Перейти к содержимому

Фотография

Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает глава государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#701
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
А я от одного олигарха очень простой рецепт слышал - бензин по 10 баксов за литр и дело с концом)
  • 0

#702
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
видимо, олигоф олигарх на трубе сидит?
  • 0

#703
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
В тот вечер он сидел на кокосе. а так - да, на ней тоже.
  • 0

#704
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

зы: при Кунаеве мобил не было, кесли что.

Зато был Алтай, который по тем временам был куда круче мобилы, он еще и в начале 90-х очень даже котировался.

#705
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

зы: при Кунаеве мобил не было, кесли что.

Зато был Алтай, который по тем временам был куда круче мобилы, он еще и в начале 90-х очень даже котировался.


Ну что Вы какие Алтаи, они даже и не слышали про такое :D
как видите человек рассуждает о временах, которые были закатом СССР с уже наступившим бардаком и светлой задницей и думает что это СССР

фактически в его истории много слов, которые для него самого немедомо говорят,
что либо уважаемый тесть ему впихнул конкретную шоферскую байку - этакого героя, робин-гуда своего ремесла :D умеренного шалуна
либо сам рассказчик сфантазировал неумело
ну вот обхсс было делать нечего бегать за шофером, а про налоговую во времена СССР вы вообще слышали :D? потом наших любимых депутатов особо не возили - этак на каждую кухарку не напасешься авто, ну и куча всего еще задорного пионерского :rotate:

да ладно в любом случае если даже в СССР умудрялись в города попасть то сейчас тем более

#706
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну что Вы какие Алтаи, они даже и не слышали про такое как видите человек рассуждает о временах, которые были закатом СССР с уже наступившим бардаком и светлой задницей и думает что это СССР

А мы проверим. ;) Вот несколько вопросов:
1. Сколько стоили джинсы в магазине, где почти не бывали и сколько на барахолке? Какие бренды были наиболее широко представлены?
2. Как выглядели кассеты TDK, сколько стоили и в каком году появились на прилавке? Сколько стоили кассеты на барахолке?
3. Какой метраж катушки для катушечного магнитофона был самым популярным и почему? Какие производители были представлены?
4. Сколько стоили лимонад, пиво, водка, вина? Какие из импортных напитков были широко представлены?
5. Какие цены были на сигареты Медео, Казахстанские, Мальборо, Интер, Дюбек, Столичные, Прима, Памир, Астра, папиросы Беломор, Волна, Курортные?
На ответы, ну думаю двух часов хватит, а то нагуглить много можно. :)

#707
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ну что Вы какие Алтаи, они даже и не слышали про такое как видите человек рассуждает о временах, которые были закатом СССР с уже наступившим бардаком и светлой задницей и думает что это СССР

А мы проверим. ;) Вот несколько вопросов:
1. Сколько стоили джинсы в магазине, где почти не бывали и сколько на барахолке? Какие бренды были наиболее широко представлены?
2. Как выглядели кассеты TDK, сколько стоили и в каком году появились на прилавке? Сколько стоили кассеты на барахолке?
3. Какой метраж катушки для катушечного магнитофона был самым популярным и почему? Какие производители были представлены?
4. Сколько стоили лимонад, пиво, водка, вина? Какие из импортных напитков были широко представлены?
5. Какие цены были на сигареты Медео, Казахстанские, Мальборо, Интер, Дюбек, Столичные, Прима, Памир, Астра, папиросы Беломор, Волна, Курортные?
На ответы, ну думаю двух часов хватит, а то нагуглить много можно. :)

Вечер памяти СССР начался. :lol: . Штаны Техас, 19 скорость, 3р62к за зеленую и 4р12к за чисто белую 30 за КЗ и рубь с полтиной за Мальборо. Эх красота!!!!

#708
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

30 за КЗ

Это вы про 70-е чтоли? Я думал речь про начало - середину 80-х.

#709
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

В ответ на запрет или платный въезд в Алматы, жители Каскелена и областных аулов введут запрет или платный въезд для Алматинцев... :D. А прибрежные поля объявят зонами национальных парков....

Да ради Бога, пусть объявляют. Нефиг атинцам в этих мухосрансках делать...да ещё и за деньги.

#710
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Ну что Вы какие Алтаи, они даже и не слышали про такое как видите человек рассуждает о временах, которые были закатом СССР с уже наступившим бардаком и светлой задницей и думает что это СССР

А мы проверим. ;) Вот несколько вопросов:
1. Сколько стоили джинсы в магазине, где почти не бывали и сколько на барахолке? Какие бренды были наиболее широко представлены?
2. Как выглядели кассеты TDK, сколько стоили и в каком году появились на прилавке? Сколько стоили кассеты на барахолке?
3. Какой метраж катушки для катушечного магнитофона был самым популярным и почему? Какие производители были представлены?
4. Сколько стоили лимонад, пиво, водка, вина? Какие из импортных напитков были широко представлены?
5. Какие цены были на сигареты Медео, Казахстанские, Мальборо, Интер, Дюбек, Столичные, Прима, Памир, Астра, папиросы Беломор, Волна, Курортные?
На ответы, ну думаю двух часов хватит, а то нагуглить много можно. :)

эх, пробудили ностальгию по старым временам...
  • 1

#711
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
сейчас пол форума впадет в ностальгию :)
  • 0

#712
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

сейчас пол форума впадет в ностальгию :)
....

...и пересядет на автобусы/трамваи/троллейбусы. Как в старые добрые времена.

#713
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

сейчас пол форума впадет в ностальгию

Ну это не хуже чем бред про запрет обсуждать. :) Как они могут запретить, если этого никто реально даже не хочет? Ну если только кроме простых алматинских водителей, которые ничего запретить не могут.

#714
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


сейчас пол форума впадет в ностальгию :)
....

...и пересядет на автобусы/трамваи/троллейбусы. Как в старые добрые времена.

Космичь 412! скорость комфорт и приемник Урал! Красота!

#715
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Космичь 412! скорость комфорт и приемник Урал! Красота!

Ага. И выдвижная антенна у Урала. :) В салон конечно, ибо торчит из приемника. У кого еще такое есть? :) Зато купить было легко по гос.цене и не стоять 10 лет в очереди за чморным жигулем. :)

#716
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Вот что я вам скажу всем - ЭЭЭ!
:) :)
Как бы ни изгалялись с запретами на вьезд(не в первый раз,кстати)наши чиновники
чтобы ни выдумывали...экопосты и прочее...запреты на таксование...
всё равно - ездили , ездят и ездить будут.
ИБО - в Конституции РК(не помню точно где) сказано про свободу передвижения любого гражданина по своей стране.
а ежели ограничивать вьезд в Алматы по номерным знакам...это уже расизмом попахивает.
Человек с серией "В" или "05" - да хоть откуда...с Юга,Севера и проч.
он полноправный гражданин РК со всеми правами...в том числе и на свободу передвижения.
Как вы ему запретите ехать в город???
На основании чего?
(При условии исправного авто и нетаксования)
Это его личное дело куда ехать на своей машине...законно приобретённой, с уплаченными налогами и проч.,и исправной технически.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 22.01.2013, 18:48:27

  • 0

#717
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Вот что я вам скажу всем - ЭЭЭ!
:) :)
Как бы ни изгалялись с запретами на вьезд(не в первый раз,кстати)наши чиновники
чтобы ни выдумывали...экопосты и прочее...запреты на таксование...
всё равно - ездили , ездят и ездить будут.
ИБО - в Конституции РК(не помню точно где) сказано про свободу передвижения любого гражданина по своей стране.
а ежели ограничивать вьезд в Алматы по номерным знакам...это уже расизмом попахивает.
Человек с серией "В" или "05" - да хоть откуда...с Юга,Севера и проч.
он полноправный гражданин РК со всеми правами...в том числе и на свободу передвижения.
Как вы ему запретите ехать в город???
На основании чего?
(При условии исправного авто и нетаксования)
Это его личное дело куда ехать на своей машине...законно приобретённой, с уплаченными налогами и проч.,и исправной технически.

Выделенное портит впечатление от Вашей пламенной речи. Ибо - ограничение. :dont:Почему это гражданин, со всеми своими коньституционными праваме не может таксовать в любом месте своей страны?? И авто исправно...а задымило только что, не видите - на СТО еду. И лампочки тока что перегорели....

Сообщение отредактировал Степной олень: 22.01.2013, 18:57:12


#718
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Это его личное дело куда ехать на своей машине...законно приобретённой, с уплаченными налогами и проч.,и исправной технически.

Да легко. :) Достаточно сделать как в Европе платный паркинг повсюду и не захочется ездить. Вроде и ограничений нет, но дороговато. :) Я как-то в Стокман заехал на подземный паркинг, потом пракомат выдал сумму что-то около 46 Евро.

#719
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Вот что я вам скажу всем - ЭЭЭ!
:) :)
Как бы ни изгалялись с запретами на вьезд(не в первый раз,кстати)наши чиновники
чтобы ни выдумывали...экопосты и прочее...запреты на таксование...
всё равно - ездили , ездят и ездить будут.
ИБО - в Конституции РК(не помню точно где) сказано про свободу передвижения любого гражданина по своей стране.
а ежели ограничивать вьезд в Алматы по номерным знакам...это уже расизмом попахивает.
Человек с серией "В" или "05" - да хоть откуда...с Юга,Севера и проч.
он полноправный гражданин РК со всеми правами...в том числе и на свободу передвижения.
Как вы ему запретите ехать в город???
На основании чего?
(При условии исправного авто и нетаксования)
Это его личное дело куда ехать на своей машине...законно приобретённой, с уплаченными налогами и проч.,и исправной технически.

Выделенное портит впечатление от Вашей пламенной речи. Ибо - ограничение. :dont:Почему это гражданин, со всеми своими коньституционными праваме не может таксовать в любом месте своей страны?? И авто исправно...а задымило только что, не видите - на СТО еду. И лампочки тока что перегорели....

Дык - как не может?Ещё как может.Пусть оплачивает патент(скоко не знаю) - и алга.Не думаю,чтоб дорого было...ИМХО - не дороже 10 МРП в месяц.
  • 0

#720
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Скрытый текст

Дык - как не может?Ещё как может.Пусть оплачивает патент(скоко не знаю) - и алга.Не думаю,чтоб дорого было...ИМХО - не дороже 10 МРП в месяц.

Так он и не таксует вовсе, просто, знакомых подобрал. Пятерых. В разных районах. Ну много у чела знакомых, чего уж там...

Сообщение отредактировал Степной олень: 22.01.2013, 19:12:27



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.