Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#1921
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Диатез, вообщето, лечат у педиатра...

Кто Вам такое сказал?!

 

не знаю помогу или нет.В общем появился диатез у сына после гречневой каши (предположительно),после осмотра дерматолога мазали элиделом.Через неделю все прошло,но на щечке осталось пятнышко.Пытались от него избавиться почти 2 месяца,ничего не помогало пока не вылезли зубки.Так что в зависимости от возраста могут быть высыпания на все что угодно и даже на одежду и порошок.


  • 0

#1922
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Девочки подскажите номер клиники Курбанова, старый номер не обслуживается.

727 2508159, на прошлой неделе звонила, все работает)
Спасибо большое.
  • 0

#1923
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

ДД! Нам 6 мес. Поставили ЭВИ у нас понос по 5 раз в день ходим по-чуть чуть..Выписали Энтерол и Бифиформ. Уже 4-й день пьем. Толку нет. Главное, что жидкость она пить отказывается кроме компота. А компот слабит. Ромашковый чай и воду не пьет.. Че еще можно дать попить? И Чем еще можно стул закрепить?

Привет. Нам эмигил хорошо помог.
А вообще сдай анализ на стафилококк, он дает жидкий стул.
  • 0

#1924
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Девочки посоветуйте гастроэнтеролога :)  

Дочери 2г и 7 мес., несколько раз жаловалась на боли в животике. Хочу проверить, думаю что кишечник беспокоит...


  • 0

#1925
KuskOFF

KuskOFF
  • Частый гость
  • 98 сообщений

У сына в классе ветрянка, он сам переболел ей раньше, а я не болела. Может ли он принести заразу в дом? 10 недель беременности очень боюсь!!! Что делать???


  • 0

#1926
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

У сына в классе ветрянка, он сам переболел ей раньше, а я не болела. Может ли он принести заразу в дом? 10 недель беременности очень боюсь!!! Что делать???

знаю точно, что миф о том, что переболевший однажды уже не заболеет развеян, потому и ре может снова заразиться, если ваш сын уже посетил школу, то в-принципе изолировать от класса бессмысленно, потому думаю, соблюдение элементарных правил  гигиены ребенком- помыть руки с антибактериальным мылом, умыться, возможно как-то сведут к минимуму возможность заражения, а вы можете носить маску на лице, все-таки воздушно-капельная инфекция. А врач что говорит, ваш наблюдающий?


  • 0

#1927
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, я просто в шоке. Только что покормила одного из сынков, взяли "столбиком", а он вырвал все что съел....он всегда срыгивает, но понемногу, хоть и часто, а тут весь объем....если разово, это можно вписать в норму или дите заболел? Выглядит обычно, погулил даже и через полчаса снова съел полную порцию...

 

И второй вопрос: у меня сегодня жутко раболелось горло...есть ли надежда что я не заразила сыночков? Если это ОРВи то я уже несколько дней как заразная.... Ухаживаю и кормлю чаще я, иначе никак, папа уезжает на работу, бабушка тоже не всегда может помочь...им три месяца всего...


Сообщение отредактировал Варежка: 11.04.2014, 11:26:41

  • 0

#1928
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

У сына в классе ветрянка, он сам переболел ей раньше, а я не болела. Может ли он принести заразу в дом? 10 недель беременности очень боюсь!!! Что делать???

есть ли возможность на время эпидемии в классе ребенку погостить у бабушки или родни?

есть ли возможность оставив ребенка дома с папой-самой на неделю к подруге? 

ветрянка на раннем сроке очень и очень нежелательна....берегите себя и дитешку!

 

наш папа заболев как-то гриппом с сильнейшей температурой тут же поехал ночевать к родственникам, те поняли и приняли, слава Богу вовремя, ни я, ни младенцы не успели заразиться...


Сообщение отредактировал Варежка: 11.04.2014, 11:26:55

  • 0

#1929
_dinka_

_dinka_
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем привет! Хотела поделиться, у нас двойняшки (11 месяцев) по словам нашего педиатра мы где то подцепили вирус, названия у него нет. Сперва заболел один малыш, он начал поносить, почти каждые 30 минут, и поднималась температутра до 38, (сперва думали что зубы) стали давать от поноса смекту и линекс, тут началась рвота, только поест или попьет как его рвет, бедный мой малыш за сутки так ослабел что даже голову держать не мог! убрали линекс и смекту, начала давать мотинорм от рвоты и регидроном отпаивать по 2 ч/л каждые 10 минут чтоб снова не вырвало. Врач прописала Энтерол, вот благодаря ему и регидрону он сразу пошел на поправку! Второй малыш тоже начал поносить через два дня, но ему я сразу для профилактики дала энтерол и все обошлось, пропоносил 4 раза и все. Так что имейте в виду что этот вирус есть в Астане, еще подруга с Костаная сказалла что и у них детки болели, похожие симптомы были. еще наш педиатр сказала что в Астане корь и посоветовала не посещать общественные места. 


  • 0

#1930
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Всем привет! Хотела поделиться, у нас двойняшки (11 месяцев) по словам нашего педиатра мы где то подцепили вирус, названия у него нет. Сперва заболел один малыш, он начал поносить, почти каждые 30 минут, и поднималась температутра до 38, (сперва думали что зубы) стали давать от поноса смекту и линекс, тут началась рвота, только поест или попьет как его рвет, бедный мой малыш за сутки так ослабел что даже голову держать не мог! убрали линекс и смекту, начала давать мотинорм от рвоты и регидроном отпаивать по 2 ч/л каждые 10 минут чтоб снова не вырвало. Врач прописала Энтерол, вот благодаря ему и регидрону он сразу пошел на поправку! Второй малыш тоже начал поносить через два дня, но ему я сразу для профилактики дала энтерол и все обошлось, пропоносил 4 раза и все. Так что имейте в виду что этот вирус есть в Астане, еще подруга с Костаная сказалла что и у них детки болели, похожие симптомы были. еще наш педиатр сказала что в Астане корь и посоветовала не посещать общественные места.


мы таким же переболели в марте и нам сказали что это энтеровирус.Болели сильно 4 дня
  • 0

#1931
Tree-dozer

Tree-dozer
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Всем привет! Хотела поделиться, у нас двойняшки (11 месяцев) по словам нашего педиатра мы где то подцепили вирус, названия у него нет. Сперва заболел один малыш, он начал поносить, почти каждые 30 минут, и поднималась температутра до 38, (сперва думали что зубы) стали давать от поноса смекту и линекс, тут началась рвота, только поест или попьет как его рвет, бедный мой малыш за сутки так ослабел что даже голову держать не мог! убрали линекс и смекту, начала давать мотинорм от рвоты и регидроном отпаивать по 2 ч/л каждые 10 минут чтоб снова не вырвало. Врач прописала Энтерол, вот благодаря ему и регидрону он сразу пошел на поправку! Второй малыш тоже начал поносить через два дня, но ему я сразу для профилактики дала энтерол и все обошлось, пропоносил 4 раза и все. Так что имейте в виду что этот вирус есть в Астане, еще подруга с Костаная сказалла что и у них детки болели, похожие симптомы были. еще наш педиатр сказала что в Астане корь и посоветовала не посещать общественные места.


мы таким же переболели в марте и нам сказали что это энтеровирус.Болели сильно 4 дня

 

И у нас тоже самые симптомы были. Педиатр по телефону сразу сказала энтеровирусная инфекция, потом анализы сдали, врач осмотрел и все подтвердилось. 


  • 0

#1932
_dinka_

_dinka_
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

 

Всем привет! Хотела поделиться, у нас двойняшки (11 месяцев) по словам нашего педиатра мы где то подцепили вирус, названия у него нет. Сперва заболел один малыш, он начал поносить, почти каждые 30 минут, и поднималась температутра до 38, (сперва думали что зубы) стали давать от поноса смекту и линекс, тут началась рвота, только поест или попьет как его рвет, бедный мой малыш за сутки так ослабел что даже голову держать не мог! убрали линекс и смекту, начала давать мотинорм от рвоты и регидроном отпаивать по 2 ч/л каждые 10 минут чтоб снова не вырвало. Врач прописала Энтерол, вот благодаря ему и регидрону он сразу пошел на поправку! Второй малыш тоже начал поносить через два дня, но ему я сразу для профилактики дала энтерол и все обошлось, пропоносил 4 раза и все. Так что имейте в виду что этот вирус есть в Астане, еще подруга с Костаная сказалла что и у них детки болели, похожие симптомы были. еще наш педиатр сказала что в Астане корь и посоветовала не посещать общественные места.


мы таким же переболели в марте и нам сказали что это энтеровирус.Болели сильно 4 дня

 

И у нас тоже самые симптомы были. Педиатр по телефону сразу сказала энтеровирусная инфекция, потом анализы сдали, врач осмотрел и все подтвердилось. 

 

капец просто(((( мы 6 дней болели, первый день думала зубик режется, и запустила 


  • 0

#1933
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Мы тоже сначала не поняли что это,потому что сначала ребенок затемпературил,сутки темпа плохо сбивалась,потом сутки вообще тишина была и вот на 3 сутки у нас началось и темпа и понос и рвота,вообщем ужас.Тогда мы уже понхали в инфекционку где нам поставили диагноз и назначили лечение,от госпитализации мы отказались и лечились дома.Если все вместе взять то с самой начала болели дней 6-7
  • 0

#1934
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
всем привет!
девочки, у кого-нибудь было, чтобы "ушко рвалось", т.е. трещинки появляются у основания мочки.
у нас довольно продолжительно уже такое. один педиатр прописывала нам адвантан, но он гормональный. какое-то время помогает, а потом опять начинает "рваться". в ЦММ педиатр говорит, возможно, это аллергическое-понаблюдайте, а я не могу ни с чем это связать.
  • 0

#1935
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

всем привет!
девочки, у кого-нибудь было, чтобы "ушко рвалось", т.е. трещинки появляются у основания мочки.
у нас довольно продолжительно уже такое. один педиатр прописывала нам адвантан, но он гормональный. какое-то время помогает, а потом опять начинает "рваться". в ЦММ педиатр говорит, возможно, это аллергическое-понаблюдайте, а я не могу ни с чем это связать.

Само по себе рвется?У нас просто было что сынок сильно теребил правое ушко и когда сильно гнул его появлялись трещинки.Мазала бепантеном,потом само прошло все когда прошла эта привычка.Хотя похожее есть еще между 2-мя пальчиками,появляется в период прорезывания зубов и после само проходит...


  • 0

#1936
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Дд, девочки у кого на зубы был понос? И сколько длился после прорезывания? И лечили или нет?
Сыну 10 мес, 7 дней жидкий стул со слизью, 3-4 раза в день, ребенок веселый, иногда конючит и пальцы во рту, похоже, что набухли десны. Сижу и думаю, сдавать кал на дизбак? Или зубов ждать?
  • 0

#1937
_dinka_

_dinka_
  • Частый гость
  • 50 сообщений
У нас часто понос на зубки но не более двух дней! Если десна набухли то скоро про режется зубик, а если неделю то может не на зубы((((
  • 0

#1938
_dinka_

_dinka_
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Со слизью у нас было только давно, мы сдали анализ в 3 мес, микрофолора нарушена была. А что ваш педиатр говорит?
  • 0

#1939
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Диатез, вообщето, лечат у педиатра...

Кто Вам такое сказал?!

 

не знаю помогу или нет.В общем появился диатез у сына после гречневой каши (предположительно),после осмотра дерматолога мазали элиделом.Через неделю все прошло,но на щечке осталось пятнышко.Пытались от него избавиться почти 2 месяца,ничего не помогало пока не вылезли зубки.Так что в зависимости от возраста могут быть высыпания на все что угодно и даже на одежду и порошок.

 

Диатез - вообще-то не болезнь, а особенность конституции, предрасполагающая к определенным заболеваниям. Существует несколько видов диатеза - экссудативно-катаральный, лимфатико-гипопластический, нервно-артритический, геморрагический, аллергический и др. Так куда идти для лечения диатеза? И как вообще можно вылечить аномалию конституции? Так, что лечение -  в первую очередь у педиатра, а уж там куда направят...


  • 0

#1940
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

всем привет!
девочки, у кого-нибудь было, чтобы "ушко рвалось", т.е. трещинки появляются у основания мочки.
у нас довольно продолжительно уже такое. один педиатр прописывала нам адвантан, но он гормональный. какое-то время помогает, а потом опять начинает "рваться". в ЦММ педиатр говорит, возможно, это аллергическое-понаблюдайте, а я не могу ни с чем это связать.

Раньше старые врачи называли такие проявления "золотухой". Сейчас чаще всего называют "экссудативно-катаральным диатезом". Обычно у таких детей наблюдается извращенный обмен кальция или серы. Нужно  грамотное комплексное лечение с регуляцией диеты, лучше всего у гомеопата, но можно и у дерматолога (раз уж педиатр помочь не может). Кому что нравится...


Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 12.04.2014, 14:41:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.