Перейти к содержимому

Фотография

Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает глава государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#741
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


я думаю это ниже своего достоинства плакаться, что в аулах меньше платят, западло как-то

А им не западло плакаться?


А где вы их видели плакающих :D
по мне так это наоборот это наши городские постоянно белугой ревут и стонут как при оргазме то не сё, это не так :faceoff: и этот топиг туда же - как доказательство :lol:

как раз таки те кто сюда приезжает - они тертые, это самые активные из числа, самые из иногородних целеустремленные,
или работоспособные или алчущие навара
их на плаксивость не возмещь :idea: - плаксы и мямли в аулах и ПГТ на печи лежат, х.. сосут,

а чаще плачут мягкотелые алматинцы, все ищут виновников своих собственных проблем, это было и в 20 и 30 и 40 лет назад свидетельствую как алматинец :D
(помните в автобусах были билетные кассы пятак бросаешь и крутишь, рвешь билет, а там прозрачная крышка и лента, и по ней фигня ползет - кто-то вместо денег и пятаков напихал, так в этом тоже иногородних обвиняли :faceoff: хотя их 1% было )


точное замечание, любят у нас искать крайних в своих проблемах то «колхозники» виноваты то зима не во время пришла и тд..
а ведь надо начинать с себя, научиться ездить по правилам, научиться уважать других участников движения, повысить культуру вождения
тогда и любой колхозник заехав в город будет так же себя вести,
а так что увидел как местные ездят на красный свет, без поворотников, не пропускают пешеходов, занимают перекресток
срабатывает эффект «а мне почему нельзя» вот и приезжий ведет себя так же,
водители автобусов это вообще жесть((( большая часть о правилах ПДД даже и не догадываются!

По теме приводить авто в порядок на выхлоп СО все таки правильное решение,
Но опять же для всех авто а не только для «колхозников» )

Сообщение отредактировал enjik: 23.01.2013, 12:32:49

  • 0

#742
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Сабдж. Когда уже начнём запрещать?

Я так понял Вы хотите всем запретить въезд? А если сами выедете из города и Вас не пустят?
Кстати вот ссылка на новость от 2010 года:
http://news.nur.kz/166877.html

Цитата:
....На вопрос о мерах, предпринимаемым акиматом для снижения степени загрязнения атмосферного воздуха в Алматы, в частности об ограничении въезда в город иногороднего транспорта, Е. Шорманов сообщил, что акимат занимается этим вопросом.
"Что касается ограничений, к сожалению, это противоречит нормам Конституции, то есть здесь необходима какая-то законодательная проработка этого вопроса. Собственно, этим мы сейчас занимаемся. Мы внесли ряд инициатив в парламент, в том числе и по транспорту", - сказал заместитель акима....

Сообщение отредактировал dog77: 23.01.2013, 13:16:51

  • 0

#743
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
В первую очередь надо решать проблему с общественным транспортом. Убрать старые автобусы, вместо них новые с низким полом. Переделать маршруты. Организовать гос. автобусные парки. Ввести жесткую кадровую систему. ВВести нормальную систему оплаты. Ужесточить соблюдение графика движения. Потом, убрать устаревший автовокзал Сайран. Построить ближе к краю города. Наладить нормально пригородные маршруты и построить электричку. пускай ездит по кругу. от города до узунагача и через турар, чемолган обратно. Далее, сделать паркоматы или как там их. Ввести службу по контролю парковок. пусть линейками замеряют расстояние от колеса до бордюра. Штрафы и эвакуация обязательно. Еще решить наконец проблему с таксомоторами. жесткие штрафняки за нелегальный подвозы. Патент сделать легкодоступным, чтобы продавался на АЗС ввиде талонов со сроком действия. Потом сделать чтонить с дорожной полицией. типа как в грузии. да и вообще как Паша Воля говорил, одеть хоть поприличней чтоли.
  • 0

#744
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ввести жесткую кадровую систему. ВВести нормальную систему оплаты.

И кому это надо? Это же уменьшение прибыли хозяина автопарка, причем конкретное.

#745
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Далее. Следить за временной регистрацией граждан. Скажем от семи дней. Дату приезда проверять по билетам поезд, самолет, автобус. Автомобили. Тут сложней, но придумать чтонить можно. Регистрировать по месту проживания. Гостиницы раз, съемные квартиры два (заодно решат проблему с нелегальной сдачей), у родственников три. Сколько проблем сразу можно решить.

  • 0

#746
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Ввести жесткую кадровую систему. ВВести нормальную систему оплаты.

И кому это надо? Это же уменьшение прибыли хозяина автопарка, причем конкретное.

Читайте внимательно. Организовать государственные автобусные парки. Ну знаете, да? Это где автобусы с водой в радиаторах ездят. Потому что по ночам подключены к водопроводу с теплой водой.
  • 0

#747
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Сабдж. Когда уже начнём запрещать?

Я так понял Вы хотите всем запретить въезд? А если сами выедете из города и Вас не пустят?

Неа, тока иногородним :dont: . Стану иногородним - буду платить.

...
"Что касается ограничений, к сожалению, это противоречит нормам Конституции, то есть здесь необходима какая-то законодательная проработка этого вопроса. Собственно, этим мы сейчас занимаемся. Мы внесли ряд инициатив в парламент, в том числе и по транспорту", - сказал заместитель акима....

:faceoff: Как маленькие, ей богу. Президенство сроком в 7 лет не противоречит Конституции? Но выход-то нашли. И в нашем случае можно просто немного подкорректировать.

#748
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Убрать налог на гибриды и электромобили в алмате. Россияне еще не скоро их будут производить...

Только вот с условием, что покупая гибрид или электромобиль - прежний автомобиль сдаёшь государству и получаешь взамен деньги за этот автомобиль. То есть старый автомобиль в обмен на беспошлинно ввезённый электромобиль или гибрид, за старый автомобиль деньги от государства.
Иначе в городе машин ещё больше станет, гибрид или электромобиль хоть экологию и намного меньше загрязняют, однако место всё равно занимают, значит проблемы с парковкой и пробки обеспечены.

И куда государство будет девать эти авто? И сколько еще на этом потом наварятся по кругу "продавая" это государству? Рынок все урегулирует. Сам езжу rx400h. Кайф динамика супер 8 сек 100 км/час и расход 10 л по городу.
  • 0

#749
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений



Сабдж. Когда уже начнём запрещать?

Я так понял Вы хотите всем запретить въезд? А если сами выедете из города и Вас не пустят?

Неа, тока иногородним :dont: . Стану иногородним - буду платить.

...
"Что касается ограничений, к сожалению, это противоречит нормам Конституции, то есть здесь необходима какая-то законодательная проработка этого вопроса. Собственно, этим мы сейчас занимаемся. Мы внесли ряд инициатив в парламент, в том числе и по транспорту", - сказал заместитель акима....

:faceoff: Как маленькие, ей богу. Президенство сроком в 7 лет не противоречит Конституции? Но выход-то нашли. И в нашем случае можно просто немного подкорректировать.

Ну, тогда Вам предлагается выступить с инициативой - вписать в конституцию строку: Разрешена дискриминация по месту жительства... :) Ну или убрать из статьи 14 пункта 2 часть предложения о дискриминации по месту жительства или другим обстоятельствам. Кстати, если лично Вам это выгодно можете предложить убрать еще и дискриминацию по мотивам национальности...

Сообщение отредактировал dog77: 23.01.2013, 14:37:26

  • 0

#750
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Ну, тогда Вам предлагается выступить с инициативой - вписать в конституцию строку: Разрешена дискриминация по месту жительства... :) Ну или убрать из статьи 14 пункта 2 часть предложения о дискриминации по месту жительства или другим обстоятельствам. Кстати, если лично Вам это выгодно можете предложить убрать еще и дискриминацию по мотивам национальности...

Мдаа...Вы ещё смешнее, чем мне сначала показалось...
Ну да лано, продолжайте, просим, просим. :hi:

#751
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Ну, тогда Вам предлагается выступить с инициативой - вписать в конституцию строку: Разрешена дискриминация по месту жительства... :) Ну или убрать из статьи 14 пункта 2 часть предложения о дискриминации по месту жительства или другим обстоятельствам. Кстати, если лично Вам это выгодно можете предложить убрать еще и дискриминацию по мотивам национальности...

Мдаа...Вы ещё смешнее, чем мне сначала показалось...
Ну да лано, продолжайте, просим, просим. :hi:

Аргументы кончились? Толком ответить нечего). Кто из нас смешнее то? Сами же предложили подправить конституцию, а теперь заднюю. А я Вам по Вашему же принципу предложил еще кое-что в ней подправить.
Нашу конституцию наверное тоже не дураки писали. А то тут приходит некий Степной олень и под себя ее решает переделать

Сообщение отредактировал dog77: 23.01.2013, 15:36:52

  • 1

#752
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Далее. Следить за временной регистрацией граждан. Скажем от семи дней. Дату приезда проверять по билетам поезд, самолет, автобус. Автомобили. Тут сложней, но придумать чтонить можно. Регистрировать по месту проживания. Гостиницы раз, съемные квартиры два (заодно решат проблему с нелегальной сдачей), у родственников три. Сколько проблем сразу можно решить.


Ей богу как ребенок, аж радостно :)
знаете что из вашей столь многословной инициативы будет?

повысятся - цены на аренду , цены на отмазку участковому, и всё как жили так и будут жить :D


помимо этого вы путаете регистрацию постоянного проживания, оно обязательно и свободное нахождение человека в другом городе, а это как раз свободно без ограничений срока :idea:
а знаете что квартиру и частную собственность проверять могут только с санкции прокурора и суда ;) и с понятыми
и поэтому участкового можно поставить в тупик не открыванием двери и молчанием на вопросы - кто такой? и что делаешь в квартире? :hi:
а еще, что факт аренды и получения дохода надо доказать, причем опять с оперативной съемкой и понятыми :hi:

просто наши люди когда их к стенке за аренду ставят - немного в страхе тупят и лапки вверх и чистосердечное признание отягощает их наказание :faceoff:

лучше давайте сразу всем чипы вколем и через спутник следить будем - кто пойман без чипа тот дурак три раза писает против ветру

Сообщение отредактировал aKofe: 23.01.2013, 15:47:32


#753
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Скрытый текст

Аргументы кончились? Толком ответить нечего). Кто из нас смешнее то? Сами же предложили подправить конституцию, а теперь заднюю. А я Вам по Вашему же принципу предложил еще кое-что в ней подправить.
Нашу конституцию наверное тоже не дураки писали. А то тут приходит некий Степной олень и под себя ее решает переделать

Я где-то говорил про себя? Отучаемся додумывать за других. :dont:
Для тех кто в танке(или на броневике, или в подлодке, не знаю точно, где Вы): речь шла о том, что если соответствующие лица оочень захотят, то продавят поправки в Конституцию и закроют въезд иногородним. А предлагать это сделать мне...что может быть нелепей :-/ , да ещё и аргументировать это якобы моими принципами, о которых не имеете ни малейшего понятия...

Сообщение отредактировал Степной олень: 23.01.2013, 15:48:26


#754
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

:faceoff: Как маленькие, ей богу. Президенство сроком в 7 лет не противоречит Конституции? Но выход-то нашли. И в нашем случае можно просто немного подкорректировать.


вы не путайте светлое с маслянным - назначить тяжелую ношу президенства в 7 лет для одного светлейшего человека и контролировать исполнение им этого требования очень легко,
а вот бегать за сотнями тысяч сайгаков, чтобы изучить их половые пристрастия намного сложнее

Сообщение отредактировал aKofe: 23.01.2013, 15:50:57


#755
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Скрытый текст

Аргументы кончились? Толком ответить нечего). Кто из нас смешнее то? Сами же предложили подправить конституцию, а теперь заднюю. А я Вам по Вашему же принципу предложил еще кое-что в ней подправить.
Нашу конституцию наверное тоже не дураки писали. А то тут приходит некий Степной олень и под себя ее решает переделать

Я где-то говорил про себя? Отучаемся додумывать за других. :dont:
Для тех кто в танке(или на броневике, или в подлодке, не знаю точно, где Вы): речь шла о том, что если соответствующие лица оочень захотят, то продавят поправки в Конституцию и закроют въезд иногородним. А предлагать это сделать мне...что может быть нелепей :-/ , да ещё и аргументировать это якобы моими принципами, о которых не имеете ни малейшего понятия...

То есть я Вас неправильно понял? Вы против изменения конституции в этом вопросе с целью запрета на въезд иногородних в Алматы?
Прочитайте Ваш пост, написанный в 23.01.2013 13:58.
Там и желание запретить въезд иногородним и указание где и что можно поменять для этого

Сообщение отредактировал dog77: 23.01.2013, 16:02:00

  • 0

#756
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Я где-то говорил про себя? Отучаемся додумывать за других. :dont:
Для тех кто в танке(или на броневике, или в подлодке, не знаю точно, где Вы): речь шла о том, что если соответствующие лица оочень захотят, то продавят поправки в Конституцию и закроют въезд иногородним. А предлагать это сделать мне...что может быть нелепей :-/ , да ещё и аргументировать это якобы моими принципами, о которых не имеете ни малейшего понятия...

То есть я Вас неправильно понял?

Да*3.

Вы против изменения конституции в этом вопросе с целью запрета на въезд иногородних в Алматы?

Я за изменение и за запрет.

Прочитайте Ваш пост, написанный в 23.01.2013 13:58.
Там и желание запретить въезд иногородним и указание где и что можно поменять для этого

Согласие с запретом - да, указаний нет. Есть пример подгона Конституции под папу. То есть прецедент, показывающий, что при большом желании, Вашу хвалёную Конституцию можно и мал-мал перекроить.
Дошло?

Сообщение отредактировал Степной олень: 23.01.2013, 16:41:24


#757
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

а ведь надо начинать с себя, научиться ездить по правилам, научиться уважать других участников движения, повысить культуру вождения
тогда и любой колхозник заехав в город будет так же себя вести,

Вы жизни явно не знаете. Не станет не когда быдлян на вдруг интеллигентом. Он из города аул сделать захочет и жить как привык.
По теме, мне как Алма-Атинцу дела нет, до чих то там проблем. Ой кормить семью не чем, тра-ла-ла. Ну правильно, вместо того что бы хозяйство разводить и жить с него, лучше купить убитую мазду и приехать в город бомбить.
Выгнать всех к чертовой матери от сюда. Без всякой лирики.
  • 0

#758
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Согласие с запретом - да, указаний нет. Есть пример подгона Конституции под папу. То есть прецедент, показывающий, что при большом желании, Вашу хвалёную Конституцию можно и мал-мал перекроить.
Дошло?

Дошло. Вы как бы намекаете, что конституцию можно изменить с целью запрета въезда иногороднего транспорта, но в то же время против изменения конституции.
Давайте уже определимся четко и ясно:
Если вы за запрет въезда ТОЛЬКО иногородним (а не абсолютно всем) - Вы дискриминируете иногородних по месту жительства (одним въезжать можно, другим нельзя на основании прописки - надеюсь спорить не будете, что это дискриминация по месту жительства). Согласны?
Соответственно, обойти это можно только исправив конституцию, что Вы сами и пишете:

.... Вашу хвалёную Конституцию можно и мал-мал перекроить...

Здесь и есть указание, что нужно исправить для возможности дискриминации.
  • 0

#759
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
ниче не понял, причем здесь санкции прокурора и участковый? Любой патруль проверяет документы. так, прописан не в алмате, а здесь что делаешь? где проживаешь? Там то, там то, а ну понятно, нука пробьем. Ага, хата числится как сдаваемая в аренду, все свободен. А если не числится, то проверим и на учет как подозреваемая в нелегальной сдаче аренды. Дальше по плану, как там у них заведено. Ну и где здесь что не так? и не путаю я ничего, всегда так было с временной регистрацией, просто у нас на это поклали. Хочешь в Алмату или в Астану, езжай пожайлуста, только на учет в органы там встань, чтобы знали где искать если натворишь чего. Я ж не предлагаю запрещать въезд иногородним, а всего лишь поставить препон, чтобы подумали лишний раз ехать или нет. А насчет того что все будет так как раньше, то мне вспаминается как устанавливалась советская власть. не нравится к стенке. Это к тому, что по серьезному было. не как сейчас. демократия блин. у народа разрешение спрашивать надо. народ у нас как было как стадо так и осталось.
  • 0

#760
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Согласие с запретом - да, указаний нет. Есть пример подгона Конституции под папу. То есть прецедент, показывающий, что при большом желании, Вашу хвалёную Конституцию можно и мал-мал перекроить.
Дошло?

Дошло. Вы как бы намекаете, что конституцию можно изменить с целью запрета въезда иногороднего транспорта, но в то же время против изменения конституции.
Давайте уже определимся четко и ясно:
Если вы за запрет въезда ТОЛЬКО иногородним (а не абсолютно всем) - Вы дискриминируете иногородних по месту жительства (одним въезжать можно, другим нельзя на основании прописки - надеюсь спорить не будете, что это дискриминация по месту жительства). Согласны?
Соответственно, обойти это можно только исправив конституцию, что Вы сами и пишете:

.... Вашу хвалёную Конституцию можно и мал-мал перекроить...

Здесь и есть указание, что нужно исправить для возможности дискриминации.

Вы безнадёжны...Это не указание, а пример, прецедент, как ещё назвать? Ещё раз: я за запрет въезда иногородних машин в Ату. Да, и ещё раз да. Как он(запрет) будет реализован, мне вообщем-то, пОрулю. Но это же Вы радостно зацепились за Конституцию, после чего Вам и был мной предоставлен пример того, что это далеко не 100% гарантия чего-либо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.