Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#2541
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

 мы лечились  у Кипшагбаевой Фавзеи  Тагировны(прием у нее 5 или 6 тысяч)....мне ее в свое время рекомендовала наш дерматолог(она сама к ней по поводу ляблий обращалась)...а потом про нее мне еще две мамочки рассказали(тоже лямблии)...

лечение поэтапное,на первый взгляд все сложно, но терпимо-(кстати у нас с подружкой было разное лечение)...но эффективное- после уже 2 раза сдавали -чисто...

мы еще у нее и дискинезию лечили параллельно...  

 

Она гастроэнтеролог получается? скажите, а какие проявления у вашего ребенка были, что подумали на паразитов?

мой болеет с ноября очень часто, но еще в сад пошел. может наложилось просто. неделю ходит, две болеет. врач решила начать проверку с паразитов. не знаю правда на сколько это связано....


  • 0

#2542
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 ¡Z!-да она гастроэнтеролог и кстати и взрослых лечит-очень приятная женщина (я и маму у нее лечила) 

 у сынули дискинезия, а ляблии очень любят печень, очень сухая кожа,постоянные проблемы с горлом ,раздражительность и вообще мы любим все тащить в рот..я медик -не работающий :) и сама решила проверить деток на особенно распространенных паразитов

я сдала анализы на лямблии,острицы и аскариды обоим деткам....у сынули лямблии высеялись,у дочки острицы....по поводу остриц обоим провела курс лечения...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 04.03.2015, 11:08:15

  • 0

#2543
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Она гастроэнтеролог получается? скажите, а какие проявления у вашего ребенка были, что подумали на паразитов? мой болеет с ноября очень часто, но еще в сад пошел. может наложилось просто. неделю ходит, две болеет. врач решила начать проверку с паразитов. не знаю правда на сколько это связано....

 

Из, я тоже лечила сына от лямблий, весь год в садике болел, решила сводить его к инфекционисту, пошли в поликлинику свою на Чайке. Она прописала курс в 3 этапа, все пропили. Пока анализы не пересдавали. Но болеет он почти также, половину января и весь февраль сидели дома. Где-то в ДиП-е писали, что в нашем регионе не нужно лечить лямблии. Нужно ли травить ребенка просто так? И так они все время всякие лекарства пьют., то пантокальцины, то еще что-то. 


  • 0

#2544
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

Она гастроэнтеролог получается? скажите, а какие проявления у вашего ребенка были, что подумали на паразитов? мой болеет с ноября очень часто, но еще в сад пошел. может наложилось просто. неделю ходит, две болеет. врач решила начать проверку с паразитов. не знаю правда на сколько это связано....

 

Из, я тоже лечила сына от лямблий, весь год в садике болел, решила сводить его к инфекционисту, пошли в поликлинику свою на Чайке. Она прописала курс в 3 этапа, все пропили. Пока анализы не пересдавали. Но болеет он почти также, половину января и весь февраль сидели дома. Где-то в ДиП-е писали, что в нашем регионе не нужно лечить лямблии. Нужно ли травить ребенка просто так? И так они все время всякие лекарства пьют., то пантокальцины, то еще что-то. 

 

сын, из-за постоянных простуд, ничего из назначенного невриком не пьет. просто меня достали уже эти болячки. хочется знать отчего все это. как началась социолизация, весной прошлого года, так болел раз в месяц, а зимой вот вообще не вылазим из орви.


  • 0

#2545
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

весной прошлого года, так болел раз в месяц, а зимой вот вообще не вылазим из орви.

 

В этом году многие так болели, вирусы какие-то, сразу осложнения дают, температура высокая, я обычно сына просто компотами поила, а тут пришлось колоть его, а второй раз суспензию пили.  


  • 0

#2546
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

не нашла подходящей темы.

 

сынуля (4 года) постоянно оттгивает внешние края глаза руками. сводила к офтальмологу - сказала что у него реснички внутрь врастают. выдернула :-(

говорит что надо будет ежемесячно приходить и удалять врастающие в глаза ресницы.

 

кто нибудь сталкивался с такой проблемой? когда это проходит?


  • 0

#2547
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

девочки, может кто сталкивался. из-за антибиотиков и прочих лекарств у сына проблема со стулом. перед тем как нормально сходить по-большому, может несколько раз испачкать штаны какашками, пытаясь тужиться. Иногда из-за потуг мочится в штаны. каждый раз у нас такая фигня после болезни. пока не нормализуется стул.

педиатр говорит пить пробиотики. даю энторожермину, но толку почти нет, пока само не нормализуется. может кто-то какие-то народные методы знает, как можно восстановить стул и кишечник после лекарств?

стараюсь давать ему больше фруктов и овощей, каш. но что-то без успешно.


  • 0

#2548
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

девочки, может кто сталкивался. из-за антибиотиков и прочих лекарств у сына проблема со стулом. перед тем как нормально сходить по-большому, может несколько раз испачкать штаны какашками, пытаясь тужиться. Иногда из-за потуг мочится в штаны. каждый раз у нас такая фигня после болезни. пока не нормализуется стул.

педиатр говорит пить пробиотики. даю энторожермину, но толку почти нет, пока само не нормализуется. может кто-то какие-то народные методы знает, как можно восстановить стул и кишечник после лекарств?

стараюсь давать ему больше фруктов и овощей, каш. но что-то без успешно.

 

может сменить энтерожермину на другой препарат?

мы пили линекс.


  • 0

#2549
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

может сменить энтерожермину на другой препарат? мы пили линекс.

 

который детский в порошке или капсулы?


  • 0

#2550
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Пейте кефир вместо пробиотиков
  • 0

#2551
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Пейте кефир вместо пробиотиков

 

не пьет сын молочку, вообще. не кефир, не ряженку - ничего.


  • 0

#2552
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

 

Пейте кефир вместо пробиотиков

 

не пьет сын молочку, вообще. не кефир, не ряженку - ничего.

 

попробуйте пиковит пробиотик, у нас тоже с сыном проблема с кефирами и ряженками


  • 0

#2553
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Я думала мы одни такие, мой тоже кефир не пьет(((
  • 0

#2554
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Из, у нас такая же проблема со стулом ((( исправно ходили по большому, ну вот как часы
на фоне частых болезней и приема антибиотиков начался запор (((
и ведь компот каждый день пьет, и кефир, фрукты ест. Один раз пришлось клизму делать :(
педиатр говорит обычно после антибов у детей поносы, а у нас запор. Прописала пробиотик на выбор. В аптеке посоветовали нормобакт.
Пока не брала...
  • 0

#2555
artemeva_09

artemeva_09
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста , с чем может быть связано чрезмерное потоотделение? У нас вечно голова мокрая нам 3,9 л
  • 0

#2556
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
У родственницы тоже с потоотделением там, говорят сосудистое и ничего не сделаешь, уже много врачей обошли
  • 0

#2557
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста , с чем может быть связано чрезмерное потоотделение? У нас вечно голова мокрая нам 3,9 л

Как вариант нехватка витамина Д, у нас в 3 года такое было. Сходили к невропотологу, она выписала пропить витамин д. Дозу она сама просчитывала, помню что усиленная. Потливость прошла.
  • 0

#2558
artemeva_09

artemeva_09
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Спасибо за оперативные ответы!
  • 0

#2559
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста , с чем может быть связано чрезмерное потоотделение? У нас вечно голова мокрая нам 3,9 л

Как вариант нехватка витамина Д, у нас в 3 года такое было. Сходили к невропотологу, она выписала пропить витамин д. Дозу она сама просчитывала, помню что усиленная. Потливость прошла.

 

 

еще подобное бывает при несдостатке йода, но там еще общая слабость прибавляется...


  • 0

#2560
artemeva_09

artemeva_09
  • Частый гость
  • 75 сообщений
У нас слабости не проявляется наоборот очень активный ребенок толтко вот болеем часто
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.