бы, приравнивается Вами к уклонизму. :smoke:

Я Вам лично приводил обоснование по поводу дискриминации. Как бы Вы это не называли (запретом или еще чем) , оно останется дискриминацией. Вы же продолжаете уклоняться от признания этого, не подкрепляя свои доводы ничем.

У меня довод один: приветствую любые начинания, которые позволят освободить дороги от залётных авто. Называйте это как хотите - суть останется прежней: только запрет. :dont:

Ну и опять вопрос - почему Вы называете идиотизмом предложение вытурить алматинские автомобили в первую очередь вместо иногородних?
Дороги то в Алмате, как я уже писал (но Вы наверное не заметили) алматинцам принадлежат в той же степени, что и остальным гражданам республики. Предоставьте пожалуйста юридически грамотно подготовленный ответ. И конкретный ответ, без всяких уходов в сторону. Учитывая равенство в правах на дороги общего пользования в Казахстане для всех жителей страны.

Идиотизм - запретить жителям города, передвигаться по своему городу на своем авто, не так ли?
Если бы это дело можно было бы на раз юридически обосновать, то это бы уже сделали, будьте покойны - подвели бы под запрет юридическую базу, и уже месяц как на дорогах бы не шныряли приезжие..Но, к сожалению, пока это не так.
А насчёт равных прав...Приезжие будут передвигаться на автобусах - никто не запрещает(а даже наоборот!), и в этом их не ограничивает, и права не нарушает. Для уравнивания сего момента - пусть и в колхозах тоже самое вводят. Я только за.

#814
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений


может быть подойти с другой стороны.
тем кто считает себя патриотом-алматинцем перестать ловить такси на улице, а пользоваться услугами таксопарков и общественным транспортом.
спрос рождает предложение, не было бы желающих ездить по дешевке и на частниках, то небыло бы и таксунов.
давайте навайте начнем с себя!

+100500

да да и не жрать, и воздухом не дышать потому как смог,
я мля, не патриот потому как после пива в пятницу мне насрать кто меня домой увезет, а метро и общественный транспорт в эти районы не ездят

мужики осторожнее :idea:
недобитые, хитровыделанные интеллигенты опаснее анархистов :dont: , потому как с ними не знаешь как себя вести, вроде не дурак, но ппц придурок

Сообщение отредактировал aKofe: 24.01.2013, 10:24:25


#815
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

десяток человек уже месяц дрочит в мечтах, чтоб отделиться


а Вы, я смотрю, тоже не сдержались и присоединились? :lol:

зы: пока не поздно, уберите маты. если модер это сделает - вам болт обеспечен. придётся сам-на-сам, а не в кампании, как сейчас :D
  • 0

#816
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений


десяток человек уже месяц дрочит в мечтах, чтоб отделиться


а Вы, я смотрю, тоже не сдержались и присоединились? :lol:

зы: пока не поздно, уберите маты. если модер это сделает - вам болт обеспечен. придётся сам-на-сам, а не в кампании, как сейчас :D

а это любимое занятие тролля вы не заметили ;) :lol: а где вы маты увидели?

(все словари дают, что это простонародное вульгарное и т.п. и т.д.

Происходит от общеслав. формы, ср: дрочи́ть «раздражать, пестовать, баловать, гладить», дрочи́ться «упрямиться, буйствовать (о скотине)», дро́ча «буйство скотины», дро́чень м. «баловень; откормленная скотина», дрочена «вид сдобных оладий», укр.дрочити «дразнить»,русск.-церк.-слав.дрочитися (σοbεῖν), русск.-церк.-слав.дрочение «гордость» болг.дроча «праздную, пирую, пью», польск.droczyć «раздражать», droczyć się z kim «дразнить друг друга». Родственно латышск.dracu, латышск.dracît «бранить», латышск.dracitiês «бушевать,шуметь», лит.drãkas «сварливый, задиристый»,
лит.išdrikùmas «зазнайство, чванство»,
лит.drakùs «легко подпрыгивающий», лит.drinkù, лит.drìkti «беситься, скакать, прыгать» Использованы данные словаря М. Фасмера; см. Список литературы.)

Сообщение отредактировал aKofe: 24.01.2013, 10:34:09


#817
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
на картинке. или показалось?
  • 0

#818
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

да да и не жрать, и воздухом не дышать потому как смог, я мля, не патриот потому как после пива в пятницу мне насрать кто меня домой увезет, а метро и общественный транспорт в эти районы не ездят

вот из за таких как вы и бардак в городе! :D

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 24.01.2013, 10:32:33

  • 0

#819
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


может быть подойти с другой стороны.
тем кто считает себя патриотом-алматинцем перестать ловить такси на улице, а пользоваться услугами таксопарков и общественным транспортом.
спрос рождает предложение, не было бы желающих ездить по дешевке и на частниках, то небыло бы и таксунов.
давайте навайте начнем с себя!

да да и не жрать, и воздухом не дышать потому как смог,

А вот это реально странное предложение: то есть те, кто по каким-то причинам накануне не смог - дышет и жрёт, а тот кто смог - нет? :fie: Бреед.

#820
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Идиотизм - запретить жителям города, передвигаться по своему городу на своем авто, не так ли?

Покажите документ, подтверждающий, что сам город (в частности улицы) принадлежат алматинцам. Вы их выкупили? С каких это пор они вдруг стали частными? Лично Ваше - как я уже писал - это ваша квартира, но никак не дорога. С каких это пор город вдруг стал вашим лично? Может все таки это идиотизм - утверждать, что город принадлежит Вам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.