Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#1981
Tree-dozer

Tree-dozer
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Милые мамы спасайте пожалуйста. 

Сынишки мой (нам 1,8) совсем сдулся в период с января по май 3-й раз заболел 1-й в конце января - ангина, 2-й в начале апреля -энторовис, 3-й опять ангина.   :faceoff: Было бы не так обидно если в садик ходил.

Как нам иммунитет укрепить или для профилактике попить

Витамины пьем постоянно, анафероны пачками результат один.  :cry:  :cry:  :cry:


Сообщение отредактировал Tree-dozer: 03.05.2014, 15:41:43

  • 0

#1982
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

 

Милые мамы спасайте пожалуйста. 

Сынишки мой (нам 1,8) совсем сдулся в период с января по май 3-й раз заболел 1-й в конце января - ангина, 2-й в начале апреля -энторовис, 3-й опять ангина.   :faceoff: Было бы не так обидно если в садик ходил.

Как нам иммунитет укрепить или для профилактике попить

Витамины пьем постоянно, анафероны пачками результат один.  :cry:  :cry:  :cry:

 

Может Вам есть смысл сходить с педиатру-иммунологу (кажется так называется),тут на форуме много раз слышала и как то была в лор-практике,там есть педиатр,который занимается детками часто болеющими,Семенова кажется фамилия (обратила внимание,потому что есть племянник постоянно болеющий).

Желаю не болеть!


  • 0

#1983
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Милые мамы спасайте пожалуйста.
Сынишки мой (нам 1,8) совсем сдулся в период с января по май 3-й раз заболел 1-й в конце января - ангина, 2-й в начале апреля -энторовис, 3-й опять ангина. :faceoff: Было бы не так обидно если в садик ходил.
Как нам иммунитет укрепить или для профилактике попить
Витамины пьем постоянно, анафероны пачками результат один. :cry: :cry: :cry:

перестаньте пить витамины и анафероны, не даете иммунке самостоятельно работать.
  • 3

#1984
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Дубль

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.05.2014, 07:03:47

  • 0

#1985
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Милые мамы спасайте пожалуйста. 

Сынишки мой (нам 1,8) совсем сдулся в период с января по май 3-й раз заболел 1-й в конце января - ангина, 2-й в начале апреля -энторовис, 3-й опять ангина.   :faceoff: Было бы не так обидно если в садик ходил.

Как нам иммунитет укрепить или для профилактике попить

Витамины пьем постоянно, анафероны пачками результат один.  :cry:  :cry:  :cry:

 

Вы знаете знающие педиатры говорят, что в период с 1 до 2 лет детки очень часто подвержены разным заболеваниям. связано ли это со становлением иммунитета, прекращением ГВ и переходом на взрослую пищу, не знаю. единственное, что можно сказать, что это нормально для детишек вашего возраста. и думаю, не стоит пичкать дите феронами пачками.  


  • 0

#1986
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Мы с самого похода в садик, с 2-х лет и практически до 5-ти очень много болели бронхитом, часто доходило до обструкции.

Пили периодически препараты для иммунной системы, но бесполезно.

Педиатр сказала, что надо "перерасти", вот так долго перерастали ((.


  • 0

#1987
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Всем привет! Девочки, нам полгода. Около недели уже чуть ниже крыльев носа, болячка( не простудного характера) думаю что натер при ползании, хотя... Были у педиатра, ничего не сказал, отправил к хирургу который отработал свой день. Может кто знает как лечить ранку... сочится и не заживает...   


  • 0

#1988
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

ДД Девочки помогите пожалуйста, может кто сталкивался, ситуация такая, ребенку год, неделю назад начала ощущать неприятный запах изо рта, с каждым днем он нарастал, потом носик стал хрюкать и сопеть по ночам и когда грудь или соску сосет, у нас лезут зубки и с носом так уже было, педиатр сказала так бывает когда режутся зубы, но вот запах впервые! Сегодня не спали ночь, ребенок плачет вертится, утром температура 37,2 позже 37, все указывает на зубы, но этот запах меня оч беспокоит, боюсь не застряло ли что там и не гниет((( прям кошмар какой-то, очень переживаю, к врачу вечером поедем, но я себе места не нахожу, может это аденоиды, может зубы, или ЖКТ, теряюсь в догадках, пожалуйста подскажите кто сталкивался с подобным!?


  • 0

#1989
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Может кто знает как лечить ранку... сочится и не заживает...

 

ссадины мажу детскими кремами с цинком (у меня самой судокрем, но в Казахстане его пока не встречала, из России привожу), есть цинколив крем что-ли - им можно, либо покупаю капли в нос Деринат и делаю примочки на болячки, чем чаще тем лучше, моим детям прекрасно заживляло даже небольшие гнойные ранки.


  • 0

#1990
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Сынишки мой (нам 1,8) совсем сдулся в период с января по май 3-й раз заболел 1-й в конце января - ангина, 2-й в начале апреля -энторовис, 3-й опять ангина.

 

можно попробовать сдать бакпосев из зева, если там зашкаливает что-нить то может провоцировать хронические ангиты и другие проблемы с горлом. Только по результатам бакпосева сами не лечитесь ))


Сообщение отредактировал Такая Вся: 07.05.2014, 14:50:12

  • 0

#1991
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Может кто знает как лечить ранку... сочится и не заживает...

 

ссадины мажу детскими кремами с цинком (у меня самой судокрем, но в Казахстане его пока не встречала, из России привожу), есть цинколив крем что-ли - им можно, либо покупаю капли в нос Деринат и делаю примочки на болячки, чем чаще тем лучше, моим детям прекрасно заживляло даже небольшие гнойные ранки.

 

ок,спасибо! Сегодня попробовали Бетадин крем, говорят тоже очень хорошо заживляет, посмотрим... 


  • 0

#1992
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Мамочки,подскажите как правильно поступить.Один единственный раз нашла в кале сыночка кусочек слизи с прожилками крови.Потом стул стал как раньше,3-4 раза в день в небольших количествах,как правило после еды.Нам 9 месяцев,кушаем овощи,мясо,фрукты,на ночь смесь,ночью и утром грудное молоко.Вот теперь думаю,нужно сначала сделать узи бп,а потом в хирургу или сначала к хирургу?!Или может вообще не к хирургу надо?


  • 0

#1993
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Мамочки,подскажите как правильно поступить.Один единственный раз нашла в кале сыночка кусочек слизи с прожилками крови.Потом стул стал как раньше,3-4 раза в день в небольших количествах,как правило после еды.Нам 9 месяцев,кушаем овощи,мясо,фрукты,на ночь смесь,ночью и утром грудное молоко.Вот теперь думаю,нужно сначала сделать узи бп,а потом в хирургу или сначала к хирургу?!Или может вообще не к хирургу надо?


Олонка, у нас тоже так было несколько раз (не подряд), паниковать не стала, проконсультировалась с врачом по телефону и успокоилась таким ответом: у малышей сосудики слабые, легкоранимые. Возможно что ребенок потужился сильнее чем надо, либо каловая масса скомковалась сильно и повредила прямую кишку. Имхо, конечно, но понаблюдайте пару дней, если не будет рецидива, то и не переживать по этому поводу. А если, не дай бог, ттт, слизь с кровью повторится и увеличится, то канеш к врачу. Кстати, для собственного успокоения пару дней после обнаружения слизи давала сынке тагансорбент (ну или смекту можно, просто деть смекту плюет). Не болейте!!
  • 1

#1994
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Мамочки,подскажите как правильно поступить.Один единственный раз нашла в кале сыночка кусочек слизи с прожилками крови.Потом стул стал как раньше,3-4 раза в день в небольших количествах,как правило после еды.Нам 9 месяцев,кушаем овощи,мясо,фрукты,на ночь смесь,ночью и утром грудное молоко.Вот теперь думаю,нужно сначала сделать узи бп,а потом в хирургу или сначала к хирургу?!Или может вообще не к хирургу надо?

Олонка не переживайте, у нас один раз тоже так было, я бегом к врачу. Меня успокоили, ничего страшного если не повторяется и поведение реб нормальное. Возможно лопнул маленький капилляр в кишечнике из- за нагрузки переваривания пищи, или на новый продукт.
В общем больше не повторялось, мне кажется ничего страшного и у вас )), понаблюдайте. А УЗИ до года бп, как мне объяснил детский врач гастроэнтеролог лучше не делать.
  • 0

#1995
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Мамочки,подскажите как правильно поступить.Один единственный раз нашла в кале сыночка кусочек слизи с прожилками крови.Потом стул стал как раньше,3-4 раза в день в небольших количествах,как правило после еды.Нам 9 месяцев,кушаем овощи,мясо,фрукты,на ночь смесь,ночью и утром грудное молоко.Вот теперь думаю,нужно сначала сделать узи бп,а потом в хирургу или сначала к хирургу?!Или может вообще не к хирургу надо?

Олонка, у нас тоже так было несколько раз (не подряд), паниковать не стала, проконсультировалась с врачом по телефону и успокоилась таким ответом: у малышей сосудики слабые, легкоранимые. Возможно что ребенок потужился сильнее чем надо, либо каловая масса скомковалась сильно и повредила прямую кишку. Имхо, конечно, но понаблюдайте пару дней, если не будет рецидива, то и не переживать по этому поводу. А если, не дай бог, ттт, слизь с кровью повторится и увеличится, то канеш к врачу. Кстати, для собственного успокоения пару дней после обнаружения слизи давала сынке тагансорбент (ну или смекту можно, просто деть смекту плюет). Не болейте!!
:-))), одновременно написали!!
  • 0

#1996
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

ой спасибо,успокоили.В том то и дело,что поведение нормальным было,я еще подумала может кусочек еды крупный попался.Хотела сделать узи для успокоения,но пока не буду.

Еще раз спасибо девочки,пусть наши детки не болеют!


  • 0

#1997
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Сынишки мой (нам 1,8) совсем сдулся в период с января по май 3-й раз заболел 1-й в конце января - ангина, 2-й в начале апреля -энторовис, 3-й опять ангина.

А диагноз ангина оба раза  врач ставил? Сами Вы видели гнойные бляшки в горле ребенка?


  • 0

#1998
Tree-dozer

Tree-dozer
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Сынишки мой (нам 1,8) совсем сдулся в период с января по май 3-й раз заболел 1-й в конце января - ангина, 2-й в начале апреля -энторовис, 3-й опять ангина.

А диагноз ангина оба раза  врач ставил? Сами Вы видели гнойные бляшки в горле ребенка?

 

 

Оба раза. Гнойнички сама видела. 


  • 0

#1999
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Оба раза. Гнойнички сама видела.

а кроме него в семье никто в это время ангиной не болел? То есть исключено, что он заражался от кого-то из членов семьи?


  • 0

#2000
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Девочки, у кого был рецидив малюсок( кожные прыщи)? Поделитесь как лечение проходило? Дочке прижгли жидким азотом 2 раза( кричала как я на родах), а сейчас опять 4 шт вылезли(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.