Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#2501
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

или лучше перестраховаться?

я бы так и сделала! Показала бы ребенка еще одному врачу как минимум
согласна, особенно если ребенок маленький..
  • 0

#2502
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

 

или лучше перестраховаться?

я бы так и сделала! Показала бы ребенка еще одному врачу как минимум
согласна, особенно если ребенок маленький..

 

я вот думаю, может скорую вызвать? нет возможности отвезти еще в какой-то центр, а первый врач по страховке нас обслуживает.


  • 0

#2503
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

девушки, у меня вопрос- кто как лечил обструктивный бронхит у детей?

Ситуация такая, сын болеет уже 10 дней. все началось с чиха и соплей, небольшой температуры. пролечились, остался только насморк глубоко в глотке, такой что не выходит и туда-сюда гоняется и кашель. сегодня я вызвала врача и она ничего не выслушала. после замечания, что иногда есть свист, со 2 попытки она что-то услышала и сказала, что есть, с левой стороны, не сильный и как бы точечный. (она это все гороворила терминами, я не запомнила)

назначила ингаляции с амбробене и беродуалом и антибиотик. вопрос - надо ли давать антиб, если в целом состояние нормальное, хрип проявляется иногда и она его не сразу сама выслушала. или лучше перестраховаться?

Я вообще читала, что самое главное - это отпаивать, делать ингаляции, а антиб в самом крайнем случае... вот не знаю, как поступить.

Вам бы еще какому-нибудь педиатру ребенка показать. Мы антибами лечили обструктивный бронхит, тк у нас такооой свист стоял, просто кошмар. Мой врач и я совсем не сторонник антибиотиков, но тут уже пришлось :(

Если врача нет, вызовите скорую, они Вас свозят в инфекционку, ложится же не обязательно. Послушают, назначение выпишут, отказ от госпитализации подпишете и домой поедете.

Лучше перестраховаться, у деток все очень быстро развивается


  • 1

#2504
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

девушки, у меня вопрос- кто как лечил обструктивный бронхит у детей?

Ситуация такая, сын болеет уже 10 дней. все началось с чиха и соплей, небольшой температуры. пролечились, остался только насморк глубоко в глотке, такой что не выходит и туда-сюда гоняется и кашель. сегодня я вызвала врача и она ничего не выслушала. после замечания, что иногда есть свист, со 2 попытки она что-то услышала и сказала, что есть, с левой стороны, не сильный и как бы точечный. (она это все гороворила терминами, я не запомнила)

назначила ингаляции с амбробене и беродуалом и антибиотик. вопрос - надо ли давать антиб, если в целом состояние нормальное, хрип проявляется иногда и она его не сразу сама выслушала. или лучше перестраховаться?

Я вообще читала, что самое главное - это отпаивать, делать ингаляции, а антиб в самом крайнем случае... вот не знаю, как поступить.

Вам бы еще какому-нибудь педиатру ребенка показать. Мы антибами лечили обструктивный бронхит, тк у нас такооой свист стоял, просто кошмар. Мой врач и я совсем не сторонник антибиотиков, но тут уже пришлось :(

Если врача нет, вызовите скорую, они Вас свозят в инфекционку, ложится же не обязательно. Послушают, назначение выпишут, отказ от госпитализации подпишете и домой поедете.

Лучше перестраховаться, у деток все очень быстро развивается

 

У меня на прошлой неделе старший сын (5,5 лет) заболел, диагноз - обструктивный бронхит.

Мы лечим его с 9 месяцев у гомеопата - Ларисы Николаевны.

Она нам прописала лечение, неделю дома просидели и сегодня уже в школе.

Принимаем только гомеопатию, нам она очень хорошо помогает....классическая медицина не подходит, потому что ребенок аллергик и на многие препараты аллергия, дерматит сразу на теле появляется и т.д.

И темп.под 39/40 только гомеопатией снижаем и интеровирусную в средне-тяжелой форме лечили и ангины.

Единственное, муж злится, что много приходится тратить на эти лекарства и что каждый месяц на гомеопата+гомеопат.лекарства по 20,000-40,000 приходится давать (если болеешь сильно и высокие дозы лекарств берешь - 10 или 50 миллионов). А когда маленькие дозы - 200, 1000 - то по цене макс.20 000 с приемами.

А в семье я, старший и наш маленький 4мес. полностью на гомеопатии.

Пока я другой альтернативы не вижу. Главное, что принимаем натуральные препараты и что такое антибиотики забыли 5 лет назад. 


Сообщение отредактировал OLEE: 16.02.2015, 18:04:43

  • 0

#2505
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

У меня на прошлой неделе старший сын (5,5 лет) заболел, диагноз - обструктивный бронхит.

Мы лечим его с 9 месяцев у гомеопата - Ларисы Николаевны.

Она нам прописала лечение, неделю дома просидели и сегодня уже в школе.

Принимаем только гомеопатию, нам она очень хорошо помогает....классическая медицина не подходит, потому что ребенок аллергик и на многие препараты аллергия, дерматит сразу на теле появляется и т.д.

И темп.под 39/40 только гомеопатией снижаем и интеровирусную в средне-тяжелой форме лечили и ангины.

Единственное, муж злится, что много приходится тратить на эти лекарства и что каждый месяц на гомеопата+гомеопат.лекарства по 20,000-40,000 приходится давать (если болеешь сильно и высокие дозы лекарств берешь - 10 или 50 миллионов). А когда маленькие дозы - 200, 1000 - то по цене макс.20 000 с приемами.

А в семье я, старший и наш маленький 4мес. полностью на гомеопатии.

Пока я другой альтернативы не вижу. Главное, что принимаем натуральные препараты и что такое антибиотики забыли 5 лет назад. 

 

Мы тоже хронику детскую вылечили у Шилова Д.Е.

Но потом как-то не сложилось у нас с ним :( Когда острые состояния, к нему очень сложно попасть и очень сложно дозвониться :( не знаю может это только мне так "везло". Пару раз такое приключилось, и мы больше у него не наблюдались. Обструкция у нас была до моего знакомства с гомеопатией. До сих пор еще себе не нашла другого гомеопата. И да, это не совсем дешево...

А в целом, с Вами полностью согласна на счет гомеопатии


Сообщение отредактировал Ветренная: 16.02.2015, 18:46:30

  • 0

#2506
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

каждый месяц на гомеопата+гомеопат.лекарства по 20,000-40,000 приходится давать

есть болезни у ребенка/деток, которые требуют систематического/постоянного лечения или Вы банальные ОРВИ гомеопатией лечите?


  • 0

#2507
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Подскажите, как часто можно ребенка обтирать, чтобы снизить температуру?

Что-то сильно заболела дочка, темпа 39.7 (до 39 я обычно не сбиваю). При этом лишь немного вялая, играет. Банальная ОРВИ с соплями. Дома прохладно, увлажнитель пашет, пьет литрами.

Дала парацетомол - еле хватило на 4 часа, потом опять выше 39.

Проблем с сердцем нет, судорог в анмнезе тоже.


  • 0

#2508
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Дала парацетомол - еле хватило на 4 часа, потом опять выше 39.

А если попробовать покупать в ванной с теплой водой (не выше 36 градусов)? Пусть посидит в такой воде по дольше.

При условии, что Вы и так максимально стараетесь сделать всё, что бы обойтись без жаропонижающих, а температура держится, даже не знаю, что еще можно сделать... На ум приходит только повторный прием жаропонижающего или консультация педиатра, все таки температура не маленькая, страшновато...


Сообщение отредактировал Samocvet: 18.02.2015, 16:01:35

  • 0

#2509
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Подскажите, как часто можно ребенка обтирать, чтобы снизить температуру?
Что-то сильно заболела дочка, темпа 39.7 (до 39 я обычно не сбиваю). При этом лишь немного вялая, играет. Банальная ОРВИ с соплями. Дома прохладно, увлажнитель пашет, пьет литрами.
Дала парацетомол - еле хватило на 4 часа, потом опять выше 39.
Проблем с сердцем нет, судорог в анмнезе тоже.

у нас начиналось так же. Высокая температура сбивала парацетамолом только когда чувствовала что ребенку совсем плохо, а так я тоже сторонница не мешать организму бороться. Думали грипп подцепила в цирке, на 4 день температура начала снижаться но пошла сыпь со лба и в ротике тоже высыпало. Вызвали скорую дабы не гадать сыпь уже была на щеках и за ушами. Оказалась корь. При чем она сейчас гуляет по городу.
температура после цирка в ночь поднялась сразу высокая около 40 и на протяжении 3 дней держалась в районе 38,5 -39,7 . При чем во сне поднималась до критической.

Сообщение отредактировал Liya2013: 18.02.2015, 16:04:14

  • 0

#2510
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

каждый месяц на гомеопата+гомеопат.лекарства по 20,000-40,000 приходится давать

есть болезни у ребенка/деток, которые требуют систематического/постоянного лечения или Вы банальные ОРВИ гомеопатией лечите?

 

Да, вы правы, есть заболевания, которые нам постоянно приходится наблюдать.... поэтому помимо ОРВИ мы лечим и поддерживаем наши хронические заболевания или обострения. 

На прием поэтому и ходим постоянно раз в месяц. Когда ребенок уезжает на 2/3 месяца, то нам на этот период и прописываются препараты.


Сообщение отредактировал OLEE: 19.02.2015, 15:54:40

  • 0

#2511
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Подскажите, как часто можно ребенка обтирать, чтобы снизить температуру?
Что-то сильно заболела дочка, темпа 39.7 (до 39 я обычно не сбиваю). При этом лишь немного вялая, играет. Банальная ОРВИ с соплями. Дома прохладно, увлажнитель пашет, пьет литрами.
Дала парацетомол - еле хватило на 4 часа, потом опять выше 39.
Проблем с сердцем нет, судорог в анмнезе тоже.

у нас начиналось так же. Высокая температура сбивала парацетамолом только когда чувствовала что ребенку совсем плохо, а так я тоже сторонница не мешать организму бороться. Думали грипп подцепила в цирке, на 4 день температура начала снижаться но пошла сыпь со лба и в ротике тоже высыпало. Вызвали скорую дабы не гадать сыпь уже была на щеках и за ушами. Оказалась корь. При чем она сейчас гуляет по городу.
температура после цирка в ночь поднялась сразу высокая около 40 и на протяжении 3 дней держалась в районе 38,5 -39,7 . При чем во сне поднималась до критической.

 

Liya2013 и как малыш перенес заболевание? А Вы прививку делали малышу в детстве?


Сообщение отредактировал OLEE: 19.02.2015, 15:56:23

  • 0

#2512
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

помимо ОРВИ

просто мы при ОРВИ обходимся только обильным питьем, увлажнением и проветриванием, а потому озвученные Вами суммы, которые тратятся ежемесячно меня смутили...


  • 0

#2513
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Liya2013 [/size]и как малыш перенес заболевание? А Вы прививку делали малышу в детстве?

перенесла очень легко без осложнений. Единственно тяжело было при температуре выше 39. Но я обычно ее сбивала что бы ребенок поспал. Как пошли высыпания температура сама пошла на снижение. И я уже ничего не делала. Ребенок не привиты.

Вот к стати последние новости вакцинации

http://www.ktk.kz/ru...015/02/18/57634
  • 0

#2514
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

помимо ОРВИ

просто мы при ОРВИ обходимся только обильным питьем, увлажнением и проветриванием, а потому озвученные Вами суммы, которые тратятся ежемесячно меня смутили...

 

Простите, пожалуйста... я просто написала ОРВИ, а на самом деле под "ОРВИ" имела ввиду заболевания средней тяжести - ангины, интеровирусные (к сожалению за 6 лет мы интеровирусной 3 раза уже болели), кишечные, вирусные, бронхиты, аденоиды и т.д....легче и быстрее перенесли ветрянку. Особенно тяжелый был прошлый год, когда мы в 4,5 года пошли в дет сад. Почти 3 месяца из учебных 9 месяцев мы проболели, цепляли все подряд. В этом году....тьфу тьфу тьфу...уже намного меньше болеем.

Легкие вирусные и простуды мы, конечно, тоже лечим обильным питьем и народными средствами, только если поднимается температура я даю один гомеопат.препарат каждый час пока не упадет температура.

А сумму, которую я написала, тратится не на одного ребенка, конечно. Это и мое наблюдение и мои препараты и сейчас еще и малыш 4 мес.принимает один препарат...а малыша повела, потому что не очень-то хотелось давать 4 препарата, которые прописала невропатолог Ширяева. 


  • 0

#2515
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки,хочу поделиться как защитить ребенка от вирусов в саду, нам посоветовали купить блокер. выглядит как офисный бейдж.

Вешается ребенку на шею или крепится к ремню  и в садике с этим бейджем ходит.

Мамочки говорят,что ребенок с ним не болеет...одного блокера хватает на месяц. Купить можно в центральной аптеке,стоит 2000тг.

Прикреплённые изображения:

  • product_cl40_image01.jpg

  • 0

#2516
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

сейчас в центральной он стоит уже 2600 - новая партия, но сегодня я купила на Габдуллина за 2000 - еще старая партия.

так что, если кто хочет, может съездить туда.


  • 0

#2517
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

а есть ссылки на исследования (проверка на безопасность и эффективность использования) этого блокера? 


  • 0

#2518
радуся

радуся
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Девочки,хочу поделиться как защитить ребенка от вирусов в саду, нам посоветовали купить блокер. выглядит как офисный бейдж.
Вешается ребенку на шею или крепится к ремню  и в садике с этим бейджем ходит.
Мамочки говорят,что ребенок с ним не болеет...одного блокера хватает на месяц. Купить можно в центральной аптеке,стоит 2000тг.
дв.а можно поподробнее что это и как действует?


  • 0

#2519
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

сейчас в центральной он стоит уже 2600 - новая партия, но сегодня я купила на Габдуллина за 2000 - еще старая партия.

так что, если кто хочет, может съездить туда.

странно,а мы в этот же день взяли в центральной за 2000тг.


  • 0

#2520
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

а есть ссылки на исследования (проверка на безопасность и эффективность использования) этого блокера? 

у меня только отзывы знакомых,кто этим пользуется уже давно. ссылки на исследования Вам лучше в интернете поискать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.