Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#2361
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Развею Ваши опасения по поводу индийской медицины.Не буду вдаваться в подробности откуда знаю- но в Индии госстандарты и сертифицирование лекарственных средств гораздо выше чем у нас.

Да это мои личные тараканы. Индия достаточно загрязненная и бедная страна, не может у меня в голове уложиться, что там могут производить качественные лекарства.

Можно ходить в секцию плавания. Это и спорт и закаливание- 2 в 1.

Если моя купается не на море, то это 100 % сопли на след. день после купания.

А что у Вас пошло не так с употреблением кисломолочки из холодильника? Мы просто своего ребенка никогда не ограждали от "холодной" пищи и питья, проблем не было... По сей день ест мороженое только что купленное в магазине, пьет воду из холодильника. Потому мне интересно какие могут быть проблемы и как Вы их распознали?

Мы тоже пытались, и не раз. И босиком бегала по холодному ламинату в свое время. У дочи сразу после таких экспериментов сопли до колен. А с учетом того, что у нее аденоиды высокой степени, которые мы уже лет 5 наблюдаем, пришлось повременить с этими экспериментами. Хочется же без оперативного вмешательства, пока вот держимся, надеюсь перерастет.


  • 0

#2362
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Я вас умаляю, Индия одна из богатейших стран мира))) там хорошо лечат, кроме всего прочего - онкологию.
Зы. сопли после воды это не просто хорошо, а очень хорошо. Может и кашель подключится, это застой из бронхов и легких выходит.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 27.10.2014, 18:09:32

  • -1

#2363
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

спасибо еще раз, мамочки, за ссылки и инфо)

мне тоже нравятся  некоторые индийские препараты, хотя бы инсти) про найз буду иметь ввиду, хотя он запрещен  детям до 12 лет.

сходили  седня к 2-м врачам, 2 разных диагноза и 2 разных назначения :-/ один ставит бронхит, др врач ларинготрахеит. 

темпа все еще  ниже 38,5 не спускается, а нам назначили небулайзер,  если легкие чистые, есть ли смысл в них, или он облегчит редкий, но кашель :confused:

 еще назначили ринозол, хотя соплей нет


Сообщение отредактировал AMIRA: 27.10.2014, 18:48:39

  • 0

#2364
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Писала выше: темпа 3 дня 39,6, врач сказала если не подключить АБ гной в горле появится- дала, сейчас все ок. Вчера была у Лора - она сказала, что зубы, а горло нормальное и что зря аб дала. Страшно было вот и дала(
  • 0

#2365
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

спасибо еще раз, мамочки, за ссылки и инфо)
мне тоже нравятся  некоторые индийские препараты, хотя бы инсти) про найз буду иметь ввиду, хотя он запрещен  детям до 12 лет.
сходили  седня к 2-м врачам, 2 разных диагноза и 2 разных назначения :-/ один ставит бронхит, др врач ларинготрахеит. 
темпа все еще  ниже 38,5 не спускается, а нам назначили небулайзер,  если легкие чистые, есть ли смысл в них, или он облегчит редкий, но кашель :confused:
 еще назначили ринозол, хотя соплей нет

Небулайзером при температуре у ребенка, ни в коем случае нельзя пользоваться!
  • 0

#2366
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Такого не было, но есть мнение некоторых педиатров, что периодически, особенно садовским детям нужно " глистоваться"-пропивать антигельминтное что-нибудь осенью особенно.
 Так что на Вашем месте я бы отмела полип и трещину, посетив хирурга и потом действительно что-то пропить.

Мы пока ещё к хирургу не попали. Но антигельминтное уже пропили! И..о чудо, ребенок перестал чесать попку, спрашиваю Чешется? Говорит: нет, больше не чешется!
 

Доброго времени. Рекомендую все-таки сдать кал для выявление паразитов. И можно узнать, какой препарат Вам рекомендовала врач для профилактики?

Кажется Пирантел назывался!
  • 0

#2367
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 Мамочки, поделитесь опытом. Ребенок до детсада не болел вообще. С лета пошли и   болеем 1-2  раза в месяц.  Думала адаптация,  но сент-октябрь весь проболели. Все начинается с горла (кашля и соплей)- то обструктивный бронхит который был без температуры  и я по незнанию чуть не запустила до пневмонии((, потом пару раз орви, потом кишечная инфекция и  сейчас  после недельного похода в сад опять орви,  завтра  хочу сдать анализ крови, что еще нужно проверить? иммунитет? но читала что до 3 лет -не информативно, может на паразиты, но на какие?  сыну 2,11 года. Схуднул  очень.   Думаю как бы в хронику не перешло.

на лямблии попробуйте


  • 0

#2368
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

мамочки,  что нибудь надо давать когда кашель суховатый надрывной,  муколитик например или только теплое питье?


  • 0

#2369
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

мамочки,  что нибудь надо давать когда кашель суховатый надрывной,  муколитик например или только теплое питье?

Mуколитики: не давайте их детям.

Кашель.

Лекарства «от кашля»

вопрос-ответ: Лечение насморка и кашля


  • 0

#2370
Салта_123

Салта_123
  • Гость
  • 5 сообщений

Мамочки, милые... у годовалого ребенка подруги диарея периодически появляется... питание стабильное, ничего такого экстра... не позволяет... подскажите, чем лечите деток? 


  • 0

#2371
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Мамочки, милые... у годовалого ребенка подруги диарея периодически появляется... питание стабильное, ничего такого экстра... не позволяет... подскажите, чем лечите деток?

Надо питание рассматривать все-таки-для некоторых "не экстра" и кусок колбасы и сосиска и чипсы.
  • 0

#2372
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

спасибо за ответ!  я наверное виновата что задаю вопросы очень кратко))  у меня немного иная ситуация, орви идет 5 день, темпа высокая.

 муколитики противопоказаны детям до 2- х лет.  моему- 3. Даже любимый Комар не отрицает их применение чтоб кашель был продуктивный, хотя и говорит - давайте токо  пить,  пить и влажный воздух. Но, смотреть как ребенок надрывается  кашлем  5-й день,  больше не могу, я все же решила немного  улучшить его, дала сегодня лазолван, посмотрю как ночь пройдет.)  

 

    Пы.сы. Комаровский иногда говорит обобщенно, когда речь идет о конкретной ситуации,  всегда  смотришь все варианты)

  поэтому пишу сюда, чтоб узнать как другие мамы делают по факту  ;)   у меня есть его книга :)


Сообщение отредактировал AMIRA: 30.10.2014, 23:19:14

  • 0

#2373
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 

 Мамочки, поделитесь опытом. Ребенок до детсада не болел вообще. С лета пошли и   болеем 1-2  раза в месяц.  Думала адаптация,  но сент-октябрь весь проболели. Все начинается с горла (кашля и соплей)- то обструктивный бронхит который был без температуры  и я по незнанию чуть не запустила до пневмонии((, потом пару раз орви, потом кишечная инфекция и  сейчас  после недельного похода в сад опять орви,  завтра  хочу сдать анализ крови, что еще нужно проверить? иммунитет? но читала что до 3 лет -не информативно, может на паразиты, но на какие?  сыну 2,11 года. Схуднул  очень.   Думаю как бы в хронику не перешло.

на лямблии попробуйте

 

  сегодня  гастроэнтролог  меня удивил, сказав что смысла большого  в этом анализе нет,  что они будут 100% положительными у любого человека


Сообщение отредактировал AMIRA: 30.10.2014, 23:21:50

  • 0

#2374
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Mуколитики: не давайте их детям.
 
 
Кашель.
Лекарства «от кашля»
вопрос-ответ: Лечение насморка и кашля

спасибо за ответ!  я наверное виновата что задаю вопросы очень кратко))  у меня немного иная ситуация, орви идет 5 день, темпа высокая.
 муколитики противопоказаны детям до 2- х лет.  моему- 3. Даже любимый Комар не отрицает их применение чтоб кашель был продуктивный, хотя и говорит - давайте токо  пить,  пить и влажный воздух. Но, смотреть как ребенок надрывается  кашлем  5-й день,  больше не могу, я все же решила немного  улучшить его, дала сегодня лазолван, посмотрю как ночь пройдет.)  
 
    Пы.сы. Комаровский иногда говорит обобщенно, когда речь идет о конкретной ситуации,  всегда  смотришь все варианты)
  поэтому пишу сюда, чтоб узнать как другие мамы делают по факту  ;)   у меня есть его книга :)

Вы понимате в чем дело- все привденные выше ресурсы хорошо надо изучить и в голове уложить.
Да, муколитики бесполезны, если кашель имеет под собой рефлекторную пову- от раздражения в горле, от стекающей слизи и прочего.
НО! Именно разжижение мокроты и ее вывод необходмимы , при продуктивном кашле, при затрагивании бронхов.
А определить это может лор, прослушав.
Мы, мамы не всегда понимаем какой орган затронут и откуда кашель.
Поэтому, наверное-самое бзобидное- не навредить.
И понимать бы еще что мы делаем надо. Вот даете Вы, допустим корень солодки(обычно там еще что-то добавлено)- скорее муколитический эффект, однако есть еще эффект на кашлевый центр, т.е. его угнетение.(Можно пососать Фалиминт, если кашель замучил)
Сразу ингаляцию делать нельзя- поскольку идет подавление кашля. Ждем 2-3 ч и делаем ингаляцию с физ-ром. Мы разжижаем мокроту и выводим ее.
Т.е. мы и кашель как следствие убираем и причину лечим.
Сложно объяснить все нюансы, я не врач, это в голове сидит уже,да и ребенка я своего знаю.
  • 0

#2375
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Мамочки, поделитесь опытом. Ребенок до детсада не болел вообще. С лета пошли и   болеем 1-2  раза в месяц.  Думала адаптация,  но сент-октябрь весь проболели. Все начинается с горла (кашля и соплей)- то обструктивный бронхит который был без температуры  и я по незнанию чуть не запустила до пневмонии((, потом пару раз орви, потом кишечная инфекция и  сейчас  после недельного похода в сад опять орви,  завтра  хочу сдать анализ крови, что еще нужно проверить? иммунитет? но читала что до 3 лет -не информативно, может на паразиты, но на какие?  сыну 2,11 года. Схуднул  очень.   Думаю как бы в хронику не перешло.

на лямблии попробуйте

  сегодня  гастроэнтролог  меня удивил, сказав что смысла большого  в этом анализе нет,  что они будут 100% положительными у любого человека

Что-то тетя загнула...Мне ей анализ сына показать?
  • 0

#2376
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

 у меня немного иная ситуация, орви идет 5 день, темпа высокая.

Это однозначный повод показать ребенка педиатру! Температура при нормальном течение ОРВИ проходит на 3-4 день и состояние нормализуется. В Вашей же ситуации можно предположить, что имеет место осложнение.


  • 0

#2377
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

спасибо за ответ!  я наверное виновата что задаю вопросы очень кратко))  у меня немного иная ситуация, орви идет 5 день, темпа высокая.

 муколитики противопоказаны детям до 2- х лет.  моему- 3. Даже любимый Комар не отрицает их применение чтоб кашель был продуктивный, хотя и говорит - давайте токо  пить,  пить и влажный воздух. Но, смотреть как ребенок надрывается  кашлем  5-й день,  больше не могу, я все же решила немного  улучшить его, дала сегодня лазолван, посмотрю как ночь пройдет.)  

 

    Пы.сы. Комаровский иногда говорит обобщенно, когда речь идет о конкретной ситуации,  всегда  смотришь все варианты)

  поэтому пишу сюда, чтоб узнать как другие мамы делают по факту  ;)   у меня есть его книга :)

Обратите внимание, что в статье про муколитики говорится, что "Это относится к следующим действующим веществам: ацетилцистеин,карбоцистеин, амброксол, бромгексин, собрерол, нелтенексин, эрдостеин и телместеин."  Т.е. я так понимаю, это не относится к природным средствам.


Сообщение отредактировал vazhin: 31.10.2014, 11:10:38

  • 0

#2378
Anastassia21

Anastassia21
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Мамочки, милые... у годовалого ребенка подруги диарея периодически появляется... питание стабильное, ничего такого экстра... не позволяет... подскажите, чем лечите деток?

Надо питание рассматривать все-таки-для некоторых "не экстра" и кусок колбасы и сосиска и чипсы.

 

А после чего обычно появляется? ( если периодически)


  • 0

#2379
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

 

 Мамочки, поделитесь опытом. Ребенок до детсада не болел вообще. С лета пошли и   болеем 1-2  раза в месяц.  Думала адаптация,  но сент-октябрь весь проболели. Все начинается с горла (кашля и соплей)- то обструктивный бронхит который был без температуры  и я по незнанию чуть не запустила до пневмонии((, потом пару раз орви, потом кишечная инфекция и  сейчас  после недельного похода в сад опять орви,  завтра  хочу сдать анализ крови, что еще нужно проверить? иммунитет? но читала что до 3 лет -не информативно, может на паразиты, но на какие?  сыну 2,11 года. Схуднул  очень.   Думаю как бы в хронику не перешло.

на лямблии попробуйте

  сегодня  гастроэнтролог  меня удивил, сказав что смысла большого  в этом анализе нет,  что они будут 100% положительными у любого человека

Отчасти она права, в части наличия их почти у всех. Уж слишком распространена эта зараза. Но это повод не делать анализ и их не лечить. Еще одним признаком их наличия является ощущение боли вокруг пупка. 


  • 0

#2380
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Мамочки, милые... у годовалого ребенка подруги диарея периодически появляется... питание стабильное, ничего такого экстра... не позволяет... подскажите, чем лечите деток? 

Здесь больше вопрос не чем лечить, а почему это происходит. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.