Перейти к содержимому

Фотография

Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает глава государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#541
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Сомневаешься в начинаниях президента - значит ты враг народа.
  • 0

#542
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Обоим поставил по минусу... для профилактики, что бы меньше парились из-за глупой фичи...



По теме: Не представляю, как они огромный поток в сторону города будут фильтровать

Да не будут они его фильтровать, просто будут денюжку на посте собирать и всё.
А будут фильтровать, наберутся недовольные, которые могут сжечь нафиг их будку.
Вот лично мне так кажется.
  • 0

#543
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Обоим поставил по минусу... для профилактики, что бы меньше парились из-за глупой фичи...

Друзей своих еще попросите пусть еще поставят минусы для профилактики :lol:!

да я могу в принципе...
Касаемо темы: запрет правильный и экологически значимый! потому нужен!
  • 0

#544
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Интересно нафига нужна эта фичя... Что бы мериться письками?

понятия не имею... по мне, так придурь, поэтому и не обращайте внимания...
Я вот подумал... грозятся стоянки на въезде сделать... это ж какая площадь нужна что б примерно 70 000 пепелацев ежедневно размещать?
поля заасфальтируют?
  • 0

#545
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

это ж какая площадь нужна что б примерно 70 000 пепелацев ежедневно размещать?
поля заасфальтируют?


ну, площадей там вполне достаточно (никто-ж не обещал на границе города делать :D )

и про асфальт тоже разговора не было. отровняют грейдером, сыпанут балласта, потом гравия. главное шлакбаум (где капусту собирают), остальное мелочи.
  • 0

#546
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

и про асфальт тоже разговора не было. отровняют грейдером, сыпанут балласта, потом гравия. главное шлакбаум (где капусту собирают), остальное мелочи.

да это то ясное дело...
меня больше поля волнуют...
всё балластом засыпем а хлеб в Канаде покупать станем? хотя тоже вариант...
  • 0

#547
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

и про асфальт тоже разговора не было. отровняют грейдером, сыпанут балласта, потом гравия. главное шлакбаум (где капусту собирают), остальное мелочи.

да это то ясное дело...
меня больше поля волнуют...
всё балластом засыпем а хлеб в Канаде покупать станем? хотя тоже вариант...

Не видел на въезде в город пшеничные поля.
  • 0

#548
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


и про асфальт тоже разговора не было. отровняют грейдером, сыпанут балласта, потом гравия. главное шлакбаум (где капусту собирают), остальное мелочи.

да это то ясное дело...
меня больше поля волнуют...
всё балластом засыпем а хлеб в Канаде покупать станем? хотя тоже вариант...

Не видел на въезде в город пшеничные поля.

на въезде в город с какой стороны?
  • 0

#549
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений



и про асфальт тоже разговора не было. отровняют грейдером, сыпанут балласта, потом гравия. главное шлакбаум (где капусту собирают), остальное мелочи.

да это то ясное дело...
меня больше поля волнуют...
всё балластом засыпем а хлеб в Канаде покупать станем? хотя тоже вариант...

Не видел на въезде в город пшеничные поля.

на въезде в город с какой стороны?

с восточной
  • 0

#550
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

с восточной

при въезде с Талгарской трассы нет полей?
вот буквально в том годе были...
  • 0

#551
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

с восточной

при въезде с Талгарской трассы нет полей?
вот буквально в том годе были...

Я имею ввиду пшеничные поля. А так поля есть, правд кроме травы там ничего не растёт.
  • 0

#552
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


с восточной

при въезде с Талгарской трассы нет полей?
вот буквально в том годе были...

Я имею ввиду пшеничные поля. А так поля есть, правд кроме травы там ничего не растёт.

ааа... простите великодушно, не допонял...
однако там где растёт трава - можно и пшеницу посадить...
а вот там где пророс асфальт - боюсь засеивать станет неудобно...
  • 0

#553
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений



с восточной

при въезде с Талгарской трассы нет полей?
вот буквально в том годе были...

Я имею ввиду пшеничные поля. А так поля есть, правд кроме травы там ничего не растёт.

ааа... простите великодушно, не допонял...
однако там где растёт трава - можно и пшеницу посадить...
а вот там где пророс асфальт - боюсь засеивать станет неудобно...

Рядом с такой трассой садить пшеницу я думаю что нельзя, экология плохая, она ж вся этой выхлопнухой пропитается. А у тех полей два варианта развития: либо асфальтом закатают и парковку сделают, либо коттеджей там настроят.
  • 1

#554
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Aslan.JAS вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал asr: 17.01.2013, 12:16:10

  • 0

#555
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Chel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#556
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
вот Вы даёте... что такое поля, и что такое принудительная платная стоянка?? кому они (поля) нах нужны, если пахнет хорошим баблом: 70 000 авто * 100 тг (будем крайне оптимистичны, думаю по факту цыферь будет поболее) = 7 000 000 в сутки. только за "поставить". а к этому ещё можно прибавить автобусы, таксистов, булочные, карманников и прочие полулевые доходы. Итого за год 2 555 000 000 (как эту цифру назвать, не знаю :faceoff: ).

территория - для 70 000 авто всего-то 4*2*70 000=560 000 кв.м. плюс столько-же проезды. итого 1 120 000 кв. м. много для области?

а теперь вопрос: чем (не запрещенным законодательством, разумеется) нужно засадить 112 Га, чтобы поймать выхлоп в непризносимую цифру?
  • 2

#557
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Сижу мечтаю. Вот был бы такой общественный организэйшн. Типа горсовет. Сидят там человек пять из уважаемых жителей города. У каждого еще по несколькопомошников, которые собирают инфу, проводят соцопросы и т.д.. И вот этот совет выносит на рассмотрение акимата проблемы, касающиеся жизни города, и способы их решения. Сюда входят и вопросы по застройке города. В случае непримиримости с акиматомпо важнейшим вопросам, эта орга проводит общественные мероприятия в виде митингов, пикетов, прокачка в СМИ и т.д.. тады власть начнет с народом считаться.
  • 0

#558
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Вообще из совкового прошлого много чего можно взять. например, пионерию. очень даже неплохо было бы, только сильно не политизировать и соответственно адаптировать под современность. И обязательно сделать позорным исключение из пионеров или как там их. Чтобы сказвалось при выдаче прав. Хулиганам выдавать в 20 лет, будут как лохи два года пешком ходить.
  • 1

#559
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Сижу мечтаю. Вот был бы такой общественный организэйшн. Типа горсовет. Сидят там человек пять из уважаемых жителей города. У каждого еще по несколькопомошников, которые собирают инфу, проводят соцопросы и т.д.. И вот этот совет выносит на рассмотрение акимата проблемы, касающиеся жизни города, и способы их решения. Сюда входят и вопросы по застройке города. В случае непримиримости с акиматомпо важнейшим вопросам, эта орга проводит общественные мероприятия в виде митингов, пикетов, прокачка в СМИ и т.д.. тады власть начнет с народом считаться.

Если бы наш аким был ближе к народу, ездил на работу на автобусе или велосипеде, или на личном автомобиле, сам за рулём, наравне со всеми на дороге, транспортные проблемы касались бы его непосредственно. Тогда и работать он начал бы в 1000 раз эффективней.
Возможно и ещё одна причина почему градоначальники развитых стран работают намного лучше наших. Да потому что понимают, будут чушь всякую нести, делать что попало, на проблемы глаза закрывать, ну тогда по дороге на работу в метро, автобусе ему за его дела слегка так морду подравняют толпа так городских жителей. А личный автомобиль , с охраной, с кортежем, с закрытием дороги для остальных ему не дадут. Нечего деньги налогоплательщиков на Мерседесы, Геленвагены и прочие вещи тратить.

Сообщение отредактировал DSG: 17.01.2013, 12:57:26

  • 2

#560
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
В точку подмечено, насчет морды, а я, смешно сказать, даже в лицо его не знаю. Как-то не интересуюсь даже, почему-то. И таких очень много. Что то надо с этим делать, а то им так выгодно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.