Перейти к содержимому

Фотография

Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает глава государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#761
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Вы безнадёжны...Это не указание, а пример, прецедент, как ещё назвать? Ещё раз: я за запрет въезда иногородних машин в Ату. Да, и ещё раз да. Как он(запрет) будет реализован, мне вообщем-то, пОрулю. Но это же Вы радостно зацепились за Конституцию, после чего Вам и был мной предоставлен пример того, что это далеко не 100% гарантия чего-либо.

Хорошо. Пусть я безнадежен. Только признайте, что Вы за дискриминацию около 90% населения Казахстана (я надеюсь с этим Вы спорить не будете?)
  • 0

#762
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Вы безнадёжны...Это не указание, а пример, прецедент, как ещё назвать? Ещё раз: я за запрет въезда иногородних машин в Ату. Да, и ещё раз да. Как он(запрет) будет реализован, мне вообщем-то, пОрулю. Но это же Вы радостно зацепились за Конституцию, после чего Вам и был мной предоставлен пример того, что это далеко не 100% гарантия чего-либо.

Хорошо. Пусть я безнадежен. Только признайте, что Вы за дискриминацию около 90% населения Казахстана (я надеюсь с этим Вы спорить не будете?)

Это Вы про дискриминацию твердите. Я же - лишь за запрет. Можете назвать это ещё каким-нибудь красивым словом, но я использую простое и понятное "запрет".
А упоминание про 90%(это примерно 15,2 млн. человек :eek: ) - это просто маразм. :-/ По-вашему, в прочих городах и аулах КЗ безвылазно торчат лишь 10%, а остальные все здесь?

#763
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

]Вы безнадёжны...Это не указание, а пример, прецедент, как ещё назвать? Ещё раз: я за запрет въезда иногородних машин в Ату. Да, и ещё раз да. Как он(запрет) будет реализован, мне вообщем-то, пОрулю.

Тогда я за запрет выезда в область алматино-городских авто. :D
Живу на арендованой квартире в Алматы, машина на областных номерах. Сдача квартиры в аренду согласно всем законопологающим документам. Ни разу не таксую, нет времени на это.
ИМХО, запрет иногородних на въезд - не спасет Алмату.
  • 0

#764
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


]Вы безнадёжны...Это не указание, а пример, прецедент, как ещё назвать? Ещё раз: я за запрет въезда иногородних машин в Ату. Да, и ещё раз да. Как он(запрет) будет реализован, мне вообщем-то, пОрулю.

Тогда я за запрет выезда в область алматино-городских авто. :D

Рад за Вас.

Живу на арендованой квартире в Алматы, машина на областных номерах. Сдача квартиры в аренду согласно всем законопологающим документам. Ни разу не таксую, нет времени на это.

Очень рад за Вас.

ИМХО, запрет иногородних на въезд - не спасет Алмату.

Проверим? ;)

#765
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Проверим? ;)

Сдается мне не в ваших силах.
  • 0

#766
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Это Вы про дискриминацию твердите. Я же - лишь за запрет. Можете назвать это ещё каким-нибудь красивым словом, но я использую простое и понятное "запрет".
А упоминание про 90%(это примерно 15,2 млн. человек :eek: ) - это просто маразм. :-/ По-вашему, в прочих городах и аулах КЗ безвылазно торчат лишь 10%, а остальные все здесь?

Как бы вот вам объяснить то, а? Что запрет пользоваться дорогами ОБЩЕГО пользования, лично алматинцам не принадлежащим ( в том числе и Вам) всем, кроме алматинцев, это и есть дискриминация по месту жительства? Какая разница, запретом Вы это называете или нет. Это дискриминация, и об этом Вам практически любой юрист скажет.
Упоминание про 90% - где же маразм то? Если Вы желаете ограничить въезд иногородним в Алматы, то количество дискриминируемых Вами иногородних жителей Казахстана примерно и равно 90%. И не важно, все ли они "торчат" в Алматы или нет. Понимаете? Вы фактически настаиваете на неравенстве прав по отношению к 90% жителей Казахстана (что и есть дискриминация)

Сообщение отредактировал dog77: 23.01.2013, 17:48:18

  • 0

#767
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Тогда я за запрет выезда в область алматино-городских авто.


блиин совсем то не запрещайте , что бы дачу не продавать
бороться нужно по другому , мы все знаем что посты на въездах это так, фикция , очередная кормушка , бабло отдал проехал , нужно что то другое более действенное , расширять в некоторых местах дороги , казнить Василиев Алибабаевичей за некачественное топливо , упорядочивать работу светофоров , наконец то взяться за калымщиков( тогда многие просто не поедут в Алматы потому что делать им здесь будет нечего)

  • 2

#768
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


Тогда я за запрет выезда в область алматино-городских авто.


блиин совсем то не запрещайте , что бы дачу не продавать
бороться нужно по другому , мы все знаем что посты на въездах это так, фикция , очередная кормушка , бабло отдал проехал , нужно что то другое более действенное , расширять в некоторых местах дороги , казнить Василиев Алибабаевичей за некачественное топливо , упорядочивать работу светофоров , наконец то взяться за калымщиков( тогда многие просто не поедут в Алматы потому что делать им здесь будет нечего)

Таки кто не против въезда тем и выезд бесплатно)
По существу согласен с Вами.
  • 0

#769
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Как бы вот вам объяснить то, а? Что запрет пользоваться дорогами ОБЩЕГО пользования, лично алматинцам не принадлежащим ( в том числе и Вам) всем, кроме алматинцев, это и есть дискриминация по месту жительства?

А почему всё же колхоз платит меньше страховку, пользуясь теми же самыми дорогами общего пользования? Это не дискриминация по месту жительства? И кто вернет мне те все деньги, что я заплатил за въезды в Капчагай и за проезды к побережью? Или это тоже не дискриминация?

#770
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Спор оленей и собак ни ап чем))). Как можно запретить въезд иногородним? блокпостами город окружить? будут как шпионы по ночам ползком через колючку лезть
  • 0

#771
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Как бы вот вам объяснить то, а? Что запрет пользоваться дорогами ОБЩЕГО пользования, лично алматинцам не принадлежащим ( в том числе и Вам) всем, кроме алматинцев, это и есть дискриминация по месту жительства?

А почему всё же колхоз платит меньше страховку, пользуясь теми же самыми дорогами общего пользования? Это не дискриминация по месту жительства? И кто вернет мне те все деньги, что я заплатил за въезды в Капчагай и за проезды к побережью? Или это тоже не дискриминация?

Опа, вы платили непосредственно за въезд в Капч? А по поводу пляжей - большинство уже давно частная собственность, у нас Алматы - стал частной собственностью алматинцев?
  • 0

#772
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Это Вы про дискриминацию твердите. Я же - лишь за запрет. Можете назвать это ещё каким-нибудь красивым словом, но я использую простое и понятное "запрет".
А упоминание про 90%(это примерно 15,2 млн. человек :eek: ) - это просто маразм. :-/ По-вашему, в прочих городах и аулах КЗ безвылазно торчат лишь 10%, а остальные все здесь?

Как бы вот вам объяснить то, а? Что запрет пользоваться дорогами ОБЩЕГО пользования, лично алматинцам не принадлежащим ( в том числе и Вам) всем, кроме алматинцев, это и есть дискриминация по месту жительства? Какая разница, запретом Вы это называете или нет. Это дискриминация, и об этом Вам практически любой юрист скажет.

Прогресс. Хоть меня перестали обвинять в употреблении этого крайне непристойного и бесчеловечного слова.

Упоминание про 90% - где же маразм то? Если Вы желаете ограничить въезд иногородним в Алматы, то количество дискриминируемых Вами иногородних жителей Казахстана примерно и равно 90%. И не важно, все ли они "торчат" в Алматы или нет. Понимаете?

Ааа, да, понял. Хотя проценты не бьют, но суть ясна. И знаете что: мне пофиг. Лишь бы в Ате доробстановку упорядочить, что и имел в виду глава Государства, давая поручение Есимову. Который, как обычно, очень бездарно все поручения выполняет.

#773
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Спор оленей и собак ни ап чем))). Как можно запретить въезд иногородним? блокпостами город окружить? будут как шпионы по ночам ползком через колючку лезть

Вы не Есимов, не?

#774
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
А что?
  • 0

#775
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Опа, вы платили непосредственно за въезд в Капч?

Конечно! В 98 и в 99 точно платил, на въезде стоял шлагбаум и брали кажется по 100 тенге. Причем только с машин у кого буква не на В.
И насчет пляжей - вы точно уверены, что они все выкуплены?

#776
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

А что?

Так и будем вопросами общаццо?

Сабж. Запрет есть один из двух вариантов улучшения ситуации на дорогах.

#777
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Каков вопрос, таков ответ. А второй вариант это мой?
  • 0

#778
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Конечно! В 98 и в 99 точно платил, на въезде стоял шлагбаум и брали кажется по 100 тенге. Причем только с машин у кого буква не на В.
И насчет пляжей - вы точно уверены, что они все выкуплены?

Шлагбаум стоял потому как экологическая зона (очередная) была, типа как Медеу, млин)
А вот по поводу пляжей, написал же, что БОЛЬШИНСТВО!

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 23.01.2013, 17:57:56

  • 0

#779
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений
почти 40 страниц намолотили и никак к консенсусу прийти не можем , и это сколько людей сюда писали ? а аким один обо всех думает
  • 1

#780
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Опа, вы платили непосредственно за въезд в Капч?

Конечно! В 98 и в 99 точно платил, на въезде стоял шлагбаум и брали кажется по 100 тенге. Причем только с машин у кого буква не на В.
И насчет пляжей - вы точно уверены, что они все выкуплены?


а не только к берегу водохранилища, ниже платины по или та-же песня: или за бабки или с дракой. и ещё ниже чабаны норовят бабки снять "за постой" на их земле, ружьями машут! это всё, имхо, совсем не законно! я так понимаю деньги можно взимать за предоставленный сервис (стоянка+песочек+бунгало+урны на берегу) а не за голую степь с помойкой и хулиганьём.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.