Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#2001
Tree-dozer

Tree-dozer
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Оба раза. Гнойнички сама видела.

а кроме него в семье никто в это время ангиной не болел? То есть исключено, что он заражался от кого-то из членов семьи?

 

 

заболели, но через 2-3 дня после него


  • 0

#2002
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

заболели, но через 2-3 дня после него

если с тех пор больше повторений не было, то думаю особо волноваться не стоит. Но, я бы на Вашем месте на будущее поискала хорошего педиатра, что бы при необходимости доктор смог грамотно Вас проконсультировать, помочь.


  • 0

#2003
Tree-dozer

Tree-dozer
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

заболели, но через 2-3 дня после него

если с тех пор больше повторений не было, то думаю особо волноваться не стоит. Но, я бы на Вашем месте на будущее поискала хорошего педиатра, что бы при необходимости доктор смог грамотно Вас проконсультировать, помочь.

 

 

Нас с рождения до 1,5 лет наблюдала очень хороший доктор но щас она ушла в декрет. У нас все как то гладко проходило сиропчики, травки мазюльки и все проходило. Мы заболели и другая врач сразу назначила антибиотики и все вот уже 3-й раз и 3-й раз антибиотик. Может с этим связано. Надо искать другого врача. Может кто знает ближе к Аксай 2


  • 0

#2004
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

врач сразу назначила антибиотики и все вот уже 3-й раз и 3-й раз антибиотик.

посмотрите вот этот выпуск: Клинический анализ крови. 21.08.2011

очень доступно рассказывается о том, когда нужны антибиотики, а когда нет.


  • 1

#2005
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
девочки, очень переживаю.
всей семьей недавно переболели ОРВИ. и у всех бронхит. у мужа, у меня, у бабушки. у меня уже больше 3-х недель.
у дочи кашель появилась позже, и уже больше 2-х недель она закашливается во сне. нос чистый. в пятницу были у педиатра, она сказала что легкие чистые и это аллергический кашель. назначила Кетотифен по полтаблетки 2 раза в день. она как кашляла так и кашляет. бывает до 3 ночи кашляет. чередуются сухой и влажный кашель. даже не знаю кому везти, пульмонологу или другому педиатру, или аллергологу?

Сообщение отредактировал Forumistka: 20.05.2014, 15:21:57

  • 0

#2006
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

девочки, очень переживаю.
всей семьей недавно переболели ОРВИ. и у всех бронхит. у мужа, у меня, у бабушки. у меня уже больше 3-х недель.
у дочи кашель появилась позже, и уже больше 2-х недель она закашливается во сне. нос чистый. в пятницу были у педиатра, она сказала что легкие чистые и это аллергический кашель. назначила Кетотифен по полтаблетки 2 раза в день. она как кашляла так и кашляет. бывает до 3 ночи кашляет. чередуются сухой и влажный кашель. даже не знаю кому везти, пульмонологу или другому педиатру, или аллергологу?

Возможно ваш случай, посмотрите про кашель в горизонтальном положении. У нашего ребенка недавно было такое, советы доктора помогли лучше спать.


  • 2

#2007
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки, очень переживаю.
всей семьей недавно переболели ОРВИ. и у всех бронхит. у мужа, у меня, у бабушки. у меня уже больше 3-х недель.
у дочи кашель появилась позже, и уже больше 2-х недель она закашливается во сне. нос чистый. в пятницу были у педиатра, она сказала что легкие чистые и это аллергический кашель. назначила Кетотифен по полтаблетки 2 раза в день. она как кашляла так и кашляет. бывает до 3 ночи кашляет. чередуются сухой и влажный кашель. даже не знаю кому везти, пульмонологу или другому педиатру, или аллергологу?

к пульманологу.
  • 0

#2008
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

девочки, очень переживаю.
всей семьей недавно переболели ОРВИ. и у всех бронхит. у мужа, у меня, у бабушки. у меня уже больше 3-х недель.
у дочи кашель появилась позже, и уже больше 2-х недель она закашливается во сне. нос чистый. в пятницу были у педиатра, она сказала что легкие чистые и это аллергический кашель. назначила Кетотифен по полтаблетки 2 раза в день. она как кашляла так и кашляет. бывает до 3 ночи кашляет. чередуются сухой и влажный кашель. даже не знаю кому везти, пульмонологу или другому педиатру, или аллергологу?

к пульманологу.
Лена, я столкнулась сейчас с этим. на самом деле этот кашель - жесть. Я не знаю что сейчас за вирусы-бактерии. Но они стали гораздо сильнее и адаптированнее, что ли.
Поделюсь нашим опытом. Часто промываем нос специальной системой. Продается в аптеке. Стоит не дорого. Даже если кажется, что нос чистый, это не так. Как только начинает кашлять, иду и промываю нос водой специальным соленым раствором. И оттуда промывается, извините, куски слизи. Пусть не большие, иногда не больше ногтя, но потом ребенок не кашляет.
  • 0

#2009
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ир, кашель делится, если ребенок кашляет после ночи (мой так) то это скапливается слизь и утром он ее откашливает, но при осмотре врач увидит, хоть внешне нет признаков из носа не течет и не заложен особо. Лечение как ты и написала, у нас такое же только промываю шприцом. А вот кашель ночью особенно сухой надо еще раз врачу показать, особенно если длительный. Лучше пульманологу.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.05.2014, 08:37:30

  • 0

#2010
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Спасибо за отклики. Пару дней назад сходили к платному педиатру. Прописали эреспал, сумамед 3 дня по 5 мл., и бронхомунал после антиб. Курс антиб. Вчера закончили сегодня начнем бронхомунал. Но он противопоказан детям до 18 лет. Кашель сейчас влажный. Ребенок краснеет и высовывает язык когда кашляет. Вчера пробовала закапать в нос називин перед сном. Кашлял меньше. Ночью спали.
  • 0

#2011
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Тогда попробуйте в течение дня сначала закапать что нить типа физ . раствора или аквамарис, аквалор или что есть.пару минут ждете высмаркивается ребенок и називин. И станет ли лучше.
  • 1

#2012
Mila_Nasty

Mila_Nasty
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем привет мамочки! 

Хочу вашего совета: могут ли бады избавить от проблем с животиком? Нам прописали в поликлинике, стоит дофига денег!


  • 0

#2013
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Всем привет мамочки! 

Хочу вашего совета: могут ли бады избавить от проблем с животиком? Нам прописали в поликлинике, стоит дофига денег!

На сколько я помню бады запрещены детям толи до 3-х,то ли до 5-ти лет.Сколько Вашему малышу?и что за проблемы?


  • 0

#2014
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Спасибо за отклики. Пару дней назад сходили к платному педиатру. Прописали эреспал, сумамед 3 дня по 5 мл., и бронхомунал после антиб. Курс антиб. Вчера закончили сегодня начнем бронхомунал. Но он противопоказан детям до 18 лет. Кашель сейчас влажный. Ребенок краснеет и высовывает язык когда кашляет. Вчера пробовала закапать в нос називин перед сном. Кашлял меньше. Ночью спали.

Про коклюш не забудьте, он сейчас стал чаще встречаться. 


Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 26.05.2014, 12:45:06

  • 0

#2015
kukla maya

kukla maya
  • Гость
  • 40 сообщений

дд, мне помогло это видео- дакриоцистит (непроходимость слезного канала) https://www.youtube....VJ6LJZYRYd3kyNA


  • 0

#2016
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

ДД, к сожалению нет времени читать всю темку, подскажите, можно ли промывать спринцовкой нос ребенку год и два месяца? знаю что до года точно нельзя. соплеотсос не помогает,аквамарис и протаргол тоже. у ребенка от этих густых соплей уже кашель начался.


  • 0

#2017
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Девочки!! У дочери  1г.8 мес. темпертура 38,5-38,7 со вчерашнего дня. Вчера давала Нурофен, по 5 мл два раза. Сбила температру. Сегодня дала 5 мл-темп-ра 37,5. К врачу бежать???Почитала Комаровского, пишет что до 39 особой паники не подымать и можно вмешательством (лекарств) болезнь затянуть. Помимо температруы нет симптомов. Вялость только, и не ест(


  • 0

#2018
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

ДД, к сожалению нет времени читать всю темку, подскажите, можно ли промывать спринцовкой нос ребенку год и два месяца? знаю что до года точно нельзя. соплеотсос не помогает,аквамарис и протаргол тоже. у ребенка от этих густых соплей уже кашель начался.

 

В аптеке на Ауэзова видела спец спринцовку/промывалку для носа для детей. Размер как детская груша только носик пошире. Там же и смесь прилагается для раствора.

 

Для разжижения густых соплей иеще ингаляции можно поделать.


Сообщение отредактировал Optimistka: 05.06.2014, 16:16:44

  • 0

#2019
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки!! У дочери  1г.8 мес. темпертура 38,5-38,7 со вчерашнего дня. Вчера давала Нурофен, по 5 мл два раза. Сбила температру. Сегодня дала 5 мл-темп-ра 37,5. К врачу бежать???Почитала Комаровского, пишет что до 39 особой паники не подымать и можно вмешательством (лекарств) болезнь затянуть. Помимо температруы нет симптомов. Вялость только, и не ест(

Зубы? Десна смотрели?

 

Старайтесь побольше жидкости давать ребенку


  • 0

#2020
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Девочки!! У дочери  1г.8 мес. темпертура 38,5-38,7 со вчерашнего дня. Вчера давала Нурофен, по 5 мл два раза. Сбила температру. Сегодня дала 5 мл-темп-ра 37,5. К врачу бежать???Почитала Комаровского, пишет что до 39 особой паники не подымать и можно вмешательством (лекарств) болезнь затянуть. Помимо температруы нет симптомов. Вялость только, и не ест(

 

Я бы врача вызвала, чтобы хотя бы горло посмотрели, легкие послушали. Если ничего такого нет, то за мочеиспусканием наблюдать надо, анализы сдавать. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.