Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#2481
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Интересная статья встретилась на просторах интернета - Лекарство или обман? Правда о препаратах от простуды, гриппа и ОРВИ

 

... Чем их эффективнее лечить? Я буду описывать 38 известных мне лекарственых средств против простуды и гриппа, постараюсь доступным языком объяснить их эффективность или неэффективность. Большенство препаратов Вам известны по громким рекламным роликам: типо быстро и эффективно снимут все симптомы простуды и гриппа. ВНИМАНИЕ! НАС ОБМАНЫВАЮТ! Производители пользуются нашей наивностью и желанием быстрее помочь свои близким за любые деньги. Давайте разбираться.


  • 0

#2482
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Девочки, кто умеет читать анализы? Нужны антибы или нет? Завтра идем к врачу, хочу быть подготовленной

Прикреплённые изображения:

  • 22722785.jpeg

  • -1

#2483
irex

irex
  • Гость
  • 19 сообщений

Девочки, кто умеет читать анализы? Нужны антибы или нет? Завтра идем к врачу, хочу быть подготовленной

 

Думаю, расшифровка с выводами - дело врача всё-таки. И показатели надо смотреть в совокупности с историей болезни и тд. НО! В интернете сейчас есть куча сервисов по расшифровке анализа (забейте в поисковик инайдете массу разных), куда Вы можете вбить данные и увидеть где показатели завышены, а где нет. А потом можно почитать у того же Комаровского про каждый отдельный показатель и подготовить свои вопросы врачу. Вот например статья про ОАК (http://articles.koma...aliz-krovi.html).


  • 1

#2484
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

ИМХО конечно, но судя по анализу у вас Вирусная инфекция в острой стадии и на фоне ее небольшая анемия (но не страшно и допустимо)  Но все-таки лучше всего за всеми расшифровками и назначениями к врачу!!!!!!!!


  • 0

#2485
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

В общем педиатр говорит по анализам, что была инфекция недавно, но уже идет к выздоровлению. У дочи был стул 2 раза жидкий позавчера и вчера утром, аппетит плохой, капризная, ночью грудь почти не сосала, и сегодня с утра до сих пор в одном паме, он почти сухой, темпы нет, поноса нет, не пойму в чем дело. Даю ей эрсефурил, т.к. был стул жидковатый был 2 раза и у старшего была рвота и понос, врач сказал давать. А в нете читаю, симптомы похожи на инфекцию мочевой системы, и теперь не знаю как мочу ее собрать, если она мало писает, а сдавать нужно утром, всю ночь поить ее через шприц? Саама воду не пьет, грудь тоже стала плохо брать


  • 0

#2486
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Есть такое мнение, что очень желательно, чтобы ребенок с 2-х до 5-ти лет почаще болел всякими простудными и вирусными заболеваниями, как выразилась одна многодетная мама "иммунитет нарабатывает", дескать, тогда после 5-ти он будет очень редко болеть. Неужели это правда?? Всегда считала, что болезни скорее делают иммунную систему слабее, а не укрепляют. С другой стороны, может, вырабатываются антитела? Мамы, кто знает, действительно ли это так?

Тоже интересно мнение других на этот счет. Лично моё такое: если ребенок часто болеет, а его лечат антибами и др. лекарственными химическими препаратами, сбивают температуру, не давая тем самым этому иммунитету развиться, то грош цена таким заявлениям многодетных мам.


  • 1

#2487
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Девушки, может кто в курсе, какие сейчас вирусы "ходят"? Имею ввиду с какими симптомами? Пытаюсь разобраться, что было с сыном (2,7г):

Пн-Вт высокая температура до 40, горло нормальное, соплей нет, кашля нет, ничего нет кроме темпы.

Ср-темпы нет, слабость.

Чт-утром слабость, к вечеру темпа до 38,2. Вызвала скорую чтобы они хоть горло посмотрели, может я чего не увидела. Но нет, все чисто, правда сказали еле красное. А к вечеру темпа 36,7 чих и сопли водичкой.

Пт-ничего нет, надеюсь и не будет..хотя до сих пор очень страшно от неизвестности..

Было у кого-нибудь что-то похожее?


  • 0

#2488
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Девушки, может кто в курсе, какие сейчас вирусы "ходят"? Имею ввиду с какими симптомами? Пытаюсь разобраться, что было с сыном (2,7г):
Пн-Вт высокая температура до 40, горло нормальное, соплей нет, кашля нет, ничего нет кроме темпы.
Ср-темпы нет, слабость.
Чт-утром слабость, к вечеру темпа до 38,2. Вызвала скорую чтобы они хоть горло посмотрели, может я чего не увидела. Но нет, все чисто, правда сказали еле красное. А к вечеру темпа 36,7 чих и сопли водичкой.
Пт-ничего нет, надеюсь и не будет..хотя до сих пор очень страшно от неизвестности..
Было у кого-нибудь что-то похожее?

Инфекции все разнообразнее и разнообразнее у нас. Сейчас либо высокая темпа и легкое покашливание либо темпа 3 дня и нереальный кашель. Сужу по своим детям и знакомым.
  • 0

#2489
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Девушки, может кто в курсе, какие сейчас вирусы "ходят"? Имею ввиду с какими симптомами? Пытаюсь разобраться, что было с сыном (2,7г):

Пн-Вт высокая температура до 40, горло нормальное, соплей нет, кашля нет, ничего нет кроме темпы.

Ср-темпы нет, слабость.

Чт-утром слабость, к вечеру темпа до 38,2. Вызвала скорую чтобы они хоть горло посмотрели, может я чего не увидела. Но нет, все чисто, правда сказали еле красное. А к вечеру темпа 36,7 чих и сопли водичкой.

Пт-ничего нет, надеюсь и не будет..хотя до сих пор очень страшно от неизвестности..

Было у кого-нибудь что-то похожее?

Мои почти неделю температурили,и температура была высокая, сбивалась долго, кашля не было, через несколько дней пошли сопли прозрачные, дочь неделю сопливила, а у сына сопли позеленели, сказали что выделения гнойные и прокололи курс антибов.


  • 0

#2490
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
У нас началось все с высокой температуры под 40, началось ночью сбила парацетамолом. На второй день до обеда ребенок был более активным потом опять температура поднялась в районе 39 ребенок стал вялым и сонливым пропал аппетит и появилась светобоязнь, спала очень очень плохо. В общем так было 3 дня, в течении которых приходилось сбивать температуру переодически, на 4 день температура спустилась к 38 и появилась сыпь со лба в течении дня спустилась ниже к ушками шее и груди. Вызвали скорую, в итоге оказалось что у нас корьевая краснуха. Сегодня 5 день характерные пятна по всему телу личико пока не побелело, температура 37 . Но ребенок уже кушает лучше более игривый и активный. Вялость и быстрая усталость почти прошли. Хотя доча еще капризная.
в начале думали что это грипп , тк сходили в цирк и после в ночь сразу поднялась высокая температура.
  • 0

#2491
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Каких только болячек не бывает(
У нас вчера была рвота 11 раз, отпаивала, фуразолидон, после 16-00 рвоты не было, в час ночи вырвало опять, темпа 37 ночью поднялась, регидроном плюется, смекту пьем, вечером съел 3 ложки риса с кур бульоном и мезимом, как врач сказала. Висит на груди, что делать? Или уже скорую вызывать
  • 0

#2492
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки,всем спасибо за ответы!у нас в Сб опять поднялась темпа не большая 38 и появилась сыпь типа розеолы,ночью темпа 38.5 не сбивала.Сег-Вс сыпи уже нет, темпа днем 39.5, сбила так как перепугалась ведь это не нормально уже неделю не пойму что происходит.Завтра оак,оам и клиника с педиатром и лором...
  • 0

#2493
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Понимаю,что не по теме,уже писала в другом разделе, но спрошу и здесь: поделитесь пожалуйста контактами врачей, знакомых и использующих в своей практике доказательную медицину. Нужны педиатр, невропатолог, аллерголог и офтальмолог.
Заранее спасибо!
  • 0

#2494
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Девочки,всем спасибо за ответы!у нас в Сб опять поднялась темпа не большая 38 и появилась сыпь типа розеолы,ночью темпа 38.5 не сбивала.Сег-Вс сыпи уже нет, темпа днем
39.5, сбила так как перепугалась ведь это не нормально уже неделю не пойму что происходит.Завтра оак,оам и клиника с педиатром и лором...



При розеоле сыпь высыпает когда спадает темп, и высыпает сыпь . Это значит конец заболевания, мы ей болели...
А по теме! Действительно мамочки поделитесь врачами хорошими)
  • 0

#2495
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Понимаю,что не по теме,уже писала в другом разделе, но спрошу и здесь: поделитесь пожалуйста контактами врачей, знакомых и использующих в своей практике доказательную медицину. Нужны педиатр, невропатолог, аллерголог и офтальмолог.
Заранее спасибо!

в каждой соответствующей теме уже есть советы))смысл дублировать эту информацию сюда.
  • 1

#2496
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

девушки, у меня вопрос- кто как лечил обструктивный бронхит у детей?

Ситуация такая, сын болеет уже 10 дней. все началось с чиха и соплей, небольшой температуры. пролечились, остался только насморк глубоко в глотке, такой что не выходит и туда-сюда гоняется и кашель. сегодня я вызвала врача и она ничего не выслушала. после замечания, что иногда есть свист, со 2 попытки она что-то услышала и сказала, что есть, с левой стороны, не сильный и как бы точечный. (она это все гороворила терминами, я не запомнила)

назначила ингаляции с амбробене и беродуалом и антибиотик. вопрос - надо ли давать антиб, если в целом состояние нормальное, хрип проявляется иногда и она его не сразу сама выслушала. или лучше перестраховаться?

Я вообще читала, что самое главное - это отпаивать, делать ингаляции, а антиб в самом крайнем случае... вот не знаю, как поступить.


Сообщение отредактировал ¡Z!: 16.02.2015, 13:36:14

  • 0

#2497
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Понимаю,что не по теме,уже писала в другом разделе, но спрошу и здесь: поделитесь пожалуйста контактами врачей, знакомых и использующих в своей практике доказательную медицину. Нужны педиатр, невропатолог, аллерголог и офтальмолог.
Заранее спасибо!

в каждой соответствующей теме уже есть советы))смысл дублировать эту информацию сюда.
да,есть советы читала))но меня лично такие советы как "а нам помог" и "нам нравится", не устраивают. Меня интересуют врачи знакомые с доказательной медициной, такие как на русмедсервере, а не те, которые успешно лечут простуды антибами и и.д. Есть такой "спец" в списке хороших педиатров, который с рождения моего крестного сына именно так и лечил - меня это всегда возмущало. Поэтому спискам я не доверяю... Может нужно создать новую тему,с новым списком "особенных" врачей?))

Сообщение отредактировал Samarskaya: 16.02.2015, 15:43:03

  • -1

#2498
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Понимаю,что не по теме,уже писала в другом разделе, но спрошу и здесь: поделитесь пожалуйста контактами врачей, знакомых и использующих в своей практике доказательную медицину. Нужны педиатр, невропатолог, аллерголог и офтальмолог.
Заранее спасибо!

в каждой соответствующей теме уже есть советы))смысл дублировать эту информацию сюда.
да,есть советы читала))но меня лично такие советы как "а нам помог" и "нам нравится", не устраивают. Меня интересуют врачи знакомые с доказательной медициной, такие как на русмедсервере, а не те, которые успешно лечут простуды антибами и и.д. Есть такой "спец" в списке хороших педиатров, который с рождения моего крестного сына именно так и лечил - меня это всегда возмущало. Поэтому спискам я не доверяю... Может нужно создать новую тему,с новым списком "особенных" врачей?))
Особенных врачей нет. Список не получится составить)))) в темах обязательно есть один- два врача, которые нравятся большенству. Вот на них и ориентируйтесь. А советы, кроме как "нам нравится" и "нас вылечил" вам тут не дадут, все таки тут родительский форум а не рус медсервис.
Есть вариант найти одного врача, который вам нужен, например, невропатолога. Есть там пара любимчиков)))) и у них уже спрашивать рекомендации на других специалистов.
  • 1

#2499
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

или лучше перестраховаться?

я бы так и сделала! Показала бы ребенка еще одному врачу как минимум


  • 0

#2500
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Да,про невропатолов как-то все понятно, уже записывалась к одному за 2 мес, так и не сходили на прием,проблема отпала. А вот с педиатрами сложнее..буду искать,найду,сообщу))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.