Перейти к содержимому

Фотография

Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает глава государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#221
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Спидометра на нем нет, мерил по навигатору, мой по ровной дороге до 31 км в час разгоняется. Вес мой около 90 кг, рама расчитана до 120. В принципе не сказать, что быстро, глаза совсем не надувает.
  • 0

#222
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Классно, только начнется нехватка электроэнергии :D , отличный рассказ, аж представил...Чисто экологический вид транспорта) а максимальная скорость по ровной дороге сколько?


Еще и с баночкой пива.....так вообще сплошное удовольствие!!!! :D

К сожалению.....на некоторых работах есть дресс код и надо приходить в соответствующем виде....вот тут конечно ни на велике, ни на мопеде уже не приедешь......
  • 0

#223
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


те я так понимаю - что нас вы называете смертниками?


на мотоцикле хоть ускориться можно резко, в отличии от мопедов тех же - это хоть как-то компенсирует полную незащищенность мотоциклиста; так что на мопеде я очкую в Алмате ездить, например.

Я как то у друга взял мопед прокатиться, конечно классно с ветерком, можно и правила некоторые не соблюдать (сам 6 лет за рулем)(ну в пределах разумеется), но ехать по тимирязева от ауэзова до жарокова было очень страшно, кто то прижимает, а кто то вообще не видет тебя :faceoff:

Мопед, мотоцикл хоть звук издают, "жужжат".
Велик тихо едет, поэтому их водители как бы часто и не замечают.
Да и водители у нас как-то не привыкли к альтернативным видам транспорта на дороге.
  • 0

#224
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Спидометра на нем нет, мерил по навигатору, мой по ровной дороге до 31 км в час разгоняется. Вес мой около 90 кг, рама расчитана до 120. В принципе не сказать, что быстро, глаза совсем не надувает.

Согласен 30 не бысто и не медленно) средняя скорость потка по городу. (судя по бортовому компьютеру)а то и меньше!
И вес данного чуда килограмм так 30? или больше?
  • 0

#225
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Бесплатные городские фильтры. Воздух чище будет.

Ещё б лёгкие меняли бесплатно ))
  • 0

#226
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

а ты делай как я - не ездий в центр на машине.

А я там работаю :)

центр - он небольшой, ево пешком пройти в час пик полчаса в одну сторону.

Сказочник. А я старый уже пешком столько ходить.
  • 0

#227
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


Велик вещь отличная, в позапрошлом году купил детишек катать мопед электрический!

Интересно, можно ссылку в ЛС
спс

Когда впервые увидел, прямо поразился, сидит мужик на велике, блин совсем не напрягается, по сторонам головой крутит, а велик его (немного странный) несёт его неестественно быстро. Не сразу сообразил, что за чудо такое :confused: Постепенно дошло, что это за сапоги-скороходы. Начал искать по обьявлениям, через пару недель нешёл в колёсах. Его и хрен знает, как назвать-то. То ли велик переделаный, то-ли мопед не доделанный. Нашёл в Верхней Каменке, приехал посмотрел, охренел, поехал за деньгами домой, купил, на заднее сиденье Камрей положил и домой увез его. Весь вечер на нём рассекал, под завистливые взгляды соседей. Ссылку конечно дам, порыться надо. Всем выложу.
  • 0

#228
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
пипец, вы чего пишете? по тротуару, с банкой пива :faceoff:
вот и представьте всех водил авто с непопулярными номерами (в чьей ориентации присутствующие регулярно сомневаются): на мопеде+ пьяными+по тротуару :ninja:
  • 1

#229
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

те я так понимаю - что нас вы называете смертниками?

Да. Я даже нередко вижу последствия. Моего знакомого колхозный жигуль так впечатал, что он в арыке очутился. Поврежден мопед за 1000 у.е., здоровье, ну а жигулист конечно уехал даже не останавливаясь, в лучших традициях этого города.
Мопед удобен, спору нет, но только если уберут идиотов с дороги, а их сейчас более 90%.

работодатели-идиоты, которые считают, что з/п в 50-80 тыщ тенге это офигенная з/п.

Вам предлагали более другую. Вы же не захотели. ;)

#230
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А я там работаю

я тожа. но машинка пылица где-т рядом с саяхатом. скора на поезде к ней паехаю
  • 0

#231
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений



Велик вещь отличная, в позапрошлом году купил детишек катать мопед электрический!

Интересно, можно ссылку в ЛС
спс

Когда впервые увидел, прямо поразился, сидит мужик на велике, блин совсем не напрягается, по сторонам головой крутит, а велик его (немного странный) несёт его неестественно быстро. Не сразу сообразил, что за чудо такое :confused: Постепенно дошло, что это за сапоги-скороходы. Начал искать по обьявлениям, через пару недель нешёл в колёсах. Его и хрен знает, как назвать-то. То ли велик переделаный, то-ли мопед не доделанный. Нашёл в Верхней Каменке, приехал посмотрел, охренел, поехал за деньгами домой, купил, на заднее сиденье Камрей положил и домой увез его. Весь вечер на нём рассекал, под завистливые взгляды соседей. Ссылку конечно дам, порыться надо. Всем выложу.

если посмотреть тамженную декларацию на это чудо - то это "электробытовая техника" :D родственник соковыжималок и миксеров :lol:

если серьёзно, я такой видел (и прокатился) года 4 назад. но он как скутер был, стоил 1000. и скорость я развил почти 50 (у меня вес 120, а это по-китайским стандартам 2 человека). тоесть не Я развил скорость, а ЭЛЕКТРОБЫТОВАЯ техника со мной, конечно.

Сообщение отредактировал Jeen: 10.01.2013, 16:40:41

  • 0

#232
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сказочник. А я старый уже пешком столько ходить.

Тогда я вообще динозавр. :) Но Галант прав - пешком быстрее. Мой рекорд пешей прогулки (в таком возрасте) Кирова-Дзержинского - Ленина-АльФараби.

#233
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


Классно, только начнется нехватка электроэнергии :D , отличный рассказ, аж представил...Чисто экологический вид транспорта) а максимальная скорость по ровной дороге сколько?


Еще и с баночкой пива.....так вообще сплошное удовольствие!!!! :D

К сожалению.....на некоторых работах есть дресс код и надо приходить в соответствующем виде....вот тут конечно ни на велике, ни на мопеде уже не приедешь......

Пиво берётся на обратный путь :D
  • 0

#234
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


Спидометра на нем нет, мерил по навигатору, мой по ровной дороге до 31 км в час разгоняется. Вес мой около 90 кг, рама расчитана до 120. В принципе не сказать, что быстро, глаза совсем не надувает.

Согласен 30 не бысто и не медленно) средняя скорость потка по городу. (судя по бортовому компьютеру)а то и меньше!
И вес данного чуда килограмм так 30? или больше?

Весит он по более, думаю килограмм 50. Там рама сварная, плюс амортизаторы, плюс фары, поворотники, противоугонка, сигнализация, диски на 16(легкосплавные), багажник для ребёнка. Нет, точно не 30кг. Ну его в принципе без проблем через рельсы голые перетаскивал.

Сообщение отредактировал volkser: 10.01.2013, 16:46:25

  • 0

#235
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

[Вам предлагали более другую. Вы же не захотели. ;)

Вкладывать деньги в непонятно что я больше не буду. Попробовал - пролетел. Лишние деньги закончились.

Тогда я вообще динозавр.


Ага.
  • 0

#236
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



Спидометра на нем нет, мерил по навигатору, мой по ровной дороге до 31 км в час разгоняется. Вес мой около 90 кг, рама расчитана до 120. В принципе не сказать, что быстро, глаза совсем не надувает.

Согласен 30 не бысто и не медленно) средняя скорость потка по городу. (судя по бортовому компьютеру)а то и меньше!
И вес данного чуда килограмм так 30? или больше?

Весит он по более, думаю килограмм 50. Там рама сварная, плюс амортизаторы, плюс фары, поворотники, противоугонка, сигнализация, диски на 16(легкосплавные), багажник для ребёнка. Нет, точно не 30кг. Ну его в принципе без проблем через рельсы голые перетаскивал.

Даже фары и поворотники есть - серьезно чудо техника- работает от "батареек"
  • 0

#237
Shernyaz

Shernyaz
  • Частый гость
  • 79 сообщений
я на велике как то пару лет назад пробовал ездить на работу летом... че то не комильфо совсем...
с утра нормально, боричок такой. а вот вечером уже тяжко ... смотришь на проезжающие машины и думаешь, блин, надо было ехать на машине :D
  • 0

#238
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

а некоторых работах есть дресс код и надо приходить в соответствующем виде

ни разу не отговорка.
работаю в головном офисе банка. строгий дресс-код.
решается все просто - на работе весит костюм, свежую рубашку аккуратно в рюкзак - сам одеваю мото экипировку (полностью кожа), по приезду на работу переодеваюсь.
  • 0

#239
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

а некоторых работах есть дресс код и надо приходить в соответствующем виде

ни разу не отговорка.
работаю в головном офисе банка. строгий дресс-код.
решается все просто - на работе весит костюм, свежую рубашку аккуратно в рюкзак - сам одеваю мото экипировку (полностью кожа), по приезду на работу переодеваюсь.


Этот вариант рассматривал.....Но как то он мне не особо нравится.....Переодеваться, туда сюда......
  • 0

#240
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Этот вариант рассматривал.....Но как то он мне не особо нравится.....Переодеваться, туда сюда.....

Итальянцы ездят прямо в костюмах. В том числе и женщины.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.