Перейти к содержимому

Фотография

Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает глава государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#601
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений




Если уж на то пошло, то единственной мерой, позволящей хоть как-то сократить количество авто на дорогаз Аты - это пускать всех колхозников и иногородних в объезд города. А если не хотят - то пусть оставляют тачку на въезде в город, и дальше едут на метрЕ.

Нарушение конституции, как я уже писал - дискриминация по месту жительства

Какая ж это дискриминация? Живёшь в колхозе - молодец, все рады этому, но в город не заезжай. А будешь жить в городе - добро пожаловать. Никакой дискриминации.Всё нормально и цивильно.А алматинцев не будут пускать в колхозы.

Не в колхозы, а за границу города ( это уже область - вотчина номеров В и нольпятых))). Я думаю что согласны на это будут единицы

Единицы из числа атинцев, или колхознегов?

#602
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Ничего я никому нехочу предъявлять, просто часть тостующих живет понятиями то-ли околоточного полицейского-держиморды, то-ли коммуниста-голодранца 17-го года, скорее барского дворнега.

Сообщение отредактировал andre1122: 19.01.2013, 13:37:05


#603
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

приедь и предьяви

Куда приехать? Только предъявлять нечего.

#604
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

приедь и предьяви

Куда приехать? Только предъявлять нечего.

Ну как же: а обвинения в умственной отсталости и приверженности к коммунистическим методам?

Сообщение отредактировал Степной олень: 19.01.2013, 13:49:14


#605
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


приедь и предьяви

Куда приехать? Только предъявлять нечего.

Ну как же: а обвинения в умственной отсталости и приверженности к коммунистическим методам?

Не отсталости, а массового психоза, по поводу всеобщего запрещения авто, в частности:

запрет на проезд авто всем,включая алматинцев

и это:

автобусы раздолбанные эти продать

И не говорите, что это не психология дворнега.

#606
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений



приедь и предьяви

Куда приехать? Только предъявлять нечего.

Ну как же: а обвинения в умственной отсталости и приверженности к коммунистическим методам?

Не отсталости, а массового психоза, по поводу всеобщего запрещения авто, в частности:

запрет на проезд авто всем,включая алматинцев

Ну это, конечно, бред, согласен.

Сообщение отредактировал Степной олень: 19.01.2013, 14:04:19


#607
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Проверять на токсичность, надо в первую очередь у АВТОБУСОВ, на въезде в город, посмотрите, в каком они состоянии, неважно с какой буквой, вот вот развалится, я уже не говорю, о том черном дыме из трубы. Вот где дискриминация, пассажиры рискуют жизнью несколько раз в день, а нас всех хотят насильно сделать пассажирами в этих вонючках. Один выхлоп такой развалюхи заменит наверное 10 авто. Сначала надо разворошить гнездо, которое за деньги выдает таким автопаркам тех осмотр, и садить тех владельцев автопарков, которые сначала за копейки покупают эту рухлядь, А потом выпускают их на линию, с водилами наркоманами, садить по статье членовредительство, хотя сейчас видимо нет такой статьи.Многих стаей в УК сейчас не хватает, а как бы они пригодились, чтобы навести порядок в стране, но к сожалению, это невыгодно тем, Кто создает законы((( В нормальных странах - общественный транспорт, почти круглосуточный, под строгим контролем, как состояния так и расписания, это как стратегический объект, всегда муниципальный, то бишь государственный, а у нас, уже нет ничего муниципального, Все выкуплено родственниками (энергорессурсы, вода, транспорт ЖД и Авиа)(((
  • 0

#608
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Никто в теме не сказал, что езда из пригорода в центр является общемировой тенденцией. Я в Талгаре живу, каждый день в город на работу, живу в квартире, не колхозник. И пригородные села, из которых все едут в город, это далеко не "сельскохозяйственные" села, а типичная "сабурбия", или городские спальные районы. Поэтому сельское хозяйство тут ни при чем.
Ни у общемировая практика решения таких проблем тоже известна, в принципе, мы тоже никуда от этого не денемся, что-то из этого должно быть принято у нас:
1) ограничение на въезд машин (бывают еще на четные-нечетные номера по дням недели), Германия там, Европа.
2) сделать авто роскошью - сделать очень дорогими авто, бензин, водительские права (напр. Сингапур)
3) как в США - доступные машины, дешевый бензин, но при этом развитая дорожная инфраструктура, широкие дороги, огромные стоянки и т.д.
Так навскидку, может упустил чего.
Но все это будет работать только при хорошем развитии общественного транспорта.
Считаю, гос-ву нужно принять волевые решения по его развитию - пригородные электрички в города-спутники, развитие метро до городских окраин, и побольше станций в центре, отдельные полосы для автобусов, универсальные проездные билеты.
  • 2

#609
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Хм..вот это

Я в Талгаре живу,


как-то не вяжется с этим

не колхозник.


А в остальном согласен.

#610
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Ну это, конечно, бред, согласен.

Почему же бред то? Если ограничивать, то соответственно конституции, всех. Только не надо говорить, что если я прописан в Алматы, мне должны быть предоставлены привилегии. Прописан человек в собственной квартире, не более того.
Все должно быть согласно нашего законодательства - если ограничивать, то применительно ко всем гражданам Казахстана. Ну или пусть из конституции убирают дискриминацию по месту жительства.

Сообщение отредактировал dog77: 19.01.2013, 14:48:06

  • 0

#611
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Сначала надо разворошить гнездо, которое за деньги выдает таким автопаркам тех осмотр

А вот это уже покушение на устои государства, типа вы не знаете, что этим рулит акимат совместно с МВД.

#612
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Ну это, конечно, бред, согласен.

Почему же бред то? Если ограничивать, то соответственно конституции, всех. Только не надо говорить, что если я прописан в Алматы, мне должны быть предоставлены привилегии. Прописан человек в собственной квартире, не более того.
Все должно быть согласно нашего законодательства - если ограничивать, то применительно ко всем гражданам Казахстана. Ну или пусть из конституции убирают дискриминацию по месту жительства.

Стоп! При чём тут Коньституция? Зачем пихать её везде, где только можно? Никто НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ ВАШУ СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ. Хотите в центр? Идите в центр пешком - никто не запрещает, если Вы колхозник. Если городской - проезжайте на машине. В чём проблема-то, не пойму? ИМХО, всё логично до безобразия.

Сообщение отредактировал Степной олень: 19.01.2013, 17:02:45


#613
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Почему же бред то? Если ограничивать, то соответственно конституции, всех. Только не надо говорить, что если я прописан в Алматы, мне должны быть предоставлены привилегии. Прописан человек в собственной квартире, не более того.
Все должно быть согласно нашего законодательства - если ограничивать, то применительно ко всем гражданам Казахстана. Ну или пусть из конституции убирают дискриминацию по месту жительства.

Стоп! При чём тут Коньституция? Зачем пихать её везде, где только можно? Никто НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ ВАШУ СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ. Хотите в центр? Идите в центр пешком - никто не запрещает, если Вы колхозник. Если городской - проезжайте на машине. В чём проблема-то, не пойму? ИМХО, всё логично до безобразия.

Просьба прочитать мой пост внимательнее. Речь не о свободе передвижения, а о дискриминации по месту жительства. Конституция РК, Статья 14, пункт 2:
Никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по любым иным обстоятельствам.

Сообщение отредактировал dog77: 19.01.2013, 21:15:21

  • 2

#614
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Такое было? Если да, то однозначно дискриминация.

Было. В 90-х на въезде в Капчагай стоял шлагбаум и пускали только за бабки. И сейчас такие шлагбаумы встречаются, например при подъездах к пляжам, даже диким. Это всё законно? Ну вот пусть и колхозники платят за въезд в город. ;)

#615
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Такое было? Если да, то однозначно дискриминация.

Было. В 90-х на въезде в Капчагай стоял шлагбаум и пускали только за бабки. И сейчас такие шлагбаумы встречаются, например при подъездах к пляжам, даже диким. Это всё законно? Ну вот пусть и колхозники платят за въезд в город. ;)

То есть, как я понял из Вашего поста, пускали и пускают автомобили из области бесплатно, а из других регионов платно (по принадлежности к регионам)?
Что-то лично я такого не встречал. У меня номера колхозные, на въезде на пляжи меня никто бесплатно не пускал, даже скидку не делал. ПлачУ как все

Сообщение отредактировал dog77: 19.01.2013, 21:47:09

  • 0

#616
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

То есть, как я понял из Вашего поста, пускали и пускают автомобили из области бесплатно, а из других регионов платно (по принадлежности к регионам)?

Совершенно верно вы поняли. Номер В - проезжай, номер А - чехлись.

#617
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Мне кстати интересна другая проблема. Тут кто-то писал вполне справедливый вопрос, что делать самим алматинцам, если, скажем, он утром выехал за город, а вечером въезжает, а его бац - и домой не пускают за превышение нормы. Как акимат будет решать этот вопрос? Если будут проверять только иногородних (В, X, H и прочее) - то это будет нарушение конституции - дискриминация по месту жительства, если всех подряд - то есть риск остаться ночевать за городом. Для меня, как жителя области в данный момент, и алматинца в самом ближайшем будущем очень интересный вопрос.

Я считаю, что проверять и штрафовать надо всех нарушающих, вне зависимости от места проживания. А то получается, что своё не пахнет что-ли?


Это точно, а то так и представляю. Счастливые алма-атинцы прут по встречке (на видео их хватает), козлят на дорогах ( опять на видео их хватает), дымят своими не исправными машинами ( за ТО многие платят), но все счастливы. Счастливы тем, что на номерах машин только буквы и цифры их города. Вот оно счастье!
  • 1

#618
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Счастливые алма-атинцы прут по встречке (на видео их хватает), козлят на дорогах ( опять на видео их хватает), дымят своими не исправными машинами ( за ТО многие платят), но все счастливы.

Покажите, плиз, как это делают алматинские машины в Чимкенте, Джамбуле и подобных городах? И сравним с обратным вариантом. ;)

#619
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Счастливые алма-атинцы прут по встречке (на видео их хватает), козлят на дорогах ( опять на видео их хватает), дымят своими не исправными машинами ( за ТО многие платят), но все счастливы.

Покажите, плиз, как это делают алматинские машины в Чимкенте, Джамбуле и подобных городах? И сравним с обратным вариантом. ;)

В области такое видел, и не раз). Кстати, если Вы - алматинец, это не значит, что у Вас есть право езды по встречке в городе Алматы, не так ли?)) Так что какая разница кто на встречке - алматинец или чимкентец ? Лично Вам эта дорога не принадлежит
  • 1

#620
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

То есть, как я понял из Вашего поста, пускали и пускают автомобили из области бесплатно, а из других регионов платно (по принадлежности к регионам)?

Совершенно верно вы поняли. Номер В - проезжай, номер А - чехлись.

Если такое и есть, скорее всего это исходит от владельцев данной собственности, но никак не от акимата или других представителей власти. Точно так же вы вольны пускать к себе в частную собственность кого захотите, например в квартиру - кого-то бесплатно, кого-то за деньги. Но лично я, как писал уже, такого ни на одном пляже не видел. Если надо было платить, платил как все со своими колхозными номерами. Ни на одном пляже не пропустили бесплатно, даже скидки не было))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.