Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#2521
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

ссылки на исследования Вам лучше в интернете поискать.

пыталась, не нашла. Подумала может у кого есть ссылочка. Я такую штуку точно покупать не стану, а спросила лишь для того, что бы понять те кто купил/планирует купить задавались ли вопросами безопасности и эффективности, все таки ребенку с этим ходить...


  • 1

#2522
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

сейчас в центральной он стоит уже 2600 - новая партия, но сегодня я купила на Габдуллина за 2000 - еще старая партия.

так что, если кто хочет, может съездить туда.

ребенку помогло?


  • 0

#2523
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

сейчас в центральной он стоит уже 2600 - новая партия, но сегодня я купила на Габдуллина за 2000 - еще старая партия.

так что, если кто хочет, может съездить туда.

ребенку помогло?

 

 ну я думаю, надо месяца 2 походить с ним, чтобы понять.

у подруги малыш стал реже болеть.


  • 0

#2524
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

ссылки на исследования Вам лучше в интернете поискать.

пыталась, не нашла. Подумала может у кого есть ссылочка. Я такую штуку точно покупать не стану, а спросила лишь для того, что бы понять те кто купил/планирует купить задавались ли вопросами безопасности и эффективности, все таки ребенку с этим ходить...

 

вместе с блокером дают памятку в которой написано что одобрено минздравом РК и наши сертификаты.


  • -2

#2525
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Мамы, подскажите, какие лаборатории принимаю кал на ПЦР анализ на паразитов - лямблии, аскариды. Врач посоветовал клинику "Сана", но я там раньше была и не в восторге от врачей.
  • 0

#2526
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Мы в приват сдавали. Там по-моему в определенные дни принимают, позвоните на ресепшн

Сообщение отредактировал Хрусталик: 02.03.2015, 22:51:24

  • 0

#2527
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Мамы, подскажите, какие лаборатории принимаю кал на ПЦР анализ на паразитов - лямблии, аскариды. Врач посоветовал клинику "Сана", но я там раньше была и не в восторге от врачей.


  • 0

#2528
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Мамы, подскажите, какие лаборатории принимаю кал на ПЦР анализ на паразитов - лямблии, аскариды. Врач посоветовал клинику "Сана", но я там раньше была и не в восторге от врачей.

Врач наверное имел ввиду ПЦР лабораторию в клинике Сана на Чайковского- Богенбай батыра. мы сдаем только там. Этот кабинет не к Сане относится. Просто на их территории.
  • 0

#2529
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Мамы, подскажите, какие лаборатории принимаю кал на ПЦР анализ на паразитов - лямблии, аскариды. Врач посоветовал клинику "Сана", но я там раньше была и не в восторге от врачей.

Врач наверное имел ввиду ПЦР лабораторию в клинике Сана на Чайковского- Богенбай батыра. мы сдаем только там. Этот кабинет не к Сане относится. Просто на их территории.
Надежная лаборатория? Не хотелось бы ложных результатов. Нам сказали по 3 раза 3 анализа сдать. Так действительно делают?
А вы на паразитов случайно не сдавали? Разве не сдают на них кровь? Я просто запуталась уже, разные врачи в одном и том же центре (мы по страховке отслуживаемся) говорят разное - кто говорит кровь сдавать, кто кал....

Сообщение отредактировал ¡Z!: 03.03.2015, 01:25:38

  • 0

#2530
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Эта лаборатория при Сане называется ПЦР лаб сервис, мы тоже ребенку там сдавали на лямблии и еще уже не помню кого. Нам врач посоветовал. Причем похоже многие лаборатории сами сдают именно туда. Когда нам анализы нужно было сдать, эта лаборатория как раз не работала 10 дней и я обзванивала несколько других клиник и лабораторий, везде говорили что будут принимать анализы через 10 дней.
А вообще кровь тоже можно сдать на лямблии, но какой результат более достоверный не знаю.
  • 0

#2531
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
iZ!, на лямблии действительно надо сдавать 3 раза , потому что они не всегда высеиваются. Мы сдавали так. Это надежная лаборатория. Помоему все все равно туда везут анализы ПЦР.
  • 0

#2532
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Aniraz24, а через сколько дней надо сдавать? Или можно 3 дня подряд? В лаборатории ничего на этот счёт не говорят.
  • 0

#2533
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Aniraz24, а через сколько дней надо сдавать? Или можно 3 дня подряд? В лаборатории ничего на этот счёт не говорят.

Ну вообще раз в 10 дней.
  • 0

#2534
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

Мамы, подскажите, какие лаборатории принимаю кал на ПЦР анализ на паразитов - лямблии, аскариды. Врач посоветовал клинику "Сана", но я там раньше была и не в восторге от врачей.

Врач наверное имел ввиду ПЦР лабораторию в клинике Сана на Чайковского- Богенбай батыра. мы сдаем только там. Этот кабинет не к Сане относится. Просто на их территории.

мы тоже там сдаем...я даже просила они результаты по факсу пересылали...


  • 0

#2535
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

iZ!, на лямблии действительно надо сдавать 3 раза , потому что они не всегда высеиваются. Мы сдавали так. Это надежная лаборатория. Помоему все все равно туда везут анализы ПЦР.

 

Aniraz24, а через сколько дней надо сдавать? Или можно 3 дня подряд? В лаборатории ничего на этот счёт не говорят.

у нас сразу высеялись ...я, извините за подробности-порции с разных участков кала положила :faceoff:

раньше на ляблии нужен был свеженький еще теплый кал ,а теперь не обязательно.... как объяснили в той же лаборатории они просто находят признаки жизнедеятельности паразитов -как то так простым языком :)


  • 0

#2536
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девочки чьим деткам 6-леткам уже делали АДС и КПП в руку...поделитесь впечатлениями...у 2-х моих знакомых деткам так разбомбило руку и синячищи жуткие...нам в конце месяца предстоит..нам все время в ножку делали или если я просила в ягодицу...


  • 0

#2537
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Rikki Tikki
Мы делали. Перед школой.
Ставили в поликлинике, т.к на вакцину ККП в "Альбедо" у нас была реакция.
Поставили в руку, всё нормально было.
  • 1

#2538
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Девочки чьим деткам 6-леткам уже делали АДС и КПП в руку...поделитесь впечатлениями...у 2-х моих знакомых деткам так разбомбило руку и синячищи жуткие...нам в конце месяца предстоит..нам все время в ножку делали или если я просила в ягодицу...

Делали с месяц назад в поликлинике, все ок.
  • 1

#2539
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

у нас сразу высеялись ...я, извините за подробности-порции с разных участков кала положила :faceoff: раньше на ляблии нужен был свеженький еще теплый кал ,а теперь не обязательно.... как объяснили в той же лаборатории они просто находят признаки жизнедеятельности паразитов -как то так простым языком :)

 

я тоже с разных мест наковыряла. когда принесла, лаборантка Алтын смеялась, говорит достаточно размера с горошину, а вы почти 50 грамм притащили :lol:

посмеялись, что я не в курсе сколько надо)))

вы потом лечение у кого получали? сложное оно?


  • 0

#2540
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 мы лечились  у Кипшагбаевой Фавзеи  Тагировны(прием у нее 5 или 6 тысяч)....мне ее в свое время рекомендовала наш дерматолог(она сама к ней по поводу ляблий обращалась)...а потом про нее мне еще две мамочки рассказали(тоже лямблии)...

лечение поэтапное,на первый взгляд все сложно, но терпимо-(кстати у нас с подружкой было разное лечение)...но эффективное- после уже 2 раза сдавали -чисто...

мы еще у нее и дискинезию лечили параллельно...  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.