Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#1961
_dinka_

_dinka_
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

 

Привет всем! Кто-нибудь лечился трахисаном? У нас сильная алергия!

У нас тоже аллергия, педиатр исключил трахисан, говорит может быть реакция на травы.
а разве этот препарат на травах? По моему там сплошная химия , лишь мятное масло...?

 

я извиняюсь! перепутала с трависилом!!!! с сиропом от кашля


  • 0

#1962
rybkina.maria

rybkina.maria
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

я извиняюсь! перепутала с трависилом!!!! с сиропом от кашля

трахисан тоже сироп есть, а есть таблетки 


  • 0

#1963
rybkina.maria

rybkina.maria
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

 

Привет всем! Кто-нибудь лечился трахисаном? У нас сильная алергия!

У нас тоже аллергия, педиатр исключил трахисан, говорит может быть реакция на травы.
а разве этот препарат на травах? По моему там сплошная химия , лишь мятное масло...?

 

если на травах - это еще не значит что хорошо, лекарства все по сути химия


  • 0

#1964
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Во время болезни смазывали дочи миндалины люголем и в это время я заметила резкое пожелтение верхних зубов. Как думаете мог он их окрасить?

Сегодня закончили лечение и ходить на физио надеюсь зубики опять станут беленькими.


  • 0

#1965
Kristina86

Kristina86
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем добрый вечер. Девочки, подскажите, пожалуйста, (может у кого был опыт) чем лечить горлышко ребенку. Дочке 11 мес., вчера поднялась температура до 39, вызвали скорую. Врач посмотрел, сказал горло немного красное, посоветовал лиголь, но ребенок отказывается рот открывать. Может есть альтернатива? Что вам помогало? И чем лучше температуру сбить? Впервые так болеем. Я ей сейчас даю нурофен при высокой температуре
  • 0

#1966
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Всем добрый вечер. Девочки, подскажите, пожалуйста, (может у кого был опыт) чем лечить горлышко ребенку. Дочке 11 мес., вчера поднялась температура до 39, вызвали скорую. Врач посмотрел, сказал горло немного красное, посоветовал лиголь, но ребенок отказывается рот открывать. Может есть альтернатива? Что вам помогало? И чем лучше температуру сбить? Впервые так болеем. Я ей сейчас даю нурофен при высокой температуре

При высокой температуре Нурофен или Ибупрофен, что вам подойдет, либо свечи Цефекон - хорошо сбивают.

Педиатра вызовите, чтобы послушал и посмотрел.

 

Люголь такой малышке я бы не стала мазать. ИМХО


Сообщение отредактировал alex_gale: 25.04.2014, 17:33:16

  • 0

#1967
Kristina86

Kristina86
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем добрый вечер. Девочки, подскажите, пожалуйста, (может у кого был опыт) чем лечить горлышко ребенку. Дочке 11 мес., вчера поднялась температура до 39, вызвали скорую. Врач посмотрел, сказал горло немного красное, посоветовал лиголь, но ребенок отказывается рот открывать. Может есть альтернатива? Что вам помогало? И чем лучше температуру сбить? Впервые так болеем. Я ей сейчас даю нурофен при высокой температуре

При высокой температуре Нурофен или Ибупрофен, что вам подойдет, либо свечи Цефекон - хорошо сбивают.
Педиатра вызовите, чтобы послушал и посмотрел.
Педиатр придет только в понедельник. Она сказала аквалор для горла взять. Читаю отзывы, мамы пишут, что от спрея спазмы могут быть, поэтому сомневаюсь...
  • 0

#1968
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Спрей вообще нельзя деткам.

 

Теплое питье, либо грудь. Вы на ГВ?

 

Не паникуйте - это самое главное ))

 

Там вверху страницы ссылки закреплены, очень много полезного можно найти


Сообщение отредактировал alex_gale: 25.04.2014, 17:40:06

  • 0

#1969
Kristina86

Kristina86
  • Гость
  • 10 сообщений

Спрей вообще нельзя деткам.
 
Теплое питье, либо грудь. Вы на ГВ?
 
Не паникуйте - это самое главное ))
 
Там вверху страницы ссылки закреплены, очень много полезного можно найти

Да, мы на ГВ), это сейчас прям спасает ). Спасибо вам за помощь. Будем лечиться )
  • 0

#1970
солнце светит

солнце светит
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем добрый вечер. Девочки, подскажите, пожалуйста, (может у кого был опыт) чем лечить горлышко ребенку. Дочке 11 мес., вчера поднялась температура до 39, вызвали скорую. Врач посмотрел, сказал горло немного красное, посоветовал лиголь, но ребенок отказывается рот открывать. Может есть альтернатива? Что вам помогало? И чем лучше температуру сбить? Впервые так болеем. Я ей сейчас даю нурофен при высокой температуре

если именно спрей то лучше взять голапроп, он для грудничков. Хотя нам особо не помогал, нам само то интерфероновая мазь

выздоравливайте!


  • 0

#1971
Kristina86

Kristina86
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем добрый вечер. Девочки, подскажите, пожалуйста, (может у кого был опыт) чем лечить горлышко ребенку. Дочке 11 мес., вчера поднялась температура до 39, вызвали скорую. Врач посмотрел, сказал горло немного красное, посоветовал лиголь, но ребенок отказывается рот открывать. Может есть альтернатива? Что вам помогало? И чем лучше температуру сбить? Впервые так болеем. Я ей сейчас даю нурофен при высокой температуре

если именно спрей то лучше взять голапроп, он для грудничков. Хотя нам особо не помогал, нам само то интерфероновая мазь
выздоравливайте!
Спасибо, будем лечиться. Когда детки болеют - это просто кошмар. Легче самой 10 раз переболеть )
  • 0

#1972
солнце светит

солнце светит
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Всем добрый вечер. Девочки, подскажите, пожалуйста, (может у кого был опыт) чем лечить горлышко ребенку. Дочке 11 мес., вчера поднялась температура до 39, вызвали скорую. Врач посмотрел, сказал горло немного красное, посоветовал лиголь, но ребенок отказывается рот открывать. Может есть альтернатива? Что вам помогало? И чем лучше температуру сбить? Впервые так болеем. Я ей сейчас даю нурофен при высокой температуре

если именно спрей то лучше взять голапроп, он для грудничков. Хотя нам особо не помогал, нам само то интерфероновая мазь
выздоравливайте!
Спасибо, будем лечиться. Когда детки болеют - это просто кошмар. Легче самой 10 раз переболеть )

 

это точно

но и без болячек тоже никак, их еще столько будет пока они вырасут)


  • 0

#1973
Kristina86

Kristina86
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем добрый вечер. Девочки, подскажите, пожалуйста, (может у кого был опыт) чем лечить горлышко ребенку. Дочке 11 мес., вчера поднялась температура до 39, вызвали скорую. Врач посмотрел, сказал горло немного красное, посоветовал лиголь, но ребенок отказывается рот открывать. Может есть альтернатива? Что вам помогало? И чем лучше температуру сбить? Впервые так болеем. Я ей сейчас даю нурофен при высокой температуре

если именно спрей то лучше взять голапроп, он для грудничков. Хотя нам особо не помогал, нам само то интерфероновая мазь
выздоравливайте!
Спасибо, будем лечиться. Когда детки болеют - это просто кошмар. Легче самой 10 раз переболеть )
это точно
но и без болячек тоже никак, их еще столько будет пока они вырасут)

Всем добрый вечер. Девочки, подскажите, пожалуйста, (может у кого был опыт) чем лечить горлышко ребенку. Дочке 11 мес., вчера поднялась температура до 39, вызвали скорую. Врач посмотрел, сказал горло немного красное, посоветовал лиголь, но ребенок отказывается рот открывать. Может есть альтернатива? Что вам помогало? И чем лучше температуру сбить? Впервые так болеем. Я ей сейчас даю нурофен при высокой температуре

если именно спрей то лучше взять голапроп, он для грудничков. Хотя нам особо не помогал, нам само то интерфероновая мазь
выздоравливайте!
Спасибо, будем лечиться. Когда детки болеют - это просто кошмар. Легче самой 10 раз переболеть )
это точно
но и без болячек тоже никак, их еще столько будет пока они вырасут)
Да, наверное, этого не избежать... Но хочется, чтоб болячек было поменьше )))). Ну вот, температура у нас спала, поели супчика и играемся :)
  • -1

#1974
солнце светит

солнце светит
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

Да, наверное, этого не избежать... Но хочется, чтоб болячек было поменьше )))). Ну вот, температура у нас спала, поели супчика и играемся :)

 

 

ну если кушает хорошо это уже огромный плюс, мы когда болеем кроме груди ничего не воспринимаем


  • 0

#1975
Kristina86

Kristina86
  • Гость
  • 10 сообщений
Тьфу тьфу тьфу, меня это тоже радует )
  • 0

#1976
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
А у нас все-таки малюски оказались, делали прижигание жидким азотом, дока кричала на всю поликлинику. Врач сказала, что этот вирус есть у каждого в организме, проявляется при осклабленном иммунитете от больного ребенка. ((( так что если заметили прыщики странного происхождения-бегом к врачу. Я затянула и насчитала 28 штук, прижигают каждый прыщ отдельно, а можно было бы избавится от них когда штук 5 было

Сообщение отредактировал Ёжа: 25.04.2014, 22:00:18

  • 0

#1977
Saudirus

Saudirus
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Всем добрый вечер. Девочки, подскажите, пожалуйста, (может у кого был опыт) чем лечить горлышко ребенку. Дочке 11 мес., вчера поднялась температура до 39, вызвали скорую. Врач посмотрел, сказал горло немного красное, посоветовал лиголь, но ребенок отказывается рот открывать. Может есть альтернатива? Что вам помогало? И чем лучше температуру сбить? Впервые так болеем. Я ей сейчас даю нурофен при высокой температуре

Дн! А нам Голапроп помог! 3р в день по 2 пшыка, но нам год. На ночь ставила свечи цефекон от выс температуры, и плюс давала капли Умкалор (врач сказала аналог Имупрета). Кроме ГВ давала теплый отвар ромашки. Увлажняла комнату. На 3й день стала кушать. В любом случае посоветуйтесь с врачом. Выздоравливайте!
  • 0

#1978
Kristina86

Kristina86
  • Гость
  • 10 сообщений
ДН! Спасибо большое. Я сейчас тоже на ночь цефекон поставила. У меня есть фито-чай ромашка в пакетиках, как вы думаете, его можно давать ?
  • 0

#1979
Saudirus

Saudirus
  • Частый гость
  • 92 сообщений

ДН! Спасибо большое. Я сейчас тоже на ночь цефекон поставила. У меня есть фито-чай ромашка в пакетиках, как вы думаете, его можно давать ?

Я думаю можно, у меня тоже в пакетиках, Бабушкино лукошко, правда. Но если в составе только ромашка думаю что подойдет.

Сообщение отредактировал Saudirus: 26.04.2014, 00:12:43

  • 0

#1980
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ДУ! Отзовитесь кому удалось вылечить ребенка от астмы? Поделитесь опытом. Из нашего опыта могу сказать что астма полностью прошла когда мы уехали на месяц на море, в Гоа. Вернулись и опять начались хрипы и свисты в бронхах по ночам, если не принимать серецид. Особенно сильные приступы до удушья во время ОРВИ

дд! Я не скажу что мы вылечились но купировали это точно!! 3 месяца дышали 2 раза в день серетид+ монтигет на ночь, делали ежедневно в одно и тоже время+ беродуал или вентолин через небулайзер при ОРВИ и тьфу тьфу с декабря2013 нет у нас бронхитов нет, да ОРВИ есть, но без свистящего кашля и прочей прелести..........теперь снижаем серетид, монтигет вообще уже не пьем. Я хочу верить что мы победим!!! Сыну 5 лет. Наша астма это результат неправильного лечения обструктивных бронхитов((( и лечение пищевой аллергии вместо адекввтного лечения бронхита вот как то так......
Море это лучшее лекарство для БА
выздоравливайте!!!!

А про эмоленты впринципе знают в аптеках довольно хорошо, ну покрайней мерн в астане.......их очень много Топикрем, Липикар, в Авен, Физиогель они есть почти во всех аптечных сетях.

Сообщение отредактировал Ailin01: 26.04.2014, 09:50:15

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.