Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#2381
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Всем привет. У нас очередная болячка ((. Воспаление лимфоузла за ухом. Сын жаловался на периодичнскую боль в ухе. Назначили капли левомецитин, отипакс и анаферон табл. Прошу подказать у кого такое было, чем лечили ??
  • 0

#2382
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

  Хотела отписаться по поводу нашего лечения ОРВИ.  Обойдя 3-педиатров, перелопатив кучу инфы в интернете и обратившись сюда, лечила ребенком таким образом. Так как первые 3 дня наша температура держалась на уровне 39,5-39,6, поднималась каждые 3-4 часа, сбивала ибуфеном, обычно он помогал сразу, но в этот раз- плохо. Я раскрывала окна, устраивала холодный воздух, вешала мокрые полотенца на батареи, раздевала ребенка до трусов, и обтирала то водой, то разбавленной водкой, поила  теплым питьем каждые полчаса по чуть-чуть, помогало. На 4-й день   температура  держалась также,  начала вставлять свечи эфералган, так как ибуфен  больше 3-суток применять нельзя,  темпа сбивалась до 37,5-38. Хватало на 5-6 часов,  из лечения только фарингосепт, обильное питье, прохладный воздух, всяки вифероны и интерфероны не применяю, хотя педиатры назначили больше препаратов. Сдали анализ мочи и крови. Результат  показал, что слегка повышены лейкоциты и соэ. На 5-й день  темпа тоже была  39, сбивала также свечами, хватало на  целый день. я уже точно поняла что это мощный вирус,  но не бронхит.  Подключила лазолван. Сделала выводы: что прохладный воздух и обильное питье действительно работают. Не обязательно подключать сразу антибы, лучше сдать анализы, но желательно на 3-4 день, чтоб определить бактериальная или вирусная. От ингалипта толку нет, наоборот может вызвать спазм гортани. Муколитики нужны для улучшения кашля.


Сообщение отредактировал AMIRA: 01.11.2014, 23:59:23

  • 0

#2383
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

  Хотела отписаться по поводу нашего лечения ОРВИ.  Обойдя 3-педиатров, перелопатив кучу инфы в интернете и обратившись сюда, лечила ребенком таким образом. Так как первые 3 дня наша температура держалась на уровне 39,5-39,6, поднималась каждые 3-4 часа, сбивала ибуфеном, обычно он помогал сразу, но в этот раз- плохо. Я раскрывала окна, устраивала холодный воздух, вешала мокрые полотенца на батареи, раздевала ребенка до трусов, и обтирала то водой, то разбавленной водкой, поила  теплым питьем каждые полчаса по чуть-чуть, помогало. На 4-й день   температура  держалась также,  начала вставлять свечи эфералган, так как ибуфен  больше 3-суток применять нельзя,  темпа сбивалась до 37,5-38. Хватало на 5-6 часов,  из лечения только фарингосепт, обильное питье, прохладный воздух, всяки вифероны и интерфероны не применяю, хотя педиатры назначили больше препаратов. Сдали анализ мочи и крови. Результат  показал, что слегка повышены лейкоциты и соэ. На 5-й день  темпа тоже была  39, сбивала также свечами, хватало на  целый день. я уже точно поняла что это мощный вирус,  но не бронхит.  Подключила лазолван. Сделала выводы: что прохладный воздух и обильное питье действительно работают. Не обязательно подключать сразу антибы, лучше сдать анализы, но желательно на 3-4 день, чтоб определить бактериальная или вирусная. От ингалипта толку нет, наоборот может вызвать спазм гортани. Муколитики нужны для улучшения кашля.

Поищите Ибуклин Джуниор- очень хорошо снижает температуру.


  • 0

#2384
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Привет мамочки,не знаю сюда или в зубы нужно.Как можно избавиться от молочного налета на языке?появилась просто белая пленочка,в корочки не превращается.Синька,пенициллин не помогает вообще.Детя не беспокоит,но мне не нравится это.


  • 0

#2385
Lady Amigo

Lady Amigo
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Привет мамочки,не знаю сюда или в зубы нужно.Как можно избавиться от молочного налета на языке?появилась просто белая пленочка,в корочки не превращается.Синька,пенициллин не помогает вообще.Детя не беспокоит,но мне не нравится это.

Малыш наверное еще совсем маленький? Такое у всех младенцев месяца до двух. Когда у нас такое было я тоже забеспокоилась, наша участковая чудо педиатр просто открыв ротик поставила диагноз молочница... Я почитала в интернете что такое молочница и как она выглядит, пришла к выводу что у нас обычный налет от молочка который лечить не надо. При малочнице налет возникает не только на язычке, а также на нёбе и на деснах, и если его снять с язычка видно покраснение. У нас этого ничего не было.  Поэтому я просто раз в неделю когда налета становилось слишком много, наматывала марлечку на мезинец, предварительно конечно помыв руки с мылом, и окунала в раствор кипяченной теплой воды с содой (её нужно совсем немного) и чистила язычок, меняла марлечку раза три за одну обработку. Ну и, конечно, самое главное гигиена груди...


  • 0

#2386
Lady Amigo

Lady Amigo
  • Частый гость
  • 94 сообщений

А сейчас у нас проблема с соплями. Нам 8 мес. Кто как откачивает, пользуюсь бебе комфорт, все равно сопли остаются(((


  • 0

#2387
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


Привет мамочки,не знаю сюда или в зубы нужно.Как можно избавиться от молочного налета на языке?появилась прощсто белая пленочка,в корочки не превращается.Синька,пенициллин не помогает вообще.Детя не беспокоит,но мне не нравится это.

Малыш наверное еще совсем маленький? Такое у всех младенцев месяца до двух. Когда у нас такое было я тоже забеспокоилась, наша участковая чудо педиатр просто открыв ротик поставила диагноз молочница... Я почитала в интернете что такое молочница и как она выглядит, пришла к выводу что у нас обычный налет от молочка который лечить не надо. При малочнице налет возникает не только на язычке, а также на нёбе и на деснах, и если его снять с язычка видно покраснение. У нас этого ничего не было. Поэтому я просто раз в неделю когда налета становилось слишком много, наматывала марлечку на мезинец, предварительно конечно помыв руки с мылом, и окунала в раствор кипяченной теплой воды с содой (её нужно совсем немного) и чистила язычок, меняла марлечку раза три за одну обработку. Ну и, конечно, самое главное гигиена груди...
Нам год и три,врач говорит не парься,после молочки водой смывай.один фиг так же.может на зубы,девчонки?
  • 0

#2388
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

А сейчас у нас проблема с соплями. Нам 8 мес. Кто как откачивает, пользуюсь бебе комфорт, все равно сопли остаются(((


Я капаю часто физ раствор,вытягиваю соплеотсосом,потом если насморк сильный капаю деринат капли. Но обычно хватает только физ раствора, за 3 дня от соплей избавляемся. Выздоравливайте
  • 0

#2389
Lady Amigo

Lady Amigo
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

А сейчас у нас проблема с соплями. Нам 8 мес. Кто как откачивает, пользуюсь бебе комфорт, все равно сопли остаются(((


Я капаю часто физ раствор,вытягиваю соплеотсосом,потом если насморк сильный капаю деринат капли. Но обычно хватает только физ раствора, за 3 дня от соплей избавляемся. Выздоравливайте

 

Спасибо, выздоравливаем вроде. Но сегодня сходила все таки в ЛОРу провериться, в Дар медикус, прописала антибиотики со словами "можете антибиотики прокапать, неодекс". Поразилась я ей вобщем, осмотрела малыша, сказала что совсем немного сопелек, видимо уже выздоравливаете, а рекомендует прокапать антибиотики! Вобщем дальше буду промывать если будут сопли, но наверно я зря ездила, думаю она увидела действительно последние наши сопельки.  Просто отсасывать трудно, боялась ушкам навредить...


  • 0

#2390
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девчата, кто-нибудь давал флуимуцил деткам?
У нас влажный кашель, педиатр говорит что мокрота сидит в бронхах, надо выводить.
А так пьем антиб.Супракс, так как была темпа высокая и ставили ларинготрахеит.
Начала ингаляции с беродуалом.
Болеем с 10го числа.
2.5 нам
  • -1

#2391
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

У ребенка 3 лет жирный стул и аппетит не очень стал, горячее почти не ест. Это нормально? Просто я читала, что у детей бывает такое периодами, что есть они не хотят. 


  • 0

#2392
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

У ребенка 3 лет жирный стул и аппетит не очень стал, горячее почти не ест. Это нормально? Просто я читала, что у детей бывает такое периодами, что есть они не хотят.

К гастроэнтерологу сходите, возожно поджелудочная или печень не справляются.
Пока можно дать Креон.
  • 0

#2393
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Девчата, кто-нибудь давал флуимуцил деткам?
У нас влажный кашель, педиатр говорит что мокрота сидит в бронхах, надо выводить.
А так пьем антиб.Супракс, так как была темпа высокая и ставили ларинготрахеит.
Начала ингаляции с беродуалом.
Болеем с 10го числа.
2.5 нам

Зачем беродуал????????
  • 0

#2394
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

  Хотела отписаться по поводу нашего лечения ОРВИ.  Обойдя 3-педиатров, перелопатив кучу инфы в интернете и обратившись сюда, лечила ребенком таким образом. Так как первые 3 дня наша температура держалась на уровне 39,5-39,6, поднималась каждые 3-4 часа, сбивала ибуфеном, обычно он помогал сразу, но в этот раз- плохо. Я раскрывала окна, устраивала холодный воздух, вешала мокрые полотенца на батареи, раздевала ребенка до трусов, и обтирала то водой, то разбавленной водкой, поила  теплым питьем каждые полчаса по чуть-чуть, помогало. На 4-й день   температура  держалась также,  начала вставлять свечи эфералган, так как ибуфен  больше 3-суток применять нельзя,  темпа сбивалась до 37,5-38. Хватало на 5-6 часов,  из лечения только фарингосепт, обильное питье, прохладный воздух, всяки вифероны и интерфероны не применяю, хотя педиатры назначили больше препаратов. Сдали анализ мочи и крови. Результат  показал, что слегка повышены лейкоциты и соэ. На 5-й день  темпа тоже была  39, сбивала также свечами, хватало на  целый день. я уже точно поняла что это мощный вирус,  но не бронхит.  Подключила лазолван. Сделала выводы: что прохладный воздух и обильное питье действительно работают. Не обязательно подключать сразу антибы, лучше сдать анализы, но желательно на 3-4 день, чтоб определить бактериальная или вирусная. От ингалипта толку нет, наоборот может вызвать спазм гортани. Муколитики нужны для улучшения кашля.

А вот водочкой обтирание Комаровский не одобряет!


  • 0

#2395
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

А вот водочкой обтирание Комаровский не одобряет!

это не одобрит ни один нормальный педиатр


  • 0

#2396
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

А вот водочкой обтирание Комаровский не одобряет!

это не одобрит ни один нормальный педиатр

 

Значит нормальных мало. Практика широкая тут, я погляжу. На скорой врачи советуют... :fie:


  • 0

#2397
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Значит нормальных мало. Практика широкая тут, я погляжу. На скорой врачи советуют...
 

как и антибиотики "на всякий случай"


  • 0

#2398
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Значит нормальных мало. Практика широкая тут, я погляжу. На скорой врачи советуют...

 
как и антибиотики "на всякий случай"

Многим вообще приятней хлебными корками насморк лечить, нежели чем по совету и пинку вредных личностей с форумов ,типа меня, пойти и посмотреть ИНЫЕ способы лечения.
Аргумент всегда один-"нас так лечили и ничего, вот и своих детей будем лечить".
Это банальная ЛЕНЬ и необразованность.
И еще-слепая вера врачам.
  • 0

#2399
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Это банальная ЛЕНЬ и необразованность.

И еще-слепая вера врачам.

 

не всегда это от лени. Очень часто молодые родители боятся осложнений и по принципу "как бы чего не вышло" предпочитают запихать в ребенка всё, что насоветовали бабушки, соседки, подружки, врачи, советчики с интернета...

Знаю и таких, кто считает, что мол врачи на то и учились, что бы лечить, а значит и вся ответственность на них. Те в свою очередь стараются максимально страховаться, выписывая кучу всего, что бы потом такие вот родители не сказали - у нас ребенок болеет, а вы ничего толком не назначили.


  • 0

#2400
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Значит нормальных мало. Практика широкая тут, я погляжу. На скорой врачи советуют... :fie:

 

Врачи в инфекционке тоже советуют обтирать... и в больницы мы лежали с темпой - тоже приносили раствор какой то ребенка обтирать... я отказалась.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.