Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#2461
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Мамочки добрый вечер! Подскажите пж. к какой поликлинике прикреплять ребенка, по адресу прописки ул. Есенова уг. Тюлькубасской? Интернет выдает поликлиники №11 и 21 которые в Айнабулаке и Кок Жиеке... но это оооочень далеко... если можно, ответ в ЛС спасибо!


  • 0

#2462
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 


ДД. А МОЖНО подробне как туда добраться спс

 

 

 



ДД, по Капчагайской трассе, проезжаете Первомайку, потом по правой стороне , компанию JTI (кажется, бывшая табачная), потом будет указатель Отеген батыр и перед поворотом на ГРЭС увидите стоят медовики - поворачиваете направо, и опять же по правой стороне метров через 200, будет сетчатый забор и съезд с табличкой "горячий источник". К сожалению, их координат у меня нет, там хозяева корейцы, все очень чисто и цивилизованно.

  • 0

#2463
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

ДВ. девочки подскажите что может быть РЕ 4,5 года в субботу пожаловался на горло, в воскресенье поднялась температура до 38 в ночь поднималась 3 раза давала ибуфен, утром в понедельник вышли какие то высыпания на теле, скорая говорит что скарлатина а педиатр утверждает что аллергия, завтра пойдем сдавать анализы, ребенка 2 раза вырвало,температура до сихх пор поднимается через каждые 1,1,5 до 38,5. Что это может быть и как можно сбить температуру.


  • 0

#2464
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Здравствуйте! В начале ноября мы должны были получить прививку акдс в 1 год, но дочка чихала что-то и я тянула с прививкой. Еще тогда муж простыл. Через некоторое время доча действительно заболела. И вот ноябрь, декабрь болеем. (Да и с конца сентября, в октябре вщаперти сидели, то ли насморк был, то ли из-за непогоды) Сейчас уже не помню, что когда, в какой последовательности. Но в начале вроде был насморк, потом кашель. Держала в тепле все проходило, расслаблялась выводила на прогулку и опять что-то происходило, то температура, то кашель. В конце ноября, только поправлялась, и доча вышла в холодный коридор раздетой, то ли от гостей чем-то заразилась, но уже температура была ощутимей, 2 ночи. После этого снова кашель начался. Дома пробовала давать проспан, она изошлась в кашле и я перестала. Вызвали на дом участкового врача и медсестра приходила, обе сказали в легких хриппа нет, горло не красное. Врач прописала сетабел и секразол, но я больше не хотела сиропом мучить. Стала нос физраствором промывать, мне казалось что кашель только в горизонтальном положении. Когда ложится спать и все, и ночью иногда несколько раз. А у Комаровского написано, что это слизь по задней стенке стекает. Потом дошли до педиатра. Она написала острый фарингит, прописала синьку и флемоксин 125 мг 2 таб в день 5 дней. Синьку что-то побоялась. Флемоксин попили, кашель вроде стал проходить, расслабились, 2 таблы не допили. Потом опять прогулка, опять темпа, кашель таки есть. Снова к педиатру пришли, она ругала, что на контррльный осмотр не пришли, а я говорю из-за темпы не стали выходить. Вобщем написала амбробене и диагноз орви. И в тот день еще раз на улицу выходили и ночью свалились с температурой 39. Такой высокой еще ни разу не было, вызвали скорую. Они парацетамол в попу, прописали синьку, сказали горло красное. Амбробене не давать, я пока его и купить не успеоа. Сказали три дня температура будет, я не смогла за синькой выйти, лечения не было. Ночью опять 39 градусов, только до этого горячий лоб и холодные ручки, ножки. Я испугалась, начитавшись про спазмы сосудов в интернете, там писали, что скорая сделает укол. Но скорая опять парацетамол в попу и все. На следующий день добыли синьку, капнула на язык. А третью ночь были опять холодные ручки ножки, всю ночь, днем весь день давала ибуфен. К вечеру в тот день пишла участковая врач, сказала синьку не надо, назначила аугментин. До этого скорые писали диагноз Орви с гипертермическим синдромом. Как прошли эти температурные три дня, кашель стал чаще, но так же в основном когда ляжет перед сном и ночью несколько раз. У нее сопельки бывают, иногда козявки засохшие. Вот мне кажется, что где-то в носоглотке проблема, и уже что-то там собралось и засохло, слышу хрип оттуда. А аугментин ведь антибиотик, а орви это вирус. И еще по Комаровскому - врачи иногда лечат нижние дыхательные пути, когда надо верхние. Мне кажется это наш случай. Еще в его статье орви начало начал он пугает фармакология иногда может до пневмонии привести и какими-то резистентными штамаммами пугает.
Извините, многобуков получилось, но подскажите пожалуйста, что можно сделать, чем лечить. Хрипа в легких не было при всех осмотрах.

Сообщение отредактировал Tahin Helva: 30.12.2014, 04:29:51

  • 0

#2465
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Еще с этим флемоксином аптекарша потом уже после напугала, что он с трех лет, а то и с шести. И надо в полстакане воды сначала развести, он шипучий, желудок будет болеть. А моя полстакана ни за что не выпьет и еще мы же не знали, максимум в ложе воды, а иногда и целиком ей в рот клали ближе к горлу и воды сразу давали, она плача, отбиваясь пару глоточков делала и все. (Вообще не любитель воды).
Поэтому я как-то уже не доверяю педиатру нашему. И лекарств боюсь.

Сообщение отредактировал Tahin Helva: 30.12.2014, 04:48:50

  • 0

#2466
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Еще с этим флемоксином аптекарша потом уже после напугала, что он с трех лет, а то и с шести. И надо в полстакане воды сначала развести, он шипучий, желудок будет болеть. А моя полстакана ни за что не выпьет и еще мы же не знали, максимум в ложе воды, а иногда и целиком ей в рот клали ближе к горлу и воды сразу давали, она плача, отбиваясь пару глоточков делала и все. (Вообще не любитель воды).
Поэтому я как-то уже не доверяю педиатру нашему. И лекарств боюсь.

Тахин, ты меня извини, конечно. Но ты ни одной рекомендации вашего педиатра ре выполнила до конца. Ты даже инструкцию по применению к препаратам не читаешь. Тогда бы знала с какого возраста препарат и как правильно его давать.
Ты Или занимаешься самолечением, а ведь ты не врач) или слушаешь фармацевта, который твоего ребенка в глаза не видел.
Что ты ждешь от форумчан? )))
  • 1

#2467
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

ДВ. девочки подскажите что может быть РЕ 4,5 года в субботу пожаловался на горло, в воскресенье поднялась температура до 38 в ночь поднималась 3 раза давала ибуфен, утром в понедельник вышли какие то высыпания на теле, скорая говорит что скарлатина а педиатр утверждает что аллергия, завтра пойдем сдавать анализы, ребенка 2 раза вырвало,температура до сихх пор поднимается через каждые 1,1,5 до 38,5. Что это может быть и как можно сбить температуру.

Снегурочка, а поноса у ребенка не было?
У нас так энтеровирус проходит. Просто иногда симптомы меняются местами. Иногда без рвоты, иногда без темпы. Но сыпь бывает всегда. На личике в этот раз сильнее всего.
  • 0

#2468
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

ДВ. девочки подскажите что может быть РЕ 4,5 года в субботу пожаловался на горло, в воскресенье поднялась температура до 38 в ночь поднималась 3 раза давала ибуфен, утром в понедельник вышли какие то высыпания на теле, скорая говорит что скарлатина а педиатр утверждает что аллергия, завтра пойдем сдавать анализы, ребенка 2 раза вырвало,температура до сихх пор поднимается через каждые 1,1,5 до 38,5. Что это может быть и как можно сбить температуру.

Снегурочка, а поноса у ребенка не было?
У нас так энтеровирус проходит. Просто иногда симптомы меняются местами. Иногда без рвоты, иногда без темпы. Но сыпь бывает всегда. На личике в этот раз сильнее всего.

 

нет поноса не было и нет, сыпь начинается с шеи и заканчивается до колен, сказали если скарлатина узнаете только на 10 день когда начнут облазить ладошки и стопы ног, про энтеровирус тоже спрашивала говорят что это не энтеровирус, поставили ОРВИ с гипертонической ангиной, короче было 2 бригады скорой и каждая ставила свой диагноз. Вот теперь боюсь сама в положении как бы не хапнуть чего лишнего, тем более если скарлатина :faceoff:


  • 0

#2469
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

@Снегурочка, не ветрянка случайно? по городу эпидемия


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 30.12.2014, 11:53:21

  • 0

#2470
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

@Снегурочка, не ветрянка случайно? по городу эпидемия

нет исключили, ветрянку, краснуху сказали что все не то....


  • 0

#2471
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

@Снегурочка, не ветрянка случайно? по городу эпидемия

нет исключили, ветрянку, краснуху сказали что все не то....
А носогубный не бледный был?
  • 0

#2472
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

 

@Снегурочка, не ветрянка случайно? по городу эпидемия

нет исключили, ветрянку, краснуху сказали что все не то....
А носогубный не бледный был?

 

да вроде нет,....


  • 0

#2473
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
На сайтах написано, что первый признак скарлатины это бледный носогубный треугольник на фоне яркого румянца. Хотя сейчас призанаки многих болезней настолько стерты. Тогда ждем шелушения. Уж это то точно долго быть при скарлатин?)
  • 0

#2474
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Пуффыстик, если ты не можешь ответить по существу, то вообще не влезай пожалуйста со своими нравоучениями. Тут пишут опытные мамы, и может быть врачи алматинские, поэтому я хочу послушать их мнение. Если ты внимательно читала нас смотрели 2 врача и 2 бригады скорой помощи и все говорят разное, отменяя назначения друг друга, вот я и спрашиваю. Насчет флемоксина может фармацевт тупит, тоже хотела послушать опытных. Ведь даже инструкции к одним и тем же препаратам разные бывают иногда.
Причем тут фармацевт видел или не видел в глаза моего ребенка, я у нее назначения не спрашивала, а только спросила про препарат. И где ты увидела самолечение, промывание физраствором носа - это просто чистка носа и увлажение и все, остальное все по назначению.

Сообщение отредактировал Tahin Helva: 30.12.2014, 13:00:55

  • -2

#2475
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Пуффыстик, если ты не можешь ответить по существу, то вообще не влезай пожалуйста со своими нравоучениями. Тут пишут опытные мамы, и может быть врачи алматинские, поэтому я хочу послушать их мнение. Если ты внимательно читала нас смотрели 2 врача и 2 бригады скорой помощи и все говорят разное, отменяя назначения друг друга, вот я и спрашиваю. Насчет флемоксина может фармацевт тупит, тоже хотела послушать опытных. Ведь даже инструкции к одним и тем же препаратам разные бывают иногда.
Причем тут фармацевт видел или не видел в глаза моего ребенка, я у нее назначения не спрашивала, а только спросила про препарат. И где ты увидела самолечение, промывание физраствором носа - это просто чистка носа и увлажение и все, остальное все по назначению.

Ну извини, если ты не поняла что мой пост как раз по существу))
Если ты взялась за Коморовского, выполняй все его советы. Чистка носа тебе ничего не даст. Гуляйте ежедневно. Адекватно одевай ребенка. Не пичкай жаропонижающим без необходимости.
Если ты вызвала врача, значит предполагается, что ты доверяешь ему. А не так, это я не дам, это я боюсь, тут прием препарата решу прекратить. И поэтому все они врачи плохие )
  • 3

#2476
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Пуффыстик, "Что ты ждешь от форумчан" было не по существу.
Флемоксин перестала давать из-за появления густых белых выделений у дочи, забыла написать. Побочка появится, ты тоже прекратишь любое лекарство.
К аугментину возможность фатального исхода приписана, любой забоится.
"Все врачи плохие" я опять же не писала такого. Если я вызвала врача, я надеюсь на его компетентность, но и слепо доверять не каждая мама будет. Вот и собираю информацию, с твоего позволения.
Жаропонижающим никто не пичкает, в тот день скорая посоветовала так. Сказали, что ибуфен еще и лечит.
Одеваю адекватно.
Вот только нет стеклянного колпака, чтоб от инфекций защищаться. Была бы красота и ничего не приходилось бы спрашивать, борясь со всякими троллями.

Сообщение отредактировал Tahin Helva: 30.12.2014, 15:05:29

  • 0

#2477
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

ДВ. девочки подскажите что может быть РЕ 4,5 года в субботу пожаловался на горло, в воскресенье поднялась температура до 38 в ночь поднималась 3 раза давала ибуфен, утром в понедельник вышли какие то высыпания на теле, скорая говорит что скарлатина а педиатр утверждает что аллергия, завтра пойдем сдавать анализы, ребенка 2 раза вырвало,температура до сихх пор поднимается через каждые 1,1,5 до 38,5. Что это может быть и как можно сбить температуру.

У меня сын два раза скарлатиной переболел - температура около 39, рвота тоже была, самое главное на язык посмотрите - в первые два дня он прям весь в налете буром был, а потом резко как-то стал чистеньким, ярко ярко розовым и сосочки на языке набухшие и  яркие (ни с чем не перепутаете), и в первые два дня кожа на теле была как будто гусинная (как от холода) и чесалась. А ладошки через дней 10 да - облазили прям слоями. В первый раз врача вызывали домой, пришла молодая врач не с нашего участка, она сразу сказала, что это скарлатина, и назначила жаропонижающее при очень высокой температуре и обильное питье. А когда на 4-й день пошли в поликлинику, наш педиатр этот диагноз отменила, и девушку эту, которая к нам домой приходила отчитала, поставила просто ОРЗ. Ну а когда на следующий прием пришли с облезающими ладошками, то от скарлатины тут уже не отвертишся, и ребенку вдогонку с перепугу антибиотик прописали (но в карточке так про скарлатину ни слова). Но мне без разницы, что у них там написано будет, я всегда после поликлиники детей к своему семейному врачу отвожу, и она то всегда вещи своими именами называет. Во второй раз я тоже не стала в поликлинике доказывать, что у нас скарлатина, проходила легче первого, я антибиотик уже не давала. С паротитом, кстати, такая же история была - в карточке записан лимфоденит.


Сообщение отредактировал Marylu: 30.12.2014, 16:26:49

  • 0

#2478
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Поделюсь еще своим опытом снижения высокой температуры, мои дети когда болеют вообще лекарства пить не могут - все сразу вырывают, свечки тоже поставить проблематично - все зажимают :), поэтому по старинке смачиваю полотенце в воде комнатной температуры и просто сижу рядом и смачиваю лобик, щечки, ручки - в общем все, что у ребенка открыто (прям вот часто как могу, хотя бы через каждые 20-30 минут), и еще по методу суджок подушечки пальчиков на руках закрашиваю ручкой с черной пастой и рисую линии на указательных пальчиках (просто в гугле наберите "суджок от температуры" там картинки есть). Это конечно не так снижает температуру как парацетамол, но облегчение ребенку приносит значительное.


  • 0

#2479
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девчата, кто-нибудь давал флуимуцил деткам?
У нас влажный кашель, педиатр говорит что мокрота сидит в бронхах, надо выводить.
А так пьем антиб.Супракс, так как была темпа высокая и ставили ларинготрахеит.
Начала ингаляции с беродуалом.
Болеем с 10го числа.
2.5 нам

Зачем беродуал????????
У нас еще гиперактивность бронхов по заключению врача
при ларингите нам обычно беродуал прописывают...
в итоге пропили таки супракс 7 дней
флуимуцил не стала давать...
массаж дренажный делала

Сорри что поздно отвечаю

Сообщение отредактировал zzayaa: 31.12.2014, 09:20:19

  • 0

#2480
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Здравствуйте! В начале ноября мы должны были получить прививку акдс в 1 год, но дочка чихала что-то и я тянула с прививкой. Еще тогда муж простыл. Через некоторое время доча действительно заболела. И вот ноябрь, декабрь болеем. (Да и с конца сентября, в октябре вщаперти сидели, то ли насморк был, то ли из-за непогоды) Сейчас уже не помню, что когда, в какой последовательности. Но в начале вроде был насморк, потом кашель. Держала в тепле все проходило, расслаблялась выводила на прогулку и опять что-то происходило, то температура, то кашель. В конце ноября, только поправлялась, и доча вышла в холодный коридор раздетой, то ли от гостей чем-то заразилась, но уже температура была ощутимей, 2 ночи. После этого снова кашель начался. Дома пробовала давать проспан, она изошлась в кашле и я перестала. Вызвали на дом участкового врача и медсестра приходила, обе сказали в легких хриппа нет, горло не красное. Врач прописала сетабел и секразол, но я больше не хотела сиропом мучить. Стала нос физраствором промывать, мне казалось что кашель только в горизонтальном положении. Когда ложится спать и все, и ночью иногда несколько раз. А у Комаровского написано, что это слизь по задней стенке стекает. Потом дошли до педиатра. Она написала острый фарингит, прописала синьку и флемоксин 125 мг 2 таб в день 5 дней. Синьку что-то побоялась. Флемоксин попили, кашель вроде стал проходить, расслабились, 2 таблы не допили. Потом опять прогулка, опять темпа, кашель таки есть. Снова к педиатру пришли, она ругала, что на контррльный осмотр не пришли, а я говорю из-за темпы не стали выходить. Вобщем написала амбробене и диагноз орви. И в тот день еще раз на улицу выходили и ночью свалились с температурой 39. Такой высокой еще ни разу не было, вызвали скорую. Они парацетамол в попу, прописали синьку, сказали горло красное. Амбробене не давать, я пока его и купить не успеоа. Сказали три дня температура будет, я не смогла за синькой выйти, лечения не было. Ночью опять 39 градусов, только до этого горячий лоб и холодные ручки, ножки. Я испугалась, начитавшись про спазмы сосудов в интернете, там писали, что скорая сделает укол. Но скорая опять парацетамол в попу и все. На следующий день добыли синьку, капнула на язык. А третью ночь были опять холодные ручки ножки, всю ночь, днем весь день давала ибуфен. К вечеру в тот день пишла участковая врач, сказала синьку не надо, назначила аугментин. До этого скорые писали диагноз Орви с гипертермическим синдромом. Как прошли эти температурные три дня, кашель стал чаще, но так же в основном когда ляжет перед сном и ночью несколько раз. У нее сопельки бывают, иногда козявки засохшие. Вот мне кажется, что где-то в носоглотке проблема, и уже что-то там собралось и засохло, слышу хрип оттуда. А аугментин ведь антибиотик, а орви это вирус. И еще по Комаровскому - врачи иногда лечат нижние дыхательные пути, когда надо верхние. Мне кажется это наш случай. Еще в его статье орви начало начал он пугает фармакология иногда может до пневмонии привести и какими-то резистентными штамаммами пугает.
Извините, многобуков получилось, но подскажите пожалуйста, что можно сделать, чем лечить. Хрипа в легких не было при всех осмотрах.

У вас и правда много букв. Не понятно, что вы спрашиваете? Вы за все время что болеете хотя бы раз сдавали общий анализ крови? Тем более, что у вас два раза назначение антибов было. Что вы хотите от форумчан? У вас диагноза нет. Картину должен прояснить общий анализ крови. Исходя из него и надо думать. А как мы гадать будем что там у вас. Вам лечение никто не пропишет. Могут только посоветовать. Найдите хорошего педитора после того как сдадите ОАК.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.