Перейти к содержимому

Фотография

Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает глава государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#721
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Учитывая, что у нас властители на выдумку всяких запретов и ограничений большие профи, а обеспечить исполнение этих запретов не умеют, то чего волноваться то? Народ на всякий запрет найдёт свой "лабирит", по которому достигнет цели. Сегодня ехал из Каскелена в Алматы в обед и около Алтын Орды как всегда пробенция образовалась. Стоять минут 15 не меньше. И тут вижу струйка автомашин уходит вправо по протоптанной дорожке через поле в сторону высоток. Ну, и я вильнул вправо за ними и через 5 минут уже был на Момышулы Маретчика. Учитывая тот факт, что часть людей у нас в стране ездят по дорогам, а часть тупо по направлениям, то думаю, что у властей не хватит шлагбайумов, чтобы все тропы въезда в город закрыть. Причём эти "тайные тропы" будут появляться с невероятной быстротой и в самых неожиданных местах. Как норки мышиные. Законопатишь одну, а на следующий день рядом уже другая появилась. :idea:
Учитывая сие, какой-то новый вид спорта получается. Власть запрещает, а народ показывает ей в ответ как это можно обойти. И так до бесконечности. Видимо таким образом человечество и прогрессирует :D.
  • 0

#722
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Скрытый текст

Дык - как не может?Ещё как может.Пусть оплачивает патент(скоко не знаю) - и алга.Не думаю,чтоб дорого было...ИМХО - не дороже 10 МРП в месяц.

Так он и не таксует вовсе, просто, знакомых подобрал. Пятерых. В разных районах. Ну много у чела знакомых, чего уж там...

А вот щас всё.Никак не доказать.НужОн подсадной пассажир+видеоаудиосьёмка момента торга с водителем.Иначе никак.
  • 0

#723
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений



Скрытый текст

Дык - как не может?Ещё как может.Пусть оплачивает патент(скоко не знаю) - и алга.Не думаю,чтоб дорого было...ИМХО - не дороже 10 МРП в месяц.

Так он и не таксует вовсе, просто, знакомых подобрал. Пятерых. В разных районах. Ну много у чела знакомых, чего уж там...

А вот щас всё.Никак не доказать.НужОн подсадной пассажир+видеоаудиосьёмка момента торга с водителем.Иначе никак.

Либо платный въезд в город ;)

#724
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

вы сами понимаете что пишете ?
вы же предлагаете за городом пензин по 85 :D чтоб не ехали города, это кто?
а если у бензы есть собственник будет он продавать по 85, если рядом горожане по 200-300 заберут ?
:faceoff:

кто вам сказал что цену хлеба контролируют?
вам по ухам акиматы протрололо вы и поверили
зайдите в рамстор или в есентай там вам продадут хлебушка за сколько захотите

цена на хлеб не растет не из-за контроля, а потому, что на рынке крупные заводы предлагают дешевле, но они частнику не указ был бы спрос

но если крупные будут как вы предлагаете бензу предлагать дороже - какая будет цена у частника выше или ниже :lol:?
ей богу это уже элементарное 2+2=4

даешь общество тотального контроля - аульным нельзя в город, городским нельзя в аулы иначе весь бензин по паспорту продавать будем
нда, Оруэлу да наших мечтателей как пешком до Луны

чет вы как то по диагонали читаете..Бензин за городом дальше 30 км по 110тг-как сейчас
в городе и радиусе 30 км за городом 350тг
в городе для автопарков и таксопарков по 85 тенге...через талоны. Смысла продавать нет (самим мало,а бензокоролям и не выгодно вдобавок)
Установить цену таксо в 15-20 тг/ км автобусам в 50тг/поездка Иначе отзыв лицензии и штрафы..все...куда понятнее то уже.Частникам ездить не выгодно,калымить тем более.Машина- возить одну попу роскошь.а с семьей на пикники и по делам-выгодно.
пы.Сы
Цена хлеба жесткоконтролируется и не дай бог хоть на 1 тенге выше..там уже уголовка.В рамсторе частная пекарня.она погоды не делает.

Сообщение отредактировал Мафиози: 22.01.2013, 19:48:25

  • 0

#725
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Ну и для регистрации авто и постановки на учёт, всё заплатят. За газ, за свет и сверху, для этого не надо прописку на долго держать, получил номера и выписался. Вам не надо, другие на этом бабло поднимать будут. Спрос он предложение всегда родит, не сомневайтесь.

при желании можно перекрыть все лазейки. выписался номера отобрать. поезжай в колхоз и там поставь на учет.
компьютеры на что?

можно запретить прописываться и сразу выписываться. только один раз в год.


Вы компьютеры те видели? Бардак сплошной и когда я выписался как меня ловить будут и кто, чтобы номера отобрать?

Ну и как запретить прописываться и выписываться раз в год? А если я сменил адрес жительства, поменял три квартиры которые снимаю. Прописку то я обязан иметь.
Не фантазируйте, эту проблему даже в Европе не трогают. Хочешь ПМЖ пять лет живи там, только можно не жить, а прописаться на съёмной квартире, продолжая жить в Казахстане. Это остановить и запретить там не могут. Нарушение права проживания, Конституцию сначала отменить надо.
  • 0

#726
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
кстати, меня, как горожанина, почему то притесняют по номеру А, я вдвое больше страховку плачу... вот сфигаль, если тока дом- работа?
  • 1

#727
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

кстати, меня, как горожанина, почему то притесняют по номеру А, я вдвое больше страховку плачу... вот сфигаль, если тока дом- работа?

Да, мне это тоже интересно. Почему я должен платить в два раза больше чем приезжий? И разница в 10 000 тг у меня с приезжим.? Хотя этот приезжий тоже ездит в городе там же, где и я. Машины в одинаковых условиях. Причём приезжий наматывает в год в несколько раз больше чем я.
Нужно всем сделать одинаковую по цене страховку.
А то как платный въезд - то это дискриминация, нарушение Конституции и т.д. а как страховка в два раза дешевле - так про это дружно молчат.
  • 3

#728
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А то как платный въезд - то это дискриминация, нарушение Конституции и т.д. а как страховка в два раза дешевле - так про это дружно молчат.

Присоединяюсь к этому мнению. И не только колхоз меньше платит, а по всему КЗ разные цены. Дискриминация конкретная, надо делать им платный въезд, они как раз на него наэкономили. :)

#729
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

А то как платный въезд - то это дискриминация, нарушение Конституции и т.д. а как страховка в два раза дешевле - так про это дружно молчат.

Присоединяюсь к этому мнению. И не только колхоз меньше платит, а по всему КЗ разные цены. Дискриминация конкретная, надо делать им платный въезд, они как раз на него наэкономили. :)


Какая дискриминация ? - хотите платить меньше, добро пожалуйте в аул, делов-то - никто не ограничивает, даже подъемные по 1 млню тенге дают
и получите весь набор прелестей как жуткие дороги без освещения, отключение света, е-нутые чиновники, отсутствие Цонов и прочих достижений цивилизации

я думаю это ниже своего достоинства плакаться, что в аулах меньше платят, западло как-то

ром Гавана, тощак, а в сберкассе были перьевые ручки, а шариковые считались вредными вот это был полный винтаж

#730
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я думаю это ниже своего достоинства плакаться, что в аулах меньше платят, западло как-то

А им не западло плакаться?

ром Гавана

А ничего так ром.

#731
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


А то как платный въезд - то это дискриминация, нарушение Конституции и т.д. а как страховка в два раза дешевле - так про это дружно молчат.

Присоединяюсь к этому мнению. И не только колхоз меньше платит, а по всему КЗ разные цены. Дискриминация конкретная, надо делать им платный въезд, они как раз на него наэкономили. :)


Какая дискриминация ? - хотите платить меньше, добро пожалуйте в аулж


вроде, когда вводили страховки с разной стоимость по-регионам и городам, объясняли тем, что, дескать, в деревнях ездят меньше, дтп меньше. соответственно, риски страховой компании мизерные.

отсюда вопрос: чел платит страховку "для пустыни" вдвое меньше, чем "для ламаты". при этом ездит в ламате. где справедливость? хош ездить в Южную столицу - будь добр, оплати наравне со всеми жителями страховку, и вперёд. Хоть на день, хоть на год. Не вижу проблем в этом вопросе: на тех-же въездах поставить будки страховщиков, а следом проверять страховку.
  • 2

#732
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений



А то как платный въезд - то это дискриминация, нарушение Конституции и т.д. а как страховка в два раза дешевле - так про это дружно молчат.

Присоединяюсь к этому мнению. И не только колхоз меньше платит, а по всему КЗ разные цены. Дискриминация конкретная, надо делать им платный въезд, они как раз на него наэкономили. :)


Какая дискриминация ? - хотите платить меньше, добро пожалуйте в аулж


вроде, когда вводили страховки с разной стоимость по-регионам и городам, объясняли тем, что, дескать, в деревнях ездят меньше, дтп меньше. соответственно, риски страховой компании мизерные.

отсюда вопрос: чел платит страховку "для пустыни" вдвое меньше, чем "для ламаты". при этом ездит в ламате. где справедливость? хош ездить в Южную столицу - будь добр, оплати наравне со всеми жителями страховку, и вперёд. Хоть на день, хоть на год. Не вижу проблем в этом вопросе: на тех-же въездах поставить будки страховщиков, а следом проверять страховку.

Вот! Конкретное Конструктивное предложение из 37 страниц сплошного флуда. Вот с этого и надо начать.

Сообщение отредактировал V!PeR!: 23.01.2013, 10:32:25

  • 0

#733
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

я думаю это ниже своего достоинства плакаться, что в аулах меньше платят, западло как-то

А им не западло плакаться?


А где вы их видели плакающих :D
по мне так это наоборот это наши городские постоянно белугой ревут и стонут как при оргазме то не сё, это не так :faceoff: и этот топиг туда же - как доказательство :lol:

как раз таки те кто сюда приезжает - они тертые, это самые активные из числа, самые из иногородних целеустремленные,
или работоспособные или алчущие навара
их на плаксивость не возмещь :idea: - плаксы и мямли в аулах и ПГТ на печи лежат, х.. сосут,

а чаще плачут мягкотелые алматинцы, все ищут виновников своих собственных проблем, это было и в 20 и 30 и 40 лет назад свидетельствую как алматинец :D
(помните в автобусах были билетные кассы пятак бросаешь и крутишь, рвешь билет, а там прозрачная крышка и лента, и по ней фигня ползет - кто-то вместо денег и пятаков напихал, так в этом тоже иногородних обвиняли :faceoff: хотя их 1% было )

Сообщение отредактировал aKofe: 23.01.2013, 11:26:36


#734
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

(помните в автобусах были билетные кассы пятак бросаешь и крутишь, рвешь билет, а там прозрачная крышка и лента, и по ней фигня ползет - кто-то вместо денег и пятаков напихал, так в этом тоже иногородних обвиняли хотя их 1% было )

Помню. Напихал кто-то из получестных. Можно было просто билет открутить, ничего в щель не пихая. Потому и перешли потом на компостеры, проблемы тут с менталитетом серьезные. Студенты встанут толпой воркуг такой кассы, им на билетик передают, они билетики откручивают и отрывают, но деньги себе в карман ложат.

#735
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Зомби, аКофе, и прочие любители замшелой старины...не засоряйте тему своими ностальгическими экзерсисами :dont: Достали уже, реально.
Сабдж. Когда уже начнём запрещать?

#736
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

не засоряйте тему своими ностальгическими экзерсисами

Чем больше напишем - тем больше юзер-генерейтед уникального контента. Чем больше уникального контента - тем выше индексация в ПС. Чем выше индексация - тем больше халявного трафика с ПС. Чем больше трафика - тем дороже реклама, которая тут на каждой странице крутится. Профит! :) Только вам не нравится. ;)
P.S. А вообще баннерная реклама - прошлый век, особенно по таким ценам. В цивильных странах уже давно используется только для повышения узнаваемости бренда. Но в нашей деревне еще работает. :) Для тех, кто размещает ее у себя.

Сообщение отредактировал Zombie: 23.01.2013, 12:06:19


#737
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Зомби, Вы на процентах чтоль сидите? :D
  • 0

#738
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зомби, Вы на процентах чтоль сидите?

Да если бы. Думаю на процентах даже модераторы не сидят. ;)
Просто попробовал разъяснить, что любая писанина в сети кому-то полезна. ;)

#739
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


отсюда вопрос: чел платит страховку "для пустыни" вдвое меньше, чем "для ламаты". при этом ездит в ламате. где справедливость? хош ездить в Южную столицу - будь добр, оплати наравне со всеми жителями страховку, и вперёд. Хоть на день, хоть на год. Не вижу проблем в этом вопросе: на тех-же въездах поставить будки страховщиков, а следом проверять страховку.

Вот! Конкретное Конструктивное предложение из 37 страниц сплошного флуда. Вот с этого и надо начать.

э неее а давайте когда алматинцы выезжать за город будут те же будки будут деньги назад выплачивать за снижение риска ДТП .. :D 200 000 машин в день заезжает.как проверять будете?
  • 0

#740
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

....
Просто попробовал разъяснить, что любая писанина в сети кому-то полезна. ;)

Безусловно. Но, господа, ностальгируйте в соответствующих темах. А тут мы запрет на въезд иногордних обсуждаем. :dont:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.