Перейти к содержимому

Фотография

Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает глава государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#581
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Выпишут штраф, и делов тыш на 15, или скок там щас штраф, домой за деньгами запустят.

В том то и дело, что если запустят - нарушение конституции - дискриминация по месту жительства (иногородних то не пустят)
  • 0

#582
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Если будут проверять только иногородних (В, X, H и прочее) - то это будет нарушение конституции - дискриминация по месту жительства

А то что за въезд в Капчагай деньги собирали с иногородних - это была не дискриминация по месту жительства? В некоторых местах до сих пор собирают.

Такое было? Если да, то однозначно дискриминация. Но лично я не слышал чтобы на въезде в капчагай с иногородних деньги собирают
  • 0

#583
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Мне кстати интересна другая проблема. Тут кто-то писал вполне справедливый вопрос, что делать самим алматинцам, если, скажем, он утром выехал за город, а вечером въезжает, а его бац - и домой не пускают за превышение нормы. Как акимат будет решать этот вопрос? Если будут проверять только иногородних (В, X, H и прочее) - то это будет нарушение конституции - дискриминация по месту жительства, если всех подряд - то есть риск остаться ночевать за городом. Для меня, как жителя области в данный момент, и алматинца в самом ближайшем будущем очень интересный вопрос.

Я считаю, что проверять и штрафовать надо всех нарушающих, вне зависимости от места проживания. А то получается, что своё не пахнет что-ли?
  • 0

#584
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Выпишут штраф, и делов тыш на 15, или скок там щас штраф, домой за деньгами запустят.

В том то и дело, что если запустят - нарушение конституции - дискриминация по месту жительства (иногородних то не пустят)

А то что я когда на велике по городу еду, из-за синего дыма вынужден с дороги сворачивать и на обочине стоять, ждать пока этот синий дым развеится, это как называется? Я по Конституции, между прочим, имею право на охрану своего здоровья.
А так за токсичность драть надо всех.
  • 3

#585
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

А то что я когда на велике по городу еду, из-за синего дыма вынужден с дороги сворачивать и на обочине стоять, ждать пока этот синий дым развеится, это как называется? Я по Конституции, между прочим, имею право на охрану своего здоровья.
А так за токсичность драть надо всех.

Согласен, драть за токсичность надо. Только вот если выезжаешь утром за город на авто, нельзя быть уверенным, что сможешь вернуться домой на нем же при таких ограничениях. Даже проверка авто на токсичность каждую неделю (что влечет за собой потерю большого количества времени и денег) не даст гарантии. За неделю много чего может случиться - накрыться датчик, забиться фильтр и много других неприятностей.
Лично я думаю так - если закрывать проезд в город ( ну или хотя бы в центр) - то всем без исключения, даже алматинцам (это я как будущий житель центра города говорю ;) ) кроме общественного транспорта. Ну и самому акиму тоже, пусть пример покажет
  • 0

#586
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Лично я думаю так - если закрывать проезд в город ( ну или хотя бы в центр) - то всем без исключения

Пусть закрывают, но при этом пусть пускают в этот центр нормальные автобусы, которые часто ходят, ходят до глубокой ночи и будут бесплатными.
Я не собираюсь платить 80 тг чтобы подъехать к центру, а потом ещё 80 тг чтобы в него въехать. И обратно тоже самое. Да, и пусть в центре велодорожки нормальные сделают, чтобы на работу на велике можно было ездить нормально.
  • 0

#587
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений



Выпишут штраф, и делов тыш на 15, или скок там щас штраф, домой за деньгами запустят.

В том то и дело, что если запустят - нарушение конституции - дискриминация по месту жительства (иногородних то не пустят)

А то что я когда на велике по городу еду, из-за синего дыма вынужден с дороги сворачивать и на обочине стоять, ждать пока этот синий дым развеится, это как называется? Я по Конституции, между прочим, имею право на охрану своего здоровья.
А так за токсичность драть надо всех.

Ношение противогаза при езде на велике как раз таки и позволит Вам пользоваться своим законным правом по Коньституции. :idea:
А если серьёзно, то задумка папы нереальна. Ибо, как верно заметили выше, сам аким по-любому будет заезжать в центр на личном авто, а это уже исключение. Плюс все его родственнеги-знакомые-партнёры-и-их-знакомые. В итоге получим только озлобленность непущаемых граждан. А это не выход. Если уж на то пошло, то единственной мерой, позволящей хоть как-то сократить количество авто на дорогаз Аты - это пускать всех колхозников и иногородних в объезд города. А если не хотят - то пусть оставляют тачку на въезде в город, и дальше едут на метрЕ.

#588
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Если уж на то пошло, то единственной мерой, позволящей хоть как-то сократить количество авто на дорогаз Аты - это пускать всех колхозников и иногородних в объезд города. А если не хотят - то пусть оставляют тачку на въезде в город, и дальше едут на метрЕ.

Нарушение конституции, как я уже писал - дискриминация по месту жительства.

Лично я думаю так - если закрывать проезд в город ( ну или хотя бы в центр) - то всем без исключения

Пусть закрывают, но при этом пусть пускают в этот центр нормальные автобусы, которые часто ходят, ходят до глубокой ночи и будут бесплатными.
Я не собираюсь платить 80 тг чтобы подъехать к центру, а потом ещё 80 тг чтобы в него въехать. И обратно тоже самое. Да, и пусть в центре велодорожки нормальные сделают, чтобы на работу на велике можно было ездить нормально.

А, кстати, если сделают запрет на проезд авто всем,включая алматинцев, кроме общественного транспорта, официального такси (лучше сделать муниципальное) и спец. служб (скорая, полиция, пожарники, мчс при включенной сирене), то как раз можно будет выделить место для велосипедных дорожек - у нас почти везде как минимум по две полосы в городе (кроме мелких улиц). Лично я буду только за. С удовольствием пересяду на велик - будет и безопаснее (ввиду малого количества машин и наличия выделенных велосипедных дорожек), и для здоровья полезно

Сообщение отредактировал dog77: 19.01.2013, 12:56:18

  • 0

#589
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
А автобусные парки частные все распустить, автобусы раздолбанные эти продать, вместо этого сделать муниципальные парки, в которых будут газовые автобусы. Они в несколько раз чище дизельных. За газовым автобусом хоть ехать можно, что на машине что на велике.
  • 0

#590
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

если сделают запрет на проезд авто всем,включая алматинцев

Головокружение началось?

#591
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Если уж на то пошло, то единственной мерой, позволящей хоть как-то сократить количество авто на дорогаз Аты - это пускать всех колхозников и иногородних в объезд города. А если не хотят - то пусть оставляют тачку на въезде в город, и дальше едут на метрЕ.

Нарушение конституции, как я уже писал - дискриминация по месту жительства

Какая ж это дискриминация? Живёшь в колхозе - молодец, все рады этому, но в город не заезжай. А будешь жить в городе - добро пожаловать. Никакой дискриминации.Всё нормально и цивильно.А алматинцев не будут пускать в колхозы.

Сообщение отредактировал Степной олень: 19.01.2013, 13:07:45


#592
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

автобусные парки частные все распустить, автобусы раздолбанные эти продать,

Вас тоже эйфория обуяла? Как вы собираетесь мой автобус продать, который принадлежит лично мне? Давайте вашу машину продадим!

#593
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


автобусные парки частные все распустить, автобусы раздолбанные эти продать,

Вас тоже эйфория обуяла? Как вы собираетесь мой автобус продать, который принадлежит лично мне? Давайте вашу машину продадим!

У него велик.
А продать легко: национализировать(читай - отобрать), а потом на Кристи'с его.

Сообщение отредактировал Степной олень: 19.01.2013, 13:10:33


#594
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Живёшь в колхозе - молодец, все рады этому, но в город не заезжай. А будешь жить в городе - добро пожаловать. Никакой дискриминации.Всё нормально и цивильно.А алматинцев не будут пускать в колхозы.

Давайте тогда по честному. Ездить на личном авто только в пределах своего города или колхоза.

Весна походу, массовое обострение.

#595
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

А продать легко: национализировать(читай - отобрать), а потом на Кристи'с его.

Рванина 17-й год забыть никак не может?

#596
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений



Если уж на то пошло, то единственной мерой, позволящей хоть как-то сократить количество авто на дорогаз Аты - это пускать всех колхозников и иногородних в объезд города. А если не хотят - то пусть оставляют тачку на въезде в город, и дальше едут на метрЕ.

Нарушение конституции, как я уже писал - дискриминация по месту жительства

Какая ж это дискриминация? Живёшь в колхозе - молодец, все рады этому, но в город не заезжай. А будешь жить в городе - добро пожаловать. Никакой дискриминации.Всё нормально и цивильно.А алматинцев не будут пускать в колхозы.

Не в колхозы, а за границу города ( это уже область - вотчина номеров В и нольпятых))). Я думаю что согласны на это будут единицы
  • 0

#597
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

если сделают запрет на проезд авто всем,включая алматинцев

Головокружение началось?

Нет, все логично. Почитайте мои предыдущие сообщения, все понятно будет. А намеки на некорректную работу своего мозга оставьте при себе.
  • 0

#598
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Не в колхозы, а за границу города ( это уже область - вотчина номеров В и нольпятых))). Я думаю что согласны на это будут единицы

Давайте уж доведем это сумашествие до логического конца, прописан в Каменке, ездишь только по Каменке, и так далее, а то реальная дискриминация.

#599
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Ездить на личном авто только в пределах своего города или колхоза.

Весна походу, массовое обострение.

Ну давайте тогда ограничим не городом, а улицей. Почему бы и нет? Они так же Вам лично не принадлежат, так что можно их пределами ограничить.
Кстати, настоящий мужчина никогда не опустится до оскорблений в инете. Если есть что предьявить - не тявкай за своим забором, приедь и предьяви
  • 0

#600
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

А продать легко: национализировать(читай - отобрать), а потом на Кристи'с его.

Рванина 17-й год забыть никак не может?

Рванина у тебя в трусах, если вчо.
Сабж. Всячески приветствую.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.